Часть 3. Равноценный обмен.
21 декабря 2021 г., 18:43
Примечания:
Посыпка из стекла.
Чжун Ли, идущий, чтобы навестить Венти, Ноэль, возвращающаяся домой и Сяо, проважающий девушку, двигались по направлению к Мондштату.
У города было много хиличурлов и магов бездны. Нашим героям пришлось вступить в бой.
Там уже была Джин. Матерясь про себя она подняла Кли и Эмбер. Потом закинула Кли на спну и схватила за шкирку Сяо.
На этот раз он не молчал, но вырваться не мог.
- Уважаемая, как Вас зовут - остальным понадобилось около пяти минут, чтобы догнать их.
- Джин.
- Уважаемая Джин, верните нам адепта, пожалуйста.
- Сяо мог за минуту уложить половину тех монстров. Мы с рыцарем действовали медленнее.
- Я не рыцарь.
- Почему?
- Её не берут.
- Стареешь! - раздался звонкий голос. - Сила уже не та и память подводит!
- Венти! Я тебе сейчас уши надеру.
- Старый дед мхом зарос и бурчит себе под нос! - напевал тот, прыгая вокруг собравшихся.
Венти встал рядом.
Джин хотела было вмешаться, но подумала, что эти двое давно знают друг друга, да и этот человек, пришедший из Ли Юэ не выглядел недовольным.
- В некотором роде он прав. Я ещё в Ли Юэ хотел об этом поговорить. Кстати, её не берут в рыцари. Я не вижу причин для отказа.
- У неё нет глаза бога.
- Как нет?!
- Дедушке давно пора на покой.
- Я не мог пропустить такую жемчужину.
- Я не хотела...глаз бога. - сказала Ноэль, краснея. - Я хотела помогать просто так. Сама.
- Давай примем участие в этом экзамене вместе. - нарушил наступившую тишину Сяо.
Особенно внимательно за сдающими в этот раз следил Дилюк.
Сдав теорию и практику претенденты выстроились перед судьями.
- Вы, молодой человек прошли, а вы, юная леди, нет. Вот, если бы у вас был глаз бога, вы бы показали более хороший результат.
- У меня тоже нет видения. - громко сказал Сяо. - значит я тоже не прошёл.
Они развернулись и ушли.
Дилюк резко развернулся и скрылся в таверне. На двери была надпись: "Закрыто."
Джин хотела идти следом, но Кея её опередил.
***
- Люк...
- Кея... - Дилюк рассмеялся. - Адепт не сдал! Адепт!
Кея заставил его сесть.
- А ведь он хотел... Хотел сдать этот чёртов экзамен!
- Тебе надо выпить.
- Нет.
- А я говорю, пей. Я прослежу, чтобы ты ничего не натворил.
***
- Я ещё в Ли Юэ хотел предложить Вам, Ноэль. Но, признаться, забыл. - Чжун Ли протянул ей гнозис. - Вы стали бы отличным архонтом.
- Я попробую.
- Джин...
- Нет.
- Ну Джин! Ты ведь не так уж и против.
- Я - рыцарь Одуванчик.
- И что? Одно другому не мешает.
- Уломал.
Примечания:
Передача Гнозиса.
https://sun9-82.userapi.com/s/v1/if2/FZkwP9cYvf64--GbjFPhg5JJr57x3NRNpAyBakIwedQDgmJIlxWQlTDhu84HWNlnFVcWgVRZZO52sWJl-0-qccjE.jpg?size=1280x1024&quality=96&type=album