6.0
19 февраля 2022 г., 21:02
На следующее утро Антон проснулся с ужасной сухостью во рту и небольшой болью в голове, парень зашел на кухню и увидел уже привычную картину- его сестренка сидела на кухне и уплетала блинчики, Тоха налил себе воды с чайника, пошел к себе в комнату за полотенцем и боксерами красного цвета и принял душ. Уже по привычному сценарию Антон завёл сестру в школу и сам сел на автобус в школу. Ох какая неожиданность. Он опять увидел в Автобусе того симпатичного парня. Антон решил не начинать разговор, но не тут-то было! Антон сел на свободное место, и увидел, как фигура того самого парня приближается к нему, несмотря на не очень ровные дороги прошел довольно хорошо. Парень сел возле Антона и начал разговор:
-Привет, Антон. - повернулся к нему и заговорил Арсений.
Привет.. -Антон сам не понял, почему решил сделать вид,
что не помнит имени Арсения, хотя он все прекрасно помнил.
-Арс- немного грустно и смущенно подсказал парень.
-Да, точно, Арс.
- Как дела? – ещё смущенно немного спросил тот парень.
- Да, норм. А ты что-то хотел или так? - немного грубо,
из-за непонятно почему плохого настроения ответил Антон.
-Да, нет, просто, подумал... ты же мой одноклассник...
хотел, может с кем-то подружится. – запинаясь ответил Арс.
Всю дорогу они дальше проехали молча, ни о чем не думая, потом вышли и вместе, также молча дошли до школы, сняли верхнюю одежду, сдали в гардероб, дошли до кабинета и сели на свои места. Арс готовился к химии, а Антон листал соц-сети. Урок химии прошёл довольно хорошо, Антона не спрашивали, а Арса спросили 2 раза.
-А ты чего с новеньким пришел в школу? - спросил Дима,
после урока.
Они не поговорили перед уроком, потому что Дима немного
опоздал.
- Да мы с ним в автобусе вместе ехали, как-то вышло, что
мы вместе дошли.
Парни пошли ходить по школе и там встретили друга Димы, которого звали Серёжа. Шастун немного знал про этого парня, пару раз виделись и раньше Дима их просто представил один одному, никто не предлагал погулять или как-то встретится, поэтому оставались просто знакомыми. Когда они говорили один про одного, это было что-то типа «друг Димы». Дима и Серёжа проговорили всю перемену, а Тоха стоял рядом с ними и слушал, о чем они говорят.
На геометрии Антона спросили, но он не смог ответить, потому что он плохо понимал это все.
На третьем уроке Антону с Димой пришлось сесть отдельно, так-как их место заняли. Дима сел к своей девушке Кате, её подруги сегодня не было в школе, а у Антона и не осталось выбора, и он сел с новеньким.
-Можно к тебе сесть? -уже будучи в лучшем настроении и даже улыбнувшись спросил Антон у Попова.
-Да, конечно- умиленно ответил Арс и добавил- Тебе итак больше некуда сесть. - он улыбнулся и убрал свои вещи со стороны парты Антохи.
-Извини, если обидел, ну, в автобусе. Настроение херовое было- еле слышно сказал Тоха Арсу.
-Да все норм- таким же тихим тоном сказал Арсений и ободряюще улыбнулся.
-Если хочешь, можем после уроков куда-то пойти прогуляться. - сказал Антон и получил непонятный взгляд от Арса- Видел бы ты свое лицо сейчас- тихо хихикнул Антон- Ты же хотел подружиться. Или передумал уже?
-Нет-нет давай! - немного громко сказал Арс, за что
получил злой взгляд от учителя литературы.
Далее парни просидели вместе все уроки, почти не
переговариваясь и уже внизу они встретились и пошли в кафешку возле школы.
Только вечером Антон получил сообщение от «Неизвестного»
Неизвестный
23:09
-Привет! Как день прошел?)
Антон
23:10
-Привет, в целом хорошо. Как у тебя?
Неизвестный
23::10
-Хорошо. Что делал?
Антон
23:11
-Да так, ничего. Ты?
Неизвестный
23:12
- Да тоже)
На этом переписка и закончилась. Дома была только Катюша,
которая к этому часу должна уже была спать. Антон зашел к ней в комнату,
убедился, что она спит и выключил свет. Уже когда Антон сделал себе чашку
зеленого чая и взял сигареты он пошел на балкон курить, это была, как его каждодневная
процедура, чтобы очистить мозги и разум. Он стоял, курил и думал, а вдруг кроме
их мира существует еще целая куча таких миров, а вдруг есть кто-то сверху, кто
наблюдает за ними.
«Мне бы уже хорошенько прописали, за то, что я наделал» -
подумал Антон, как почувствовал, что он не один на балконе. Парень опустил свой
взгляд и увидел Катюшу, он улыбнулся ей, даже не обращая внимания на сигарету в
руке. Он взял, последний раз затянулся, потушил сигарету о перила, кинул
куда-то далеко, обернулся к сестренке и спросил:
-А ты чего не спишь?
-Да как-то не хочется, хотела тебя попросить со мной лечь
и увидела, что двери открыты. И ты тут. Это будет наших два маленьких секрета- девчонка
улыбнулась и подмигнула брату.
- Пошли, а то тут холодно.