Эпитафия не мне
15 декабря 2021 г., 19:54
Когда я умру — прошу вас, поплачьте.
Ведь я, что скрывать, была хороша.
Рыдайте, сморкайтесь, и горя не прячьте,
Пусть ваша очистится этим душа.
Когда я умру, оболочку не сдайте,
Я очень прошу, в погребальный театр,
А в анатомичку студентам отдайте,
Как вечной науке бессмысленный дар.
А коль не возьмут, то тогда крематорий,
Хочу точно викинги — в пепел и пыль,
И чтоб без следа, никакого надгробья,
И мерзко-унылых ненужных могил.
Когда я умру, себя не жалейте,
не так уж и много я вам отдала.
Поплачьте, повойте, а после — забейте
На скорбь и на память. Такие дела.
И буду я вам, тыщу лет благодарна,
Ну или минуту, пока воплощусь
Пока будет в мире крутиться Сансара,
Я точно ещё сотню раз нарожусь.