Время лечит

PG-13
Завершён
23
Размер:
6 страниц, 2 543 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Время лечит

Настройки
Примечания:
*** Эта история кардинально изменила мою жизнь. Ведь когда-то я повстречала человека который стал моим спутником по жизни. Но никто из нас не ожидал встретить друг друга при таких тяжёлых обстоятельствах... *** Все началось с того, что я поступила в университет моей детской мечты, в Париж. А сама родом я, из Калифорнии. Зовут меня Мэри Хьюстон. Я вроде самая обычная девушка, которая живет самой обычной жизнью, думала я, до того самого момента... Годы учебы все шли и шли. Я завела много новых друзей, среди которых, казалось я нашла того САМОГО. Его звали Алекс, такой весь задира и хулиган. Мы с ним быстро сошлись. Все шло хорошо, мы даже спустя год были помолвлены, но я никогда не задумывалась о том, а не все ли идет как-то быстро? А можно ли ему доверять всем сердцем и душой? Ведь он же такой милашка по отношению ко мне... Я совершила ужаснейшую ошибку, в тот роковой день, когда дала ему свое согласие на помолвку... Он оказался не тем, кем себя показывал. Я считала его самым лучшим на свете человеком! Что никого лучше него, я уже никогда не повстречаю. Наивная Мэри... хотя это очень хорошо объясняется тем, что у меня никогда не было отношений и я повелась как "рыбка на крючок" Этот Алекс как зараза сидел в моей голове, я не видела его недостатков(они были достаточно значительны), он творил много ужасных вещей. Но ты что, он же такой милый и пушистый! Я сожалею о содеянном. Я кроме него никого не "видела" Хотя рядом со мной были довольно потенциальные парни, которые, уж поверьте, куда лучше чем Алекс. Но видимо судьба покарала его за его же поступки. В один прекрасный день, Алекс сказал мне что пошел на работу(да он уже работал к тому времени), перед уходом он поцеловал меня в лоб и сказал что скоро вернётся. Как он ушел, я продолжила спать. Я целый день ждала от него звонков, сообщений. Вечером он не пришел. Всю ночь я не могла спать, я ждала его. Отправила ему кучу сообщений, звонила ему тысячу раз. Сердце мое не было спокойно. Чтобы хоть немного успокоиться, я включила телевизор, о чем потом пожалела... В новостях говорилось, что молодого парня и девушку на мотоцикле сбила грузовая машина. Оба водителя были пьяны. Парень на мотоцикле умер, как оказалось его не успели довести до реанимационной и он скончался. А "его" девушка осталась жива, да еще и вдобавок беременна от него. Таким образом, в конце на экране озвучили их имена: Алекс Гонсалес, Эми Уотсон и Брэд Джонсон (водитель грузовика). Мои глаза наполнялись слезами, Алекс Гонсалес и есть мой парень. Я ревела от того что он умер и от того что он изменил мне с другой, причём уже длительное время. Эмоции переполняли меня. Здесь были и боль, и утрата, и злость, и ревность. С того момента я поклялась, что никогда не посмотрю на противоположный пол, а уж тем более никогда не буду в отношениях. - Так тебе и надо сукин сын! - сказала вслух я, взяв в руки пульт и выключив телевизор. На дворе 3 часа ночи. Жаркое лето. Я следом взяла телефон и удалила все сообщения, его номер, фотографии с ним, очистила все свои соцсети. Это послужило знаком для меня. То есть я начала свою жизнь с чистого листа. Спустя неделю. Учёба закончилась и я была уже дома у себя в Калифорнии. Боль не отпускала меня... Я стала каждый день ходить на побережье океана. Океан - был единственным спокойным местом с приятными волнами, где я могла оставлять свою боль, которая скапливается во мне. День сегодня прошёл неважно. Я была какой-то рассеянной и подавленной. Мои друзья с Парижа очень хотели мне помочь, я благодарна им, но такую душевную боль кажется ничто не сможет заглушить. Они предлагали мне завести новые отношения, но я просто не в силах это сделать. Я все также держусь за прошлое, кажется что следующие отношения просто обернуться сплошным разочарованием для меня. Поэтому эту мысль я машинально прогоняю прочь... - Почему-то сегодня многовато людей... -сказала я, когда стелила на песок мягкое полотно. На побережье океана было много парочек, кто-то делал предложения руки и сердца своим девушкам, кто-то делал фотографии со своими любимыми на память, а кто-то просто наслаждался закатом со своей второй половинкой. Что касается меня, я была совсем одна. Уже потихоньку холодало и я надела на себя чёрную толстовку. Я задумалась о смысле жизни, в чем же значение отношений если все они всегда губительны и разрушительны? Неподалёку от меня, (в нескольких шагах) также сидел один человек. Еще было не так темно и я могла различить кто это был. Абсолютно незнакомый мне человек. Но это был парень. Поняв это, я перестала обращать на него внимания и ушла в свои мысли. Со временем, на побережье, людей становилось все меньше и меньше, а потом и вовсе не было кроме нас двоих. Почему-то он не уходил, он просто сидел и смотрел куда-то вдаль... Наверное тоже какие-то мысли не отпускали его. Стало еще холоднее, толстовка уже не справлялась с задержкой тепла и я начала в буквальном смысле, мёрзнуть. Тот парень увидев, что я дрожу до мозга и костей, снял с себя ветровку, приблизившись ко мне, накрыл меня ею. Я немного была напугана такими действиями незнакомца. Не успела я и возразить, как он заговорил первым. - Я знаю, ты думаешь какого черта этот незнакомец подумал о тебе и о твоем здоровье, да еще и разговаривает тут с тобой? - он прервал свой взгляд от поминутно подымающихся волн и взглянул на меня своей ослепительной улыбкой. Его внешность значительно отличалась от тех парней которых я встречала. А я видела в основном парней с щетиной, а то и дело с угрями. Но он...его лицо было беловатым, с чёрными как смола бровями, чернющими слегка завивающимися волосами, с темно- карими глазами. Широкие плечи, крепкий стан... все подходило под мой давно создавшийся образ идеального мужчины в моем подсознании. Алекс он был, на минуточку, блондином с кудряшками, среднего роста, с узким станом и плечами. Но его недостатки в фигуре дополнял его стиль. Стиль его был как у какого-то байкера. Этим меня и привлек он, когда-то... Вернёмся к разговору. Мне стало плохо и я очень хотела плакать, видимо моя нервная система уж очень много на себя брала и теперь случился сбой в виде эмоционального бума/потока эмоций. Я не сдержалась и заплакала, уткнувшись головой об колени. - Ну-ну, тихо, не плачь... все не так плохо... - успокаивая меня сказал он. Я на эти слова отреагировала довольно спонтанно. Я взглянула на него глазами истекающими тушью. - Да, что ты понимаешь?! - ответила я и пуще прежнего заревела. - Уж я то понимаю... - А? И он начал свой рассказ. - У меня была девушка, по имени Эми Уотсон, мы с ней познакомились еще в школе когда она перешла к нам в 11 класс с параллели. Она была весёлая и заботливая девчушка. Я как дурак по уши влюбился в нее, я даже не обращал внимания на то, что она была самой настоящей ночной бабочкой. Это еще полбеды. Мы с ней начали встречаться после выпускного, даже в один университет поступили... но ее похождения на этом не закончились. Она стала пить и курить, частенько пропадать не предупреждая меня... а я продолжал любить ее. Я не замечал ее недостатков, она была для меня ангелом... но не моим... как оказалось. Я сделал ей предложение, при этом показав ей настоящего себя, под этим я имею ввиду настоящую свою внешность. Она испугалась меня и бросила... С тех пор, я понял что не хочу больше иметь отношений. Плюс недавно случилась авария в которой, она была там, с каким-то парнем, от которого оказывается беременна. И теперь я каждый день стараюсь приходить сюда в разное время, чтобы привести мысли в порядок, ну и погрустить немного. Вижу сегодня много парочек собралось, да? И я вижу что ты совсем одна... ну и я хотел хоть как-то помочь тебе. Ого, мне стало легче... - Эми Уотсон... с ней был Алекс Гонсалес - мой парень, точнее уже бывший... - А точнее уже мёртвый.) Ничего, не грусти из-за него, его и так уже судьба покарала за все. Пусть покоится с миром.) - сказал он слегка улыбнувшись мне. - Ага... А что ты имел ввиду когда сказал настоящего себя, я так и не поняла. - Это мой секрет. Раз здесь никого нет, то мне нечего терять. Хочешь увидеть? Только прошу, не кричи и не пугайся. - У меня даже настроения нет, чтобы пугаться... показывай, - сказала я, подавленно. Он встал с места и перевоплотился в Чернильного Демона. Я конечно, напугалась, но не показала виду. Он стал через чур высоким, весь истекающий непонятной чёрной субстанцией, а его лицо исчезло под мглой той субстанции. И появилась безумная улыбка. - Она увидев меня таким, испугалась и бросила меня, хотя я думаю что она давно хотела со мной так поступить. - сказал он спокойным голосом и перевоплотился обратно человека. Я сглотнув сказала: - Знаешь, я принимаю и уважаю все твои стороны, ладно? - Хорошо.) Спустя недолгую паузу, я взглянув куда-то вдаль заговорила, ведь он уходить не собирался. - Знаешь, у меня точно такая же ситуация. Ну это и так ясно. Я любила Алекса больше чем саму себя, кроме него никого не видела, однажды он сделал мне предложение, я согласилась и вот мы уже были помолвлены *показала кольцо на безымянном пальце*, но потом... я потихоньку начала понимать что он не тот, кем казался... потом авария и вот его смерть. Я тоже себе поклялась что не буду иметь отношения. - Ого, наши ситуации схожи. И значит душевная боль тоже. Но... хочешь дам совет? - проговорил он. - Можно. - Возьми это кольцо и выкинь его в океан. Пусть все твои проблемы и отрицательные эмоции заберёт с собой океан вместе с этим кольцом. Я не думаю, что оно тебе нужно, ведь он же мёртв, -сказал он серьёзным голосом. - Наверное ты прав. А как твое имя? - ответила я. - Меня зовут - Бенди. Тебя? - Мэри. - Приятно познакомиться, Мэри. А теперь давай сделай так как я сказал, тебе правда станет легче, я тоже так сделал. Я встала с места, сняла кольцо и выкинула его в океан. Волны утихали, стало темно. Я совсем потеряла счет времени. - Пора мне домой, - промолвила я. - И мне. Я уже давно должен быть в кровати. Ну, что ж, надеюсь это была наша не последняя встреча. Благодаря тебе, мне стало легче. Спасибо, - говорил он потихоньку удаляясь. - Да, пока... Мы разошлись. Этой ночью я спала спокойно. Но единственная мысль не давала покоя, как у нас в мире появился Чернильный Демон, откуда он? Он точно не монстр, он правильно мыслит и размышляет, что не характерно для монстра. Но постепенно я стала забывать о нем, так как я перестала ходить на побережье океана. Спустя 2 недели, мне уже надо было лететь обратно в Париж, на учёбу. Об Алексе я больше не вспоминала, а еще я была очень благодарна тому незнакомцу по имени Бенди, в тот вечер он очень помог мне избавиться от депрессии. Я думала что никогда его больше не встречу и меня это никак не трогало. Утром собравшись, я уже летела в Париж. В самолете я могла позволить себе первый класс, так что летела я с комфортом. Рядом со мной пустовало одно сидение, да и вообще в этом классе было множество пустых сидений, короче я была одна. До поры до времени. Сюда зашел еще один человек, да это был тот незнакомец, я даже его не узнала. Ведь прошёл уже месяц как состоялась наша первая встреча и я плохо помнила черты его лица. - Привет Мэри! Я же говорил что это не последняя наша встреча. Как твои дела? Уже смогла проветрить свои мысли?) - сказал он с очень даже приветливой улыбкой. - Привет,Бенди, я тебя даже не узнала... да мне более-менее уже лучше... а ты сам как? - ответила я, неуверенно. - Со мной вроде хорошо, я вот сейчас лечу с тобой в Париж. - А зачем тебе Париж? - На учёбу. - Надо же! Ты что тоже там учишься? А в каком университете? - заинтересовавшись сказала я. - "Школа Бизнеса и Экономики", а ты? - Не представляешь, я тоже там! Но я тебя раньше не видела... я в 25-ой группе. - Я новенький, я тоже в 25-ой группе, вот так совпадение, будем видеться с тобой чаще.) - сказал он. Рядом со мной, он постоянно улыбался, а с другими был угрюмым и даже... грубым. Вот так мы и проговорили с ним все время, пока я не захотела спать. Мы были во многом с ним похожи. За все время полёта, что мы только не обсудили с ним, вплоть до вкусовых предпочтений в еде. Я уснула на его плече. Он был этому только рад. Таким образом, зародилась наша с ним крепкая и нерушимая дружба. Он был мне как брат, которого мне не хватало. В Париже учёба вместе с ним давалась легко. Мы все делали вместе, если он что-то не понимал, то я ему объясняла и наоборот. Мы вместе ходили в кино. Все в нашей группе считали, что мы с ним должны быть парой. Но мы с ним так не считали. Если кто-то и говорил про отношения, то мы сразу отвечали им: "Мы просто друзья!)" И в горести и радости Бенди всегда был со мной. Однажды я получила плохую оценку и Бенди не отходил от меня все время, он успокаивал меня. Я же говорю, когда нам обоим было плохо, мы "плакались" друг другу в плечо. Прошло уже 2 года, мы с ним закончили учебу и устраивался выпускной. И конечно же, по обыкновению мы пошли вместе. Как вчера помню, я была в чёрном платье, а он в белом костюме, мы долго с ним спорили насчет цвета одежды, но все же нашли решение. Мда... в тот вечер мы столько смеялись, даже впервые выпили вместе. Потом таксист, когда отвозил нас по домам, мы устроили ему караоке прямо у него в машине! XD День Вручения. В принципе, ничего обычного и не было, получили дипломы и пошли все восвояси. Все были такими сонными... Между прочем, к тому времени все в нашей группе уже были замужем и женаты. А мы с Бенди как два идиота, просто дружили... Постепенно мне начинал нравится его образ Чернильного Демона. Ему было так комфортней. И его секрет знала только я.) Затем мы решили с ним поехать на пикник. Я уже была в Калифорнии. А он немного задержался в Париже, как сказал он. Я снова вышла на побережье Тихого океана, в той же одежде, в которой была при нашей первой встрече. Постелив коврик, я сидела и смотрела вдаль. Я скучала по Бенди, ведь он приедет как минимум через неделю. Просидев так полчаса, я надела наушники и кайфовала от музыки. Кто-то мне закрыл глаза руками. Я напугалась. Сняв наушники, я спросила кто это. Никто не отвечал. Убрав чьи-то руки с моего лица, я взглянула на этого человека. - Помнишь меня?) - Бенди! Я так рада тебя видеть! Ты же сказал, что раньше чем через неделю не приедешь, что случилось? - обнявшись сказала я. -Я... ну... много думал о нас... - почесав затылок, ответил он. Я была в недопонимании. Он встал с места, затем встала я. Бенди перевоплотился в Чернильного Демона и опустил колено. С кармана он заранее достал какую-то коробочку. Открыв ее, он сказал свои заветные слова: - Мэри Хьюстон, ты выйдешь за меня? Я застыла. Я внутри прыгала вне себя от внезапно переполнявшего меня счастья. - Да! Да, Бенди, да! С того времени, слово "друзья" для нас в миг исчезло. Бенди надел мне кольцо на безымянный палец и резко схватил меня и крепко обнял. - Я долго ждал этого момента, но я видел что ты была не готова... - А я думала что ты был не готов плюс я была не уверена в своих чувствах... - Я влюбился в тебя, еще со дня нашей первой встречи. И всегда тебя любил и люблю! Он держал меня на руках, а потом вовлек меня в жаркий и желанный поцелуй. Вот так и зародилась наша любовь. Любовь монстра и человека появившаяся на почве душевной боли.
23 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)