* * *
Сейчас урок математики. Чонгук ничего не понимает. Тэхён сидит рядом, поглядывая то на Чона, то на тетрадь. — Ну что? Решил? — Тэ пытается быть тихим, чтобы учитель не спалил. Да, он такая натура: самому ничего не делать, но зато подгонять других. — Да не могу я... Тут сложно... — Чонгук сам на нервах. Кто ж думал, что контрольная будет настолько сложной. Для Гука математика – один из сложнейших предметов. Его к контрольным всегда подготавливал Чимин, потому что он хорош в математике. Вчера Чон подготавливался сам, поэтому половину не понял. — Я спишу, что есть, — Тэхён не стал медлить. Через 5 минут звонок, а у него в тетради даже число не записано. — Ребята! Сдаём тетради! — Чонгук успел решить все задачи. Он не уверен в их правильности, но что-то уже есть. Тэхён переписал всё, что смог. Ну вот почему на контрольных нужно сдавать телефон. На обычных уроках ведь не сдают. После математики Тэхён с Чонгуком пошли в столовую. Чон был с очень грустным видом, что не осталось незамеченным. Гук всё думает о поведении Чимина и о переезде Паков. Для него это самое больное. Ещё его беспокоит то, что он не может дозвониться до Пака. — Слушай, — первым заговорил Тэхён, — ты сегодня какой-то хмурый. Что стряслось? — Тэ сильно беспокоится о друге. Он видит, что ему сейчас плохо. — Да так... не бери в голову... — Чонгук не хочет рассказывать о произошедшем. Тэ знает, что Чимин – опора для Чонгука. Последний всегда рассказывает о том, как они с Паком провели время, как натворили разных дел и т.д. — Что-то случилось с Чимином? Что именно? — Чонгуку самому хочется об этом знать. Он не знает, что случилось. — Я бы сам хотел об этом знать, Техён-а. Вчера, когда мы встретились, он сказал, что я виноват. Я не могу только понять в чём. ТэТэ, мне так тяжело... — Всё будет хорошо, — Тэхён всегда поддерживает друга. В любой ситуации. Их можно посчитать слишком маленькими, но они уже много знают об этой жизни. Каждый раз, когда Чонгук звонил по поводу и без, Тэхён отвечал на звонки, несмотря на дела, которые у него есть. Тэхёна всегда обижали. И сейчас обижают, говоря, что он странный. Тэ просто не вышел из своего детского возраста. Лунные кролики – это нормально. Инопланетяне – это тоже нормально. Ему всего 12 лет. Разве это может стать проблемой? Каждый живёт в своём маленьком мире, из которого не хочется выходить. — Спасибо. Ты всегда меня поддерживаешь, — Чонгук будет вечно благодарен Тэхёну.* * *
Домой Чонгук не торопился. Он хотел продлить это время. У Чимина сейчас возможно идут уроки, поэтому лучше продлить время похода домой, чем потом вечность ждать хёна. Гук не любит ждать. Особенно, если это встреча с Чимином. Он очень давно привязался к хёну, который заботился о нём, помогал ему. Неважно, что будут думать о Чимине родители Чонгука... Да... Чонгук услышал вчерашний разговор своих родителей. Он тогда зарылся в подушку, плача. Ему было больно слышать о Чимине. Выгода от компании? Это правда пойдёт на пользу родителям Чона. Переезд станет раной. Это тоже правда. Чимин не эгоистичен. Чонгук чувствует, что это поведение связано с чем-том, о чём Пак молчит. Это молчание и неизвестность так убивают. Чонгук должен выяснить. Придя домой, Чонгук первым делом позвонил Чимину, так как примерно в это время у того заканчиваются уроки. «Телефон абонента временно недоступен...» Снова? Почему телефон недоступен? Что с Чимином? Ладно... Через час Чонгук сходит домой к Пакам. Через час Чонгук быстро собрался и отправился к Пакам. Благо идти далеко не нужно. Гук сильно переживал. Вдруг Чимина не окажется дома? Неизвестность убивает. Позвонив в дверь, Чон начал переминаться с ноги на ногу. Он нервничает. Дверь открыла Пак Ёнджи. Она сразу позвала Чонгука в дом. — Чонгук-и, тебе зелёный чай или чёрный? — зная, что Чон скорее всего откажется, добавила: — Не отказывайся. Это будет немного невежливо. Просто выпей кружечку. — Зелёный. Я чего зашёл, — Чонгук принял кружку чая. Так страшно спросить, где Чимин. Но уже ясно, что дома его нет. Нужно хотя бы попытаться спросить. — Чимин дома? — Ёнджи напряглась, что заметил Гук. — Он со вчерашнего дня не отвечает на звонки, ещё и телефон выключен. — А, он у друга. Мы его вчера отпустили на пару дней. Просто там у его друга, — женщина, вы сильно заврались. Чонгук знает, что это ложь. Нутром чувствует, что всё это ложь, что всё не так. — родители уехали, вот и решили потусить. Можешь не беспокоиться, — а у самой сердце остановиться готово. Госпожа Пак сама пыталась дозвониться до сына, но не выходило. Она сильно переживает. — Ладно. Спасибо за чай. Как всегда превосходный, — Чонгук расстроен. Очень сильно расстроен, что ему все лгут. Родителям Чимин не нравится, мать Чимина тоже не в курсе, куда пропал её сын. Это слишком. Будет неудивительно, если завтра Господин и госпожа Пак позвонят Чонам и скажут, что тот пропал.* * *
Чимин ходит по улицам, как брошенный своими хозяевами пёс. Хотя, оно так и есть. Его бросили. Первую ночь, он ночевал у приятеля. В школу не пошёл, так как нет учебников и туда просто не хочется идти. Он натерпелся. Унижение, боль, родители не уважают. Конечно. Зачем уважать сына, который стал отбросом, который портит репутацию семьи? Незачем. Чимин теперь одинок. Ему никто не нужен. Хотелось бы, чтобы Чонгук был рядом, но ведь Чим его оттолкнул. Как же Чимин одинок. Где он будет пережидать вторую ночь? На карте осталось всего 2492,24 воны. А жить ещё надо. Так. Переночует он скорее всего у другого приятеля, с которым они ладят со средней школы. Он точно пустит Чимина. Так и случилось. Повезло, что у товарища ещё и родители уехали на неделю. Может, тут и подождёт. А дальше, как пойдет. Чимин рассказал всю его историю, полную боли и отчаяния. Друг внимательно слушал, предложив чашку горячего чая. Чимин не отказался, тем более после блужданий по городу.* * *
Чимин снова не отвечает на звонки. Куда он мог пропасть? Чонгук звонил уже много раз, но всё без толку. Родители тоже переживают. Но не за Чимина, а за сына, который убивается, пытаясь дозвониться. Никак. Они пытались уговорить Чонгука прекратить, но всё это бесполезно. Через некоторое время Ёнджи позвонила Су А и сказала, что Чимин пропал, что они не могут дозвониться. Подробности никто не стал рассказывать, даже если их просили. Су А не знает, как сообщить об этом Гуку, поэтому сначала хочет обговорить всё с мужем. — Милый, отойдём? — Джисун кивнул. Отойдя на безопасное для ушей Чонгука расстояние, господа Чон продолжила: — Ёнджи звонила. Сказала, что Чимин пропал. По её голосу ясно, что она плачет. Мы должны помочь, — у Су А у самой сердце не на месте. Она представляет, если бы Чонгук вот так пропал, она бы давно слегла. — Чимин пропал? — от Чонгука точно ничего не скроешь. Джисун и Су А повернулись к сыну. — Почему вы молчите? — Чонгук... — отец хотел что-то сказать, но Чонгук ему не дал. — Вам нечего сказать? Вы не хотите чтобы я знал? Почему? Вы не хотите, чтобы я переживал? — родители ничего не могут сказать в ответ. Слишком много вопросов, на которые у них нет ответов. — Я не понимаю... Почему вы его не любите? — это было уже удивлением для Чонов. — Я слышал тот разговор... Выгода? Выгода?! — Чонгук сорвался на крик. — Да какая выгода? У Чимина возможно проблемы, поэтому он такой эгоистичный. Вы не понимаете подростков. Сейчас другое время, — по щекам текут слёзы. Он не может говорить, поэтому убегает из дома.* * *
Чимин решил не заморачиваться по поводу этой жизни. Зачем она ему нужна. Из дома товарища Пак на следующий же день ушёл. Ему стало с ним некомфортно. Весь вечер приятель выносил Чимину мозги. Это так выбесило, что с утра Чимин ушёл. Сейчас же он бродит по вечернему городу. Он хочет побывать на мосту, где они с Чонгуком часто бывали. Действительно прекрасное место... Чимину в голову пришла одна гениальная идея. А что если взять и покончить со всем этим? «Прекрасная идея, Чимин!» — подумал он. Чимин перешагнул перилла моста сначала одной ногой, затем другой. До воды не так далеко, зато река глубокая. Подумав обо всём и вся, Чимин вытянул ногу для шага в пустоту. — Чонгук, прости меня... — из глаз текут слёзы. Они оставляют влажную дорожку на щеке, капая прямо в реку. Сейчас, или никогда...