Твой портрет

PG-13
В процессе
250
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 17 878 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 105 Отзывы 37 В сборник

Звёзды в руках

Настройки
Солнце медленно уходило за горизонт. В домах зажигались огни. Город успокаивался от будничной суеты. В это время за столом семейства Мадригаль шла оживлённая беседа. В основном все интересовались новой знакомой Камилло. Это не удивительно, всё таки за этим столом Мари сидит впервые. -Мария, а чем занимаются твои родители?- поинтересовалась Пеппа. -О они много путешествуют. Бывают там сям, занимаются чём придётся. «Путешественники? Звучит интересно» пронеслась мысль в голове у Камило. Но сразу же она сменилась другой. -Подожди, то есть ты всё время что они в разъездах живёшь одна?- спросил Камило. -Да да, мне тоже стало интересно узнать об этом- Поддержал вопрос племянника Бруно. -Ну да. Родители мне доверяют, они часто пишут мне письма рассказывая о новых местах в которых они побывали. Весь ужин Камило как заворожённый смотрел на Марию. По началу она может показаться слишком замкнутой и стеснительной. Но если постараться продолжить с ней разговор, то она станет очень интересным собеседником. Камило наблюдал за жестами девушки, за её эмоциями. Он успел подметить то что когда Мари улыбается, она прикрывает рот рукой. И что она часто перебирает свои волосы рукой, стараясь из поправить. Когда солнце уже совсем ушло за горы. Семья начала собирать посуду со стола. Мари помогла с уборкой. И направилась к выходу из дома. -Обязательно заходи к нам ещё- попрощалась тётушка Пеппа. -Хорошо- Мари поклонилась на прощание. На улице уже было темно. Сверчки сменили птиц, и теперь они поют свои песни. На улицах тёплым светом горят фонари. -Тебя проводить до дома?- спросил Камило у самого выхода. -Ну только если хочешь- Мари улыбнулась. -Ну нет я просто так спросил, ведь я совсем не хочу провожать тебя!- саркастично сказал Камило. Пара покинула Каситу. Спустившись с холма на котором находился дом Мадригаль. Они стали обсуждать своё детство. И так разговор плавно переплыл в тему их мечт. -Мари, вопрос на засыпку!- юноша шёл перед девушкой, так сказать задом на перёд. Он смотрел прямо в тёмные глаза Мари- О чём ты мечтаешь? -Хмм…- Мария остановилась, подобные вопросы всегда вгоняли её в глубокие раздумья- Дай минутку -Лааадно!- Камило остановился. На лице нарисовалась ехидная улыбка. Хотя когда её там не было? -Снег. -Снег?- ответ показался весьма необычным. Камило спрашивал о таком многих девушек этого города. Кто-то отвечал что из мечта это любовь до гроба. Кто-то не раздумывая говорил о личном замке. А третьи вообще хотели стать частью семьи Мадригаль, правда зачем им это они не говорили. Возможно ради даров свечи, а возможно это был тонкий намёк на то что Камило приглянулся им. -Я хочу увидеть и написать снег. В книгах его описывают достаточно плоско. -Ну а правда чего в нём такого. Простая замёрзшая вода…- прервал свою спутницу юноша. -Ты не понимаешь! Моя мама в письме рассказывала мне о снеге. Она писала что он похож на маленькие звёзды, но как только ты берёшь эти звёзды в руки, они сразу начинают таять. И каждая звезда уникальна! Второй такой не найти!- Было видео что Мария горела идеей увидеть и нарисовать снег. Камило умиляло то с какими эмоциями Мари рассказывала о простой воде. Но для неё это была не просто вода, и девушка буквально заставила поверить Камило в то что это не просто вода. -Ну а ты Камило! О чём мечтаешь ты?- резко спросила Мари. -Не поверишь…- Юноша встал и сделал трагичную паузу. Нагнать драму у него получилось, Мария стояла с таким лицом будто ей сейчас скажут о том что вся её семья мертва- Я мечтаю… Чтобы моя мама перестала бить меня молниями! -А… -Нет ну ты просто представь! Задержался я немного на прогулке, как в меня уже летят тысячи разрядов молний! А я даже не успеваю понять что я сделал! -Ты блин! Зачем так пугать!?- Мари легонько толкнула Камило в плечо. Конечно шутка была смешная, но Камило слишком хороший актёр. Любой его эмоции сразу веришь. Остаток пути Камило перевоплощался в свою маму. И пытался доказать что в гневе она страшна. Марию это всё смешило. Так они и дошли до небольшого домика, на окраине города. -Хах спасибо что проводил- Неловко улыбнулась девушка и прочесала свой затылок. -Не стоит благодарности, сеньорита!- Камило хотел сделать поклон, но сразу же оказался в крепких объятиях Мари. -Было приятно проводить с тобой время. Сердце юноши забилось в несколько раз быстрее. Но стараясь не выдолбить своего смущения он выдавил из себя. -Да, мне тоже- он положил свою руку на волосы Мари. В них можно было утонуть. Перебирать кудрявые и густые волосы казалось самой интересной девушки во всём Энканто, было приятным занятием. Но это всё не могло длиться вечно. Мари наконец отпустила Камило. Она подтянулась к его лицу, и нежно поцеловала в щёку на прощание. После Девушка поспешила в дом, оставив юношу наедине со своими мыслями. Уже находясь в своей кровати Камило всё думал о своей новой подруге. О её чертах лица, о волосах и том несчастном поцелуе. Он всё ещё чувствовал её мягкие губы на своей щеке. Юноша держался за щёку так будто боялся, что если он отпустит её, то вместе с рукой уйдёт и тот поцелуй.
Примечания:
250 Нравится 105 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)