Возрождение Мрака

R
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 937 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Мой противник исчезает во вспышке света, а через пару секунд на поле боя появляется пять Апостолов: здоровяк в массивной броне с молотом в руках, копейщик, парень с револьверами, мечник в лёгких доспехах и волшебница с магическим посохом. Двое последних обладали наибольшей связью со Светом, особенно девчонка, что она вскоре и решила продемонстрировать. Дела у Армии Света в это времяшли хреново, большая их часть была разбита, а остатки оказались окружены моим воинством чудовищ. И быть бы им уничтоженными, но колдунья поставила Барьер Света накрывший недобитков, который монстры пробить не могут. Те же из них кого тоже накрыло Барьером были быстро порублены светлыми при поддержке призванных этой же волшебницой каких-то роботов-големов пародирующих ангелов. "Какая сила, какая мощь. Так быстро поставить Барьер такой силы." - раздался голос Основы. - А эти "железные ангелы", она их не призывает, как кажется, а просто создаёт." "И что с того?" - спрашиваю я. "Она не простой смертный, а полубог. Второй тоже, скорее всего брат, но послабее и просто воин. Да и оба юны, и лишь в начале своего пути..." "Так. Не нравится мне куда ты клонишь." - прервал я размышления Основы. - "Ты чего удумал?" То что против меня сражаются парочка полубогов не удивляет. Яхве служит несколько десятков Младших Богов, вот и припахали чьих-то детишек. Куда больше меня напрягает придумавший что-то Балор. "У девчонки неплохой потенциал. Будет не плохо провести парочку экспериментов." - м-да, ожидаемо. "А можно я просто спокойно умру согласно плану?" "Так не интересно." "А давай поменяемся местами. Тебе будет очень интересно. До смерти." - с ехидничал я. "Ты не понимаешь, это другое." "Ага, конечно." - устало вздыхаю. - "Будет тебе девчонка." Во время нашего диалога я накапливал тёмную энергию, для одного масштабного заклинания. Зачем оно? А всё просто. Против меня вышло только Святое Воинство при поддержке небольшого количество ангелов. Где же остальные ангелы и летающие корабли составляющие Небесное Воинство? Идут второй волной. И я встречу эту волну таким волнорезом, что им станет очень грустно. Я почуствовал изменение в окружающем пространстве и отпустил мегазаклинание на свободу. Появившиеся ангелы и корабли столкнулись с разнообразными смерчами, молниями, огнём, гравитационными воронками, кислотой, шрапнелью камня и льда, и стали перемалываться ими. - Как прекрасен Великий Шторм Стихий! - произнёс я оскалившись. Это заклинание было создано на основе Шторма Стихий и так же было создано для уничтожения армий, флотов, городов и аннигиляции жизни в целом, только в больших масштабах. Следом собираю энергию в правой руке и выпускаю её в виде тёмно-красного луча в сторону подтачиваемого мегазаклинанием Барьера. Луч разбивает купол и Шторм начинает жатву и на земле. Не такую разрушительную, всё-таки я направил заклинание в небо, но не менее эффективную. Что же, пришла пора Апостолов, а там глядишь Архангел появится и наконец меня убьёт. *** - Он чудовище. - произносит Анжелика наблюдая за бойней. Прибытие Небесного Воинства и Апостолов не смогло переломить сражение в пользу сил Света. Балор перестал играться и взялся за них всерьёз. Корабли и ангелы были сметены Великим Штормом Стихий, Апостолы почти сразу же начали проигрывать. Молотобоец Финис чуть не лишился головы получив глубокую рану шеи и будучи ей ослаблен был убит ордой монстров в которую его пинком отправил Балор. Стрелку Ричарду тот отрубил руки катаной, а следом раскроил голову ударом левой руки. Колдунью Аверию затянуло в червоточину открытую Мраком у неё под ногами. Копейщик Монис и мечник Акерис, брат Аверии, пока держались, но это ненадолго. - Сколько ещё можно ждать? Он так убьёт всех Апостолов! - зло произнесла ангелица. - Ты права, пришёл наш черёд. - спокойно сказал Велес. - Я беру его на себя. Если не справлюсь, то ты нанесёшь добивающий удар. После этих слов Архангел исчез во вспышке телепортации появившись над сражающими и спикировал вниз сияющий золотом кометой. *** Наконец-то этот грёбаный Архангел появился, я уже думал звать его, настолько долго этот урод поджидал подходящего момента. Крылатый спикировал на меня попытавшись разрубить двуручным мечом, я же заблокировал удар катаной. От столкновения клинков разошлась круговая волна сметающая всё на своём пути в радиусе сотни метров. Нанеся друг другу несколько безрезультатных ударов мы разорвали дистанцию на десяток метров готовясь нанести удар. Можно было бы поболтать с оппонентом, но тот явно не настроен на диалог, да и я устал. Так что вперёд, смерть или победа. Что в прочем одно и тоже. Кстати, выжившие Апостолы уже слиняли. Даже не заметил. - Цветок Тьмы! - произношу я и вокруг Архангела появляются лепестки из Тьмы что стремятся сжаться в бутон и аннигилировать цель. Впрочем противник успевает ответить и пробив один из лепестков в меня устремляется сверхмощный Луч Света уничтожающий всё на своём пути. *** - Это было не просто. - произнёс Велес выбираясь из небольшого кратера. Его броня серьёзно пострадала от последней атаки, впрочем как и энергетика тела. - Было? Всё только начинается! - раздался глухой и мёртвый голос, и из пыли вышел Балор. Его тело было серьёзно повреждено: правая рука отсутствовала, как и правый глаз, вместо того в глазные горел алый огонёк; кожа и мышцы местами отсутствовали оголяя кости и повреждённые внутренние органы. Но тело быстро стало меняться и вместо полутрупа возникло высокое, почти три метра ростом, и худое чёрное существо будто состоящие из дыма, два ярко-красных глаза, пасть полная острых зубов и четыре пальца увенчаных когтями на руках. - Ты жалкое ничтожество! Думал что способен убить Бога?! Я сожру тебя, крылатое недоразумение! Рааа! Монстр кинулся на Велеса, но копьё Анжелики спасло того пробив сердце Мрака и пригвоздив его к земле. - Рааа! А у меня праздник! Два Архангела по цене одного! Ха-ха-ха! Я заберу вас с собой. - безумно рассмеялся Балор. Копьё Анжелики начало покрываться сияющими трещинами из-за конфликта энергий Тьмы и Света, что грозило перерасти во взрыв. Тёмный Бог решил забрать на тот свет своих убийц. - Давай как-нибудь сам! - прорычала Архангел и копьё повинуясь её воле на максимальной скорости полетело в сторону Храма с телом Кромешника. Влетев в тот спустя несколько секунд раздался мощный магический полностью уничтоживший и Бога и его Храм. Однако это имело и свои последствия: земля начала покрывать трещинами из которых начала течь лава, поглощая поле боя. - Уходим. Наша работа сделана. - хрипло произнёс Велес и два Архангела исчезли во вспышке телепортации. *** Гхаа! - это было больно. Из-за связи с Эмблемой я по полной прочуствовал его смерть. Отвратительно. - Господин, только не говорите что вы решили опять умереть. Боюсь, что Мультивселенная не переживёт ещё одной вашей гибели. - раздался комментарий одного из моих высокопоставленных слуг. Ну, точнее единственного. Остальные были убиты почти сразу же после моей смерти. - Локи, заткнись пока я тебе не врезал. - я уже начинаю жалеть, что из всех Генералов выжил он. - Да ладно вам, командир. Не будьте таким злым. - улыбнулся тот. - Всё прошло прекрасно, для всех вы снова померли и на этот раз окончательно. У нас есть лет десять гарантированно на подготовку к вашему триумфальному возвращению. - У меня уже есть готовый плацдарм. Наша цель – Терра-Аль-13. - Эм... Я пытался туда попасть, это невозможно. Эта версия Земли находится в какой-то временной аномалии. - так, я чего-то не понял. Откуда он знает о моей тайной базе? - Локи, ты ведь в курсе, что доступа к информации по Терре-Аль-13 у тебя быть не должно? - я посмотрел на своего Генерала взглядом не предвещающего ничего хорошего. - Так что мне очень интересно как ты её получил. И надеюсь ответ мне понравится. - Спокойнее, господин. - взбледнул Локи. - Вы подключили к этому проекту Генерала Ясона. Спустя пару лет после вашей смерти я нашёл хранилище Ясона и взломал его. Среди разнообразных данных там были и координаты Терры-Аль-13. После получения координат я уничтожил хранилище, так что больше никто ничего не сможет узнать. Не врёт. Чемпионы и Генералы связаны со мной особой меткой, одно из функций которой определять лжёт слуга или нет. Однако у меня появились вопросы к Ясону. Впрочем мертвецу их не задашь, ведь Ясон погиб от меча Яхве за несколько минут до меня. - Ладно, тебе повезло. - произношу я. - Фух! - облегчённо вздохнул Локи и тут же задал вопрос. - А как мы туда попадём? - Очень просто. Временной барьер был установлен мной при небольшой помощи Времени. Ключ от него находится на Терре-Аль-14, точнее на её Луне. Берём ключ, отправляемся на Плутон-14, с него переходим на Плутон-13, где активируем ключ и снимаем барьер. - произнёс я план. Кстати, у обоих Плутонов искусственно изменена орбита, у тринадцатого чтобы он не попал во временной барьер, у четырнацатого ради маскировки и чтобы они двигались синхронно. - Что нас может ждать на Терре-Аль-14? - Ничего. Этот мёртвый мир, чьё Солнце превратилось в белый карлик, представляет собой ледяную пустыню с осколками руин местного человечества. *** Один из Высших Эдемом. - Архангелы Велес и Анжелика, Совет гордится вами. О результатах операции уже доложено. - сообщил им один из членов Совета. - Отдыхайте и набирайтесь сил. Ведь хоть Мрак и повержен, у Господина нашего Яхве множество врагов. - Да, Архангел Илья. - поклонились ему оба. На что тот кивнул и отправился по своим делам.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник