Часть 7
30 декабря 2021 г., 19:19
Примечания:
Ох, я устала. Нет настроения на Новый год, что ещё больше утомляет.
Спасибо, что читаете меня, мне приятно. :)
Вечер того же дня. Касита.
Человек в капюшоне медленно шёл по казалось бы, бесконечной лестнице, но нет. Это долгий путь лишь помогал ему во всяких раздумьях. Обычно эти раздумья были из-за упреков матери, но сегодня это мысли о девушке.
Да, его редко интересовал женский пол, временами люди даже думали, что он нетрадиционной ориентации, но забросили это теорию. Ведь его не видели не с девушками, не с парнями.
Единственной девушкой с которой он общался на данный момент, кроме своих сестёр была Эмилия. Хотя даже это нельзя было назвать разговором. Просто перекинулись парой фраз, и все.
Как же тогда судьба сведет такого интроверта, как он, и неизвестную ему девушку?
Бруно решился вновь вызвать видение.
Хоть и понимал, что его ждет полусонное состояние не меньше недели, и, что скорее всего, не лучший исход событий.
Но стоит рискнуть.
Мадригаль сделал небольшие приготовления, кинул соль через плечо, зажег костёр и начал думать об Эмилии.
Это было для него легко, ведь он итак о ней думает каждую минуту.
Глаза засияли нефритовым светом, что показывало о начале обряда.
Только вот, песок лишь крутился вокруг предсказателя в форме купола.
–Что, почему я не могу ничего увидеть? Ведь все же в порядке,тогда в чем причина?
Да, в этот раз ему не повезло. Он не понял почему видение не показывалось, даже при том, что он сделал все нужные вещи для этого.
***
Эмилии снился сон. Какие же девушки красивые при лунном свете, не правда ли? Её лицо поблескивает, словно отражая свет каждой звезды на небе. Но в теле чувство лёгкости и беззаботности. Тут она открывает глаза, но перед ней предстаёт не стена, обвешанная разными эскизами, а кое-что другое. А если быть точнее, Кто-то другой.
–Бруно?! Что ты здесь делаешь?
Но Бруно не слышал её. Эмилия подошла к другу и решила было взять его за руку, но её рука просто проскользнула сквозь руку парня.
–Да что тут черт возьми происходит? -В панике крикнула девушка, и даже эхо ей не отвечало.
Мадригаль куда-то пошел, вслед за ним появились и его сестры. И ещё кое-кто, что сильно удивило её...
–Я? Откуда там я? Я же здесь!
Похоже, они направлялись в Касита?
Девушка,которая была "второй" Эмилией, хотела разреветься на взрыв, но тут все исчезло,везде стали слышны громкие голоса, отражающие эхо, и крики. Похоже это была она сама,еще мгновение, и Эми очутилась уже в своей комнате.
–Что за черт?
Её лицо было липкое от пота, и Карнес поспешила посмотреться в зеркало.
Глаза у Эмилии светились нефритовым.
*Утром надо наведаться к Мадригалям, пусть мне все объяснят.*
Вся ночь была бессонной, только под утро её сморил сон.
***
Лучики Солнца будили молодую девушку, нежелавшую просыпаться даже при том, что уже почти полдень.
–Эй, просыпайся-Начал кто-то будить девушку.
Не услышав положительного ответа, Кто-то начал её толкать из стороны, в сторону.
–Да проснись же ты наконец. Мы опаздываем!
–Куда опаздываем? -произнесла Эмилия, одновременно с этим,делая зевок.
–Мы же с тобой договаривались, надо помочь мне в мастерской, а потом тебе надо к Пеппе.
–А, точно! Все уже собираюсь.
Девушка поняла, кто с ней вёл диалог, только открыв свои глаза.
–Лука, все иду, иду.
Голос за дверью сказал:"Если не соберешься в течении десяти минут, я уйду без тебя, и завтрак ты готовишь сама!"
–Звучит как вызов.
На самом деле, Эмилия умела готовить, но лишь чтобы хотя-бы чем-то наполнить желудок, других она боялась кормить своей стряпней.
А ей ой как не хотелось стоять у плиты и следить за яйцом, которое так и норовило сгореть пред глазами.
**
–Ха, восемь минут– и я готова, давай готовь завтрак.
–Какая же из тебя будет жена, если за тебя муж готовить будет?
–Да научусь я потом, все равно замуж пока не собираюсь, да и не за кого.
–Хм, понятно. Ладно, ты ешь и выходи на улицу.
*В мастерской*
–Мы пришли.... -крикнул Лука.
–Наконец-то, мы вас заждались.
–Просто кое-кто, не буду показывать пальцем,-повернул глаза на Эмилию, -слишком долго спал.
–Ну ладно, давайте уже начинать. -Сказал Иран.
–А что мы будем делать?
–Надо сделать беседку. Тут будут проходить свидания у "влюбленных голубков".А тебя и Паулу мы позвали, чтобы не было скучно.
–Ну, теперь понятно, тогда приступаем.
–Для начала нам нужно перетащить материалы от туда–Показал Лука на лавку, которая служила складом для вещей.
–Мы пока перенесем инструменты-Показал Лука на себя и Паулу, -а вы, тащите материалы.
Иран и Эмилия кивнули, и пошли в заданное направление.
–Кстати ты не думаешь, что они влюбились друг в друга? –Начала Эмилмя.
–Хм, думаю да, надо будет их свести как-нибудь.
–Хотя, если честно, мне будет жалко отдавать его Пауле. Все таки, как никак, все детство вместе.
–Ну, думаю, ему тоже будет трудно делить тебя с кем-то, ведь у тебя же есть девушка?
–Нет.. Но я уверен, что скоро смогу найти её, я ведь красавчик?
–Ну да, что у тебя не отнять–это красоту.
Оба засмеялись.
Эмилия вспомнила как она так же смеялась со своим младшим братом. Кажется, будто бы он здесь, стоит и смеётся вместе с ней заливным смехом.
*Надеюсь, он в хорошей семье.*
Они еще перенесли пару тройку материалов. Они весело болтали.
–Все, думаю на сегодня хватит, да и мне пора, надо идти к Пеппе.
–Да, встретимся вечером.
Она шла по дороге, направляющей к дому семьи Мадригаль.
Касита поприветствовала девицу хлопком ставень.
Эми вошла в дом, но её никто не встретил.
–Пеппа ещё не пришла, если ты к ней.
Эмилия испугалась и машинально махнула рукой в сторону голоса.
Послышался удар чего-то об пол, и протяжное "ауч"
–Ой, прости, прости, я не хотела. –Быстро приговорила девушка и села на пол, где держась за нос сидел Бруно.
–Сильно ударила?
–Не то чтобы очень, но довольно больно.
–Прости меня, я не хотела..
–Ничего, просто присядь на диван и дождись Пеппу.
Он встал, а затем встала и Эмилия.
Потом все пошли по разным сторонам.
Девушка сидела на диване и смотрела в одну точку. К ней подсел черноглазый.
Ей было неловко сидеть, после удара.
–Прости ещё раз, я...
–Нет, ничего, все нормально.
Они молчали ещё минут десять, пока Эмилия не решила начать разговор:
–А, я ещё пришла для того, чтобы кое-что узнать.
–Хм, и что же? –Парень повернулся к девушке.
–Со мной сегодня произошло что-то необычное. Мне снился сон, этот сон был словно реальность, я чувствовала какую-то лёгкость, но тут появился ты и твои сестры, и я, кажется?
–А что было дальше? –Взволнованно сказал Бруно, от чего девушка подпрыгнула.
–Ну, потом что-то произошло, и все исчезло, и я проснулась. У меня все лицо было потное, я решила посмотреть в зеркало, и увидела, что мои глаза стали зелёными. Не в том смысле, что поменяли цвет, они начали светиться зелёным.
И в голове все шумело, как будто...
Девушка не успела договорить, как Бруно взял её за руку и повёл наверх.
По-видимому, в свою комнату.
Она не успела разглядеть, но кажется, что на двери был изображён никто иной, как Бруно, и ещё она светилась золотым цветом.
*Надо будет рассмотреть эту дверь получше.*
Дальше они прошли по лестнице.
*Она просто бесконечная!*
–Пришли, садись. –Бруно показал на кровать.
Та кивнула и села.
Было как то непривычно, ведь она никогда не была в комнате у парня.
У него все скромненько, но уютно.
*Я бы с радостью пожила в этой комнате.. *
От этих мыслей у неё щеки накрыло лёгким румянцем.
*Так, стоп, о чем это я думаю? Я не за этим сюда пришла.*
–Итак, ты говоришь, видела сон где была ты, верно?
Девушка очнулась от своих мыслей, и увидела что он сидит рядом с ней, держа что-то в руках.
–Да, все верно.
–Я что там конкретно было, в этом...сне?
–Хм, По-моему мы шли в Касита, там была я, ты и твои сестры.. Мы о чем-то болтали, потом у я почему-то начала плакать, но все исчезло и я проснулась. Больше я ничего не помню.
–Ты еще что-то про глаза говорила.
–Да, они светились зелёным.
Бруно внимательно слушал каждое её слово, будто от этого зависела его жизнь. Вместе с этим он пристально смотрел на девушку, от чего её щеки вновь загорелись красным.
Мадригаль взял её за руку.
Они смотрели друг на друга, и оба смотрели друг другу в глаза.
*Какие же у него красивые глаза... *
Из глядел нарушила Касита, которая предупреждала о скором возвращении других жителей дома.
–Скоро придут мои сестры, и думаю нам стоит спуститься...
–Да, спуститься... -про говорила за ним последние слова девушка.
–Ой, да, я же пришла к Пеппе, да, думаю нам пора вниз.
Спускались они по лестнице в полной тишине, и их лица пылали от смущения.
И правда, когда те только успели сесть на диван в дом зашли Пеппа с Джульеттой.
–Ой, Эмилия, прости я не думала, что ты так рано придешь. Извини, что ты так долго ждала меня.
–Нет, все в порядке.
–Вижу, ты с братом болтала? –Сказала Пеппа.
–Да так, немного.
Джульетта разбирала пакеты, и девушки решили ей помочь.
–Можно я тоже сегодня вам помогу с готовкой?
–Да, думаю лишние руки нам не помешают. –Улыбнувшись сказала Джульетта.
Всем было весело, каждый говорил о чем-то интересном. Эмилия совмещала разговоры и ответы с переговорами с Пеппой, ведь все же она пришла, чтобы следить за её состоянием.
Позже, все сидели за столом, и так же болтали.
Наступил вечер. Пора было идти домой.
–Спасибо тебе, Эмилия, приходи ещё.
–Обязательно.
Девушка вышла из Каситы.
–Подожди, Эмилия–Крикнул ей Бруно.
–Давай завтра куда-нибудь сходим?
–Да, я не против. Завтра я абсолютно свободна.
Эмилия улыбнулась и пошагала к дому.
Примечания:
Уаааа, они наконец-то начали сближаться. Это день настал!