***
На сцене стояли сотрудники лагеря. А возле микрофона, должно быть, главная. Когда все подошли, началось мероприятия. Сначала представили всех работников, в том числе и одного пенсионера — Серпа Ивановича Иеронова. При одном взгляде на него, появлялось непонятное чувство. Позже он задал вопрос, на который ответил один мальчик-Валера Лагунов, так он представился. В том числе он поднял флаг вместе с Серпом Ивановичем. Ну и в конце концов всех поздравили с началом смены и пожелали всего хорошего, после чего всех отпустили по своим делам. — Слушай, я пойду прогуляюсь. — сказала Элина. — Да, конечно. Она ушла, а Лера осталась одна. Она подумала что не так уж и плохо прогуляться одной. Но эти планы прервал Максим. — Привет, снова, надеюсь я тебя не отвлекаю. — Да, нет, все нормально. -Ты слышала про эти слухи, страшилки всякие? Я думаю это полная чушь, зачем привозить сюда детей, если здесь опасно. — Да, думаю ты прав. Страшилки есть в каждом лагере… Ты ничего не почувствовал, когда смотрел на этого пенсионера? — Нет, а что я должен был почувствовать? — Аа, да так, неважно. На этом разговор был окончен. Максим предложил пойти в отряд, но Лера отказалась, сказав что хочет немного прогуляться по лесу.***
Валерия гуляла по лесу, любуясь каждым деревцом, кустиком и даже травинкой. Она любила гулять на природе, в тишине, вдали от городской суеты, там где слышно только пение птиц и шелест листвы на деревьях. Вдруг она услышала шорохи и разговоры. Лера решила глянуть что там происходит. Она увидела такую картину: Бекля со своими «дружками» разговаривал с какой-то девочкой, помладше её. Она выглядела очень даже мило. На ней было платье, приятного для глаз голубого цвета. Белые босоножки на ногах, и светлые волосы, заплетённые в две неряшливые косички. Бекля чего-то от неё хотел, но так и не поняв чего, Лера вышла из «укрытия». Она подошла к парням, те, конечно, обернулись. — Оу, здравствуй. — сказал Бекля с неким сарказмом. — Чем это вы занимаетесь? Обижаете беззащитных? — Тебя это касаться не должно.-сказал один из его дружков. — Слушайте, я не хочу с вами ссориться, так что просто отпусти её. — Ладно, парни, пошли. — сказал Саша, провожая взглядом Леру. Спорить с ней он не хотел. — Эй, ты как? Все в порядке? Как тебя звать? — Да, все хорошо, я Настя, но все зовут меня Анастасийка. — Я Лера, может проводить тебя до отряда? — Нет, спасибо, пожалуй я доберусь, но спасибо за предложение. — Хорошо, тогда ещё встретимся. Так у неё появился ещё один друг, а точнее подруга.***
Ближе к вечеру, девушки решили сходить на небольшую дискотеку, которая проходила по некоторым дням. Людей там было немного, так как скорее всего все были заняты своими делами. Вечер прошёл скучно, поэтому девушки вернулись в отряд и легли спать. *Завтра новый день, надеюсь он будет интереснее и занимательнее.* — Подумала девушка и коснувшись подушки головой, быстро уснула.