***
За всё то время, что Чонгук общался с молодыми девушками, он ни разу не встретил ту, что смогла бы хоть как-то зацепить его. Все казались ему какими-то одинаковыми и скучными, мало кто вообще интересовался самим парнем, а не его состоянием, связями и семейным положением. В какой-то момент Гук просто начал их сравнивать с одной девушкой, ведь, как оказалось, именно она стала в какой-то мере идеалом, той девушкой, с которой Чонгук мог бы построить отношения. С Мэй всегда было интересно общаться, она никогда не бросает в беде, да и уверен он в ней на все сто процентов. Она красивая, умная, милая и обаятельная, честная и достаточно прямолинейная. Именно этими качествами она притягивает Чона. Но ведь она лишь его подруга... Тогда почему он думает о ней, как о девушке? Возможно, ответ кроется в том, какое место в жизни и в сердце Чонгука занимает Мэй. Чонгук понимает, что при первой встрече она понравилась ему. С каждым днём его привязанность к ней росла. Чон даже раздумывал над тем, чтобы признаться девушке в симпатии, но в нужный момент не смог. Увидел Мэй с каким-то парнем, который обнял её и поцеловал. После этого у Чонгук не стал рассказывать девушке о своей влюблённости. Позже Мэй познакомила Чона с Боной, хоть и это вышло случайно, но ,та встреча стала роковой. Роман завязался слишком быстро, и Чонгук не знал как бы на это отреагировала Мэй, ведь почему-то ему было неловко, он испытывал какой-то дискомфорт от всей этой ситуации. Но всё же признавшись, парень видел, что хоть подруга и улыбнулась да и поздравила его, но грусть в её глазах была. Позже только Мэй смогла помочь Чону вновь подняться. Она была рядом и заботилась о нём. И, кажется, былые чувства вновь бушевали в сердце парня. Но, что чувствует девушка к нему — он до сих пор не знает, но хочет понять. Поэтому, извинившись перед темноволосой девушкой, с которой Чонгук поддерживал разговор, он встал и ушёл.***
Всё в один момент приобрело серые краски. Люди вокруг веселились, танцевали и говорили о своих делах, но Мэй уже было не до этого. В голове лишь стояла картинка произошедшего совсем недавно. Девушка не испытывала злости, скорее какое-то разочарование и безысходность. — Ненавижу, — на выдохе произнесла Мэй, зарывшись пальцами в волосы и портя причёску. Это ядовитое чувство внутри с огромной скоростью распространялось по телу. Возможно, было бы не так больно, будь на месте Боны другая, но только не она. Она вновь отобрала его. От этого хотелось истерически смеяться и одновременно плакать, но, сдержав такой порыв чувств, Мэй только взяла два бокала с алкоголем и не задумываясь выпила, после сильно зажмурившись. Конечно, топить безответные чувства в алкоголе не лучшая идея, но что поделать. Только близкая подруга смогла отвлечь девушку от этого занятия. — Всё в порядке? — обеспокоенно спросила брюнетка Чанди. — Видимо, нет. — Он снова с Боной, — крутя в руках пустой бокал, произнесла Мэй особо без эмоций. — Как? Она вернулась? Но почему? Он что, забыл о том, что произошло? — Я не знаю, Чанди. Я просто видела их вместе и всё. — И что ты будешь делать? Ты же не можешь всё это так просто оставить? — Это его выбор, и если он решил вновь быть с ней, то я не могу ничего сделать. Я лишь его подруга. — Мэй! Да что с тобой?! Я не узнаю тебя! Ты никогда не сдаёшься так просто! — А мне не за что бороться, пойми! — Ты его любишь. — Да, но это ничего не изменит. Что тогда, что сейчас у меня нет выхода. На этом Мэй закончила разговор, встав с небольшого диванчика, и отправилась на свежий воздух. Холод на улице помогал привести все мысли в порядок, но вот чувства всё-таки бушевали внутри. Мэй даже не заметила, как кто-то подошёл к ней сзади и накрыл тёплым пледом. — Спасибо, — слабо улыбнувшись, произнесла Мэй. — Не замёрзла ещё? — заботливо спросил Чонгук. — Нет. Так красиво, — подняв голову наверх, девушка заметила, как медленно крупными хлопьями начал опускаться снег на землю. — Да, очень. Что-то случилось? Ты чем-то огорчена... — Нет, просто устала уже. Хочу поехать домой, — опуская голову вниз, ответила она. — Ты ведь нашёл себе невесту, так что я могу быть свободна. — С чего ты взяла, что я нашёл её? — А разве нет? Вроде ты с Боной довольно мило пообщался. — Ты видела нас вместе? — озадачено спросил Чон. — Да, случайно вышло, решила подышать воздухом, а тут прямо сюжет фильма развернулся. — Ты слышала наш разговор? — Нет, увы, не имею привычки подслушивать чужие разговоры. — Поэтому ты расстроилась? — усмехнувшись произнёс Чонгук, понимая, возможно, причину резкого поведения Мэй. — Нет, я просто не могу понять, почему именно она? — прямо спросив парня о наболевшем, чуть ли не плача от досады, говорит Мэй. — Ну, она красивая, высокая, немного милая, а ещё смелая, наглая и приехала ради меня сюда. — Ты серьёзно сейчас? — вскипая, чуть не выкрикивает Мэй. — Конечно, нет! Ты думаешь, я бы вернулся к той, которая меня предала? Я ей всего лишь объяснил, чтобы она не тратила большее моё время и возвращалась домой. — Но... Вы же... — не совсем понимая, что произошло на самом деле, девушка отвечает. — Ничего такого не было, Мэй. Забудь о ней, она в прошлом. Давай лучше поговорим о нас, — подходя ближе к растерянной девушке, Чонгук прижал её к перилам балкона и заглянул в глаза. — А о чём нам говорить-то? — смущаясь такого близкого нахождения парня возле себя, чуть ли не заикаясь, произносит Мэй. — Ну как же, я ведь невесту не нашёл, а уже полночь. Ты обещала, что выйдешь за меня. — Только из-за обещания выйти за тебя? Не слишком ли? — Ну почему же... Ты мне нравишься, — находясь в паре сантиметров от лица девушки, шепчет парень. — Весомый аргумент, не считаешь? — Весомый, но не хочешь ли узнать моё мнение? — Я и так знаю. Хочешь докажу? Мэй не успевает ответить Чонгуку, ведь тот прижимает девушку к себе и целует в губы. Он поочерёдно сминает то верхнюю, то нижнюю губу, после углубляя поцелуй, получив от неё ответ на свои действия. Мэй улыбается, крепко обнимая Гука в ответ. То же делает и он. Нехотя отрываясь друг от друга, парень устанавливает с девушкой зрительный контакт. — Теперь выйдешь за меня, Мэй? — прикасаясь горячей ладонью к лицу девушки, спрашивает Чонгук. — Чёрт, ощущаю себя какими-то школьником, который набрался мужества признаться девушке, что он любит её и никому не отдаст. — Тссс... — прикладывая палец к губам Чона, произносит Мэй. — Кажется, что и школьница уже давно по уши влюблена в этого парнишку. И да, я выйду за тебя, Гук. Чонгук лишь улыбается и, поднимая девушку на руки, начинает кружить её. А их весёлый смех ещё долго будет раздаваться эхом по округе в эту сказочную новогоднюю ночь.