Сводные

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 10 157 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      Три дня спустя.       Сегодня самый поганый день за этот год. Сегодня похороны мамы Алисы. Сегодня не переставая льёт дождь. Сегодня Алиса не перестаёт плакать.       — Алиса, прошу, поехали домой, — умолял её отец. Алиса сидела на коленях у маминой могилы и ревела взахлёб. Я смотрел на неё и моё сердце разрывалось от боли.       — Алиса, — её подруга Полина дотронулась до её плеча.       — Верните мне мою маму! Мааамааа! Мааамааа! Нет, я не верю! Я не верю, что её больше нет! Мама! — я подошёл к ней и закинув её на плечо, понёс в машину. — Нет! Пусти! Не хочу! Не хочу! Мааамааа! — я посадил её на задние сидение машину.              — Алиса, прошу, успокойся! Мы все любили твою маму! Не только тебе больно! Алиса, прошу, перестань так себя вести! Не будь эгоисткой! * * *              Сегодня девять дней. Сегодня снова льёт дождь. Сегодня снова Алиса плачет, как и вчера, как и позавчера, как и все дни до сегодняшнего. Алиса перестала выходить из своей комнаты, она перестала со всеми общаться, она перестала есть и из-за этого очень сильно похудела. Мне так больно на неё смотреть, ведь я тоже проходил через это. Я знаю какого это, когда умирает любимый человек.       — Алис, покушай, пожалуйста, — мы с отцом сидели в её комнате и пытались накормить. Она не обращала на нас никакого внимания. Ей взгляд был пустым и стеклянным. Мы для неё как-будто не существовали. * * *       Сегодня 3 августа. Сегодня сорок дней. Алиса всё так же продолжает молчать и сидеть у себя в комнате, но она стала немного кушать.       Я сидел в гостиной и переписывался с друзьями в VK. Артём: "Сегодня же сорок дней? Как Алиса?" Ник: "Ужасно..." Женя: "Она хоть начала кушать?" Ник: "Чуть-чуть"       От беседы меня прервал дикий крик Алисы, я сорвался с места и побежал к ней в комнату. Она сидела на полу у кровати и ревела, а рядом валялся канцелярский нож. Я схватил её за руки. На левом запястье виднелась небольшая царапина с капельками крови, который начали выступать.       — Ты со всем уже?!       — Мне она нужна! Я скучаю по ней! Я так хочу её увидеть! — это были её первые слова за сорок дней. — Я не могу без неё! — я сел рядом и обнял её.       — Я понимаю, как тебе тяжело, но Алиса, жизнь продолжается, надо отпустить.       — Не хочу!       — Алиса, я знаю, что для тебя это сейчас очень тяжело, но если ты не отпустишь - тебе это будет мешать жить. Ты хочешь всю жизнь так прожить? Разве твоя мама хотела бы, чтоб ты страдала?       — Но...       — Алиса, своими страданиями ты причиняешь вред не только себе, но и всем кто тебя окружает, в том числе и своей маме. И то, что ты сейчас пыталась сделать, это явно бы ей не понравилось.       — Я знаю... Но я так хочу к ней...       — Я понимаю.       — Сегодня же сорок дней... Давай съездим к ней.       — Скоро папа приедет, вместе съездим.       — Хорошо.       — А вот это я уберу, — беру нож и убираю в карман шорт. * * *       Неделю спустя. POV#. Алиса.       Мир снова начинает играть разноцветными красками, мне ещё сложно принять тот факт, что мамы больше нет, но я стараюсь прийти в норму. Я буду пытаться жить счастливо, хоть это сейчас для меня сложно... Я так благодарна Никите, что он вовремя вытащил меня из темноты, не дав совершить глупость.       — Алиса, ты встала? — он постучал в дверь и вошёл.       — Да.       — Спускай быстрее вниз, — Никита вышел из моей комнаты, я пошла за ним и спустилась в коридор.       — Так, деньги я буду переводить тебе на карту, — сказал Женя, надевая свои кроссы. — Алиса, если тебе что-нибудь понадобиться сразу же говори Никите или звони мне, хорошо?       — Да, — сегодня Женя уезжает в командировку в Питер на три месяца, открывать новый автосервис.       — Не ругайтесь, живите дружно! Вы меня поняли?       — Да, пап.       — Я вас так люблю! — Женя обнимает нас и целует в щёку. — Ну, детки, увидимся в декабре, — Женя берёт свой чемодан и выходит из дома. Никита закрывает дверь и мы остаёмся одни.       — У меня с завтрашнего дня начинается баскетбол, ибо первого сентября будет матч. Так что можешь позвать Полину, меня просто целыми днями дома не будет, я в девять будут уходить и приходить где-то в восемь или может чуть позже. * * *       Я сидела в своей комнате и читала сообщения в VK, которые мне пришли от одноклассников, друзей, знакомых и некоторых учителей, и все они были однотипные. Все они мне соболезновали. От этих всех сообщений моё сердце разрывалось от боли, я не выдержала и из глаз пошли слёзы.       — Мам, я так скучаю...       — Алиса, пошли... — Никита заходит ко мне в комнату без стука. — Ты чего? — он подходит к моей кровати и я ещё больше начинаю реветь. Он ложиться ко мне рядом и обнимает.       — Я скучаю по маме, я так хочу её увидеть... — сегодня Никита весь день провёл в моей кровати, обнимая меня. * * *       Я просыпаюсь от того, что мне холодно. Открываю глаза и не наблюдаю в кровати Тарасова. На у лице уже темно, на часах 23:56. Я выхожу из комнату и спускаюсь вниз. Он сидел в гостиной и смотрел телевизор.       — Чё ты встала? — спросил он грубо.       — Мне стало холодно.       — Оденься теплее, — но мне снова хочется в твои объятие, чтоб ты меня согрел в них. — У тебя всё?       — Может ты сегодня со мной поспишь? — не хочу чувствовать одиночество.       — Нет.       — Хорошо. Спокойной ночи.       — Ага, давай, — не отрываясь от телевизора сказал он. Захожу к себе в комнату, беру с тумбочки телефон и ложусь в кровать. На экране высвечивается "+6 уведомление из VK". Костя: "Каждый раз добавляя меня в ЧС, я буду создавать новый аккаунт" Костя: "Я не отступлю!" Костя: "Ты всё равно будешь со мной!" Костя: "Не игнорируй меня!" Костя: "Алиса!" Костя: "Если ты не хочешь общаться со мной через вк, то тогда я навещу тебя, я знаю где ты живёшь"       Опять этот идиот написывает мне. Три месяца он мне не писал и вот опять он появился. Я уже восемь раз блокировала его, а он всё равно появляется. Как же он меня бесит. Зачем я тогда познакомилась с ним. * * * Несколько месяцев назад.       — Поздравляем С Днём Рождения, нашу самую любимую девочку во всём мире! — с такими словами ко мне в комнату зашла мама с Полиной в праздничных колпачках на голове. Полина держала розовые шарики с надписью "С Днём Рождения, любимка!", а у мамы в руках был мой любимый персиковый торт с цифрами "15".       — Быстрее загадывай желание и задувай, — сказала мама с улыбкой на лице.       — Хочу, чтоб вы всегда были со мной, — говорю я и задуваю свечи. Полина захлопала в ладоши. Мама улыбается мне и целует в щёку.       — Так, девчонки, я побежала на работу, а вы веселитесь, — мама ставит торт на компьютерный стол.       — Ты сегодня до скольки?       — В пять буду уже дома.       — Хорошо.       — Всё, люблю, целую вас, — мама шлёт воздушный поцелуй и выходит из комнаты.       — Какие планы? — спрашивает подруга и заваливается ко мне в кровать.       — Думаю сходить в кафе, погулять по городу.       — А потом сходим на плотинку, — плотинка - это такое место, где постоянно проходят тусовки подростков.       — А там сегодня что?       — Опять тусовка старшеклассников. * * *       На плотинку мы приехали в пять вечера. Тут уже была почти вся наша школа и некоторый наши одноклассники, были ещё и другие люди из других школы и некоторые люди, которые явно закончили школу уже давно. Все они пели, пили, танцевали. Все они отдыхали и веселись. В этом месте можно расслабиться и не думать.       — Ребят, — начал говорить Адам в микрофон, стояла на сцене. Все сразу же посмотрели на него. — Сегодня день рождения самой прекрасной девушки! Я бы хотел ей пожелать счастья, здоровье и много-много денег! Давайте выпьем за не! — Адам поднял стакан с какой-то жидкостью вверх и опустошил его, смотря на меня. Я улыбнулась ему. — Если вы лично хотите поздравить эту прекрасную девушку, то она одета в красную косуху с чёрной толстовкой и в равных джинсах, — после этого ко мне стали подходить незнакомые мне люди и поздравлять, было очень приятно.       — Девушка, — ко мне подошёл высокий парень, когда мы с подругой подошли к барной стойке, после трёх часов непрерывных танцев, — поздравляю вас с праздником, — он улыбнулся нам.       — Спасибо, — я улыбнулась ему в ответ.       — Могу я вас угостить чем-нибудь?       — Нет, спасибо, — сказала Полина и схватив меня за руку, потащила на танцпол.       — Полин, ты чего?       — Он какой-то странный.       — С чего ты взяла?       — Этот идиот всё время на тебя пялится вместе со своими дружками, — смотрю на этого парня, он смотрит на меня. У меня по телу пробежали мурашки. — Держись от него подальше! — в кармане завибрировал телефоне, на экране высветилось "Мама".        — Полин, я сейчас, мне мама звонит, — отхожу подальше от этой шумящей толпы и отвечаю на звонок.       — Алис, вы где?       — На плотинке.       — Вы ещё долго?       — Нет, к одиннадцати будем дома.       — Алис, у вас всё хорошо?       — Да, мамуль, не волнуйся.       — Хорошо, отдыхайте, — сбрасываю звонок и хочу пойти обратно, но ко мне подходит тот странный парень.       — Слушай, у моего друга сегодня тоже день рождения, может поедешь с нами и мы все вместе повеселимся?       — Я приехала сюда отдохнуть со своей подругой и не собираюсь её кидать ради каких-то незнакомых мне парней.       — Я Костя, — парень снова улыбнулся.       — Мне нужно идти, — парень хватает меня за руку и грозно смотрит на меня своими бешенными глазами.       — Подруга! — зовёт меня Полина и подходит к нам, парень резко отпускает мою руку.       — Иду, — мы уходим с Полиной обратно на танцпол, оставив этого бугая одного. * * *       Два дня спустя       — Если ты через секунду не появишься, то я ухожу домой!       — Прости! Ещё минут десять и я у тебя, — скидываю вызову и убираю телефон в карман куртки. Сегодня мы с Полиной решили сходить в кино, но эта коза опаздывает. Я уже замёрзла её стоять ждать и когда она придёт - заставлю её купить мне горячий чай.       — Привет, — сказал это чей-то мужской голос у меня за спиной. Я поворачиваюсь и вижу перед собой парня, который тогда на плотинке звал меня поехать с ним и его друзьями повеселиться. У него снова на лице улыбка. — Я Костя! Помнишь?       — Да.       — Прости, что тогда повёл себя грубо и напугал тебя, я был чуть-чуть не в адеквате.       — Всё хорошо, — когда эта коза уже придёт, я не хочу с ним находится! Он меня пугает!       — Может ты уже назовёшь мне своё имя?       — Алиса.       — Красивое имя... в общем я не буду ходить вокруг да около, скажу прямо! Ты мне очень понравилась и я бы хотел тебя узнать поближе, если ты не против, — а может всё-таки дать ему шанс и забыть наконец Ярика? Стоит попробовать.       — Нет, я не против, — на его лице снова засеяла улыбка. Только это была моя большая ошибка.       Сначала всё было хорошо, мы с ним постоянно переписывались, он показал себя очень вежливым и хорошим парнем, но спустя месяц он стал показывать свою настоящую сущность.       Мы дружили и всё было просто прекрасно, но меня настораживал его возраст. Он был старше меня на восемь лет. Костя говорил, что это не имеет значение, мы же просто друзья. Но вот из-за того, что у нас была такая разница в возрасте мы иногда не понимали друг друга, у нас были вечные ссоры и он стал меня ревновать к другим парням, хотя, он не должен этого делать, мы же просто друзья! Он даже один раз поднял на меня руку. Я совершено не понимаю, что твориться у него в голове. * * *       Сегодня его друзья устроили очередную вечеринку, на которую меня опять позвали и я согласилась, чтоб раз и навсегда поставить точку в наших отношения с Костей, ведь друзья так себя не ведут и такая дружба мне больше не нужна. Я не намерена больше терпеть его поганый характер.       — Костя, какого хрена ты себя так ведёшь? Мы просто с тобой друзья и ты не имеешь права так себя вести со мной! — я отвела его в другую комнату, где никого не было.       — А как я себя виду?        — Как-будто ты мой парень! Зачем ты это делаешь?       — Так я хочу быть твои парнем, — Костя встаёт с кровати и подходит ко мне, я руками начинаю упираться ему в грудь.       — Что?       — Алис, ты мне очень нравишься, давай начнём отношения? — он заправляет локон моих волос за ухо и смотрит мне прямо в глаза.       — Ты слишком взрослый для меня!       — Мне плевать.       — А мне нет! — я отталкиваю его от себя и хочу выйти из комнаты, но он хватает меня за талию и прижимает к себе.       — Но почему?       — Костя, ты ударил меня, а ещё мы постоянно ссоримся! А что будет, если я соглашусь на эти отношения?       — Всё будет хорошо, я буду лучшим парнем для тебя, дай мне шанс...       — Костя, нет! — он разворачивает меня к себе лицом и злобно смотрит.       — Да почему, блять!       — Да я не хочу с тобой больше никаких отношений!       — В смысле?       — Твой характер просто ужасен! Я устала от тебя!       — И что ты предлагаешь?       — Мирно разойтись и пускай каждый идёт своей дорогой.       — Но я не хочу этого! — Костя прижимает меня к себе, я пытаюсь его оттолкнуть, но ничего не выходит.       — Костя, найди себе девушку своего возраста и забудь меня!       — Мне не нужны другие девушки, мне нужна ты!       — Чем я тебя так привлекаю?       — Ты такая чистая, такая невинная, ещё не тронутая парнями и совсем не такая, как другие девушки.       — Тебя привлекает то, что я ещё не спала с парнями?       — Ну и не только.       — Какой же ты мерзкий! Отпусти меня! — снова пытаюсь выбраться из его объятий и снова ничего не выходит.       — Мерзкий?       — Ты просто ужасный! — он резко кидает меня на кровать и усаживаться сверху, заломив руки над головой.       — Если я такой плохо для тебя, то мне больше терять нечего!       — Ты не посмеешь!       — Посмею!       — Я заявление на тебя напишу!       — А мне плевать! Ты забыла кто мой отец? — дверь резко открывается и в комнату заходит друг Кости.       — Ребят, а чё... — он резко замолкает, как только видит нас. — Костя, ты ты чё творишь?       — Выйди из комнаты!       — Костя, ей пятнадцать! Я не посмотрю, что ты мой друг и ёбну тебя! Отпусти её! — Костя отпускает меня.       — Костя, ты просто ужасный! Наша дружба - это была ошибка! — друг Кости вызывает мне такси, мы с ним прощаемся и я еду домой. * * *       Наше время       Проснулась я от сильно шума, кто-то настойчиво стучал в дверь дома. Открываю глаза, на часах 10:46. Никита, наверное, уже ушёл на тренировку. Поднимаюсь с постели и иду открывать дверь.       Открываю дверь и ожидаю увидеть кого угодно, но только не его. На его лице опять растягивается довольная улыбка и я забываю как дышать.       — Здравствуй! — резко закрываю дверь, но его сильная рука не даёт это сделать. Он заталкивает меня в дом и заходит сам, закрывая за собой дверь. — Разве так встречают бывших друзей?       — Как ты узнал, что я тут?       — Секрет, — опять его довольная улыбка. — Я так скучал по тебе! — он подходит ко мне в плотную. — Ты стала ещё прекраснее, — он берёт локон моих волос и заправляет его за ухо, меня всю трясёт от страха. Костя кладёт свою руку мне на затылок и прижимает к себе.       — Зачем ты приехал... — его рука сжимает мои волосы на затылке и он резко тянет их вниз.       — Ты не рада мне? — его телефон зазвонил, он отпустил меня и ответил на звонок. — Слушаю... а мы можем перенести эту встречу? Ладно, хорошо, сейчас буду, — он убирает телефон в карман и снова подходит ко мне. — Мне нужно ехать... но я вернусь за забой, будь готова, — шепчет он мне на ухо и выходит из дома, закрыв за собой дверь. POV#. Никита.       — Классно сегодня потренили, — сказал я выходя из душа. — Петрович сказал, что мы будем тренить до восьми вечера, а сам в десять дня уже убежал.       — Так он же нашёл себе даму сердца, — сказал Витя, убирая свои кроссовки в спортивную сумку.       — Реально? — удивилась вся команда.       — Подтверждаю, я их позавчера в кино видел, — Славик ехидно заулыбался. Ещё минут двадцать мы стояли в раздевалке и обсуждали нашего тренера.       — Ладно, давайте, пацаны, до завтра.       — Никит, может ты снами пойдёшь? — они сейчас пойдут играть в боулинг.       — Не, вы же знаете, что сейчас творится у меня в семье. Не хочу отставлять Алису одну.       — Так приходите вместе.       — Не.       — Ну ладно, — пожав всем руки, я вызвал такси и поехал домой. * * *       Приезжаю в свой район и возле своего дома вижу чужую машину. Из нашего дома выходит высокий незнакомый парень, садится в авто и уезжает. Расплачиваюсь и выбегаю из такси.       — Алиса! — кричу я, забегая в дом и кидаю в сторону спортивную сумку, которая весела у меня на плече. — Алиса, где ты?! — но в ответ тишина. — Алиса, кто это был?! — в гостиной я её не нашёл. — Алиса! Мы значит с отцом за порог, а ты сразу же парней в дом тащишь! — на кухне её тоже не было. — Какая ты дрянь! — я ворвался к ней в комнату, но там её тоже не оказалось. — Я всё равно найду тебя! — мне кажется ещё чуть-чуть и я лопну от злости. Как она может так поступать! Он же только что оправилась от смерти мамы, а уже парней в дом тащит! — Алиса! — я нашёл её в ванной на первом этаже. Она сидела на полу и плакала.       — Что случилось?       — Он нашёл меня... Продолжение следует...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник