фантастическое приключение дмитрия нагиева

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 647 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

когда это все уже кончится...

Настройки
нагиев сел на свободное место, и на телевизоре появилась заставка так называемой "смертельной викторины". после показался ведущий: - здравствуйте, дорогие телезрители, с вами я, виктор абоба, на нашем 116 выпуске нашей смертельной викторины! сегодня вы заметите нового игрока - известного актера российской федерации дмитрия нагиева! актер был в недоумении, и после нескольких секунд молчания обратился к валере: - это че нас, типо, снимают на телевиденье? - ну типо того.. ведущий продолжил: - для нового участника я расскажу правила: в этой викторине будет 10 вопросов разной сложности. тот кто ответит правильно на все 10 вопросов, тот будет считаться победителем этой викторины, кто ответит правильно на 9 вопросов, того мы отправляем в общежитие и он будет участвовать в следующем выпуске, а те кто ответят на 8 и меньше вопросов, того мы... убиваем! - что.. какого хрена?! - на каждый вопрос у вас будет по четыре варианта ответа. на столе посередине вы можете заметить четыре кнопки, когда ты готовы ответить, можете нажимать на один из вариантов. в общем, давайте начинать! на телевизоре снова показалась заставка викторины. через пару секунд ведущий снова начал: - итак, первый вопрос: какая столица россии? вариант первый: казахстан, вариант второй: москва, вариант третий: слава мэрлоу и четвертый вариант: владимир владимирович путин. - серьезно? город слава мэрлоу? кто писал эти дурацкие вопросы? все участники ответили на вопрос. теперь осталось пока ведущий объявит правильный ответ. - чтож кажется все дали ответы! но правильный из них только у нагиева! и это - москва! нагиев в принципе не был удивлен, однако его немного напрягала данная ситуация. - вопрос номер два: сфинкс - это порода чего? вариант первый: кошки, вариант второй: тиктокера, вариант третий: бебры и вариант четвертый: ивана золо. нагиев обратился к валере: - валера, а этот ведущий... точно в своем уме? - я, если честно, не совсем уверен.. вроде да... - меня это немного смущает, кто вообще сможет дать неправильный ответ на этот вопрос? - ты же понимаешь.. или нет. это все люди, которые были тут еще с самого зарождения этой викторины. им промыли мозги, и теперь они ничего не соображают, и скорее всего на этом выпуске и умрут. - вот это да.. нифига себе. ты то мне хоть поможешь, а? - ну как сказать.. только один раз, ибо потом будет очень и очень плохо. - да, я знаю. я попытаюсь быть умным, хотя.. смотря какие ответы на вопросы.. я скорее выиграю. нагиев уже собирался отвечать, как за ним подсматривал один из игроков. когда он нажал на ответ, тот заметил его взгляд, и после него ответил на тот же самый ответ. - чтож, кажется, все снова дали свои ответы! и на этот раз у нас два правильных! не успев договорить, нагиев обратился к телевизору: - но это не честно! за мной подглядывали! - подглядывание это не хорошо, по этому, если я еще раз замечу такое, то отниму этот балл. и это касается не только андрея! валера решил прокомментировать эту ситуацию: - ээх, андрюха, сочное брюхо, куда тебя жизнь завела.. - вы знакомы? - да, мы познакомились очень и очень давно, но недавно мы перестали общаться. видимо, он оказался в общежитии. и я больше ничем не могу ему помочь. ведущий снова продолжил: - вопрос номер три: из чего изготовляют сгущенку? вариант первый: из воды. вариант второй: из крови моргенштерна, вариант третий: из бебры и вариант четвертый: из молока и сахара. ... прошло немного времени после того, как ведущий объявил последний вопрос. над им нагиев уже действительно задумался. сколько спутников у марса? уже все на автомате дали свой ответ, но лишь он все думал и думал. не хотелось бы ему, что бы он жил с такими же уродами и тем более, что бы ему промыли мозги. он пытался намекнуть валере об этом, однако он понимал, что это критически опасно, но выбора другого не было. - нагиев, тебе нужна помощь? - ну.. да, но.. - я могу сделать это, но это будет моя последняя помощь тебе. я бы не очень хотел умереть.. хотя, знаешь.. есть версия, что после того как я тебе помогу, я смогу отправиться назад в свою прежнюю жизнь. но есть и версия того, что я так и не смогу подышать свежим земным воздухом, и погибну в этой стремном квесте. - если ты так ценишь свою жизнь, то ты можешь не делать этого. валера молчал. он тоже задумался - нужно ли ему тратить свою жизнь на помощь другому? прошла будто вечность с этого момента. но.. валера все таки решился. - .. вариант второй. у марса два спутника. - ...я... ты... ты решился? - просто отвечай. актер, с чувством вины, нажал на кнопку с ответом, который сказал ему валера. ведущий, будто издеваясь, сказал ту же фразу, снова и снова. - наши дорогие участники снова готовы. этот вопрос был самый сложный из этой викторины. и он укажет вам вашу судьбу. думаю, было не сложно догадаться до того, что нагиев сможет ответить правильно на все вопросы этой викторины, и поэтому он является седьмым победителем смертельной викторины, и может покинуть это место раз и навсегда, ну а другие, на жаль, пройдут на смертную казнь. с вами был виктор абоба, увидимся на 117 выпуске "смертельной викторины", ну а я с вами не прощаюсь! на телевизоре была показана двигающаяся заставка передачи, а из него играла задорная музыка, но кресла других участников резко опустились вниз во тьму. что произойдет с ними - это уже не важно. главное то, что валера пожертвовал своей репутацией ради того, что бы спасти дмитрия. - я думаю, нам пора идти. время поджимает, да и я хочу уже поскорее отдохнуть.
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)