Часть 12
19 марта 2022 г., 17:39
Примечания:
Какая же я медленная. Но надеюсь вы очень терпеливые.
_она_/ _он_ значит выделение персонажей, если что.
Она будет жить.
Песня стала раскрашивать белое пространство, отделяющее девушку от внешнего мира в краски.
Складывалась картина лесного бора, посреди которого стояло озеро.
Оно было прозрачно-голубым и настолько светлым, что в нём будто поселилось солнце.
Может сюда оно и уходит?
Деревья имели причудливую форму, которую не сыщешь в нашем мире.
Спелые плоды дикой яблони отдавали дивным запахом, который кружил голову.
В теле царила лёгкость и спокойствие, то чего так не хватало Эмилии.
Водной глади коснулись кончики пальцев, отчего по воде прошли небольшие круги.
Тут девушка заметила на противоположном берегу женщину, не сильно старше её самой.
Глаза незнакомки были голубыми, словно небосвод, крутящийся над ними.
Кожа бледная, ни одного прыща, ни ссадины.
Она завидела Эмилию, и подозвала к себе.
—Как же мне пройти? —Подумала у себя в мыслях Эмилия, —Здесь нет поблизости моста.
—Или по воде, не бойся. —Сказала незнакомка, не открывая рта.
Эмилия отошла на шаг, словно готова разбежаться.
Вдохнув поглубже, её ноги встали на гладь озера.
К великому счастью этот водный путь оказался надёжным для перехода.
Наконец, Эмилия достигла другого берега.
Ее глаза вмиг перенеслись, с так называемой "земли" на...девушку?
Она совсем ещё молодая, что же она тут делает?
Волосы светло-каштанового цвета плыли по бледным плечам.
—Наконец-то, мы с тобой увиделись. — С улыбкой произнесла незнакомка.
—Мы знакомы?
Она снова улыбнулась.
—Я.. Как бы тебе сказать, твоя мама? — Договорив последние слова, она посмотрела на Эмилию.
—Моя.. Мама? — Повторила за ней Эмилия.
—Но, где мы?
—Мы в дивном саду, хотя если подумать, то это может быть и не сад —Ее глаза заблестели.
Эмилия закрыла глаза, и представила Энканто.
Только открыв глаза, она очнулась на диване.
Рядом с ней стояли всё члены семьи Мадригаль:
Альма, Джульетта, Пеппа, Феликс с Августином.
И.. Бруно,который прямо таки лежит на ней.
Он плачет
Что?
Что со мной?
Я-я же жива!
Эмилия посмотрела на Бруно.
Из глаз мужчины текли слезы, он звал ее
—Эмилия, прошу, только не умирай! Прошу, пожалуйста.
Голос Бруно звучал словно вдалеке.
Он прижался к девушке, обнимая её.
Эмилия тоже заплакала. Но он этого не видел.
Она подошла к Бруно, сели рядом с ним, и мягко взяла его подбородок обеими руками.
И поцеловала
—Я люблю тебя.
—Пойдём, нас ждёт дом.
Она будет жить. В его снах.
Примечания:
Это завершающая часть.
Я её уж очень долго писала, и надеюсь вы не забыли сюжет? :')
Хаха, ладно, после этой части выйдет ещё часть с объяснением сюжета и закрыванием сюжетных дыр.