Элегия нашей любви..

NC-21
Завершён
68
Фэндом:
Размер:
284 страницы, 94 865 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 152 Отзывы 4 В сборник

Вместе.

Настройки
Примечания:
Я медленно жевала омлет с беконом, что приготовила мама на завтрак. -Анна-Мария.. Ты заболела, или невкусно? - мама посмотрела на меня, было видно, что она больше беспокоилась о моем самочувствии. -Прости, мама. Вкусно.. Все.. И я голодна.. Просто.. С сегодняшнего дня я сижу с Дамиано.. Точнее-наши столы рядом.. А это значит.. - я не успела договорить. -Что все тестовые задания и парные, вы будете выполнять вместе.. - мама села за стол. - Я помню, ты все мне сказала.. Доченька.. У вас действительно появился шанс на улучшение ваших отношений. Сеньор Фабиано не зря так решил.. Анна-Мария, но ведь это лучше, чем меня или отца пригласили в школу на беседу.. -Не знаю, что хуже.. - я отпила чай с мятой. - По мне так.. Эти полтора месяца. Они покажутся мне вечностью.. -Не говори так.. Я уверена, что вы с Дамиано найдёте общий язык уже очень скоро. Общее дело, задачи и даже трудности, они сближают.. - мама улыбнулась. -Ох, мамочка.. - я лишь вздохнула, тяжело опустив взгляд в тарелку. Не могла же я сказать маме, что хочу ему отомстить. А как-пока не придумала.. Я просто молча доела завтра и поехала в школу. Светило солнце, погода тёплая.. А я ехала в автобусе и грустно наблюдала, как пейзаж за окном сменяется на места, приближенных к школе.. С каждым метром.. Какая то тоска окутала моё сердце.. Но желание насолить Дамиано было выше. Я вышла из автобуса, вошла на территорию школы. Когда я подходила к дверям, меня окликнула Сара. Она стояла в компании девушек на класс младше нас, а рядом стоял парень-незнакомый. -Всем привет. - я улыбнулась, бросив на каждого короткий взгляд. -Анна-Мария. - сказала Сара. - Знакомся, это Стив, он новый ученик школы, будет оканчивать у нас, точнее, вместе с нами! - она захихикала. -Привет! - парень помахал рукой и улыбнулся. -Привет, Стив.. Очень приятно познакомиться. - я сказала тихо, так как смотрела на его лицо. Какой же он красивый. -Спасибо, взаимно. - он был вежлив. Вежлив и чертовски мил. -Ну что, познакомились, пойдёмте на урок, у нас сейчас будет мировая художественная культура! - Сара первая зашагала в школу. Я же на автомате поправила причёску. Это я от волнения, или от волнения что парень понравился? Я сама от себя такого не ожидала. Но этот новенький действительно очень красивый.. А теперь ещё он мой одноклассник. Мы вошли в кабинет. -Стив, ты уже со всеми знаком? - Сара села на свое место. -Да, я познакомился со всеми. - он тоже занял свое место. Я прошла к своему.. Месту.. Дамиано уже сидел на своём. Вальяжно. Брюки красного цвета, белая рубашка, ботинки на высокой платформе. Все в его виде говорило.. Или кричало о бунтарстве. Я сделала вдох и прошла на свое место. -Привет, Энн-Мари. - Дамиано оглядел меня, будто оценивал мой внешний вид. - Для меня так старалась? - он ехидно улыбнулся, продолжая сверлить меня взглядом. Да, сегодня, я решила надеть новую черную рубашку, обтягивающие джинсы такого же цвета и туфли на шпильке. Мне захотелось разбавить дурацкое настроение подобными вещами. -Размечтался.. - я доставала тетради и учебник. - Больно ты мне нужен.. - я наклонилась к нему. - Я для новенького старалась.. -Чего? - Дамиано поднял бровь вверх и край верхней губы. Его выражение лица говорило за себя. -А что? Что то не так? - я села, скрестив руки и смотрела на него. - Он красивый, для такого можно. - я не понимала, что несу, но в общем то.. Понимала. -Ты себя слышишь? - Дамиано сел чуть ближе. - Смешная.. - он дёрнул головой, поправляя отросшие волосы. В класс вошёл учитель. Поприветствовав нас, начал читать лекцию. Тема была интересной, но кажется, я знала больше учителя.. Он рассказывал о Шекспире и его роли в мировой литературе.. Я же почти зевала, но поймала на себе взгляд новенького. Он тихо улыбнулся мне. О боже.. Сердце замерло. Я поправила кудри, что выбились из причёски. И улыбнулась в ответ. Но тут же отвернулась, дабы не привлекать ничье внимание.. Но похоже.. Мне не удалось. -Энн-Мари, ты глаза сломаешь.. Бессовестная.. - шопот Дамиано холодным ветром прошёлся по моим ушам. - Ты так экзамены завалишь.. Постесняйся.. -Ревнуешь? - я улыбнулась. - Или заботишься о моем благополучии? -Это ужасно выглядит. - Дамиано закатил глаза. -Мне плевать, как это смотрится в твоих глазах. Понял? - с улыбкой на лице я отвернулась от него. -Анна-Мария, Дамиано! - учитель сделал нам замечание. - Хотите поговорить, выйдите на пару минут, я позволю! Но пожалуйста, не прерывайте моей лекции! - он кивнул головой в с орону дверей, давая понять, что говорит серьёзно. -Спасибо, сеньор Валенсо! - Дамиано встал, зовя меня за собой. - Нам с Анной-Марией действительно есть о чем поговорить. -Что? Я.. - я растерянно огляделась. Но какой-то порыв заставил меня тоже подняться с места. Я поймала на себе очередной взгляд Стив-такой же непонимающий, как сейчас наверное был у меня. Мы вышли с Дамиано из аудитории. -Ты что, совсем чокнутый?! - я уставилась на него. -Это ты чокнутая! - он приблизился, опираясь одной рукой о стену, тем самым держа меня почти в ловушке. - Этот парень только появился, а ты уже уши распустила?! -Твоё какое дело?! - я вскипела. - Ты нанялся меня охранять, или учить?! Отвали, Дамиано. - я хотела пойти обратно, но он задержал меня. -Он бабник, дура ты.. Всем строит глазки и всем пытается понравиться. - Дамиано говорил спокойно. - Ты хочешь быть очередной? Я остановилась. Развернулась к нему. -А кто тебе сказал, что я буду очередной? Я могу быть только единственной. - я смотрела на него и читала на его лице спектр эмоций-от удивления, до злости. -Ты дура, Энн-Мари.. - он покачал головой и первый вошёл в класс. Я вошла следом. Я была зла на Дамиано. Вечно лезет везде.. Бесит.. Но и его слова о Стиве.. Если он и вправду бабник.. Но откуда Дамиано это знает? Все ведь только сегодня его узнали? Ладно.. Пока сама не пойму, верить ни чьим словам не буду. Тем более, словам Дамиано. Остаток лекции я иногда смотрела на Стива, думая, какой он. Ещё дважды ловила его взгляд на себе. А ещё, раз сто словила на себе взгляд Дамиано. Ещё не хватало, чтобы он остаток времени, что мы вместе проучимся, стал голосом моей совести.. Ну уж нет.. Назло буду пялиться на этого Стива, даже если он мне совсем не понравится после знакомства ближе. После урока все вышли на улицу. Была большая перемена. Я села на скамейку, любуясь природой-весна и вправду прекрасна. -Можно составить компанию? - Стив подошёл один. Он улыбался. -Да.. Конечно. - я пододвинулась. - Как тебе первый день? -Хорошо. - он огляделся. - Даже понравилось.. Я думал, что методика преподавания будет иной.. Но нет. И темы интересные. -Отлично. Ты ведь тоже сильный ученик? - я посмотрела на него. - В нашем классе только такие. -Да.. Можно так сказать. У меня высокая успеваемость. Потому в ваш класс и попал. -А почему ты перевёлся? - я внимательно его разглядывала. -Мы переехали из Милана, потому что отца перевели работать сюда. Папа один из ведущих инженеров - архитекторов, у него много строительных объектов.. По всей Италии.. - Стив вздохнул. - Да и он давно мечтал, как и мама, перебраться сюда. -Понятно.. - я улыбнулась. - Только неожиданно.. У нас остались последние лекции.. И потом экзамены.. Всего месяц с нами.. -Да.. Мне тяжело далось расставание со старыми друзьями, учителями.. В школе у меня были со всеми хорошие отношения.. - он сдержанно улыбнулся. - А ты что, его девушка? - Стив кивнул головой в сторону Дамиано, который стоял в компании Виктория и Томаса. -Да ты что?! - я почти подпрыгнула, но взяла себя в руки. - Мы даже не друзья с ним! Нет! -Всё в порядке? - Стив посмотрел так, словно спросил что-то лишнее. - Прости, если.. -Не бери в голову! - я улыбнулась. - А далеко от школы живёшь? - я постаралась успокоиться, но получалось плохо, так как я поймала на себе взгляд Дамиано. Он просто стоял и внаглую пялился на нас. -Да, пешком десять минут ходьбы. - он кивнул в сторону торгового центра. - Родители специально искали квартиру, чтобы было рядом с местом моей учёбы. -Повезло.. - мне было неуютно. - Скоро звонок.. Может.. Пойдём в класс? - я встала. -Да, пойдём.. Мне как раз нужно подготовиться к уроку. - он тоже встал. -Отлично! Идём! Я расскажу тебе об учителе. Она хорошая, сеньора Долорес. Мы зашагали в школу. Когда поравнялись почти со всем составом Måneskin, я заметила взгляды. Томас улыбнулся и помахал мне рукой. Виктория просто кивнула. Дамиано же проводил одним взглядом, не поворачивая головы. И взгляд этот ни о чем хорошем не говорил. ***** Сеньора Долорес дала тестовое задание. -По итогам этого тестирования будет понятно, кто из вас хорошо справится с итоговым экзаменом. - учитель села на свое место. - Прошу вас, начинайте. Я посмотрела на Стива. Было видно, что он знает материал, а потому он быстро принялся решать задания. Я тоже знала все ответы. Дамиано тоже. Он справился быстрее меня и уже сдал свою работу. Он сидел и писал. Судя по всему-тексты песен. Я закончив последнее задание теста и проверив работу, тоже сдала листки на проверку. Пока шла на свое место, улыбнулась Саре и Стиву. -Кажется, тебя жизнь ничему не учит.. - не отрываясь от дела, прошептал Дамиано. -Кажется, у нас был договор не общаться. - я так же тихо ответила. -Никакого уговора. Нас посадили вместе. Или ты и это забыла? - он все так же писал. -Мы просто вместе сидим. Делаем задания. Не более. Все, что учёбы не касается-не касается и тебя, в отношении меня. И наоборот. Я все так же знать тебя не хочу. - во мне вновь вскипала обида и воспоминания о прилюдном купании в школьном фонтане пару дней назад. А ещё и насморк до конца не прошёл.. Дамиано только сейчас отложил карандаш и посмотрел на меня. Наверное, в его голове было много мыслей, а на языке слов. Но он лишь поджал губы и обратно уткнулся в листок. **** После уроков, когда я вышла на улицу, увидела, как Стив общается с нашей одноклассницей. Она что-то ему говорила, а он смеялся. Не скажу, что я заревновала, ибо это глупо.. Но что-то неприятное я почувствовала. -Ах, ах, разочарование в первый же день знакомства? - голос Дамиано прозвучал слишком близко. Я развернулась. Резко. Схватила его за руку и что есть сил, потащила за территорию школы. -Воу, воу! Энн-Мари! Полегче! - он смеялся и совсем не сопротивлялся.-У тебя каблуки от туфель отпадут от твоей злости! Я вытащила его наружу. Я даже запыхалась тащить его. Я приблизилась к нему очень близко. -Послушай ты.. - я ткнула ему пальцем в грудь. Он лишь с улыбкой проследил за моими движениями. - Нам в школе нельзя скандалить, а за её пределами я могу и прибить тебя.. -Какая смелая девочка! - Дамиано смеялся, запрокинув голову. - Прямо таки разъяренный котенок! -Ты услышь меня! - я схватила его за руку. - Моя жизнь тебя не касается, не волнует, не нужна.. Какое тебе дело до меня?! Хочешь смеяться?! Смейся над своей девушкой! -Умерь пыл, Анна-Мария! - он улыбался. - Мне нет дела до тебя. -Так какого черта ты все время до меня докапываешься?! Ты меня достал! - я стукнула его по плечу. - Ты понимаешь, что я тебя ненавижу! -Понимаю.. - он улыбался. - А ты все понять не можешь.. Очевидных вещей, глупая девочка.. - он измывался надо мной. Вновь. Унижал и издевался. Провоцировал. -Какой же ты ублюдок.. Ненавижу тебя.. Ненавижу! - я стала толкать его. -Да успокойся ты! - он схватил меня за плечи. - Ненормальная! - но при этом, он улыбался и даже смеялся. -Я тебя ненавижу! Ты урод и сволочь! - я пыталась толкать его корпусом, а ногами наступить на его ноги. Я его пинала. -Да ты успокоишься, нет?! - он вновь перехватил меня через плечо и понёс прямо по дороге. -Да что ты себе позволяешь?! - я дотянулась до его бока и укусила. Что было возможности. -Ау! - он закричал, схватившись рукой за бок. - Перестань, дура, что ты творишь?! - от боли он пошатнулся и потерял равновесие. -Аа! - я стала орать, понимая, что упаду. И я упала. На спину. Очень больно, повалив этого идиота на себя. Он придавил меня своим весом к асфальту. И мне стало ещё больней. -Да свали ты с меня, боже мой! - я уткнулась в его плечи кулаками, а сама была рада взвыть от той боли, что сейчас пронзала мою спину. Похоже, что я ободрала кожу до крови. -Какая же ты.. - он хотел выругаться. - Ты ненормальная.. Если я ненормальный, то ты просто чокнутая, Анна-Мария! - он смотрел на меня и его лицо было так близко.. -Что ты уставился.. Перестань так смотреть на меня.. - я сама смотрела на него. -А что.. Боишься не сдержаться? - он это прошептал и приблизился ко мне ещё ближе, чем вызвал во мне волну страха и определённого ужаса. -А ну прекрати! - я зажмурила глаза и отвернула голову. -Ты смешная! - он снова смеялся. - Поднимайся. - он потихоньку встал сам и поднял меня за собой. Я отрясла одежду, спину было больно. -Я доберусь до тебя.. Я тебе устрою.. - я поправила рубашку и причёску, которая полностью растрепалась. Сумку тоже подняла. -Так доберись до меня.. - он поправил на себе рубашку и заправил назад волосы. - Устрой мне.. - он сделал шаг на меня. - Давай же.. -Придурок, отойди от меня! - я сделала шаг назад. -Но ты только что сказала.. - он улыбнулся. - Сказала, держи слово.. -Вот увидишь.. Я тебя и предупреждать не стану.. - я сказала это и отправилась обратно к школе. Пока шла, стряхнула с брюк и рубашки остатки дорожной пыли. Хорошо, что каблуки остались целы.. А вот мои нервы.. Меня же почти потряхивало.. Его глаза.. Ещё никогда более Дамиано не смотрел так на меня.. Черт.. Я все ещё чувствовала на себе его взгляд.. В школе я умылась и помыла руки. **** Вечером позвонил Томас и пригласил к себе на небольшую вечеринку. Я была свободна. После урока у сеньора Фелиццио я заехала домой, отпросилась у родителей, привела себя в порядок. Когда была в душе, заметила, что на спине у меня пара ссадин.. -Вот урод.. - я затронула одну.. Щипало и саднило.. Я надела джинсы и короткую футболку-топ. Волосы оставила распущенными. ***** Я понимала, что сейчас увижу Дамиано.. Молилась, чтобы Розанна была с ним, чтобы он был занят ею, а не мной, издеваясь в очередной раз. Но так же.. Я знала, что теперь на любую его издевку я буду отвечать взаимной издевкой-еще хуже. Но к сожалению, Дамиано был без своей девушки. -Анна-Мария, как круто, что ты пришла. - Томас обнял меня. -Спасибо, что позвал. - я поцеловала его. - Наконец-то увидились вне школы. - я прошла в гостиную. -Привет, Энн-Мари! - Итан помахал рукой. -Привет! - Виктория мне улыбнулась. -Привет, ребята, рада вас видеть! - я улыбнулась и села на диван. От прикосновения спиной к пусть даже мягкой спинке дивана, я почувствовала боль от ссадин, что были на моей спине. - Ауч! -Что с тобой, Энн-Мари? - Виктория двинулись ко мне. - Всё хорошо? -Да.. Все в порядке.. - я отодвинула спину. -Просто ты так закричала, словно тебе больно.. - она смотрела на меня. -Да.. Немного больно.. Спина.. Играю много за роялем.. Устаёт спина.. - я криво улыбнулась. -Кто что будет пить? - Итан подошёл к столу, где стояла выпивка. -Я буду пиво! - Томас поднял руку. -Лови! - через комнату полетела жестяная банка, брошенная Итаном. -Я тоже буду пиво! - ответила Виктория. -А ты, Энн- Мари? - Итан повернулся ко мне. -Я буду колу.. Пока так.. - я сама встала, подошла, взяв стеклянную бутылочку колы. - А где Дамиано? Какое счастье не наблюдать его здесь.. - я открыла напиток. -Всё ещё сердишься? - спросила Виктория, улыбаясь. - Он скоро придёт, он на втором этаже, в душе. -Иногда мне кажется, что я никогда не перестану на него сердиться. - я отпила. -Да ладно тебе.. - она улыбнулась. - Дами очень хороший. Да, с характером и не простым.. Но.. -Но хорош он только для вас.. Не для меня.. - я улыбнулась и села на свое место. Минут через пять спустился Дамиано. Он был лишь в одних джинсах и ботинках. -Кого я вижу! - это было обращено ко мне. - Неужели не за роялем.. - он сел рядом со мной. -Ага.. - я даже не смотрела на него. - Думаю, чем бы разбавить свой вечер.. Подумала, почему бы не придти и не посмеяться над тобой. -Ребят, ну хватит, давайте просто посидим и отдохнём, поболтаем. - Томас сел в кресло. -Ну почему же, девочка увидела во мне видимо клоуна.. - Дамиано посмотрел на меня. -Во-первых, хватит называть меня девочкой. Во-вторых, заметь, клоуном ты сам себя назвал. - я ехидно улыбнулась. -Энн-Мари.. Я не хочу ругаться.. - с лицом выражающим лень и апатию он раскрыл банку пива. -Как жаль.. Как жаль.. - я встала и отошла к окну. - Как вам новый ученик Стив? - я посмотрела на ребят.-Знакомились с ним? -Вроде нормальный.. Интересный парень. - Томас первым ответил. -Я не знакомилась, но видела.. Обычный, неплохой.. - Виктория улыбнулась. -Да, нормальный.. Мне кажется, с ним можно нормально общаться. Я был с ним в одной компании сегодня.. Интересно поговорить, он много чего знает. - Итан кивнул головой. -Да. Ты, Итан, прав. - я улыбнулась. - Стив умный парень. Не зря его определили в наш класс. -Энн-Мари, он что, запал тебе в душу? - Дамиано ухмылялся.-Все уроки сверлила его глазами. -А что, мне нужно было на тебя смотреть?-я разозлилась. - Чего я в тебе не видела? Ты самый обычный. Даже далеко не красавец. А вот он красивый. - я отпила колу. -Воу, Воу.. - Виктория засмеялась. - Кажется, Дами, тебя только что умыли..-она смеялась своих смехом-с хрипотцой. -И ты находишь это смешным? - Дамиано серьёзно посмотрел на Викторию. -Боже, давайте вы ещё поссорьтесь.. - Итан закрыл лицо рукой. Виктория подняла руки вверх, в знак того, что больше ничего не скажет по этому поводу. -Энн-Мари.. - Дамиано посмотрел на меня. - А тебе не говорили, что затрагивать внешность человека при ссоре.. Это.. Низко? Если у тебя нет аргументов, лучше вообще промолчи. - он встал с дивана, подошёл к окну и закурил. -Скажи ещё, что ты обиделся.. - я бросила на него взгляд. - Но разве тебе не говорили, что на правду обижаться нельзя? Да, я понимала, что он прав. Но он в свое время задел меня, оскорбив моих родителей и наше финансовое положение. Сейчас была моя очередь бить по живому. И у меня это получилось. Ничего, кроме морального удовлетворения я не испытывала-я смогла его задеть. Дамиано резко развернулся, выпуская дым. Ему было не до смеха. Улыбка пропала с его лица. Сейчас он был серьёзен. -Да пошла ты.. - он затушил окурок, взял пачку сигарет и кинув на меня тяжёлый взгляд, пошёл обратно, наверх. Около минуты все сидели молча. Томас смотрел на меня с непониманием. А Виктория впервые смотрела на меня так, как будто понимала, что я теперь не та, над которой можно смеяться. -Энн-Мари.. Я может и не прав.. - Итан подсел ко мне. - Но.. Лучше будет помириться с Дамиано.. Ты действительно его.. Обидела.. Нельзя так. -Согласен.. - сказал Томас закуривая. - У Дамиано непростой характер.. Но ты уже перешла черту. -Дамиано иногда нужно делать встряску..-Виктория посмотрела на нас. - Но.. Энн-Мари.. Дамиано далеко не урод.. Да и.. Оскорблять его за его внешность.. Это было сейчас правда..нечестно.. -Я вас поняла.. - я встала. - Вы хотите, чтобы я пошла и извинилась.. Все трое молча кивнули головой. -Окей.. - я направилась к лестнице. - Я сделаю это единственный раз.. И не ради него.. А ради вас.. Из вежливости.. - я стала подниматься. - Где он может быть? -Пожалуй, в моей комнате. - ответил Томас. Я шла и проклинала все на свете. Мне извиняться перед этим.. Посмотрите ка, какой обидчивый.. Ему можно издеваться, а как дело дошло до него.. Бесит.. Я вышла в коридор. Дверь в комнату Томаса была закрыта, но снизу было видно, что свет горит. Я подошла к двери.. Не решалась зайти.. Но.. Ребята сидят внизу и ждут, что я извинюсь и возможно, обратно мы спустился уже вместе. Сделав вдох, я открыла дверь. Дамиано стоял и курил в окно. -Я для неё урод, представляешь Томас.. - он подумал, что вошел Томас. Он сказал это не поворачиваясь. -Я бы сказала, что твоя внешность меня не интересует вообще. - я закрыла за собой дверь. Дамиано резко развернулся. Я напугала его. -Какого хрена ты тут делаешь? - он отвернулся обратно. - Ты что-то мне не договорила? Или пришла убедиться в своих словах? - он нервно заправил волосы назад. -Не поверишь.. Я пришла извиниться.. Ребята попросили.. - я села на кровать Томаса. -Ребята попросили.. - он усмехнулся, затушив сигарету. Развернулся ко мне. - Тогда Передай ребятам, что я тебя не прощаю. Потому что.. Это было слишком низко.. Даже для такой.. - он изменил меня взглядом. - Как ты.. -Боже.. Как много пафоса.. - я засмеялась. - А ты, оказывается, ранимый! -Проваливай! - он отвернулся обратно. -Ох, Дами.. - я сделала виноватый голос. - Прости меня.. Прости же.. Я больше так не буду.. Я понимаю, какого тебе сейчас.. - я сделала свой голос обычным и даже жосче. - Наверное, так же паршиво, как и мне, когда ты обозвал моих родителей нищими, сравняв мою семью с плинтусом! - я подошла к нему ближе и сказала в спину. - Так что закрой свой рот со своей сраной внешностью. Он резко развернулся, схватил меня за предплечья, сжимая своими руками так сильно, что мне стало больно. -Я тебя сейчас выкину из этой комнаты.. Спущу с лестницы.. - он был зол. - Я просил у тебя прощения и не раз. И не два. Я, в отличае от тебя, осознал свою ошибку. Я понял, что был не прав и искренне извинялся перед тобой. И меня никто не просил этого делать.. -Убери свои поганые руки от меня. - я почти шипела. - Пошёл ты куда подальше, со своими извинениями.. Засунь себе их в задницу.. Я в отличае от тебя, от своих слов отказываться не собираюсь.. Для меня ты никто.. Никто, понял? После всех твоих грязных слов в мой адрес и поступков. Никто.. -Закрой свой рот, Анна-Мария.. Закрой свой рот.. - он тряс меня, так как его самого трясло от злости. Я наслаждалась его беспомощностью. Наконец я нашла его болевую точку. -А что ты сделаешь мне? - я ехидно улыбалась ему в лицо. - Снова в фонтан выкинешь? Но тут фонтана нет.. Понесешь меня куда нибудь на плече? Сегодня уже носил.. С лестницы спустишь? Тогда будешь отвечать.. - я засмеялась. - Ты ничего не можешь.. Ни-че-го.. С каждым моим словом он вскипал как чайник. Скулы на его лице стали ещё более острыми. На лбу взбухла венка. Он тяжело дышал, смотря мне прямо в глаза. Пара секунд и он притянул меня к себе, накрывая мои губы своими. А я распахнула глаза от шока и неожиданности.. Его же глаза были закрыты.. Он целовал меня. По настоящему. Прижимая к себе за спину, наплевав на моё сопротивление. Его руки спустились на мою талию. В какую то секунду я перестала сопротивляться, зажимать губы.. И впустила его.. Он довольно хмыкнул. Развернул меня спиной к подоконнику и прижал к нему своим телом. В этот момент все смешалось.. Мне хотелось убить его, оттолкнуть, царапать его спину до крови.. Но мои руки зачем то покоились на его груди.. Мне хотелось до крови укусить его губы.. Но я стала отвечать ему на поцелуй.. И он целовал меня.. Проникая языком так.. Чего ещё у меня никогда не было.. Вкус табака на моих губах.. Его руки сильней сжимали мою обнаженную талию. Ведомая какими то инстинктами, я прижалась к нему сама, от чего Дамиано усилил напор поцелуя.. Голова кружилась.. Он отстранился.. Он уже не был таким злым.. Скорее.. Он смотрел, вглядывался.. Как я отреагирую.. А я стояла молча.. Как окаменелая, неверя в то, что сейчас произошло.. Неверя своему телу, которое отозвалось на поцелуй. -Какого тебе.. Целоваться с уродом? - он приблизился ко мне, спросив шопотом, заглядывая прямо в глаза. - Понравилось? Я вижу, что да.. Я чувствовал это, Энн-Мари.. -Замолчи.. - дрожащим голосом я ответила, прижимая пальцы к губам. -Я знаю ответ.. - он провел рукой по моему лицу. - Ты прекрасно целуешься.. Кто тебя научил? -Это был мой первый поцелуй.. - мои щеки запылали, в висках застучало. Зачем я сказала это вслух? -Так я.. Первый? - он улыбнулся. - Здорово.. Шах и мат, красавица.. Первый поцелуй и с уродом.. Обидно, наверное.. -Заткнись! - я ударила его по плечу, но он засмеялся, перехватил мою руку. - Ещё раз замахнешься на меня.. Я снова тебя поцелую.. - он вновь притянул меня к себе. -Не посмеешь.. - я в испуге смотрела на него. -Пф.. Минуту назад посмел.. - он провел своим лицом по моему.. - Знаешь.. Я нашёл способ отучить тебя мне хамить.. Каждый раз, когда ты будешь возникать в мою сторону, я буду тебя целовать.. Идёт? - он шепнул мне это на ухо. -Отвали.. - я вырвалась из его рук. - Ненавижу тебя.. Дурак.. -А щеки покраснели..-он улыбался, выпустив меня. -Да пошёл ты.. - я пошла к дверям. -Скажи ребятам, что я тебя простил.. - он вновь закурил. - И я сейчас спущусь! На ватных ногах я побежала по коридору. Рука сама тянулась к губам.. Черт.. Я остановилась.. Развернулась, смотря на двери, откуда только что выбежала, как из кошмара.. Нет, я забуду это как страшный сон.. Я сделала пару вдохов.. Сделав вид, что все нормально, я спустилась к ребятам. -Ну что, поговорили? - Томас посмотрел на меня. -Да.. - я стояла у дивана. - Он.. Он меня п.. - я замолчала. - Простил.. -Здорово! Вот видишь! - Итан улыбался. -Дамиано вспыльчивый, но отходчивый. - Виктория открыла пиво. -Томас.. Я, пожалуй пойду.. Спасибо за встречу.. - я взяла рюкзак. -Как? Уже? - он поднял бровь. -Да.. Простите, ребята.. Я.. Совсем забыла.. У меня завтра урок у сеньора Фелиццио.. Рано вставать, ехать разыгрываться.. Томас, спасибо, что пригласил.. Ребята.. - я повернулась к Итану и Виктории. - Была рада вас видеть.. -Пока.. Жаль, что так быстро уходишь.. - Итан обнял меня. -Взаимно.. - Виктория обняла меня. - Пока. Такой жест с её стороны был для меня в удивление, но я обняла её в ответ. -Всем пока.. - я постаралась выйти как можно быстрее, пока Дамиано не спустился. Я почти выбежала из дома Томаса. И так же быстро пошла на остановку, чтобы успеть на поздний автобус.. Всю дорогу домой я отходила от шока.. Дамиано.. Этот выскочка и заноза в заднице.. Он поцеловал меня.. Какой ужас.. Первый поцелуй и с ним.. А ещё завтра видеть его.. Как вообще смотреть на него после всего? Для него это шутка, а для меня кошмар.. И ведь мы теперь сидим вместе.. Вместе..
Примечания:
68 Нравится 152 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)