Твой портрет

PG-13
В процессе
250
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 17 878 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 105 Отзывы 37 В сборник

Нарисуешь меня?

Настройки
На спокойную улицу города, радостно светило солнце. Сегодня всё казалось радостным: пение птиц, шелест листьев на ветру, пение с площади. Камило мирно грелся в лучах солнца, сидя на дорожке. Он ждал Марию около часа, конечно это ожидание не в какую не сравнится с отъездом Мари. Тишина и солнечные лучики убаюкивали, Камило прикрыл глаза и постепенно проваливался в сон. Такую идиллию приврал скрип металической калитки, из дворика выбежала Мари с взъерошенными волосами. -Прости что заставила долго ждать- Камило живо вскочил на ноги и широко улыбнулся. -Ничего страшного- Парень потёр затылок, и заметил на себе странный взгляд. Взгляд полный непонимания. Мария пялилась то на ноги Камило, то на его голову. -А ты разве был таким высоким? -Ну вообще-то тебя давно не было, я успел вырасти… -Нет я о другом!- Мария не дала закончить мысль- Утром ты был ниже. -А так ты заметила…- Камило с виноватым видом уменьшился. Пока Мария разбирала свои вещи, лицедей подправил свой рост так, чтобы быть выше на пару сантиметров. -Ну и зачем это?- Девушка приподняла бровь и сложила руки в замок. -Ну мне неловко что ты выше меня… -Ой да не настолько я выше! -Когда ты высокий разница не так ощущается! Мария действительно была выше Камило, это было видно только со стороны. Девушка была выше всего на 3 сантиметра, так же художница была пол года старше Камило. И если Марие было плевать на это, то Камило хотел быть идеальным. Хотел быть выше и старше, а то где это видано чтобы женщина была выше?! -Не злись коротышка- Девушка посмеялась, Камило тоже улыбнулся- Чем займёмся? -Пойдём на площадь, а от туда мы выйдем к парочке мест, тебе понравится!- у Камило в глазах будто зажглись звёздочки, парень сиял от распирающего его нетерпения. Камило схватил Мари за руку, выйдя на площадь ребята свернули на широкую улицу ведущую к месту где раньше стояла Джульетта. Мария ничего не понимала, зачем ей туда? У девушки вроде ничего не болит. -Тебе наверное интересно для чего мы здесь?- усмехнувшись сказал Камило, парень взял Мари за руку и потащил за угол. -Камило не спеши!- пару шагов и девушку буквально швырнули к столу наполненному едой. Через секунду на неё уже налетела женщина с крепкими объятиями. -О милая Мария! Ты наконец-то вернулась к нам!- в своих объятиях Марию сжимала Джульетта. -Тётушка Джульетта, можете отпустить на минутку мою подружку?- с ехидным лицом Камило ждал момент когда он сможет показать стену за спиной своей тёти. Джульетта ослабила свою хватку и развернулась лицом к стене вместе с Марией. На освещённой солнцем стене красовался портрет Джульетты. Было видно что работа не слишком старая, ей от силы год. Портрет женщины был написан по плечи, на фоне были узоры изображающие суть дара Джульетты. Мария успела только открыть рот, как Камило начал своё объяснение. -Это идея Мирабель, нарисовать портреты членов нашей семьи в местах где нас можно найти. Мария обернулась к Камило, тот как будто замешкался. Помявшись пару секунд он добавил. -Я всё ждал когда ты приедешь…- парень перевёл взгляд на свою тётушку, ища поддержки. Джульетта явно догадывалась о чувствах Камило- Ну в общем, моего портрета ещё нет… -Как это нет?!- Мария не дала закончить мысль и подбежала к лицедею и взяла его за руки- Так давай я сделаю! -Хах об этом я и хотел тебя попросить- Камило смущённо улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. В обеденное время на улицах Энканто было не многолюдно, люди прятались от жары в своих домах, либо собирались вокруг фонтана. Это было идеальное время для прогулки вдвоём, никто не будет отвлекать, по городу не поплывут слухи о любовном интересе юного Мадригаля. -Ну мы тогда пойдём?- обратился юноша к своей тётушке, та кивнула и улыбнулась. Так называемая станция находилась неподалёку от дома Марии. Пара неспешно шагала, куда им теперь торопиться? Ведь теперь никто не разлучит их, они всегда будут вместе. Мария рассказывала о своих путешествиях, больше всего она конечно говорила о снеге. О том какой он холодный и мокрый, как своим танцем завораживал и привлекал. Камило только слушал и изредка пускал шутки, голос Марии казался ему песней, он был тихим и звонким. Юноше доставляло большое удовольствие слышать свою подругу, наблюдать за её жестами и эмоциями. Невольно на лице появлялась улыбка, Камило не верил в то что Мари наконец-то рядом с ним, только руку протянуть и вот она! Ох как же юноша хотел взять её за руку и никогда не отпускать, но он так же боялся, вдруг это не то чего хочет Мария? -Камило ты чего?- Мари заметила поникшее состояние собеседника. -Нет ничего… Всё в порядке!- юноша натянул улыбку и подошёл ближе. Мария пристально смотрела в зелёные глаза Камило, она пыталась разглядеть в них истину. Ведь за долгое время общения она знала о привычке Камило скрывать негативные эмоции. В этот момент она нежно протянула свою руку, и захватила руку Камило. Сердце паренька чуть не выпрыгнуло из груди, он отвернулся дабы скрыть свой румянец. В тишине ребята дошли до места назначения, оно было прямо под окном Мари. -Вот эта стена!- Камило указал рукой на соседний дом. Работа выглядела большой, даже очень. Дом был трёх этажным, и надо было дописать хотя бы до второго этажа. Но руководствуясь фразой «Дело мастера боится» Мария слёту выдала. -Завтра в одиннадцать жду тебя здесь! Камило немного опешил от этого, девушка решительно сверлила взглядом стену, казалось она будет делать это всю ночь. -Что даже не отдохнёшь?- улыбнулся лицедей. -У меня на это есть ночь… -Эх, а я хотел сходить с тобой на речку…- парень выводил на реакцию, с наигранной грустью он выдохнул- Ну видимо… -Сходим туда позже… -А может сейчас? Мария посмотрела на Камило, тот щенячьими глазками смотрел на неё. -Давай после обеда, а то солнце печёт… -Тогда я зайду за тобой! -Хорошо! Мария забежала к себе во двор, а в животе Камило продолжали летать бабочки. По скорей бы настало это «после обеда», тогда они снова уединятся на речке… Как в старые добрые.
Примечания:
250 Нравится 105 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)