Часть 1
17 декабря 2021 г., 01:40
Вечер темный.
Только кот,
Шляется по трóпе мрачной.
Весь грязный,ряхлый
Покрытый с ног до головы,
И где то бродит кот дряхлый,
Кот,
Потеряный во мгле ...
***
И вот кажись,
Видел.
Я видел его,
Еще маленьким котенком...
В большой коробке.
Пушистый,белый,маленький комок,
Который бегает по пóлу,
Играюща с клубком...
И как его кормили,
Лакая мило молочко,
Но теперь...он просто кот...
Шляющий по улице..
***
И может,
Спит он где-то,
Мертвым сном...
И никто...
Никто не вспомнит больше,
О коте,
Который,
Когда то был маленьким котенком...
Играясь с мышкой вечерком...
***
Никому кот уже не нужен.
Выбросили,
Как мусор на помойку.
Старый кот,
Ненужденный больше жить...
Прилег...И спит...
С одной и той-же мыслью.
Ненужен больше,
Никому,
Ненужен!...
Плача приоткрыл глаза и смотрит,
Как купили нового кота...
***
Он встал,
Пошел вдоль поля,
Плача смотря на свой дом,
И знал,
Что больше не вернется,
Кому был он нужен?..
Шагая кот по мертвой земле,
Которая никому не нужна,
Как и кот...
Идет и плачет...
***
Нашел он место,
Лучшее на земле...
Прилег,
Закрыл глаза.
Но на этот раз он не проснулся...
Мертвый кот...лежил тихо в далеке...