Надежда

G
Завершён
37
автор
Размер:
2 страницы, 411 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
"У каждого есть мечта, а я просто надеялся. Я никогда не мечтал, что мать или отец меня вдруг полюбят, я не мечтал, я только ждал, в надежде на чудо... Джеймс - мой лучший друг, с ним мы прошли огонь и воду. Наша дружба стала прочнее. Но мы не смогли пройти только одно... смерть... холодную смерть... Ты умер, оставив меня на едине с одиночеством и болью, отчаянием. Целым коктейлем эмоций... Маленький лучик надежды у меня возник, когда я сбежал из Азкабана. Учителя всегда говорили, что нас ничего не остановит. Тебя остановила только смерть. А помнишь, мы пробрались в кабинет Дамблдора, съели его лимонные дольки, помню, как нас весь вечер крутило от них... они такие приторно сладкие... брр... Мы стырили Распределяющую шляпу, помыли её, а Лили заштопала, хуже, чем Снегг, когда мы мыли его грязные патлы... фу, омерзительно... Нас ничего не остановило, так что останавливает меня сейчас? Правильно, ничего... Я помню, как увидел твоего сына. Горящие изумрудные глаза, вихрастые волосы, которые он встрёпывал, худое тельце, под мешковатой одеждой. Это моя вина. Вместе с ним были его друзья. Девочка - Гермиона и мальчик - Рон. Это была такая разношёрстая компания. Гермиона была голосом Второго Поколения Мародёров, а Рон... Рон был чем-то средним, похожим на Питера и меня, такой же вспыльчивый и немного смешной. А Гарри... Гарри был твоей копией, только внутри он был больше похож на Лили. Хвост был в моих руках. Гарри планировал перебраться ко мне, когда с меня снимут все обвинения. Но Хвост удрал, мне оставалось лишь перебраться на площадь Гриммо, откуда я так стремился удрать. Случай представился мне спустя два года. Я исчез оттуда в поисках адреналина и.. смерти. Я принял её от руки своей сестрицы... Надежда гаснет последней В моих глазах исчезла жизнь, но осталась надежда на что-то незыблемое, хрупкое и совершенное." Сейчас ты стоишь передо мной, ероша свои волосы, поправляя свои очки и читаешь строчки, грустно улыбаясь. Теперь мы с тобой по одну сторону баррикад. Больше ты никуда не исчезнешь, ну, только ради исполнения супружеского долга своей жене. И упаси Мерлин увидеть мою дражайшую матушку. Мне хватило лицезрения её светлости ещё при жизни. Хотя, я не против найти Регулуса и хорошенько врезать ему по смазливому личико. Наконец, ты поднимаешь глаза и неуверенно улыбаешься мне в лицо. Ну, всё, чувствую Рай не переживёт нас, а вот, когда здесь появится ещё и Рем с Нимфадорой. Берегись Рай. Главное, чтобы нас оттуда не выперли прямиком в Ад. Мы с Джеймсом загадочно ухмыляемся. - О нет, - простанывает Цветочек, видя наши ухмылки, - будем считать, я ничего не видела.
37 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)