Сон

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 12 068 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
— А? — Что ты а-каешь? Я спросил, кто ты такая? — Я-я-я Алиса. — Допустим… — сказал парень, подходя ближе к девушке — Не подходите… Кто вы? И что Вы тут делаете? — Это я должен спросить у тебя. Это мой дом. — П-п-простите, — начала заикаться Лиса, прячась под одеялом, — я не знаю, — уже тише добавила она. Парень сел на край кровати и начал разглядывать молодую особу. Девушке на вид было лет 14-15. Бледная, словно фарфор, кожа; по плечам и спине струятся, будто бы жидкое золото, локоны волос; тёмные как ночь глаза; немного угловатое, но в тоже время довольно утончённое тело, которое не смогла полностью скрыть её одежда. Однако этот взгляд не давал юноше покоя. Мёртвый, ничего не выражающий, словно у куклы. Алиса заметила его интерес к своей персоне. Да и ей самой было интересно, у кого в доме она оказалась. Парень был довольно симпатичный: изумрудные глаза, обрамлённые длинными ресницами и широкими бровями, немного спортивное телосложение, хотя одежда немного странная. «Кто же ходит дома в такой одежде: классические брюки, рубашка, поверх которой была клетчатая вязанная жилетка, а может он только пришёл?» — подумала Лиса. Затем её взгляд устремился на волосы, которые были взъерошены и казались жёсткими и колючими, как иглы ежа. Нашей героине стало интересно, а на ощуп эти волосы такие же как на вид? Её рука непроизвольно потянулась. Сначала было парень не понял, что произошло, но потом пришло осознание. Его гладят по голове. «А они оказывается очень мягкие. Я думала его волосы будут жёсткими и неприятными на ощуп. Интересно чем он моет голову? Как он за ними ухаживает…» — пронеслось в голове у Алисы ровно до того момента, как она это поняла. — П-п-простите… я н-не знаю как так получилось… Я-я-я-я просто…это… — все слова смешались и не хотели выстраиваться в чёткое предложение. — Ха-ха-ха. А ты забавная. Меня зовут Артур, — сказав эту фразу, парень хотел разрядить обстановку. Она ему приглянулась. Её взгляд больше не был пустым. Он был наполнен детским любопытством и невинным интересом. Сначала Арти хотел оттолкнуть юную особу, но что-то ему помешало это сделать. Возможно старые воспоминания или же тоска по чужому теплу и ласке, ведь он живёт в том мире, где очень сложно проявлять какие-либо тёплые чувства к другим. — Очень приятно, — сказала Алиса и поклонилась по привычке. Все волосы упали на кровать, и только сейчас девушка заметила их. Взяв в руки локоны, она прижала их к груди и заплакала. Заплакала горькими слезами, потому что скучала по своим мягким длинным волосам, ведь не могла отращивать их из-за травли в школе. А ведь её отец часто гладил по голове и восхищался её шевелюрой. Артур же, который наблюдал за всем, удивился такому поведению гостьи, но решил не вмешиваться, а подождать пока та успокоится, а только потом спросить, что случилось. Спустя примерно пол часа Алиса начала успокаиваться и приходить в себя. — Ты в порядке? Эм… Что случилось? — начал было задавать вопросы Артур, но снова увидел эти безжизненные глаза. — Простите… — единственное, что смогла выдавить из себя Лиса. — Н-ничего… — растерялся парень, — ты можешь не говорить, если не хочешь… Наступила та самая нагнетающая тишина. Никто не мог что-то вымолвить. В голове у обоих было пусто. Они так просидели какое-то время, но… — Не хочешь выпить чаю? — предложил Арти. — Не откажусь. Они поднялись с кровати и направились на выход из комнаты. По пути девушка успела разглядеть во что была одета. Это была сорочка. Не те ночнушки, которые есть сейчас, а та самая лёгкая, развевающаяся от любого движения, как носили раньше. Спустившись вниз по лестнице и пройдя на кухню, Артур поставил чайник на плиту и предложил гостье сесть. Алиса присела за барную стоку и начала разглядывать интерьер. Кухня была в жёлтых и светло зелёных тонах. Повсюду: на полках и в трюмо были разные сервизы посуды, а так же в одном из шкафчиков над раковиной она увидела большую коллекцию чая, причём самого разного. — Эм… Артур. Можно вопрос? — Да, конечно. — Вы коллекционируете чай? — С чего ты так решила? — парню стало интересно, с чего такое предположение, ведь он ничего такого не сделал. Чайник закипел, — Тебе чёрный или зелёный? — Зелёный пожалуйста. — Хорошо. Подождём немного, чай должен настояться. — Угу… — Так с чего ты решила, что коллекционирую чай? — А! Ну… просто в том шкафу много чая… ну и… в общем… я не особо разбираюсь в нём, но могу сказать точно, что тот чай довольно дорогой и даже редкий… — Ммммм… Не то чтобы я его коллекционирую… Я просто, так скажем, ценитель вкусного и качественного чая. О! Заварился. — Ясненько. А что насчёт сервизов? Спасибо, — отпив немного чая, девушка начала рассматривать чашку. — Насчёт этого ты права. Мне нравятся высококлассная посуда, из неё чай пить вкуснее, согласись? — сказал с улыбкой Артур. — Да… — тихо и с каким-то блаженством ответила Алиса. Таким образом у них завязалась беседа на нейтральные темы: о любимой погоде, о предпочитаемом сорте чая, о вкусе в музыке и прочей мелочи. Так эти двое просидели довольно долго. И сидели бы дальше, но часы пробили полночь. — Что-то мы с тобой засиделись. Так как мы не выяснили, откуда ты появилась в моём доме, то тебе следует остаться. — Но всё ли в порядке? Я ведь и так доставила Вам хлопот… — Во-первых, давай обращаться к друг другу на «ты», а то чувствую себя стариком. А во-вторых, куда ты пойдёшь? У тебя ведь даже с собой ничего нет. — И правда, — с грустью произнесла Лиса. Именно в этот момент Артур посмотрел на юную особу и умилился. Она была похожа на маленького провинившегося котёнка. Что аж наш герой не удержался и обнял её. Ему хотелось спрятать это дитя от всего, от горестей и несправедливости. Возможно в нём проснулись давно забытые чувства, та родительская любовь, которая дала ему только страдания. «А может в этот раз всё сложится по другому?» — пронеслась мысль в голове Арти. Но он постарался отмахнуться от неё. Девушка же удивилась неожиданному действию собеседника, но не отстранилась. Она почувствовала тепло чужого тела… и заботу. То есть то, в чём нуждалась долгое время. Алиса обняла его в ответ. Спустя какое-то время Артур молча поднял девушку на руки и понёс на второй этаж. А Лиса же даже не сопротивлялась, ей было хорошо. Они зашли в комнату, где изначально увиделись. Парень аккуратно положил свою ношу на кровать, а сам ушёл со словами: «В этом доме много свободных комнат, я переночую в другой. Спокойной ночи.» — и закрыл дверь. Алиса лежала на просторной кровати и думала над произошедшим. «Сегодня был странный день… или ночь. Не знаю. Но мне было уютно с ним. Не так как при встрече других незнакомцев. У него аура другая. Он предрасполагает к себе. Агх… Ничего не понимаю. Надо спать. Я устала. Но ого прикосновения… такие ласковые… Хочу ещё раз его обнять.» С такими мыслями наша героиня уснула. *** Звук будильника. Девушка тянется к телефону, отключая этот противный звук. «Стоп. Разве Артур оставлял телефон?» Лиса открывает глаза в своей кровати и своей комнате…
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник