Деревня. День 1
30 декабря 2021 г., 12:02
Примечания:
Закидайте меня тапками,простите за такую задержку главы. Сейчас у меня каникулы т я постараюсь выложить часть быстрее
***
Деревня была не очень большая,жителей не много,да и в основном пожилые люди. Как только они остановились,Егор выскочил из машины и включил камеру
-Ну вот мы и приехали. Деревня небольшая,сейчас мы поедем в дом к людям,которые нам и рассказали про этот лагерь. Я с ними уже знаком,давние знакомые моей семьи. Там мы их поподробнее расспросим про это место и уже вечером мы отправимся в этот лагерь. Да,Джон? - камера плавно перешла на недовольное лицо писателя
-Угу,обязательно - буркнул он
-Ну ты чего такой злой? Все же было нормально
-Я устал в дороге,а ты меня еще по лесу собрался мотать,да и что мы вообще ели за последние 2 дня? - в своем репертуаре ответил Джон
-Ну ты как обычно, сейчас приедем и поедим - усмехнулся Егор
-Вот это уже другое дело - он тоже улыбнулся. Егор выключил камеру, они сели в машину и поехали. Ехали они молча
В доме
--Здравствуй теть Вера и дядь Коля
-Привет, Егорка,ты так вырос - они все вместе обнялись
-Здравствуйте - подал голос Джон
-Ой,Егорушка,ты почему не сказал,что ты не один приедешь? - Николай выглядел растерянно
-Ой,я совсем забыл. Джон,это теть Вера и дядь Коля, а это мой друг Джон - он поочерёдно всех представил
-Да,я его друг.. - Джон особенно выделил слово друг,которое его так задело
-Я пойду вещи разгружу - было видно,что писатель расстроен,он вышел на улицу и пошел к машине. Его настроение было замечено зеленоглазым
-Пойду помогу ему
-Иди,Егорка,а мы пока стол накроем - поблагодарив их,Егор вышел и пошёл к Джону. Подойдя к нему и нежно обняв со спины,он шепотом спросил
-Ты обиделся?
-Линч,не мешай - достаточно грубо ответил писатель
-Ну прости меня,хочешь я пойду и скажу им,кто ты мне на самом деле?
-Знаешь,решай сам - все такой же интонацией проговорил голубоглазый
-Прости.. - журналист отошёл от писателя
-Я..я не подумал,прежде чем сказать.. - он развернулся и пошел в дом. Джон тоже чувствовал себя виноватым
В доме
-Егор,ты чего такой грустный? Поругались что ли? - поинтересовалась теть Вера
-Я просто не подумал,что говорил. Он.. а хотя, не важно. Все хорошо
-Ну ладно, ты если что говори,а сейчас зови своего друга кушать
Егор вышел на улицу и позвал Джона. Войдя в дом,они сели кушать
-Спасибо большое,все очень вкусно
-Джон, верно? - уточнил Николай,на что тот кивнул в знак согласия
-Всегда пожалуйста, еще будешь? - с заботой спросила Вера
-Нет,спасибо. Я пойду прогуляюсь
--Подожди, я с тобой - журналист тоже встал из-за стола и направился вслед за писателем
Шли они молча,никто не решался начать разговор. Так они дошли до реки
-Егор..
-Джон..
Ребята начали одновременно
-Ой,прости, говори ты - с лёгкой улыбкой на лице сказал Джон
-Прости меня,я правда не подумал,когда говорил
-Ты тоже прости меня,что так отнёсся к этому - после извинений голубоглазый сделал шаг ближе к Егору и крепко обнял
-Прощаю - обнимая в ответ проговорил зеленоглазый
-И я тебя - так они стояли минут десять
-Пойдем обратно,а то как то холодно - и вправду, на улице был уже конец октября. Ребята взялись за руки и пошли обратно в дом. Как только они зашли в дом и переоделись,Егор начал готовить аппаратуру для съёмки
-Ну чтож,вы готовы?
-Да - хором ответила пожилая пара
-Ну тогда начнем - он включил камеру
-Ну вот мы и приехали в ту самую деревню,сейчас одни из жителей этой деревни поведают нам историю этого лагеря. Начинайте, дядь Коль
-Ну что я могу сказать, лагерь заброшен уже лет 40. Много детишек там пострадало, вожатый у них был неадекватный. Наказывал их за все подряд. Потом начали пропадать дети,их искали,но найти так и не удалось. После этого было принято решение закрыть лагерь,чтобы этого не продолжалось, похитителя найти так и не смогли,да и дитишек скорее всего убили уже давным давно
-Ты будешь им говорить, про то что ночью творится? -шёпотом спросила теть Вера
-Как раз об этом. Ночью происходит всякая чертовщина. Из того лагеря слышны крики и мольбы и помощи,а иногда по деревни дети те ходят и помощи просят. Был у нас тут Васильевич, добрый мужик,приезжий. Вышел он в такую ночь на помощь да и пропал, так что ребятки на улицу ночью не выходите
-Вы думаете это призраки детей? - уточнил Джон
-Ну а кто же ещё?
-Странно это всё - заключил Егор
-Ну что ж,такова история этого места и мы попробуем с ней разобраться. Сейчас мы с Джоном отправимся туда и~ - но не успел он договорить как его перебили
-Нет уж ребятки, сейчас вы никуда не пойдёте, уже вечер. Вечером там опасно бродить, мы вас не пустим
-Да,Егор,если это правда, то нас не следует ходить там ночью. Завтра утром сходим
-Хорошо,вы правы. Ну чтож ребят,тогда включусь утром - зеленоглазый выключил камеру
-Ну что,пойдемте пить чай и решим где вы будете спать
На кухне
Все сидели и мирно беседовали,попивая чай
-Так где мы будем спать? - задал вполне логичный вопрос Егор
-У нас есть вторая комната,только там всего одна кровать и на одного человека,вас устроит?
-Да,вполне, спасибо вам - поблагодарил писатель
-Егорушка,пойдём поможешь мне вам постелить - обратилась к журналисту Вера
-Да,пойдемте
В комнате
-Егорка,думаю ты понимаешь, что я позвала тебя не просто так - начала женщина
-Да? Зачем же тогда?
-Я знаю тебя не первый год,помню тебя еще совсем маленьким. Расскажи мне,что между вами происходит? Я же вижу,как вы смотрите друг на друга. И не бойся, я тебя не буду осуждать - нежным и полным заботы голосом попросила Вера
-Как вам правильно сказать..мы встречаемся и очень любим друг друга,но я боюсь,что о нас подумают люди - опустив глаза в пол,ответил наш герой. Женщина лишь обняла его и сказала очень мудрую фразу
-Главное что вы вместе и счастливы,а на все остальное просто не обращайте внимания. И даже не нужно этого бояться, ты же видишь что делаешь ему больно
--Спасибо вам большое,я прислушаюсь к вашему совету - он также обнял женщину
-А теперь иди зови его и поговорите,мы вам мешать не будем
-Хорошо, спасибо еще раз - он пошел за Джоном,пока им готовили постель. На кухне Николай и Джон мило беседовали
-Извините, но я его у вас украду - зеленоглазый взял за руку писателя и пошел в комнату
-Ты чего? Что-то случилось? - беспокоясь,спросил голубоглазый
-Нет,просто хочу с тобой время провести, да и спать хочется - они зашли в комнату и начали переодеваться. Не успел Егор надеть футболку,как почувствовал тёплые руки на своей талии
-Ну эй,дай переодеться - возмутился младший
-Не-а,спи так - Джон уткнулся носом в шею Егора
-Я пока в душ схожу,а ты после меня - поцеловав журналиста в шею,он пошел в душ. Егор спокойно переоделся и ждал пока выйдет. Долго ждать не пришлось и только стоило журналисту выйти из комнаты,как писатель достал ноутбук,выбрал хороший фильм, насколько это было возможно, обустроил их спальное место. По приходу в комнату Егора ждал приятный сюрприз. Уютная атмосфера,хороший фильм в компании любимого человека, что еще нужно после сложного дня? Слова были не нужны он просто лег в объятья писателя и они вместе начали смотреть фильм
Через полтора часа фильм подошел к концу. Ребята приняли решение лечь спать,завтра рано вставать
На этот раз они проснулись от звонка будильника
-Егор,выруби его - сонным голосом,который выражал полное недовольство попросил писатель. Его просьба была выполнена
-Надо вставать и собираться - таким же сонным голосом пробубнил журналист. Парни встали,потянувшись,начали собираться. Через полчаса они уже шли в сторону того лагеря
-Вот мы и идем к тому самому лагерю,идти нам не так далеко - утвердил Егор
--Под ноги смотри,а то как обычно упадёшь - старший,который шел впереди,усмехнулся
-Джон, не бурчи, не упаду я. Мы хотим походить по территории и поискать чего нибудь интересного. Может найдем документы того времени ну или что то другое. Вот мы и на месте - обладатель зеленых глаз перевел камеру на строение перед ними
-Сразу зайдем или походим по территории? - поворачивая к Егору,спросил Джон
-Давай по порядку будем заходить во все здания и по пути смотреть территорию?
-Да,хорошо. Пошли - сказав это,он направился искать вход
--Массивно выглядит здание,главное чтобы оно не рухнуло - рассуждал Линч,идя за писателем
В здании зайдя в первую попавшуюся комнату их встретили поломанные кровати и тумбы
-Я так и знал,мне кажется здесь мы ничего интересного не найдем - проговорил обладатель голубых глаз
-Я тоже так думаю,но походить надо
Так они бродили около двух часов и все было достаточно спокойно,пока они не зашли в одно из дальних зданий..
Они спокойно обходили каждые комнаты и снимали это на камеру. Все было и вправду спокойно,пока Егор не заглянул в одну комнату,а как только он вышел,то не обнаружил Джона
-Джон? Ты где? - он начал обходить все остальные комнаты
-Хей,это не смешно,выходи давай - тут он услышал шорох из соседней комнаты,но как только он хотел открыть ее... сзади к нему подошёл Джон
-Испугался? - он коварно улыбался
-Джон? А кто тогда там? - поворачивая к писателя,спросил Линч. Из комнаты до сих пор доносились странные звуки
-Не знаю,давай камеру я посмотрю - Егор протянул писателю камеру,а Джон заглянул в комнату,снимая это на камеру. В комнате сидел мужчина,но было непонятно,что он делает,так как тот сидел спиной к выходу
-Тут мужик какой то - шепотом сказал Джон
--В смысле? Дай я посмотрю - журналист тоже заглянул в комнату и удивился
"Откуда здесь мужик?" Пронеслось в голове парней. Они решили уходить из этого здания,но стоило им немного отойти от комнаты они услышали ужасный крик и смех. Ребят это напрягло и они как можно быстрее покинули здание
Уже на улице
-Что он там вообще делал? - растерянно спросил обладатель голубых глаз
-Я не знаю,Джон,не знаю. Но явно ничего хорошего,ты вообще слышал как он смеялся?
--Такое попробуй не услышать,сатанист какой то - постарался пошутить писатель
--Кстати, камеру свою забери,я рад быть звездой, но это утомляет - улыбаясь пошутил Джон,передавая камеру в руки владельца
-Ребят,сейчас мы пойдём в следующий дом,а после уже будем возвращаться, желания бродить здесь ночью особо нет,так еще и в комнании какого то человека
-Я полностью согласен с тобой, мы не знаем какие у него цели пребывания здесь - согласился голубоглазый. Они направились в сторону другого дома, атмосфера была напряжённая
-Смотри,там какой то домик - писатель указал журналисту на небольшое строения
-Пошли туда - направив на него камеру,он пошел в его сторону,а Джон последовал за ним. Домик был небольшим. Кровать, поломанный стол ,куча газет того времени и... какая то тетрадь, которую сразу открыл писатель
-Егор,иди сюда,здесь что-то интересное
-Что ты там нашел? - подходя,спрашивал Егор
-Похоже на чей-то дневник. И как он сохранился? - он осторожно листал страницы
-Дай ка его сюда, я подсниму его - направляя камеру,сказал Егор
-Ребятки,Джон нашел какой то странный дневник,дома мы его лучше изучим и расскажем его содержимое вам. А пока я покажу вам этот домик - он пошёл все показывать,а Джон пытался понять написанное. Некоторые фразы ему удалось разобрать, которые его не очень радовали
-Егор,иди сюда, я тут такое выяснил - крикнул он,так как журналист уже ушел в другую комнату. Через несколько секунд Егор был уже в комнате
-Что ты тут нашёл? - снимая все на камеру,спросил он
-Тут такое написано,я сейчас прочитаю,подчерк сложно понять - он пригляделся и начал читать
--Сегодня мы слышали крики из комнаты нашего вожатого Ивана Васильевича. Кричал Лешка,мой хороший друг,после обеда его куда то увели. Следующий день : его до сих пор нет,нам всем страшно, мы не знаем что он мог ему сделать,нам страшно. Завтра напишу,вернулся ли он..
-Что там дальше? Читай быстрее - взволнованно говорил Егор
-Да подожди ты,тут не разберешь. Давай пойдём домой ,там я изучу весь дневник - предложил зеленоглазый
-Да,хорошо. Значит так,ребят,сейчас мы пойдем домой,да и уже вечереет. Будет что интересного, сразу включусь - он выключил камеру. Ребята направились в сторону дома
В доме
-Ну что ребятки,нашли чего? - не успели они зайти в дом,как их уже начали усаживать за стол
-Я нашел чей то дневник - с довольной улыбкой,садясь за стол,сказал Джон
-А еще там был какой то мужчина,и было похоже на то что он молился,а потом еще и кричал - так же садясь за стол,отозвался Егор
-Вы разглядели его? - поинтересовался Николай
-Нет,он спиной стоял к нам - ответил журналист, так как писатель уже во всю уплетал суп
-Ребятки,ходите там аккуратно, пожалуйста. Мы переживаем за вас - Вера была очень обеспокоена этой новостью
-Не переживайте,мы с Егором и не такое видели - быстро доев, успокоил Джон
-Хорошо, но все равно будьте аккуратны - попросила теть Вера
-Конечно,а сейчас извините,но мне надо идти работать. Все было очень вкусно - уходя, сказал писатель. Остальные же продолжили беседу
Через минут 20 в комнату вошел журналист и увидел писателя,который сидел за столом,откинувшись на спинку стула
-Джон,все хорошо? - коснувшись плеча любимого, спросил обладатель зеленых глаз
-Да,все хорошо,не переживай. Просто очень сложно понять почерк. Сейчас глаза немного отдохнут и я продолжу
-Хорошо,я пока материал запишу - в руках Егора сразу же появилась камеру,которую он уже включил
-Ну вот мы и дома,мы поели и сейчас Джон пытается разобраться написанное. Подчерк не совсем понятен,но в принципе разобрать можно - проговорил на камеру Егор
-Можно я возьму полистаю?
-Да,конечно - протягивая тетрадку,ответил писатель
-Спасибо большое,Джон - с улыбкой поблагодарил журналист и начал пролистывать страницы
-Хм,и правда почерк не понятный
-А ты думал,что я просто так тут сижу? - изображая обиду,сказал Джон
-Нет,вовсе нет. Ты что-то уже узнал? - он решил перевести тему
-Да впринципе ничего нового,ну я про пропажи детей, еще трое пропали за неделю и то что им страшно. Начал разбирать запись о их ночном похождении,но ты меня отвлек
-Прости,но нужно было показать зрителям - с чувством вины сказал Егор
-Я тогда наверное пойду,не буду отвлекать тебя - он положил дневник на стол
-Ну чтож,ребятки, как только будет больше известно,я сразу включусь - потушив камеру,журналист уже хотел выйти из комнаты, как вдруг его притянул за руку и усадил к себе на колени Джон. Крепко прижав к себе,он начал шептать Егору на ушко
-Не уходи,ты мне не мешаешь и не нужно извиниться. Посиди лучше со мной - нежным шепотом проговорил писатель. У журналиста пробежали мурашки от этого сладкого голоса
-Хорошо, можно я сам разберу текст? - беря дневник в руки,спросил Егор
-Конечно можно, если не поймёшь, говори. А я пока отдохну - после этих слов писателя, журналист почувствовал губы на своей шее. Затем его обняли и по собственнически прижали к себе
-Тебе удобно? - положив голову на плечо любимому,спросил голубоглазый
-Да,но может ты ляжешь поспишь?
-Неет,не выгоняй меня - сильнее прижимаясь,говорил Джон
-Ты же знаешь,что я не выгоняю тебя. Я просто беспокоюсь за тебя. Хочешь вместе полежим? - поворачивая голову к писателю,спросил зеленоглазый
-А как же работа?Я думал,что ты за этим меня спать отправляешь, ну то есть,чтобы видео записать - Джон был удивлен предложением любимого
-Нет конечно, дурашка. Отпускай меня и пойдем отдохнем - и как только он сказал это,его подхватили на руки и повалили на кровать
-Ну эй,Джон - хотел было возмущаться Егор,как его обняли. Зеленоглазый удобно устроил голову на груди журналиста
--Давай просто полежим вдвоём, может даже поспим - переходя на шёпот, говорил Джон
-Как скажешь - он запустил руку в кудрявые волосы писателя и начал медленно их перебирать. На это действие Джон прикрыл глаза он удовольствия и начал засыпать. Вскоре он уснул, а за ним уснул и Егор
Так и закончился их первый день в этой деревне
Примечания:
Нууу,надеюсь вам понравилось. Постараюсь быстрее выложить новую часть