Не удачный эксперимент Матерь Миранды

G
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 900 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Часть 21

Настройки
* * * После того, как служанка София и Карина закончали обустраивать комнаты, они пошли в комнаты служанок, а по пути у них завязался разговор. - Слушай, как думаешь, кого Госпожа принимает сегодня? - поинтересоваоась София. - Ну это же логично, - ответила Карина, - точно кого-то из Владык, может Леди Димитреску с её дочерями, а может кого-то другого, но это точно Владыка. - Даже не знаю, - ответила София, - а может, она принимает Матерь Миранду? - Думай, что говоришь, - Карина косо на ту посмотрела, - разве если бы она принимала Матерь Миранду, то зачем же готовить четыре комнаты, три из которых соедены вместе? - Это лишь предположение, чего ты так сразу смотришь на меня, как будто я натворила чего-нибуд , - сказала София. - Ладно, закроем эту тему, нас это никак не касается, - сказала Карина. - Слууушай~, - мягко протянула блондинка. - Чего ещё, София? - ответила брюнетка. - А тебе нравится Леди Димитреску?- София лукаво посмотрела на свою подругу. - С ума сошла? Конечно нет, - ответила Карина. - А вот мне она нравится, - влюбленно ответила блондинка, - ах, вот бы она и меня любила, - уже в край размечталась она. Софии ещё и не такие мысли, на счёт Леди Д, приходили на ум. - Ты с ума сошла, это я тебе точно говорю, - обеспокоенно сказала Карина, - лучше забудь, тебе уж точно с ней ничего не светит, она ведь Владыка, а ты всего лишь служанка, она на тебя даже не посмотрит. - А вот и посмотрит!- София чуть ли не закричала. - Тихо ты! Франц может услышать и Госпожа доложит, потом тебе и мне точно не поздороватся! - Карина не на шутку испугалась. Чара может и не на столько злая, но за такие разговоры может и наказать. Обсуждать Владык, да ещё и мечтать быть с одним из них, это чересчур. За это время, что они разговаривали, они успели дойти. Зайдя в их общую комнату ( если что, то комнаты у них были не большие, одна на двоих, Карина и София были в одной и той же комнате) Карина продолжила : - Слушай, кому может быть и светит быть с Госпожой Димитреску, то это только нашей госпоже, может быть так и будет, - сказала Карина своей подруги. - Раз ей и светит быть с Одним, то тогда я её убъю! - сказала София. - Ты с ума сошла, не смей даже думать об этом! - сказла брюнетка. Плондинка же достала кинжал, не понятно откуда был он у неё, из своей прикроватной тумбочке. - Лучше не мешай мне, - сказала София. Карина подбежала к своей подруги и схватила её за руку где у неё был нож. - С ума сошла, она ведь тебя будет, а не ты её! - прокричала Карина. София толкнула свою подругу с такой силы, что та упала на пол. София схватила её за горло свободной рукой, а в то что был нож представила к груди. - Раз ты мне мешаешь, придётся и с тобой разобраться, - София подняла руку с ножом. Карина начала кричать и звать на помощь, на крики пришла главная служанка. - Что вы тут устроили?! - Маргарита быстро подбежала к дечокам и выхватила у Софии нож. - С ума сошла, ты что творишь?! - Маргарита забрав нож отошла от них. София набросилась на главную главную служанку, позволив её на пол она пыталась отобрать у неё нож, но всё без толку. В итоге они начали драться. Всё служанки пытались их разнять, но толку не было. Служанка - Таня побежала к Госпоже Чаре. * * * Зайдя в комнаты служанок она увидела, что почти всё служащее стояли возле одно из комнат. Чара отодвинула всех и увидела не очень приятную картину : Главная слуданка и ещё одна служанка вцепились друг в друга, они чуть ли волосы друг другу не выдрали. Подойдя к ним она громким и очень злым голосом спросила: - Вы что тут устроили?- поинтересовалась Чара смотря на них грозным взглядом. Увидев госпожа они сразу отцепились друг от друга и встали с пола опустив голову. Маргарита бросилась в ноги Госпожи и начала говорить, правда она сильно плакала. - Госпожа, молу, простите меня, прошу, прошу, - она вцепилась в штанины Владыки и начала громко плакать, повторяя от дно и тоже слово " Простите". Чара подняла главную служанку за плечи и сказала : - Сейчас мы пойдём в мой кабинет и ты мне расскажишь всё, что произошло, - она отпустила ту и посмотрела на неё, она кивнула, но всё равно плакала. Развернувшись спиной к Маргарите она сказала всём служанкам : - Быстро приведите всё в порядок и приступайте к своим обязанностям, - после этих слов , Владыка пошла в свой кабинет, а главная служанка - Маргарита пошла за своей Госпожой. Всю дорогу до кабинета они молчали, уже остывший от гнева взгляд Чары смотрел в неизвестную точку в переди, а Маргарита шла с слева от Господи, она уже не плакала, а просто смотрела в пол пустым взглядом. Маргарите было очень стыдно и страшно, она не знала, что будет. Дойдя до кабинета, первая зашла конечно же Чара, а за ней и Маргарита. Владыка села на кресло за столом, главная служанка встала на против стола и смотрела в пол. - И что же ты стоишь? Присядь, - Чара показала рукой на свободный стул, что стоял боком спереди стола. Маргарита села и всё так же смотрела в пол. - И так, из за чего вы подрались, какие действия, слова или причины послужили этому? - спросила Владыка скрестив руки на столе и пристально смотрев на опущенную голову главной служанки. - Я услышала крики из комнаты Софии и Кирины, я пошла проверит, что случилось, а София повалила Карину на пол и хотела её убить, она уже замахнулась ножом, но я успела его выхватить, а потом она набросилась на меня, чтобы отнять нож обратно, так и случилась драка, - Маргарите было страшно посмотреть на Госпожу, даже если бы под предлогом того, что если она на неё не посмотрит она умрёт, она бы этого не сделала бы, ей было страшно и очень стыдно. - Понятно, а из за чего София напала с ножом на Карину, тебе не известно? - спокойным голосом , Чара начала дальше задавать вопрос. - Не, Госпожа, этого мне не известно, но я думаю эту причину может знать Карина, - всё же переборов свой страх, Маргарита посмотрела на Госпожу. Кровавые,яркие глаза смотрели прямо в думу Маргариты,от этих глаз некуда было деться,казалось ,что они везде смотрят на неё. Сердце Маргариты начало биться ещё быстрее, дыхание сперла. Главная служанка смотря на Владыка ещё пять секунд, и опустила свой взгляд снова в пол, зрачки её сузились от страха, и начали бегать из стороны в сторону, а ритм сердца всё никак не приходил в норму. - Что же ты, неужто , боишся меня? - с каплей насмешкой , спросила Чара. - Госпожа простите, но мне ужасно стыдно за свой поступок, - голос главной служанки дрожал от страха, казалось бы, ещё чуть-чуть и бедняжка упадёт в обморок от страха. - Ладно, можешь быть свободна, ах да, и позови сюда Карину, - на приказ Госпожи, Маргарита встала, поклонилась и ушла за служанкой - Кариной. Когда Маргарита привела Карину, Владыка естественно расспросила, служанка конечно же всё рассказала и от того, что услышала , Чара была не довольна, она ожидала чего угодно, но того, что София чуть не убила двух служанок из за того, что хотела убить Владыка из ща любви к Владыке Димитреску, её это крайне удивило. Чара отпустила Карину в комнаты для служанок, с сама она осталась одна. А что, если примириться с Леди Д не получается? Что если ей не удастся поговорить с ней? Эти мысли не давали покоя.
Примечания:
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник