***
Это божественно. Нет, правда. Уж что, а вот готовить этот Кагуя умел прекрасно. Правда с солью переборщил. Влюбился что-ли? Озвучила свои мысли вслух, не забывая дергать бровями и глупо улыбаться, как мама, заметившая тебя с улыбкой, сидящей в смартфоне. Ну куда же без: "Ой, а что это мы улыбаемся? Мальчики небось пишут, м-м-м?))))))))))". На мой выпад бедный Кимимаро поперхнулся и посмотрел на меня как на психически больного человека и в оглушающей тишине (она стояла ещё с моей фразочки про то, что Кагуя влюбился) сделал всем известный жест – рука/лицо. Чего это он? А... Мы же не в России. Тут нету таких "штучек". Ох, натерпишься ты ещё у меня, натерпишься... «Скорее грохнет где-нибудь в канаве». Доброе утро, Змейка. Молчание в ответ дало понять о социофобности данного индивидуума. Буду знать. В общем, с Кими мы поели, продолжая подкладывать друг-друга и со спокойной совестью вышли из столовой. Кстати, посуду он поручил мыть мне, ибо готовил он. Эх, что-то я на сегодня планировала... Не помню. Ну и ладно. Пойду почитаю ту тетрадь, которую откапала. Попрощалась с ушедшим заниматься своими Кимимаровскими делами Кимимаро, и направилась в комнату. Прошла мимо серого коридора, в углу которого одиноко стоял горшок с эпипремнумом⁶, который расползся по всей стене. Словно паук, поймавший маленькую мошку в свои сети. Прошла мимо своей библиотеки, и наконец дошла до 13 комнаты. Скинула сандалии и осторожно достав серенький блокнотик плюхнулась на кровать. Уже хотела открыть его, как была отвлечена скрипом двери. В проёме показалась девочка, лет 11 с длинными каштановыми волосами и серыми глазками. Она огляделась вокруг периметра комнаты и уставилась на меня. Шо ей, собственно надо? - Дорогая, ты комнаты попутала? - приняла вертикальное положение на кровати и посмотрела в ответ. Девочка с силой оттолкнула дверь и набрав в лёгкие побольше воздуха закатила истерику: - Ты! Ты увела моего Кими-куна! Все меня недооценивают! Ты ещё узнаешь, кто я! Я поднимусь на 8 потоков выше, и затмлю тебя! И тогда Кими-кун заметит меня! А ты будешь плакать, когда Кими-кун выгонит тебя из этой комнаты! А я буду спать на твоей кровати!.. Нет... Твоя кровать мне противна. Я буду спать с Кими-куном! Да! А ты будешь плакать за дверью, слыша как Кими-кун шепчет лишь мое имя, а я... - сказать, что я охуела – не сказать ничего. Кими-кун? Выгонит? Чего нахуй? Что за тайный клуб воздыхательниц по КиМи-кУнУ? Ей богу, как Сакура за Саске бегала. Хэээ... Видит бог, я этого не хотела. И так... Она сказала "поднимусь на 8 потоков выше". Соответственно, она из раздела "пушечное мясо". Оценка. «Имя: Хибане Хитако...» Дальше имени смотреть даже не стала. Только уровень, в котором она состоит говорит о многом. Орочимару бы не стал способных людей определять ниже 3-4 уровня. Снова чуть прислушалась к её словам "героини". - А... А все подружки мне обзавидуются! И Райто⁷, и Рабенда⁸, и Какутасу⁹! - Свет, Лаванда и Кактус? Необычно... Необычно... - И... И даже Пару⁰! - мда... Имена топ, ничего не скажешь. Выловила паузу между ее словами, и встав с кровати, чтобы смотреть на Хибане сверху вниз, я уставилась на Хибане как на дерьмо, и негромко, словно говорю сама с собой сказала: - Так вот почему Пару с Рабендой так говорили о тебе.., Хибане Хитако - акцентировала внимание на именах всех персонажей, и с неким садистским удовольствием наблюдала, как девочка бледнеет и хватается за меня, в поисках ответа и опровержения ее страшных сомнений. - Пару-сан... С... Рабендой-чан..? Обо... Мне? - услышала только то, что её подруги её же и обсуждали, так что на то, что я знаю имя, Хибане не обратила внимания. - Ой, я это вслух сказала? - как-будто встрепенулась я, и заставляя Хитако думать ещё более ужасные вещи - Что Пару-сан говорила обо мне? - девочка от невнятного осознания ножа в спине упала на колени и пару раз всхлипнула. Улыбнулась, оставшись довольная промежуточным результатом и присела, оставаясь даже так выше Хитако. - Ничего... - быстро произнесла, давая маленькую надежду на опровержение сомнений, а после, по-змеиному сощурившись и усмехнувшись подняла ее голову за подбородок, при этом оставляя небольшие розово-белые симметричные полосы ногтями на тонкой шее разбила крупицу надежды - ...хорошего. Из расширенных в ужасе глаз рекой полились слезы и дева, ни говоря ни слова вылетела из 13 комнаты. Ну-с, сделал дело, гуляй смело? Вытащила тетрадь, и из нее снова выпали вырванные листы. Хорошо, поняла, почитаю сначала именно их. Взяла первый лист бумаги и увидела «Запись четвертая...». Сразу перевернула его, и стала искать первую. Откопав его чуть-ли не в самом конце стала изучать написанное. Запись первая. Своё имя я говорить не буду, на всякий случай. В записях, если понадобится буду называть себя Дофару½. Уже месяц я нахожусь в этом... Кабинете... А в помещении уже как 14 лет. Походу я реально начал сходить с ума, ха-ха. Труп моего бывшего соседа до сих пор не убрали. Прошло... 4 дня с его смерти. Ощущение, что все врачи просто пропали отсюда, но нет. Каждый час, как и раньше, мимо кабинета кто-то проходит, но никогда не заходят сюда. Как жаль, что я не могу ни выйти, ни позвать на помощь. Мои руки скованы цепями, которые заканчиваются за 4 метра до двери, а язык... Мне его просто отрезали. Нелюди. Жалкое подобие монстров. Мне жаль моего соседа, он был умным человеком. Да что уж там! Даже его имя говорит само за себя. Сутора...⅓. Помню, как он однажды сказал: "На похоронах всегда мешает покойник. Но без него ведь никак...". Да уж, этот человек был самым умным, что я встретил за свою недолгую жизнь. Хах... Однако... Он так выпучил глаза и так часто задышал, когда понял, что его сердце перестает работать. Хах... Он был так напуган. Но... Как мы можем бояться смерти, если не знаем даже что такое жизнь? Это глупо... Мне было 7 лет когда меня притащили сюда. Матушка сказала, что шутить о смерти в моем возрасте - ненормально. Сейчас мне 21. Сосед же мой умер в 14, и я даже не знаю, сколько времени он провел в этом ужасном месте. Запись вторая. В чём смысл жизни? Каждый день я задаю себе этот вопрос, да сразу откидываю, ведь вспоминаю, что его попросту нет. Ну, или ответить на этот вопрос смогут лишь мертвецы. Люди странные существа. Они не понимают смерти, но инстинктивно ее бояться. Тело Сутора так и не забрали. От голода я начал пожирать его тело. Это же и меня ждёт после смерти?.. Запись третья. В коридоре странный шум. Там будто бегает собака, а люди с кинофобией¼ пугаются её и с криками падают в обморок. Хах... Отправлюсь спать. Сны... Сон - это лишь маленькие кусочки смерти... Запись четвертая. Я был прав. По коридору бегает собака, но... Это огромная, в два раза больше обычных средних животных собака идеально черного цвета. Глаза... Ее глаза полны ярости, словно она жаждет мести. В них нет чувств. Они до жути красные, словно кровь убитых ею полностью залила ей глаза, не оставив видными ни зрачок, ни радужку глаза. Она издает жутчайшие звуки, сравнимые лишь с криками грешников в Аду. Ее пасть всегда открыта, и из нее торчат жёлтые клыки, которыми она без усилий прокусила череп моему бедному Стратегу. Меня не постигла та же участь лишь из-за того, что вломились семеро людей. Судя по всему, они шиноби. Одного она сожрала на месте. Я испуган. Но можно бояться смерти, можно не бояться. Всех она настигнет. Запись пятая. Это не собака. Это монстр из преисподней. Она сожрала ещё одного шиноби из семи. Прямо перед моими глазами, словно дразня. Да уж... Смерть настигнет всех. Жизнь - это очередь за смертью, да только некоторые лезут без очереди... Запись шестая. Она сидит передо мной и пережевывает бедро последнего из семёрки. Я единственный выживший... Пока... Но... Я... Я не хочу умирать и жить в сердцах людей! Я хочу жить в своей хижине! Запись седьмая. Она принялась за меня. Медленно, с садистским удовольствием она поотрывала мне пальцы на ногах, с удовольствием слушая мои крики боли. Это не просто собака. Она явно осознаёт свои действия! Кто... Кто она, чёрт возьми?! Чем я так провинился перед ней?! Смерть неизбежна... Между теми, кто ищет смерть, никогда не было тех, кто смог бы на... Запись восьмая. Слухи о моей смерти немного... преувеличены Я продолжала читать записи и ужасалась все сильнее. Последние записи были самыми жуткими. Седьмая запись была испачкана в крови, хоть и это было непонятно спустя множество лет, и явно была не закончена. А восьмая запись... Восьмая запись до ужаса пугает меня. Мало текста, так ещё и он выцарапан просто на бумаге чем то острым. Судя по записям, семилетнего "Дофару" затащили в псих.больницу. А в последствии туда пришла и эта собака. Разумеется, не исключено. что это лишь записи реально больного человека, но... Что они забыли в заброшенной комнате в одном из убежищ Орочимару..? А что если... Подскочила к кровати и забежала в душевую. Так, ровно перед душем... Прошла сквозь стену и оказалась в комнате. От количества пыли снова не сдержалась и чихнула. Мда уж, сразу видно - пустовала много лет. Опустила взгляд на пол и стала искать то, не знаю что. Мда... Стоп. Вернула свой взгляд на ковёр под столом и стала вглядываться в небольшой бугорок. Ну... Была ни была. Подошла к ковру и откинула его угол в сторону, подняв вверх столб пыли. Апчхи! Да, как я и думала... Под столом, в гордом одиночестве и слое пыли был прочно вбит колышек. К его круглой части присоединена длинная цепь с двумя зубчатыми секторами, которые охватывали явно очень тонкие запястья. В прострации попятилась назад и споткнувшись об собственную ногу, упала. Чтож, мои безумные догадки оказались верны. Дофару и Сутора проживали и были убиты собакой именно в потайной части 13 комнаты. Ха-ха... Интересно, сам Орочимару об этом знает..? Кстати, об Орочимару... Он же ждал меня в кабинете... Осознание медленно вернуло меня на Землю и я в ужасе подскочила. Чёрт! Я совсем забыла, что он хотел увидеть меня в его кабинете! Бегом побежала к двери и нацепив сандалии выскочила в коридор. Благо, кабинет Орочи находился всего в 7 метрах прямо по коридору. Пробежала мимо медпункта №3 и остановилась у кабинета. Ну, с богом... Стукнула костяшками по дереву, и не дождавшись ответа вошла. Ну что сказать... Русское воспитание, хули нет. Закрыла за собой дверь, и развернувшись встретилась со злым взглядом Санина. У-упс... Похож на мою руссичку в один из дней... Мне как только сообщили о её плохом настроении, я не заходя в кабинет сняла яркую жилетку, завязала хвост и вообще стала приличной девочкой, лишь бы эта мымра не орала. Поглядела на Санина, поняла что мне конец... Всё. Зе энд. Промывка мозгов мне обеспечена. Сглотнула ком в горле и уселась на предложенную табуретку. - Скажи мне, дорогая Хэна-тян... - милый голосочек в начале предложения явно не приведет ни к чему хорошему. Орочимару остановил свой, пока еще не словесный понос и стал подбирать слова. - Анекдотик хотите..? - ... Не, ну, а что мне ещё предложить? 10 банок качественной тушенки всего за 500 рублей? А то на тушенку то, цены поднимают, а без неё никак. Мясо в конце концов. Белки там... А вот судя по ошалевшему, а потом ещё более сердитому взгляду, Орочимару нахер не сдались ни моя тушенка, ни мои анекдоты... Не давая ему вставить фразу, сказала первый анекдот, который пришел на ум: - Стук в дверь. Хозяин квартиры идет открывать. На пороге смерть. Черная, страшная, с острой косой. Правда, маленькая. Ну, мужик испугался, да за сердце схватился, а Смерть ему: "Да погоди бояться. Я к кошке твоей пришла." - сама с себя посмеялась, и уставилась на Орочи. Его лицо можно описать лишь одним словом: Loading. Причём с заглавной буквы. Может, слиться, пока он не очухался..? А, нет. Поздно. - Так. Хэна-тян, ты мне зубы тут не заговаривай. У меня к тебе серьёзный диалог, - диалоги тет-а-тет... - Я конечно понимаю, что у нас с тобой контракт, - интонационно выделил последнее слово - но это не даёт тебе права доводить до комы моих подчинённых. - в смысле... Я никого не калечила! Это ложь и провокация, ваше превосходительство! - Я никого не калечила до состояния обморока - твёрдо, коротко и ясно. Орочимару сощурил глаза, из-за чего его подрагивающий от злобы зрачок не был виден. Вау, я наверное единственная, кто смогла вывести его из себя... - Да-а-а? - Мужчина, что вы от меня хотите? - А Хоки-тян, которая уже второй день в сознание не приходит, не в счёт? - эээ... Хоки-тян это которая... А. Это та, которую в средневековье за ведьму бы приняли. Ну... "Она первая начала" тут явно не прокатит, так что остаётся закидать фактами. Что мы имеем? - Если я правильно поняла, то Хоки из 7 комнаты? - увидела кивок и продолжила - я использовала на ней одну из техник Некромантии, она должна очнуться до завтрашних... - стала вспоминать, во сколько я пошла в библиотеку - до завтрашних 11 утра. Она же в первую очередь нанесла физический ущерб мне. Приношу извинения за своё поведение - поклонилась и замерла, ожидая приговор от отступника Листа. - Хм... Ладно, если не очнётся - пеняй на себя. Выпрямись. - выполнила приказ Орочимару и встала. - Свободна. Завтра в 12:00 чтоб была в медпункте №2 Развернулась и пошла заниматься своими делами, не забыв попрощаться с Орочимару. Ё-моё... А где этот медпункт №2..?***
Как я и собиралась - пойду изучать северное крыло. прошла до 13 комнаты и остановилась. И так... в самом конце северного коридора справа 13 комната. На 5 метров ближе к гл. перекрёстку общая библиотека. Повернуть налево - почти сразу же медпункт №3 и чуть дальше кабинет Орочимару, в котором я и была пару минут назад. Прошла дальше по коридору до перекрёстка и не увидела больше ни одной комнаты. Вот и конец северного крыла. Ясно-понятно. Направилась обратно в 13 комнату и глянула на часы. 23:47. Да ёшкин... Только встала, а тут уже спать. Ужас какой-то. Плюхнулась в кровать и стала засыпать... Ну да... Разумеется, провозившись в кровати еще минут 20 я так и не смогла заснуть. Так... Я всегда засыпала, вспоминая стихотворение Фёдора Сологуба - "Жуткая колыбель". Пожалуй, сейчас надо проделать тоже самое... Не болтай о том, что знаешь, Темных тайн не выдавай. Если в ссоре угрожаешь, Я пошлю тебя бай-бай. Милый мальчик, успокою Болтовню твою И уста тебе закрою. Баюшки-баю.Чем и как живет воровка, Знает мальчик, — ну так что ж! У воровки есть веревка, У друзей воровки — нож. Мы, воровки, не тиранки: Крови не пролью, В тряпки вымакаю ранки. Баюшки-баю.Между мальчиками ссора Жуткой кончится игрой. Покричи, дитя, и скоро Глазки зоркие закрой. Если хочешь быть нескромным, Ангелам в раю Расскажи о тайнах темных. Баюшки-баю.Освещу ковер я свечкой. Посмотри, как он хорош. В нем завернутый, за печкой, Милый мальчик, ты уснешь. Ты во сне сыграешь в прятки, Я ж тебе спою, Все твои собрав тетрадки: — Баюшки-баю! Нет игры без перепуга. Чтоб мне ночью не дрожать, Ляжет добрая подруга Здесь у печки на кровать, Невзначай ногою тронет Колыбель твою, - Милый мальчик не застонет. Баюшки-баю.Из окошка галерейки Виден зев пещеры той, Над которою еврейки Скоро все поднимут вой. Что нам, мальчик, до евреек! Я тебе спою Слаще певчих канареек: — Баюшки-баю! Убаюкан тихой песней, Крепко, мальчик, ты заснешь. Сказка старая воскреснет, Вновь на правду встанет ложь, И поверят люди сказке, Примут ложь мою. Спи же, спи, закрывши глазки, Баюшки-баю...