После уроков идём к моему дому.
Клео положила бумажку в свой пенал. Она посмотрела на Олли и одобрительно кивнула головой. А он улыбнулся и подмигнул ей в ответ. "Капец, я сделал это! Я СДЕЛАЛ ЭТО!" — подумал он. Ему наконец таки удалось передать записку так, чтобы "училка не спалила". Ведь каждый раз, когда кто-либо хотел передать записку, учительница забирала её и оставляла того самого бедолагу после уроков. В тот момент она была отвлечена телефонным разговором. Уроки закончились. Клео и Олли пошли к его дому. Когда они пришли, Олли сказал: — Пойдём в дом? — Ну, давай. Они зашли и сели на диван в прихожей. Клео выглядела растерянной, ведь она не знала, зачем её друг привёл её в свой дом. Оставалось только догадываться. Парень выдохнул и начал разговор: — Клео, подруга... Помнишь, как ты недавно отвела меня в какое-то место? После того разговора я задумался над нашими отношениями. — Задумался? Хм, как странно! А ведь кто-то говорил, что между нами ничего нет! — Да, но... Понимаешь? ...После твоих слов я одумался. Я совсем не понимал, насколько... — Насколько что? Олли был взволнован. Его руки тряслись и теребили его серые джинсы. Он не мог выдавить из себя ни единого слова. Его горло будто "сдавило" что-то непонятное. Сердце колотилось, как бешеное... Ему было страшно, ведь Клео могла отреагировать как угодно. Он не знал, что она чувствует к нему, и чувствует ли она что-либо вообще... Собравшись с мыслями, Олли выдавил из себя те самые пять слов: — ... Насколько сильно я люблю тебя. — парень сильно нервничал, ведь он не знал того, как Клео поведёт себя. Девушка смотрела на него, не отводя взгляд. Она улыбнулась и слегка прищурила глаза, будто хотела сказать: "Я так и знала." Но потом она сменила выражение лица на более серьезное и начала говорить: — Ладно, друг, не смущайся так. Испытывать чувства к человеку – это нормально, даже если этот самый человек является твоим другом. Ну, в нашем случае подругой... И нет, я не буду смеяться над тобой. Или ты думал, что я отреагирую иначе? — Ну... — Клео засмеялась, и сказала: — Ладно уж, не парься ты так! ... Я подумаю насчёт наших отношений. В принципе, ты симпатичный, смелый... Да и в целом прикольный! С тобой действительно приятно общаться. — Правда? Ну... Спасибо! — Ой, не благодари! Это был не комплимент, а правда! Всё-таки, зачем мне врать тебе? Олли улыбнулся и посмотрел вниз, а Клео просто похлопала его по плечу. — Ладно, мне пора идти. Мама говорила не опаздывать! Пока! — Пока. — Парень понял, что только что он пережил самое лучшее мгновение в своей жизни. Клео ещё никогда не была такой доброй по отношению к нему, да и в целом, он не видел её такой. Странно, что это с ней?... А в прочем, неважно. Самое главное то, что она хорошо отнеслась к чувствам Олли, и не стала смеяться над ним. Он пошёл в свою комнату. — "Блин, какая же она всё-таки классная. Её внешность, её характер, её голос, её запах... Она – мой идеал, и всё. Что бы ни говорили одноклассники, что бы ни говорила мама, что бы ни говорила Пайпер, я всё равно буду любить её. Мне глубоко насрать на мнение остальных! Пусть хоть подавятся своим мнением! Я люблю Клео, и буду любить её, пока не умру... Нет, буду любить даже после своей смерти, если она всё же когда-нибудь настанет... Я убью любого ради неё, даже себя! Я сделаю всё, чтобы она была счастлива! Да, это единственное, что мне нужно – её улыбка!" — Олли продолжал думать о ней, но вдруг в комнату заходит Берни: — Привет.. — он говорил тихо, ведь он думал, что его друг спит. — Ой, привет! Прости, ты, наверное, думал что я сплю? — Ну, честно говоря да. — Понятно... Ну так, что ты хотел? — Хотел спросить: признался ли ты Клео? — А, это...? Да, буквально час назад она была у меня дома. — У тебя дома? Хм, интересно. Ну и, что она сказала? — Сказала, что подумает. — Вероятность взаимности ваших отношений довольно высока! — Да, я тоже так думаю. — Ну вот и хорошо, не парься! Просто будь уверен, что ты тоже ей нравишься! Вот честно, если б я был девочкой, то наверняка бы влюбился. Ну, влюбилась. — Спасибо, друг. — Олли обнял Берни по-дружески. — Пожалуйста! Я всегда поддержу тебя, братан! Завтра мы узнаем, нравишься ли ты ей! — Всей душой надеюсь на это. — И я тоже.Часть 4
29 декабря 2021 г., 22:20
День. Во время урока геометрии, Олли передал Клео записку. Было написано: