Утро. 7:47
Семейство Мадригаль собирается завтракать. Сидя за большим столом, все ждут, пока Джульетта и её дочь Мирабель расставят тарелки с едой. Через две минуты всё было готово. Мать и дочь тоже сели за стол и наконец все начали есть. За столом довольно шумно, поскольку каждый что-то обсуждает с другими. Над Пепой надвисла небольшая туча, видимо встала не с той ноги. Ее муж Феликс, всеми силами пытался поднять ей настроение. Камило, перевоплотившись в Исабеллу, передразнивал её. Та, в свою очередь пыталась не обращать внимания на двоюродного брата. Антонио пытался уговорить брата прекратить( какой хороший мальчик). Долорес, Мирабель и Луиза о чём-то общались. Джульетта и Августин слегка посмеивались над проделками младших. Бруно пропадал в башне.Альма спокойно наблюдала за этим балаганом. Обычное утро в необычной семье Мадригаль. Все уже собираются расходиться по своим делам. -Камило, помоги тёте Джульетте убрать со стола- попросила своего сына Пепа. - Ладно- растянув первую гласную, сказал Камило. -Ох, не стоит, я сама помогу- возразила Мирабель. - Да ладно тебе, ты и так много работаешь, я помогу- ответил ей Камило. Мирабель, пожав плечами, отправилась в комнату. Но не успев сделать и пары шагов, большую комнату озарил яркий свет. Все прикрыли глаза. Услышав громкий грохот, они уставились в центр комнаты. На полу лежала девушка. Она не двигалась. Вся семья уставившись в середину комнаты, зависла. Первой оправилась Джульетта. Она подбежала к девушке, немного приподняв её. - С ней всё хорошо, она просто без сознания- успокаивала взволнованую семью Джульетта. - Но что вообще произошло?- спросила Пепа, подойдя к сестре. Над ней уже была туча, довольно больших размеров. И за окном Каситы можно было увидеть, как дул ветер из-за беспокойства женщины. - Спокойно, дорогая.- проговорил Феликс, успокаивая свою жену. - Соглашусь с мамой.- сказала Долорес- Кто же эта девушка? И как она сюда попала? - Ты что, не видела? Она упала прям из неоткуда.- пытаясь съязвить, ответил сестре Камило. Та, бросив на него злой взгляд, тоже подошла к девушке. - Абуэла, а кто это?- спросил самый младший Антонио. - Это нам предстоит узнать, мой хороший.- погладил по голове внука, сказала Альма. - Я думаю она ещё некоторое время пробудет в таком состоянии, поэтому предлагаю положить её кому-то в комнату.- смотря то на девушку, то на семью говорила Джульетта. - Я думаю можно ко мне.-радостно прокричала Мирабель. - Хорошо, Луиза, дорогая, поможешь? -Да, конечно.- аккуратно взяв девушку на руки, сказала Луиза.16:21
Уже отойдя от шока, семья занималась своими делами. Мирабель же в свою очередь сидела в комнате, читала книгу. Она услышала шуршание. Посмотрев на кровать, от куда собственно и шёл шум, она заметила что недавно появившияся девушка, начала просыпаться. -Долорес, срочно зови мою маму, тут эта девушка похоже в сознание приходит.- попросила свою двоюродную сестру Мирабель. Через пару минут в комнате уже стояли Джульетта, Пепа и Камило с Долорес.