Где-то на кладбище... Стоял некто у могилы, и, склонив голову, тихо шептал:
19 декабря 2021 г., 01:41
Тишина, ночная мгла...
Луна исчезла в страхе в облаках!
Не ведает она о боли и мечтах,
Но знает о грехах, что уготованы судьбою...
Качая светлой головою,
Мой ангел отступил,
Спорхнув со свеженькой могилы,
Ступил на пост тот Сатана.
И стал слугой я тьмы той вечной.
Ища спасения в домах,
Был изгнан я среди тех грешных,
Подвесивших чеснок на воротах.
И солнца свет теперь- мой враг.
Не видеть больше мне рассвета!
Лишь сумрак, тишь, да гладки стены
Уродство скроют, постыдясь.
Возненавидел я весь мир,
Стал одинок и нелюбим,
Отставил гнусные надежды,
Приняв всю участь князя тьмы.
Привёл семью я в этот дом:
Знакомых, близких и чужих...
Но порвались той скверны цепи,
Едва под свод вошла дитя звезды...
Примечания:
Искренне надеюсь, что вам понравилось
( ◜‿◝ )
За сим, позвольте откланяться