Твой портрет

PG-13
В процессе
250
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 17 878 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 105 Отзывы 37 В сборник

Наш танец

Настройки
Девушка посмотрела на часы. Они показывали ровно 4 часа. Пора собираться. Мари одела свой привычный наряд, коричневая юбка в пол и белая рубашка с короткими рукавами. Стоя перед зеркалом Мария почувствовала странное чувство в животе. Будто бы в её желудке сидит маленькое существо и щекочет девушку изнутри разными перьями. «Может это те самые бабочки в животе? И почему все говорят что это приятное чувство?». Спустя минут 10 терпения этой странности стало понятно что нужно постараться успокоиться. -Мария, успокойся всё в норме. Вы же просто потанцуете и всё! Чего тут нервничать?- Мария делала глубокие вдохи и выдохи. И вроде как это немного помогло. Последний раз выдохнув около двери. Мари направилась к месту встречи. Фонтан на центральной улице. Девушка выбрала самый короткий путь до места назначения. Она пошла через узкие улочки между домами, было интересно разглядывать балконы жителей. На одном стояли горшки с цветами, сделав ещё пару шагов можно было увидеть балкон на который просто вынесли все не нужные вещи. На третьем балконе стояло кресло и небольшой столик, видимо хозяин любил отдыхать там. Последние шаги. Мария уже видит знакомый силуэт. Жёлтое пятнышко, задорный смех, уверенная поза. Это точно был Камило. Вот только рядом с ним стояла какая-то девушка. Она кричала, пыталась убедить Камило в чём-то? -Но почему?!- донёсся звонкий крик, у незнакомки был достаточно высокий голос который резал уши. -Я же сказал, я уже пригласил другого человека- Камило отвечал спокойно, жестами показывая что нужно убавить пыл. -Кто она?!- Девушка не спешила успокаиваться- Говори сейчас же! -Это не твоё дело. Пожалуйста уйди. -Но… -Камило!- Мария решила что пора бы прервать этот спор. Она помахала парню, тот вежливо покинул компанию не знакомой для Марии девушки. Та в свою очередь толи рначала плакать, толи пыталась осознать что сейчас произошло. -Что это было? -А не обращай внимание, это Елена. Можно сказать она моя фанатка- Камило виновато почесал затылок. Было видно что ему не приятна это тема. -Ну ладно, так куда пойдём?- Мария улыбнулась, и эта улыбка оказалась заразной. Юноша тут же подхватил её. -Можем пойти к речке, там обычно никого нет и всегда тихо. -Хорошо!- Мария взяла друга за руку, так они направились к месту назначения. Речка находилась не так далеко, так что добрались они быстро. В воде лежали камешки красного, жёлтого и серого цвета. Вода блестела цветом уходящего солнца. -Тут красиво- Мари с восхищением слушала тихое журчание воды. Ей было тяжело отвести взгляд от течения, его блеск завораживал и успокаивал. -Только давай ты это будешь рисовать в следующий раз ладно? Сейчас есть дела по важнее- Камило встал в позу, левая рука сверху с боку, а правая перед собой- Ну давай, иди сюда- Парень по доброму улыбнулся, и начал жестами звать Мари к себе. Немного смущённо девушка подходит. -Куда руки класть?-Мария выдавила из себя улыбку, чтобы не показаться совсем неумелой. -Ладно смотри, правой рукой ты берёшь мою левую- Мари сделала так как ей сказали, Камило положил свою свободную руку на талию девушки- Вот теперь свою левую руку ты кладёшь мне на плечо! Молодец! -И что дальше? Это же поза для вальса, ты забыл где мы живём? -Хах нет, просто эта поза основа основ так сказать. Давай пока что просто попробуем подвигаться в такт чтобы ты привыкла. -Хорошо- Камило показал куда нужно шагать и стал на ходу сочинять мелодию. Сначала она была медленной, но позже начала ускорятся. -Ау! -Прости пожалуйста!- каждый раз когда Мари наступала на ноги Камило, она громко выкрикивала извинения, юноша отвечал на это смехом. С каждой минутой у девушки выходило всё лучше и лучше. Наконец спустя продолжительное время, оба поняли что шаги уже освоены и пора двигаться дальше. -В танце главное расслабиться и двигаться в такт, просто отдайся мне!- секунда и Камило понял как эта фраза странно звучит- Нет точнее… Я имею в виду что я буду ведущим партнёром, а ты типо должна отдаться моей власти и… Чёрт почему это так сложно объяснить?!- парень махал руками и пытался объяснить свою мысль, но кажется Мария смеялась настолько сильно что даже не слышала Камило. -Ладно я поняла! Просто давай продолжим- всё ещё смеясь сказала девушка. Камило решил взять более расслабленную позу чем прежде. Они взялись за руки подняв их по бокам. -Так тебе будет проще танцевать, красотка!- Камило подмигнул и снова начал напевать задорную мелодию. Пара кружилась в последних лучах солнца. Длинная лёгкая юбка развивалась на ветру. Парень переодически отпускал Мари, она кружилась и улыбалась. Камило много смеялся. Дальше девушка возвращалась в объятья партнёра. -У тебя уже лучше получается!- похвалил девушку Камило. И вправду её движения стали более раскрепощёнными. Она как будто открылась этому миру, этой мелодии, этому человеку. На повороте Мария резко влетела в объятья парня. Оба посмеялись. -Ну думаю пора заканчивать. Ты большая молодец!- Камило чмокнул Марию в лоб. -Хах спасибо, это всё благодаря тебе. -По домам?- спросил Камило. -Да- пара ещё раз обнялась на прощание, а позже они разошлись каждый в свою сторону. Камило оборачивался по дороге дабы уловить каждую деталь образа его завтрашней спутницы. «Интересно в чём она завтра будет одета?»
Примечания:
250 Нравится 105 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (9)