А если любовь?

PG-13
Заморожен
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 221 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Лина и ее мама шли уже минут двадцать. Девочка увлеченно рассказывала маме о том, как она доставляет заказы и как люди радуются. -…А потом мне еще и чаевые дали- порывшись в кармане девочка достала несколько монеток и показала маме. -Вот видишь, какие у нас в городе благодарные и добрые люди - сказала женщина и погладила дочь по спине. Спрятав обратно монеты, девочка нахмурила брови и в ее памяти тут же всплыл момент с тем нахальным, как ей показалось, парнем. -Что-то случилось?-немного обеспокоенно спросила мама смотря на Лину. - Не, все хорошо – тут же отбросив дурные мысли, девочка улыбнулась и посмотрела на женщину. – А когда мы кстати придем? А то я уже ног не чувствую.- Элина показательно стала встряхивать ноги . -Уже подходим. Вот видишь тот большой дом?- женщина указала рукой на очень большой и красивый дом, украшенный всевозможными цветами.- Нам туда, - продолжила женщина. -Вот это домик- подходя ближе рассматривала дом Элина.- Он раза в три больше нашего. На удивление дочери женщина лишь издала кроткий смешок и позвонила в дверь. Через пару секунд дверь отворилась, и Лина смогла увидеть молодую девочку в круглых очках и с кудрявыми волосами шоколадного цвета. -Здравствуйте, вам как-нибудь помочь?- Улыбнувшись, спросила неизвестная. -Здравствуй-заговорила мама- Мы пришли ,чтобы обсудить праздничный банкет , который должен состояться через пару недель. -О, это вам к бабушке Альме.-сказала девочка и отошла от двери впуская Роджерсов внутрь.- Она говорила, что вы придете.- девочка прошла вглубь дома, но остановилась и посмотрела на гостей.- За мной, пожалуйста. С неохотой на уставших ногах Лина поплелась за матерью, которая шла в отличие от девочки в предвкушении, с каждой секундой чуть сильнее сжимая папку. -Мам, не волнуйся- спокойным голосом сказала дочка и погладила маму по руке, дабы успокоить и снять напряжение. Женщина и вправду чуть расслабилась и улыбнулась дочери. -Спасибо, милая- прошептала мать Лине и они вместе прошли в гостиную, где их уже ждали. Первое , что привлекло внимание Элины это пожилая женщина сидевшая на мягком диване. На вид женщине было лет шестьдесят с хвостиком. Лина внимательно рассматривала женщину, каждую морщинку на ее постаревшем лице, каждую складочку на бархатной юбке, но поняв , что она просто в открытую таращится на заказчицу, девочка поспешно отвела взгляд, начав рассматривать мебель и в целом обстановку комнаты. Также она заметила, что девочка, которая привела их, уже ушла из комнаты. -Присаживайтесь- произнесла женщина. -Спасибо – ответила мама Лины, и, подойдя к дивану, села на него и принялась доставать эскизы из папки. Лина же продолжала рассматривать комнату думая, что мама стоит рядом. Девочка хотела задать какой-то вопрос , но поняв, что рядом никого нет, быстро пробежалась по комнате взглядом и увидев мать подошла к ней и села рядом, особо не слушая о чем она разговаривала с бабушкой Альмой. -Поскорей бы домой -пронеслось в голове юной Роджерс, но посторонний мужской голос вывел ее из мыслей. -Бабушка, я закончил - донесся уставший, но звонкий голос зашедшего. В гостиной появился высокий кудрявый парень в желтом пончо , которого Элина сразу же узнала. Это был тот самый парень, сбивший ее с ног сегодня утром . -Порой мне кажется, что у меня какая-то проблема с везением - подумала Элина, а затем обратно сосредоточилась на парне, который уже удивленно смотрел на нее, будто спрашивая – Что ты тут забыла?- от чего на лице Роджерс образовалась еле заметная ухмылка. -Камило, поздоровайся с мис Роджерс и ее дочкой Линой- обратила внимание на внука Альма. -Что ты тут делаешь?- лишь спросил удивленный парень смотря на Элину. -У меня к тебе точно такой же вопрос. -Ну вообще-то я тут живу. -Да ладно. -Молодые люди, может поговорите за пределами этой комнаты- обратилась к ребятам пожилая женщина- извините, за моего внука. Поняв, что перспектива тухнуть в комнате ей не очень нравится, а ей только что дали шанс сбежать, Лина встала с дивана и подошла к парню. - Пошли? Парень лишь ухмыльнулся, и они вдвоем пошли в сад. Выйдя наконец-то на свежий воздух, девочка сделала глубокий вдох. Уж больно приятно пахли растущие неподалеку цветы. - Ну так ты мне ответишь?- подал голос парнишка- что ты тут делаешь? -а я думала, ты понял- обернулась к нему Роджерс, но увидев непонимание в глазах парня ответила.-Я пришла с мамой обсуждать какой-то банкет, который будет у вас через пару недель. - Тогда понятно- получив ответ на свой вопрос Камило решил быстренько смыться. - Эй, ты куда?- задала вопрос девочка -М? К себе пойду- как ни в чем не бывало, ответил парень.- А что, понравилось со мной общаться?- самодовольно улыбнулся парень. Лина лишь закатила глаза- Не то чтобы очень, но с тобой и вправду лучше, чем в комнате с моей мамой и твоей бабушкой. -Ладно, на первый раз ответ засчитывается – парень протянул Лине руку- для начала, меня зовут Камило Мадригаль, хотя ты наверно знаешь. -Элина Роджерс- пожимая руку назвала свое имя девочка. -Значит Лина.-задумавшись пробубнил парень- Ну расскажи о себе что-нибудь, Лина. -Ну что ж, меня зовут Лина , мне пятнадцать, увлекаюсь выпечкой и помогаю родителям доставлять кондитерские заказы.- На словах о заказах у нее невольно всплыл момент, где она впервые встретилась со своим нынешнем собеседником.-Ладно, теперь ты- выдохнула девочка и посмотрела на Камило. На ее слова парень лишь издал смешок. -Чего смешного? - Да просто люди в городе целыми днями о нас и говорят. Парой мне кажется, что они о моей семье больше меня знают. - Хм, никогда не слышала – ответила девочка, чем ввела собеседника в небольшой ступор. Камило не привык представляться кому-либо, ведь все прекрасно знали - кто он и какой силой обладает. Девчонки часто обращали на него внимание, говоря, что это тот самый парень из известной семьи Мадригаль. Но видимо это знали все, кроме Лины, спокойно стоявшей перед ним, и ждавшей ответа. - Хорошо – ухмыльнулся пареньек,- меня зовут Камило, мне пятнадцать и я лицедей.- сказав это, он поменял внешность, теперь перед Линой стояла уже не кудрявый парень в желтом пончо, а ее точная копия. -Ого – Изумилась Роджерс. Решив поподробнее изучить свою копию, девочка приблизилась к парню. Но вдруг перед ней снова возник Камило. -Бу От неожиданности Элина отпрыгнула на метр. Увидев реакцию знакомой, Камило залился смехом, а Лина, отойдя от неожиданного перевоплощения, пробубнила – Дурак – и тоже засмеялась. -Ты кого дураком назвала, поварешка? -Явно тебя, и почему это я поварешка?-Лина скрестила руки на груди, все так же улыбаясь. -Во первых, я не дурак, а лицедей-парень опять преобразился в Роджерс – А поварешка ты, потому что готовить любишь. -Странные у тебя ассоциации с готовкой, -хихикнула Лина, с прежним любопытством, смотря на двойника. -Лина пойдем домой, - раздался голос миссис Роджерс со стороны дома. Услышав чужой женский голос Камило тут же принял свой истинный облик и они с Линой синхронно обернулись к источнику звука. -Бегу- увидев маму отозвалась Элина, а затем перевела взгляд на нового знакомого.-Ладно, мне пора.- сказала она с грустинкой в голосе. -Ага, еще увидимся - парень обратился кудрявой девочкой в очках, которую сначала встретила Лина и подмигнув ей, стал уходить к дому. Элина лишь улыбнулась и быстрее побежала к матери, которая уже ушла на приличное расстояние от дома.
63 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)