История любви,лагерь и...

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 974 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Деревня. День 1

Настройки
Примечания:
*** Деревня была не очень большая,жителей не много,да и в основном пожилые люди. Как только они остановились,Егор выскочил из машины и включил камеру -Ну вот мы и приехали. Деревня небольшая,сейчас мы поедем в дом к людям,которые нам и рассказали про этот лагерь. Я с ними уже знаком,давние знакомые моей семьи. Там мы их поподробнее расспросим про это место и уже вечером мы отправимся в этот лагерь. Да,Джон? - камера плавно перешла на недовольное лицо писателя -Угу,обязательно - буркнул он -Ну ты чего такой злой? Все же было нормально -Я устал в дороге,а ты меня еще по лесу собрался мотать,да и что мы вообще ели за последние 2 дня? - в своем репертуаре ответил Джон -Ну ты как обычно, сейчас приедем и поедим - усмехнулся Егор -Вот это уже другое дело - он тоже улыбнулся. Егор выключил камеру, они сели в машину и поехали. Ехали они молча В доме --Здравствуй теть Вера и дядь Коля -Привет, Егорка,ты так вырос - они все вместе обнялись -Здравствуйте - подал голос Джон -Ой,Егорушка,ты почему не сказал,что ты не один приедешь? - Николай выглядел растерянно -Ой,я совсем забыл. Джон,это теть Вера и дядь Коля, а это мой друг Джон - он поочерёдно всех представил -Да,я его друг.. - Джон особенно выделил слово друг,которое его так задело -Я пойду вещи разгружу - было видно,что писатель расстроен,он вышел на улицу и пошел к машине. Его настроение было замечено зеленоглазым -Пойду помогу ему -Иди,Егорка,а мы пока стол накроем - поблагодарив их,Егор вышел и пошёл к Джону. Подойдя к нему и нежно обняв со спины,он шепотом спросил -Ты обиделся? -Линч,не мешай - достаточно грубо ответил писатель -Ну прости меня,хочешь я пойду и скажу им,кто ты мне на самом деле? -Знаешь,решай сам - все такой же интонацией проговорил голубоглазый -Прости.. - журналист отошёл от писателя -Я..я не подумал,прежде чем сказать.. - он развернулся и пошел в дом. Джон тоже чувствовал себя виноватым В доме -Егор,ты чего такой грустный? Поругались что ли? - поинтересовалась теть Вера -Я просто не подумал,что говорил. Он.. а хотя, не важно. Все хорошо -Ну ладно, ты если что говори,а сейчас зови своего друга кушать Егор вышел на улицу и позвал Джона. Войдя в дом,они сели кушать -Спасибо большое,все очень вкусно -Джон, верно? - уточнил Николай,на что тот кивнул в знак согласия -Всегда пожалуйста, еще будешь? - с заботой спросила Вера -Нет,спасибо. Я пойду прогуляюсь --Подожди, я с тобой - журналист тоже встал из-за стола и направился вслед за писателем Шли они молча,никто не решался начать разговор. Так они дошли до реки -Егор.. -Джон.. Ребята начали одновременно -Ой,прости, говори ты - с лёгкой улыбкой на лице сказал Джон -Прости меня,я правда не подумал,когда говорил -Ты тоже прости меня,что так отнёсся к этому - после извинений голубоглазый сделал шаг ближе к Егору и крепко обнял -Прощаю - обнимая в ответ проговорил зеленоглазый -И я тебя - так они стояли минут десять -Пойдем обратно,а то как то холодно - и вправду, на улице был уже конец октября. Ребята взялись за руки и пошли обратно в дом. Как только они зашли в дом и переоделись,Егор начал готовить аппаратуру для съёмки -Ну чтож,вы готовы? -Да - хором ответила пожилая пара -Ну тогда начнем - он включил камеру -Ну вот мы и приехали в ту самую деревню,сейчас одни из жителей этой деревни поведают нам историю этого лагеря. Начинайте, дядь Коль -Ну что я могу сказать, лагерь заброшен уже лет 40. Много детишек там пострадало, вожатый у них был неадекватный. Наказывал их за все подряд. Потом начали пропадать дети,их искали,но найти так и не удалось. После этого было принято решение закрыть лагерь,чтобы этого не продолжалось, похитителя найти так и не смогли,да и дитишек скорее всего убили уже давным давно -Ты будешь им говорить, про то что ночью творится? -шёпотом спросила теть Вера -Как раз об этом. Ночью происходит всякая чертовщина. Из того лагеря слышны крики и мольбы и помощи,а иногда по деревни дети те ходят и помощи просят. Был у нас тут Васильевич, добрый мужик,приезжий. Вышел он в такую ночь на помощь да и пропал, так что ребятки на улицу ночью не выходите -Вы думаете это призраки детей? - уточнил Джон -Ну а кто же ещё? -Странно это всё - заключил Егор -Ну что ж,такова история этого места и мы попробуем с ней разобраться. Сейчас мы с Джоном отправимся туда и~ - но не успел он договорить как его перебили -Нет уж ребятки, сейчас вы никуда не пойдёте, уже вечер. Вечером там опасно бродить, мы вас не пустим -Да,Егор,если это правда, то нас не следует ходить там ночью. Завтра утром сходим -Хорошо,вы правы. Ну чтож ребят,тогда включусь утром - зеленоглазый выключил камеру -Ну что,пойдемте пить чай и решим где вы будете спать На кухне Все сидели и мирно беседовали,попивая чай -Так где мы будем спать? - задал вполне логичный вопрос Егор -У нас есть вторая комната,только там всего одна кровать и на одного человека,вас устроит? -Да,вполне, спасибо вам - поблагодарил писатель -Егорушка,пойдём поможешь мне вам постелить - обратилась к журналисту Вера -Да,пойдемте В комнате -Егорка,думаю ты понимаешь, что я позвала тебя не просто так - начала женщина -Да? Зачем же тогда? -Я знаю тебя не первый год,помню тебя еще совсем маленьким. Расскажи мне,что между вами происходит? Я же вижу,как вы смотрите друг на друга. И не бойся, я тебя не буду осуждать - нежным и полным заботы голосом попросила Вера -Как вам правильно сказать..мы встречаемся и очень любим друг друга,но я боюсь,что о нас подумают люди - опустив глаза в пол,ответил наш герой. Женщина лишь обняла его и сказала очень мудрую фразу -Главное что вы вместе и счастливы,а на все остальное просто не обращайте внимания. И даже не нужно этого бояться, ты же видишь что делаешь ему больно --Спасибо вам большое,я прислушаюсь к вашему совету - он также обнял женщину -А теперь иди зови его и поговорите,мы вам мешать не будем -Хорошо, спасибо еще раз - он пошел за Джоном,пока им готовили постель. На кухне Николай и Джон мило беседовали -Извините, но я его у вас украду - зеленоглазый взял за руку писателя и пошел в комнату -Ты чего? Что-то случилось? - беспокоясь,спросил голубоглазый -Нет,просто хочу с тобой время провести, да и спать хочется - они зашли в комнату и начали переодеваться. Не успел Егор надеть футболку,как почувствовал тёплые руки на своей талии -Ну эй,дай переодеться - возмутился младший -Не-а,спи так - Джон уткнулся носом в шею Егора -Я пока в душ схожу,а ты после меня - поцеловав журналиста в шею,он пошел в душ. Егор спокойно переоделся и ждал пока выйдет. Долго ждать не пришлось и только стоило журналисту выйти из комнаты,как писатель достал ноутбук,выбрал хороший фильм, насколько это было возможно, обустроил их спальное место. По приходу в комнату Егора ждал приятный сюрприз. Уютная атмосфера,хороший фильм в компании любимого человека, что еще нужно после сложного дня? Слова были не нужны он просто лег в объятья писателя и они вместе начали смотреть фильм Через полтора часа фильм подошел к концу. Ребята приняли решение лечь спать,завтра рано вставать На этот раз они проснулись от звонка будильника -Егор,выруби его - сонным голосом,который выражал полное недовольство попросил писатель. Его просьба была выполнена -Надо вставать и собираться - таким же сонным голосом пробубнил журналист. Парни встали,потянувшись,начали собираться. Через полчаса они уже шли в сторону того лагеря -Вот мы и идем к тому самому лагерю,идти нам не так далеко - утвердил Егор --Под ноги смотри,а то как обычно упадёшь - старший,который шел впереди,усмехнулся -Джон, не бурчи, не упаду я. Мы хотим походить по территории и поискать чего нибудь интересного. Может найдем документы того времени ну или что то другое. Вот мы и на месте - обладатель зеленых глаз перевел камеру на строение перед ними -Сразу зайдем или походим по территории? - поворачивая к Егору,спросил Джон -Давай по порядку будем заходить во все здания и по пути смотреть территорию? -Да,хорошо. Пошли - сказав это,он направился искать вход --Массивно выглядит здание,главное чтобы оно не рухнуло - рассуждал Линч,идя за писателем В здании зайдя в первую попавшуюся комнату их встретили поломанные кровати и тумбы -Я так и знал,мне кажется здесь мы ничего интересного не найдем - проговорил обладатель голубых глаз -Я тоже так думаю,но походить надо Так они бродили около двух часов и все было достаточно спокойно,пока они не зашли в одно из дальних зданий.. Они спокойно обходили каждые комнаты и снимали это на камеру. Все было и вправду спокойно,пока Егор не заглянул в одну комнату,а как только он вышел,то не обнаружил Джона -Джон? Ты где? - он начал обходить все остальные комнаты -Хей,это не смешно,выходи давай - тут он услышал шорох из соседней комнаты,но как только он хотел открыть ее... сзади к нему подошёл Джон -Испугался? - он коварно улыбался -Джон? А кто тогда там? - поворачивая к писателя,спросил Линч. Из комнаты до сих пор доносились странные звуки -Не знаю,давай камеру я посмотрю - Егор протянул писателю камеру,а Джон заглянул в комнату,снимая это на камеру. В комнате сидел мужчина,но было непонятно,что он делает,так как тот сидел спиной к выходу -Тут мужик какой то - шепотом сказал Джон --В смысле? Дай я посмотрю - журналист тоже заглянул в комнату и удивился "Откуда здесь мужик?" Пронеслось в голове парней. Они решили уходить из этого здания,но стоило им немного отойти от комнаты они услышали ужасный крик и смех. Ребят это напрягло и они как можно быстрее покинули здание Уже на улице -Что он там вообще делал? - растерянно спросил обладатель голубых глаз -Я не знаю,Джон,не знаю. Но явно ничего хорошего,ты вообще слышал как он смеялся? --Такое попробуй не услышать,сатанист какой то - постарался пошутить писатель --Кстати, камеру свою забери,я рад быть звездой, но это утомляет - улыбаясь пошутил Джон,передавая камеру в руки владельца -Ребят,сейчас мы пойдём в следующий дом,а после уже будем возвращаться, желания бродить здесь ночью особо нет,так еще и в комнании какого то человека -Я полностью согласен с тобой, мы не знаем какие у него цели пребывания здесь - согласился голубоглазый. Они направились в сторону другого дома, атмосфера была напряжённая -Смотри,там какой то домик - писатель указал журналисту на небольшое строения -Пошли туда - направив на него камеру,он пошел в его сторону,а Джон последовал за ним. Домик был небольшим. Кровать, поломанный стол ,куча газет того времени и... какая то тетрадь, которую сразу открыл писатель -Егор,иди сюда,здесь что-то интересное -Что ты там нашел? - подходя,спрашивал Егор -Похоже на чей-то дневник. И как он сохранился? - он осторожно листал страницы -Дай ка его сюда, я подсниму его - направляя камеру,сказал Егор -Ребятки,Джон нашел какой то странный дневник,дома мы его лучше изучим и расскажем его содержимое вам. А пока я покажу вам этот домик - он пошёл все показывать,а Джон пытался понять написанное. Некоторые фразы ему удалось разобрать, которые его не очень радовали -Егор,иди сюда, я тут такое выяснил - крикнул он,так как журналист уже ушел в другую комнату. Через несколько секунд Егор был уже в комнате -Что ты тут нашёл? - снимая все на камеру,спросил он -Тут такое написано,я сейчас прочитаю,подчерк сложно понять - он пригляделся и начал читать --Сегодня мы слышали крики из комнаты нашего вожатого Ивана Васильевича. Кричал Лешка,мой хороший друг,после обеда его куда то увели. Следующий день : его до сих пор нет,нам всем страшно, мы не знаем что он мог ему сделать,нам страшно. Завтра напишу,вернулся ли он.. -Что там дальше? Читай быстрее - взволнованно говорил Егор -Да подожди ты,тут не разберешь. Давай пойдём домой ,там я изучу весь дневник - предложил зеленоглазый -Да,хорошо. Значит так,ребят,сейчас мы пойдем домой,да и уже вечереет. Будет что интересного, сразу включусь - он выключил камеру. Ребята направились в сторону дома В доме -Ну что ребятки,нашли чего? - не успели они зайти в дом,как их уже начали усаживать за стол -Я нашел чей то дневник - с довольной улыбкой,садясь за стол,сказал Джон -А еще там был какой то мужчина,и было похоже на то что он молился,а потом еще и кричал - так же садясь за стол,отозвался Егор -Вы разглядели его? - поинтересовался Николай -Нет,он спиной стоял к нам - ответил журналист, так как писатель уже во всю уплетал суп -Ребятки,ходите там аккуратно, пожалуйста. Мы переживаем за вас - Вера была очень обеспокоена этой новостью -Не переживайте,мы с Егором и не такое видели - быстро доев, успокоил Джон -Хорошо, но все равно будьте аккуратны - попросила теть Вера -Конечно,а сейчас извините,но мне надо идти работать. Все было очень вкусно - уходя, сказал писатель. Остальные же продолжили беседу Через минут 20 в комнату вошел журналист и увидел писателя,который сидел за столом,откинувшись на спинку стула -Джон,все хорошо? - коснувшись плеча любимого, спросил обладатель зеленых глаз -Да,все хорошо,не переживай. Просто очень сложно понять почерк. Сейчас глаза немного отдохнут и я продолжу -Хорошо,я пока материал запишу - в руках Егора сразу же появилась камеру,которую он уже включил -Ну вот мы и дома,мы поели и сейчас Джон пытается разобраться написанное. Подчерк не совсем понятен,но в принципе разобрать можно - проговорил на камеру Егор -Можно я возьму полистаю? -Да,конечно - протягивая тетрадку,ответил писатель -Спасибо большое,Джон - с улыбкой поблагодарил журналист и начал пролистывать страницы -Хм,и правда почерк не понятный -А ты думал,что я просто так тут сижу? - изображая обиду,сказал Джон -Нет,вовсе нет. Ты что-то уже узнал? - он решил перевести тему -Да впринципе ничего нового,ну я про пропажи детей, еще трое пропали за неделю и то что им страшно. Начал разбирать запись о их ночном похождении,но ты меня отвлек -Прости,но нужно было показать зрителям - с чувством вины сказал Егор -Я тогда наверное пойду,не буду отвлекать тебя - он положил дневник на стол -Ну чтож,ребятки, как только будет больше известно,я сразу включусь - потушив камеру,журналист уже хотел выйти из комнаты, как вдруг его притянул за руку и усадил к себе на колени Джон. Крепко прижав к себе,он начал шептать Егору на ушко -Не уходи,ты мне не мешаешь и не нужно извиниться. Посиди лучше со мной - нежным шепотом проговорил писатель. У журналиста пробежали мурашки от этого сладкого голоса -Хорошо, можно я сам разберу текст? - беря дневник в руки,спросил Егор -Конечно можно, если не поймёшь, говори. А я пока отдохну - после этих слов писателя, журналист почувствовал губы на своей шее. Затем его обняли и по собственнически прижали к себе -Тебе удобно? - положив голову на плечо любимому,спросил голубоглазый -Да,но может ты ляжешь поспишь? -Неет,не выгоняй меня - сильнее прижимаясь,говорил Джон -Ты же знаешь,что я не выгоняю тебя. Я просто беспокоюсь за тебя. Хочешь вместе полежим? - поворачивая голову к писателю,спросил зеленоглазый -А как же работа?Я думал,что ты за этим меня спать отправляешь, ну то есть,чтобы видео записать - Джон был удивлен предложением любимого -Нет конечно, дурашка. Отпускай меня и пойдем отдохнем - и как только он сказал это,его подхватили на руки и повалили на кровать -Ну эй,Джон - хотел было возмущаться Егор,как его обняли. Зеленоглазый удобно устроил голову на груди журналиста --Давай просто полежим вдвоём, может даже поспим - переходя на шёпот, говорил Джон -Как скажешь - он запустил руку в кудрявые волосы писателя и начал медленно их перебирать. На это действие Джон прикрыл глаза он удовольствия и начал засыпать. Вскоре он уснул, а за ним уснул и Егор Так и закончился их первый день в этой деревне
Примечания:
33 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)