Чудо для скептика

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 407 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Настоящий Санта

Настройки
- Хёнджин! - Эй, Хёнджин, очнись! - Кто-то неприятно хлестал парня по щекам. - Ч-что? Где я? - Ну надо же, ты что, весь новый год решил проспать?! Ты в курсе, что как встретишь его, так и проведёшь? И кто тебя вообще пить учил? - Над парнем стоял никто иной как веснушчатый блондин и вопреки грозным словам лучисто улыбался, мгновенно заставляя забыть о том, что секунду назад хотелось ударить его в ответ за такой оригинальный способ пробуждения. - Я что, уснул?! - Поразился Хван. - Агаа, храп такой стоял, что чуть дом не рухнул! - Всё ты врёшь, я вообще никогда не храплю. - Ладно-ладно, потом оправдываться будешь - вставай лучше, пойдём, скоро будут фейерверки запускать. Парни вышли из комнаты и подошли к самому удобному месту для просмотра. - А может, всё-таки на улицу выйдем? - Аккуратно спросил Хван, ему хотелось на свежий воздух, да и немного протрезветь бы не мешало. - Хм, ну в принципе можно. Ребята спустились, накинули куртки, шапки и выбежали наружу. - Вааау, как красиво! - Поразился парень, осмотревшись. Небо было чистым и насыщенно чёрным, украшенным пригоршнями звёзд разного размера и молодым месяцем. - Нравится? - Очень! - Мне тоже. - "Ну точно солнышко" - подумалось Хёнджину. Пока Ликс смотрел наверх, в его глазах очень отчётливо отражались те самые звёзды. Спустя двадцать минут те, кто отвечал за запуск салюта, наконец-то разобрались с установкой. До заветного момента осталось всего пять минут. Звуки, подобные раскатам грома, звучали в сердце парня так, будто это была самая прекрасная мелодия - он едва ли не впервые в жизни встречал Новый Год с по-настоящему близким человеком и чувствал себя нужным и важным для кого-то. - Знаешь... - Знаешь... - одновременно начали они, когда все "огневые запасы" были израсходованны. - Давай ты первый. - Давай ты первый. - Ребята засмеялись и так же одновременно глубоко вдохнули, набирая воздух. - Пойдём отсюда? - Предложил Феликс, опередив Хёнджина лишь на долю секунды. - Ага. - Просто согласился он, и друг снова за руку повёл блондина за пределы участка. Они шли до конца жилых домов и оказались около пригорка, на который и залезли, повернувшись лицом к посёлку. С него все строения были видны как на ладони, прямо сейчас они освещались множеством фонарей и гирлянд отчего казались немного волшебными. - Хочу рассказать тебе историю. Несколько лет назад один мальчик был сломлен. Его совсем не замечали родители, он был для них как будто тенью, в школе с ним никто не хотел дружить, потому что он казался им странным и некрасивым, а учителя недолюбливали за плохую успеваемость. Тогда, под Новый Год он пожелал стать красивым, умным, и вообще, чтобы его жизнь наладилась... - Ли замолчал и, кажется, не собирался продолжать, так что Хвану пришлось поинтересоваться: - А что было потом? - Потом? Да ничего. Вот так вот, никакого чуда не случилось. В новом году всё осталось по-старому. Но знаешь, этот мальчик решил, что больше не хочет так. Он стал усерднее работать на уроках, постоянно привлекал внимание родителей, сделал себе другую причёску и занялся спортом. Это придало ему уверенности в себе. Потом он поступил в университет, где в новом кругу людей сумел завоевать авторитет. И его жизнь наладилась, сейчас он всем вполне доволен. Как ты, наверное, уже понял, тем мальчиком был я. Но к чему я рассказал именно эту историю? - К чему же? - Хёнджину было действительно любопытно, ведь она была ему очень близка. - Держи. - Друг достал из кармана и протянул сложенный вчетверо помятый листок. И Джинни узнал его, как только начал разворачивать. Это было то самое, первое "письмо Санте". - Откуда оно у тебя?! - Увидел тебя и не смог пройти мимо. Было интересно что ты там так сосредоточенно пишешь, да и в мусорку ты тогда всё равно не попал. Хотел выкинуть как полагается, но зацепился взглядом за текст... Так вот это я к тому, что никакие чудеса в этой жизни нам не помогут, зато мы можем помочь себе сами. - Ошибаешься. - Лукаво улыбнувшись, ответил Хван. Он только сейчас вспомнил, что оставил верёвку, купленную для сведения счётов с жизнью, где-то в доме. - Именно благодаря тебе я снова полюбил жизнь. Ты - моё новогоднее чудо, Феликс, и я навсегда запомню этот Новый Год, как самый лучший. Спасибо, мой личный Настоящий Санта.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)