Стих про любовь
18 декабря 2021 г., 20:14
Как вечереет за окном,
Я вижу свет очей моих,
Он сидит дома, за столом
И видит, он, друзей своих.
Не веселят его их разговоры,
Не хочет он смотреть на них,
Не замечает он и их радостные взоры,
Он далеко в мыслях своих.
Он пьёт вино и даже вроде счастлив он,
Но нет, всего лишь сон... опять
И не придать числа, страданиями его!
Он жнец! Он сеет серебро!
Любовь его ушла,
Остался он один!
Он чужд! Он нелюдим!
И грустен он...
На плечах его большая ноша,
Тот юноша...
Не видит жизни, без него, он
Его згубил и сам погиб!
Он слеп!
Не видил он, как сильно был в него влюблён!
Когда прозрел-
Остался только прах!
Теперь один на веки, он
Дурак!