Не удачный эксперимент Матерь Миранды

G
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 900 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Часть 1: Моё перерождение или как Матерь Миранда ошиблась

Настройки
Примечания:
Pov:Матерь Миранда Когда я узнала что в деревне есть девушка лет 16 - 17 , я решила узнать как она выглядит, я уже давно забросила дела по поводу Евы, я поняла , что это безнадежно , а о той девушки я решила узнать ради интереса , может я смогу сделать из нее пятого Лорда деревни. Когда я сменила свой облик на старуху то отправилась в саму деревню, людей там было много, дома были в хорошем состоянии, после того как я решила закончить со всеми этими экспериментами я начала заниматься деревней, надо было как то отвлечься от неудач, и у меня получилось, деревня цвела, монстры больше не показывалались ни в самой деревни , ни в её окрестностях.А если и объявлялись, то деревенский люд не трогали. Проходя мимо группы мужчин я услышала, что они обсуждал искомую мной особу - Слышали, что дочь лесника, без семьи осталась? - Да, бедная девчушка, она после смерти отца и матери вообще в деревню почти не ходит, всё в том доме и сидит, об отце скучает. - Да.. Жаль девчушку ей всего семнадцать, а уже сирота. Отец её хороший мужик был, и в беде не бросит, и если надо что, поможет. -Эх, да, таких мужиков как он, в деревне не хватает. - Это точно, оди пьяницы, да бабники ходят ей богу. - А что с дочкой то его ? - Да ничего, подробатывает рубкой леса, а дрова в деревне продаёт. - А как её звать, что то не могу припомнить? - Да вроде Чарой нарекли, но точно не помню, она такая тихая всегда была, на люди не показывалась, а волосы её что пламя в очаге, а лицо, а талия, эх, такая девушка пропадает. - Волосы как пламя очаге ? В папку внешностью пошла ? - Точно - точно, в отца, а мать... Эх.. Чтоб её черти по брали, как Алексей то страдал когда она его бросила после родов, а дочь с ним осталась и к хмырю какому то слиняла. Из их разговора стало понятно, что она живёт в доме лесника, мне стало откровенно жаль девушку, и я решила нанести ей незаметный визит конец Pov: Матерь Миранда Pov:Чара Я всю ночь не могла уснуть, всё кошмары снились и отец.. Я так по нему скучаю, сколько себя помню он был всегда рядом, а сейчас.. Сейчас я осталась совершенно одна, не понимаю.. О Матерь Миранда за что мне это?.. Я надела папину кофту и взяв альбом и карандаш, отправилась в глубь леса, в лесу всегда так тихо, так спокойно. Я долго думала что же мне нарисовать, но идей не было, обычно я рисовала образы из моих сновидений, обычно кошмары становились моим невольным вдохновением. Но сейчас хотелось изобразить, что то красивое. Сидя прислонившись спиной к стволу поваленного дерева, я была крайне удивлена вороном, что сел рядом со мной. Стараясь не спугнуть умную птицу, принялась переносить сей момент на бумагу. Всего в течение получаса, рисунок был закончен. Закончив и придирчиво осмотрев, я повернула альбом к птице, кто как не она оценит мой труд. - Смотри, это ты сказала я не много улыбнувшись. - Тебе нравится? В этот момент я услышала звуки, будто кто то ходит по листве неподалёку от меня, повернув голову и заглянув за бревно, я увидела деревенских ребят, они часто обзывались когда я приходила в деревню. "По возвращению в деревню, точно начнут сплетничать о том что я говорила с вороной" - Подумала я, а ворон всё рассматривал свой портрет, видемо ему ор понравился. Положив альбом на траву рядом с собой, я достала сигарету и зажигалку из кармана кофты, прикурила и сделав затяжку выдохнула длинный дымный шлейф, над своей головой. Ворон же не довольно каркнул наблюдая мои действия. - Тебе не нравится тот факт что я курю? Ворон снова каркнул, я приняла это за "да". - Ну, не тебя меня учить, тому что курить вредно. - сказала я и снова делая затяжку. Ворон снова не довольно каркнул, я посмотрела на него вопросительно, и он в ту же секунду выхватил своим клювом мою сигарету. - Эй! Кого чёрта?! - Прокричала я в сторону уже улетающей птицы. Конец pov:Чара Pov:Матерь Миранда Я растворилась в стае Воронов, перевоплатившись в одного из них, полетела за Чарой, на подлёте я заметила что она что то штрихует в альбоме что лежал у неё на коленях. Она явно была сильно удивлена, будто знала кто перед ней. Молодая девушка тем временем продолжила, рисовать. Время от времени поглядывала в мою сторону, я решила помочь ей и почти не шевелилась, примерно через пол часа она закончила. Смотря на довольна не плохой рисунок моей теперешней формы, я каркнул на её вопрос, дабы показать что мне понравилось. К моему удивлению она похоже поняла меня. Позже она достала из кармана зажигалку и сигарету, она курит?! Такая молодая, и уже портит себе здоровье! Я каркнула дав знать что мне не нравится что она курит, она сказала мне , что не мне её учить, хах ещё посмотрим, я отобрала у неё сигарету и улетела к себе в лабороторию, я собираюсь сделать из неё владыку, она достойна этого.
Примечания:
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)