Изгой

G
Завершён
36
автор
Размер:
59 страниц, 17 704 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Возвращение домой

Настройки
-Он в любом случае меня изобьет. Моя форма мокрая и я приду домой очень поздно.-спокойно сказал Бомгю. -Кошмар, что же делать? Может, останешься у меня? Хотя это тоже плохая идея, ведь он будет кричать о том, где ты был всю ночь. - Хэвон не переставала говорить. -Дааа... У меня нет выбора. Мне в любом случае влетит. - парень улыбнулся. -Тогда оставайся. - девушка посмотрела на часы. -А ты не против? -Нет, конечно! Одной довольно скучно жить, поэтому я обеими руками только за. -Хорошо. -Чем займёмся? Стоит ли говорить, что ребята бесились всю ночь? Они так и не легли спать. Они дрались подушками, смотрели аниме, дорамы, бегали, играли в игры и пели песни. Бомгю был так счастлив, даже не смотря на усталость, он готов был проживать так каждый день. К утру ребята были вымотаны и решили прогулять школу. -Получать, так по-полной. - рассмеялся парень. Он был счастлив. Ему было плевать, что отец узнает об этом. Что его снова изобьют. Что в школе выдадут наказание и ему придётся снова драить спортзал или что-то в этом роде. Сейчас он лежал полумертвый в квартире своей подруги и спал. Проснулись они ближе к закату и сели "завтракать" . Ярко - оранжевый свет освещал всю квартиру, что прибавляло ещё больше эстетики месту, в котором Бомгю было комфортнее всего в этом мире. Хэвон приготовила яичницу с овощами. -Я не стала заморачиваться, надеюсь, ты не против. - села она за стол, поставив тарелки с едой. -Шутишь что-ли? Я сижу выспавшийся в твоём доме и ем твою еду в лучах солнца. Думаешь, меня будет что-то не устраивать? Девушка рассмеялась. -Может, прогуляемся? - спросила она, когда яичница благополучно исчезла с тарелок. -Давай. - парень выглядел довольным. Бомгю был так благодарен вселенной за все, что сейчас с ним происходило. Он нашёл себе подругу, которая была действительно настоящей. Они были знакомы не так много, но он уже знал, что она всегда поможет ему и встанет на защиту, если нужно. Она будет стоять рядом с ним против целого мира. Она общается с ним не из жалости, и не чтобы поиздеваться. Она открыта для него и это не могло не радовать. -Осень такая красивая. - воодушевилась Хэвон, как только они вышли на улицу. -И впрямь. - Бомгю оглядел деревья, окрашенные в яркие цвета и только сейчас понял, насколько это время года прекрасно. До этого оно казалось ему таким серым и унылым, впрочем как и каждое другое. -О! Смотри какое красивое дерево! Пошли насобираем листиков? - Хэвон указала на самое красочное дерево, которое собрало на себя все цвета осени и, схватив парня за руку, потащила к нему. Когда они подошли, Бомгю попытался незаметно сфотографировать её, пока она их собирала. Но девушка это заметила и вопросительно посмотрела на телефон. -Прости, я просто люблю фотографировать. -замялся Чхве. -А давай вместе? У нас нет ни одной совместной фотографии. И сделав фото, парень помог Хэвон сорвать листья до которых она не доставала. В целом, их прогулка ничем не отличалась от остальных. Они смотрели на воду, кормили уток, гуляли в парке и делали самые обычные дела. Но, идя домой, Бомгю чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Он держал в руках тот самый блокнот со своими песнями, в который девушка положила листья, и наблюдал за движением облаков. Но все имеет свойство заканчиваться. И очередной день подошёл к концу. Хэвон немного проводила парня до дома. Он настаивал на том, что не нужно этого делать, но она все равно пошла. Они смеялись всю дорогу, а потом, распрощавшись, разошлись. Бомгю долго думал, стоит ли ему вообще заходить, но, собравшись с мыслями, все же переступил порог. У дверей парня встретил пьяный отец, который сходу начал орать. -ТЫ ГДЕ ШЛЯЛСЯ ВСЮ НОЧЬ, ОТПРЫСК? Я ЧТО ЗРЯ ПЛАЧУ ЗА АРЕНДУ ДОМА, ЧТОБЫ ТЫ ГДЕ-ТО ПРОЕБЫВАЛСЯ?! УРОД, А НУ ИДИ СЮДА! С этими словами он начал швырять в Бомгю все, что попадалось под руку. Бедный парень кое - как поднялся к себе в комнату и запер дверь, слыша как отец матами орёт за ней. -КАКОГО ХЕРА ТЫ ЗАКРЫЛСЯ? "Надеюсь, он не станет выбивать её." Спустя несколько тщетных попыток докричаться до сына, мужчина успокоился и ушёл. Бомгю сидел в своей разгромленной комнате и смотрел на разбитую гитару. "Нет! Нет, нет, нет! Он сломал её!" Парень был в отчаянии. Отец разбил единственную вещь, которую он любил в этом месте. С каждой секундой ему все меньше хотелось находиться в этом доме. Он все сильнее начинал ненавидеть этот город, да и жизнь в целом. Но если бы не Сеул, он никогда бы не встретил Её. "Если бы не ты, я бы уже давно наложил на себя руки. " " Но ты будешь плакать..." Хэвон была единственным человеком в мире, который был на стороне парня. Конечно, после матери. Только благодаря этим двоим, он не сдавался и продолжал двигаться вперёд. Продолжал жить. К тому же, с появлением подруги, жизнь Бомгю стала намного проще и легче. Хулиганы почти перестали его трогать. А девушка могла окрасить любой его, даже самый ужасный и серый день, яркими красками. Бомгю вылез через окно и смог забраться на крышу. Он сидел совершенно один и дрожал от холода. Но возвращаться в пустую комнату с разбитым мечтами, ему не хотелось.
36 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник