Династия Закатного Солнца

NC-17
Завершён
247
1
автор
Claython бета
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 045 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 36 Отзывы 65 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      — Господин Дилюк, они уже у ворот.       — Знаю!       Дилюк несся сломя голову к главным воротам Мондштадта. Он был не готов к такому развитию событий. Не готов, хотя осведомлен о том, что скоро готовится нападение Ордена Бездны.       На часах была полночь.       Все в городе уже спали, даже идиоты-рыцари, будь они неладны, задремали у ворот. Стоял поздний вечер пятницы, совсем скоро начинаются летние праздники, поэтому город позволил себе расслабиться и отдохнуть. Как видно зря.       Запыхавшийся, но готовый сражаться, Дилюк встретил врагов на мосту. Их было немного — бывало и хуже — всего лишь три мага бездны: гидро, крио и пиро. Все трое смотрели на него враждебно, похихикивая.       — А ты не струсил, Полуночный герой, — проворковал один, остальные поддержали, разговаривая на своем языке.       — Валите отсюда, пока не огребли, — выплюнул Дилюк, материализуя свой меч и вставая в стойку.       — Мы? — раздался дружный мерзкий хохот, от которого у Рагнвиндра сжались челюсти.       Они набросились все сразу: пиро маг окружил Дилюка в кольцо своими призванными головами, но мужчина, вовремя заметив их, бросился в сторону, ударяя мечом по щиту крио мага. Тот захихикал от удара, который никак на нем не отразился и запустил сосульку в Рагнвиндра. Ему пришлось сделать кувырок, чтобы не попасть под эту атаку и не задеть огненные головы. Дилюк ударился ботинками об бортик моста и зашипел — места было ужасно мало для маневров, но ни отступить назад, ни продвинутся вперед возможности не было.       Резко развернувшись, попутно уклоняясь от пузыря гидро мага, Рагнвиндр оттолкнулся от бортика моста и, взмыв в небо, призвал феникса. Огненная птица слетела с меча и яростной волной обрушилась на магов бездны, сметая их с пути. Всех троих подкинуло немного в воздух и протащило по мосту дальше. У крио мага сломался щит, и он упал на землю. Дилюк тут же этим воспользовался и отправил его отдыхать одним мощным ударом меча.       — Ты за это заплатишь! — прорычал гидро маг и выстрелил своим заклинанием, которое попало по Рагнвиндру. Он не успел увернуться и только, когда освободился из шара воды, смог прийти в себя. Дилюк не удержался на ногах и рухнул на мостовую, устояв на коленях только за счет опоры на ограждение моста.       Мужчина проморгался и уставился на врага. Гидро маг бездны, подхватил своего крио собрата и яростно шипел на Дилюка. Сначала Рагнвиндр подумал, что маг зол на него за крио мага, но потом понял, что нигде не видит их пиро собрата. И только проследив за печальным взглядом крио мага, Дилюк обнаружил пропавшего. Его бездыханное тельце плавало на поверхности воды.       Маги бездны уже скрылись, пообещав отомстить, а Дилюк никак не мог прийти в себя. Маг бездны мертв? Он убил его? Как это произошло?       Обратно в город Рагнвиндр брел в смешанных чувствах. Он очень долго боролся с магами бездны, они были его естественными врагами, как и врагами для всех. Да, Дилюк потрепал многих из их братии, но никогда не убивал. Никогда.       Кроме сегодняшнего дня.       Дилюк и раньше убивал, но то были люди. Фатуи, которые причинили много ущерба Монду и собирались причинить еще. Это была месть за жизни невинных. Но этот маг. Он не заслуживал смерти.       Да и остальные были странными. Не такими как обычно. Они были… крупнее? Почти походили на людей.       По спине Дилюка пробежали мурашки. Кажется, он вляпался.

***

      Темнота. Яркая имитация звезд вместо потолка. Руины, разбросанные запутанным коридором. И дверь впереди. От этого места веяло тайной, пахло опасностью, но ощущалось тепло. Бездна даровала спокойствие и заботу своим темным последователям. Она приютила потерянных, обиженных детей, обогрела у своего сердца. И зажгла огонь мести в их глазах.       Гидро маг бездны стоял перед дверью и мешкал. За ней находился тронный зал и самый почитаемый человек, перед ликом которого не мог устоять никто из существ Бездны. Никто, кроме тех проклятых бездарей, что настолько погрязли во лжи и пороке, что пошли за женщиной, пообещавшей им мир и гору трупов.       — Ваше Высочество! Позволите войти?       — Да, прошу, входи.       Маг бездны распахнул двойную дверь и проскользнул внутрь. Подойдя к трону, он преклонил колено и снял маску.       — Ваше Высочество, я с докладом по последней операции в Мондштадте.       — Я слушаю.       — Операция полностью провалилась. Человек по имени «Полуночный герой» не был обезврежен. Нам пришлось отступить, так как… — маг закусил губу и его человеческое лицо скривилось от боли.       — Почему вам пришлось отступить? — мужчина, восседавший на троне, перекинул ногу на ногу и напряженно уставился на своего подчиненного.       Маг склонил голову очень низко, пряча глаза за челкой, до хруста сжав черную маску с длинным носом.       — Мы потеряли одного из своих.       Принц судорожно втянул воздух через стиснутые зубы. Его длинные, аристократичные пальцы с черными ногтями вцепились в подлокотники.       — Как… — его голос дрогнул. — Как это произошло?       — Полуночный герой с помощью своего заклинания сбросил пиро мага с моста и тот утонул.       Мужчина резко вскочил с места. Капюшон его синего костюма мага бездны спал с головы, открывая взор на его полные гнева и скорби голубые глаза.       — Он поплатится за содеянное! Я лично заберу его жизнь.       — Ваше Высочество! Одумайтесь! Вам не стоит идти к нему лично. Он очень силен!       — Нет, — жестко отрезал принц и спустился по ступенькам вниз. Его мантия распахнулась, открывая взор на стройные ноги повелителя. — Расскажи все что знаешь о нем.       Маг бездны сглотнул. Его принц был очень зол и собирался отправиться в Мондштадт в одиночку. Не то чтобы маг волновался, что он не справиться: принц был прямым наследником Династии Затмения и обладал силой тьмы, недоступной простым людям, но магу все равно было не по себе. Единственное, что он понимал — если принц зол, то жди беды.

***

      Дилюку не спалось. Его терзало смутное предчувствие, что что-то произойдет. Маги бездны обязательно должны вернуться, чтобы отомстить за своего товарища. И вернуться уже более мощным скопом, чем это было раньше. Стоит ли ожидать полномасштабное нападение на Монд? Стоило ли предупредить Джинн о надвигающейся угрозе?       Нет, это проблема Дилюка и только он в ответе за это. Не стоило беспокоить других, тем более Ордо Фавониус. Он справится намного лучше.       То, что так ждал Рагнвиндр, случилось очень скоро, минуло всего несколько дней. С того нападения Дилюк старался как можно чаще показываться в городе, чтобы отразить повторное в случае чего. Он дежурил в таверне день и ночь, чтобы не пропустить и крупицу слухов, которые в перспективе могли как-то помочь. Но это был глухарь.       Дилюк выходил в боковые ворота города, которые располагались совсем рядом с его таверной, когда путь ему перегородил маг бездны. Был поздний вечер, люди только-только разошлись по домам, поэтому на улицах было мало народу, а в таком отдаленном месте и подавно никого не было.       Судя по наряду это был крио маг бездны и, он был один. К Дилюку часто наведывались именно одиночки, поэтому он не посчитал это странным. Однако, Рагнвиндр полагал, что придет больше врагов.       Дилюк и маг бездны не двигались и взирали друг на друга молча какое-то время. Пока противник не предпринимал никаких действий, Рагнвиндр мог спокойно оглядеть того. Действительно, Дилюку не показалось в прошлый раз: эти маги бездны отличались от виденных ранее. Существо стояло достаточно близко, поэтому можно было предположить, что он с Дилюком одного роста и примерно равной комплекции. Этот маг скрывал свои руки в широких рукавах, сложив их на груди и внимательно рассматривал оппонента в ответ. Рагнвиндру стало некомфортно.       Дилюк решил действовать первым и материализовал свой меч. Маг бездны усмехнулся. Голос, которым он заговорил, был совсем не похож на те эфемерные отголоски эха, которые обычно были у противников Дилюка. Это заставило его потеряться на секунду.       — Так значит ты «Полуночный герой»?       Рагнвиндр нахмурился:       — Допустим.       — Какое интересное прозвище, — расхохотался маг и усмехнулся. Этого было не видно, но Дилюк точно услышал чужую усмешку.       — Зачем явился?       — Спросить с тебя должок, — его голос лился сладкой патокой, от которой слипался язык. Рагнвиндр с ужасом осознал, что вслушивается в эти интонации. — Кажется, ты задолжал нам совсем недавно. Помнишь такое?       — Понятия не имею, о чем ты говоришь.       — Как же так… — притворно удивился маг и вдруг голос его стал ниже и тверже, отчего у Дилюка волосы на руках встали дыбом. — Как можно забыть о том, что ты хладнокровно убил одного из моих магов?       — Это был несчастный случай!       — Ах, несчастный случай… — проворковал маг бездны и Дилюк и глазом моргнуть не успел, как тот оказался практически вплотную к нему. — Не стоит пудрить мне мозги. Я прекрасно вижу, что ты лжешь.       Дилюк мгновенно напрягся и успел вовремя отскочить и отразить ледяной кристалл, летящий в его сторону. Еще бы чуть-чуть и он был бы мертв.       — Прекрасная реакция, — сказал маг бездны. Рагнвиндр растерялся. Это только что была похвала?       — Однако, тебе понадобится быть быстрее, если хочешь жить. Я непременно заберу твою жизнь в обмен на жизнь товарища!       Крио маг как с цепи сорвался. Он запускал в Дилюка множество осколков льда, тот уворачивался как мог, сделал кувырок, залетев на какие-то ящики, но и там его попыталась достать ледяная волна. Рагнвиндр быстро сориентировался и, подпрыгнув, побежал по стене. Маг бездны послал в него бомбу, которая настигла мужчину и взорвалась у стены, погребая под себя. Крио маг усмехнулся, но в ту же секунду пламя пожрало ледяную ловушку и, вырвавшийся на свободу Дилюк, смертоносной кометой направился к противнику.       В последний момент тот успел поставить щит, полностью закрывший его от внешнего мира. Пламя коснулось щита и тут же исчезло, а меч издал глухой звук удара. Дилюк отскочил от врага, пытаясь понять, что произошло, но тот уже исчез. Все что смог понять Рагнвиндр, так это то, что это не было крио щитом. Что-то более темное, неизвестное… опасное, только что повстречалось у него на пути.       Он понимал, что это было только предупреждение. Если бы его действительно хотели убить, то возможно… Нет, Дилюк не собирался заканчивать свою мысль.

***

      В Бездне был переполох. Новость, что принц самовольно свинтил драться с Полуночным героем, облетела всех его подданных со скоростью света, благо, их было не так много, лишь пару десятков. Магов Бездны всего-то чуть-чуть, даже если считать тех предателей тоже.       — Ваше Высочество!       — В-ваше Высочество! Вы целы?       — Прекратите шуметь, со мной все в порядке, — устало отвечал принц, пытаясь протиснутся через взволнованных подданных. Серьезно, они делали из мухи слона на пустом месте!       — Всем разойтись по своим делам! Это приказ! — не выдержал мужчина.       — Есть! — тут же всех и след простыл. Принц смог выдохнуть свободно.       Он быстрым шагом направлялся в свою комнату. Со стороны он выглядел очень взволнованно и передвигался так, что полы его одежд развивались за спиной. Выскочив на скорости из своей комнаты, что-то оттуда прихватив, принц поспешил в лабораторию. Ему нужно было несколько раз спуститься ниже и повернуть в паре темных мест, чтобы оказаться в обители знаний и по совместительству главной лаборатории своего друга Альбедо.       — Альбедо! — принц позвал алхимика, резко распахнув дверь. Тот нашелся у стола, делая какие-то записи в блокноте.       — Что-то случилось, мой принц? — не поднимая головы, спросил парень.       — Да! — твердо заявил маг и, закрыв за собой дверь на замок, улегся на диван, который стоял тут словно только для него одного. Серьезно, никто никогда не видел, чтобы Альбедо пользовался им.       Алхимик грустно вздохнул, ведь ему придется посветить сто процентов внимания своему другу, а не новому эксперименту. Он повернулся, взглянув на принца: тот закинув ногу на ногу, расслабленно лежал и тискал плюшевую игрушку крио мага бездны.       Альбедо, конечно, радовало, что его подарок так понравился принцу, но он не думал, что этот ребенок будет везде ее таскать.       — Если ты даже свой антистресс приволок сюда, то, видимо, дело серьезное?       — Угу, — согласился мужчина и перевел взгляд на друга. — Альбедо, я видел ЕГО!       — «Его»? — Альбедо нахмурился. — Если ты опять будешь на него пялиться, как идиот, это не поможет тебе с ним подружится.       — Да я не про «него», — отмахнулся принц. — Я видел Полуночного героя! Он такой..! Такой…       Альбедо страдальчески застонал.       — Кэйа, нет.       — Да почему нет?       — Потому что ты меня зае…       Принц внимательно окинул взглядом друга, но тот специально не продолжил свое высказывание.       — Только не говори, что влюбился.       Кэйа промолчал и продолжил жамкать свою игрушку. Альбедо приложил ладонь к лицу.       — Я не буду никак это комментировать.       — Позволяю это никак не комментировать, — снисходительно отозвался принц.       Алхимик встал из-за стола и, подойдя к другу, опустился на корточки возле его лица.       — Насколько сильно он тебе понравился?       — Настолько, что я пришел просить у тебя совета.       Выражение лица Альбедо стало хитрым, губы растянулись в ухмылке.       — Так заполучи его.       Кэйа скосил глаза на друга, не решаясь повернуть голову в его сторону. Он уже заметил какими глазами тот смотрел. Взглядом полным тьмы.       Обычно такой взгляд появлялся у него, когда тот скатывался в черный юмор, и Кэйа полностью его поддерживал в этом.       — Легко сказать.       — Просто сделать.       — Что ты предлагаешь?       Альбедо наклонился к уху мужчины и прошептал всего два слова.       — И он ваш, мой принц.       Кэйа расплылся в опасной ухмылке.
247 Нравится 36 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)