Вимоны/Вигуки
Пейринг: Ким Намджун/Ким Тэхён, Чон Чонгук/Ким Тэхён Рейтинг: PG-13 Размер: 1 страница (Драббл) Метки: Расставание Описание: Чонгук уже почти год пытается вытащить Тэхёна на свидание, но тот не может забыть своего бывшего. ____________________________________ Чонгук звонит Тэхёну по видеосвязи, и тот отвечает, практически, сразу же. Вот на экране появляется тот самый парень, которого Чонгук любит уже около года. Около года пытается добиться его хоть как-то, но после хорошего намёка, ничего больше дружбы не предлагает. Уже полгода Чон старается нейтрально подбирать темы для разговора, чтобы не оттолкнуть, а понравиться. Полгода пытается быть хорошим, хоть и другом, но кем-то, кто поддержит и, возможно, Ким Тэхён и сам уже забыл, что младший когда-то предлагал отношения. Тэхён смотрит на Чонгука как-то грустно, привычно, в его манере, и Чон решается снова поднять этот вопрос: - Тэхён, ну что, пойдёшь со мной на свидание? - он был бы готов к отказу, но где-то в глубине души надеется, что Ким вдруг согласится. - Думаю, я всё-таки не смогу. - Тэхён виновато смотрит, а Чонгук кивает, словно и нет той боли в сердце от растоптанной надежды. Тэхён же, по ту сторону экрана, дрожащими пальцами держит свой телефон со включённым видеозвонком в фейстайме. Он надеется, что Чонгук просто выслушает его ностальгическую натуру, но как бы ни так. В момент, когда Чон спрашивает то, что совсем бы слышать не хотелось, не от него точно, в памяти вдруг всплывают один за другим моменты. Вот они с Намджуном стоят на берегу моря, смотря вдаль и не находя конца и края этому бездонному и такому красивому месту, ставшему для них обоих чем-то, о чём знают только они вдвоём. Следом вспоминается одно из свиданий в самом обычном городском кафе, где Намджун заказал себе большой стакан газировки и, когда Тэхён попросил его немного попить из него, случайно опрокинул всё содержимое и на себя, и на своего парня. После этого Тэ-Тэ, как называл его Намджун, вспоминает, как тот всегда был с ним рядом. Неважно, какая была на это причина и была ли вообще, Наму, как называл его Тэхён, всегда приходил и молча обнимал так душевно, как никто этого делать больше не умел. Его эта такая драгоценная и родная душа, невероятно добрая, чистейшая, та, что Тэ-Тэ больше всего в своей жизни любит, принадлежит сейчас совсем другому человеку, чьё имя Тэхён, ну честно, знать совершенно не хочет. Он его сам отпустил, понимая, что насильно мил не будешь и не влюбишь в себя таким способом никого. Чонгук действительно ждёт этих слов, что для него является страшным сном, но и реальностью такой настоящей, что выть хочется. - Ты ведь знаешь, я всё ещё люблю его. Чон пропадает в мыслях и они, к сожалению, грустные. - Снова динамишь меня? - спрашивает Гук, словно для него это игра. - Прости... Чонгук вздыхает, кивает и выключает телефон, утыкаясь лицом в собственные ладони. Какой смысл надеяться? Какой смысл ждать? Какой во всём этом смысл?Не думаю, что смогу
4 января 2022 г., 19:03
Примечания:
Сделала рандомный pov и решила написать что-то
трейлер, эдит, пов, всё, что угодно
https://www.youtube.com/watch?v=w_4q6LQK3Bk