***
Настя резко подорвалась, ощупывая себя с головы до ног. Она жива. Это сон. Это всё просто сон. Девушка резко падает на свою подушку и носом утыкается в неё. Подавление истерики среди ночи? Верно. Только сейчас она потрогала противоположную сторону кровати, которая была пуста. Даже не было тепла, как будто она спала всё это время одна и никто с ней не ложился. — Глеб?.. Ты здесь? В ответ раздалось лишь эхо повторения её же вопроса. Она определённо в номере одна. Он оставил её здесь. Одну. С наступающей истерикой. А ведь это был действительно её главный страх. Она с силой вжимается в свою подушку, которая уже намокла из-за влаги, а левой рукой со всей силы бьёт соседнюю мирно лежащую и холодную подушку. Разве так она хотела встретить здесь Рождество и Новый год? Вот именно, что нет. В горле застрял ком, глаза уже даже начали слипаться, отчего появилось желание снова провалиться в сон, но… Но этого делать не стоит. Вдруг будет продолжение? А ей хватило стресса от этого. От безвыходности она начала поглаживать подушку, на которой относительно недавно спал Глеб. Настя смотрела в одну точку и думала. А что если это просто продолжение сна? И вот сейчас она проснётся рядышком с мужем и никаких проблем и не было вообще... Глупо так думать, но… Ну а что остаётся? Почему он ушёл и куда вообще среди ночи? Зачем? Почему её не разбудил и не предупредил? Она бы так проснулась и может быть этого сна и не видела вовсе. Неожиданно раздались тихие шаги и в комнату на цыпочках прошёл шатен, стараясь не разбудить девушку. Как думал он. Но увидев, что обладательница русых волос лежит с открытыми глазами, обнимая его же подушку, то понял, что что-то всё-таки произошло в то время пока он отсутствовал. — Девочка моя... — он присел рядом с ней на край кровати и ласково погладил её плечо. — Что случилось? Тебе тоже кошмар приснился? «–Тоже? Что значит тоже?» — задумалась Настя, шумно выдыхая. — Да. Я проснулась, а тебя нет, я так испугалась. Я думала, что ты бросил меня тут одну. Прости… — тонкие руки девушки обхватили крепкие плечи парня, а лицом она вжалась в грудь, заплакав. — Не надо плакать, я здесь. Я рядом. Ты в безопасности. — слегка покачиваясь, успокаивал Глеб, крепко прижимая Настю к себе. — Мужчина в маске? Был? Она лишь кивнула головой, пытаясь подобрать наиболее подходящие слова и остановить слёзы, льющиеся очередным водопадом. Шатен поднял её голову и посмотрел ей прямо в глаза. — Молодец, хорошая девочка. Взгляд не отводишь. — усмехнулся парень, склоняясь над ухом девушки. — Всё будет хорошо. — Он хотел меня убить. Я не должна была там оставаться, я должна была уйти обратно и чёрт с этой с водой! Я должна была спасти себя… А потом думать о воде. Мне нельзя… Нельзя было уходить из номера… Зачем я это сделала? — прохрипела обладательница русых волос, начиная кашлять. — Тише-тише… Это всего лишь сон… Этого не было на самом деле… Тебе принести воды? — спросил Романов, привставая и уже хотевший пойти на кухню за стаканом воды. — Нет! Нет! Не уходи. Не оставляй меня… Прошу. — вжалась в его руку Настя, притягивая обратно к себе. Но силы парня были в несколько раз больше и поэтому девушка быстро оказалась у него на руках.***
— Это был такой реалистичный сон. Мне кажется, что я реально это пережила. — покачала головой кареглазая, допивая успокоительное разбавленное водой. — Прости за это всё. — Я двадцать минут назад успокаивал свою сестру. Всё в порядке. — Ей тоже приснилось… Это?.. — посмотрела на него Настя. — Ей приснился человек в маске… В маске этого… Как его… — он почесал затылок, пытаясь вспомнить как зовут чудище, в котором облике объявился человек. — Ё-кая? — задумчиво протянула Романова, опираясь подбородком о свой кулак. — Да точно! Здесь сейчас идёт их сезон! На первом этаже были их маски! Мы их с Гелей ещё так внимательно рассматривали. А услужливый… Не помню как зовут одного из администраторов любезно предложил нам их примерить. Но мы… Отказались от этого. Они жуткие такие… Аж сейчас в дрожь бросает только от представления... — А снятся они вообще к чему? Ещё и в таком ключе. Так у Гели он просто за ним пойти предложил. А у тебя вообще не так всё... — поёжился Глеб, положив руки на плечи девушки и носом утыкаясь в макушку Насти. — К беде, снятся. К неизбежной. Но. Мне кажется, что я готова. И понимаю, что произойти может что угодно. — устало выдохнула Романова, аккуратно откидываясь назад, своим носом касаясь носа супруга. Они игриво потерлись носиками и усмехнулись друг другу. — Ты у меня храбрый котёнок. Очень храбрый, даже чересчур. Спать не боишься? — усмехнулся Глеб, пальцем проводя по нижней губе девушки. — А ты не уйдёшь? — поднимая бровь, серьёзно поинтересовалась Настя. — Куда? Если только не позвонит Василиса. — пожал плечами шатен, подавая руку возлюбленной. — Если позвонит, то разбудишь меня, мы пойдём вместе, потому что… — указательным пальцем поглаживая его ладонь, начала говорить девушка, но остановилась. — Да конечно, ты только больше так сильно не пугайся. Ты же у меня храбрый и сильный котёнок. — кивнул головой кареглазый, целуя её в щёку и примирительно выставив мизинчик своей левой руки перед ней. — Мир? — Мир. Она также протянула свой мизинец правой руки и «помирившись» они направились за ширму в свою спальню. — Тебе здесь нравится? Точно? — Да. — улыбаясь, ответила обладательница русых волос. — Япония — мой второй дом. Из всех мест, где мы побывали с тобой за только лет… Это действительно та самая страна, в которой я не хочу домой. Обратно в Москву. — она как маленький ребенок, раздвинула руки в стороны и тут же оказалась в объятиях мужа. — Не слишком ли громкие заявления для одного-то дня отдыха, дорогая? — Нет, вовсе нет. — засмеявшись, заявила Настя, целуя ключицу парня и направляя его руку к своей талии, так чтобы ему пришлось её удерживать. — Да что вы говорите. — цокнул Романов, нагнувшись и привлекая девушку за собой. Получилось не особо-то и удобное положение, но это не так уж и плохо. Это лишь раззадорило их пыл и вот Глеб уже жадно целует свою возлюбленную, руками поглаживая её спину. — Хочешь и молчишь? — стрельнув его хитрым взглядом, усмехнулась Настя. — Могу крикнуть на весь отель, но тогда нас с тобой точно выгонят. — состроив невинное личико, заявил шатен. — Все и так всё знают, верно? — ангельски поглядев на мужа, похлопала глазками она. — Спокойной ночи. — Эй. Мы так не договаривались. Меня моим же оружием… — обиженно фыркнул, Глеб, приобнимая жену. — Спокойной ночи… Или уже утра… Девушка развернулась и быстро чмокнула его в губы, улыбнувшись. Знали бы они, что это ещё только начало всех начал… Им придётся пройти через многое и они обязательно справятся… Обязательно…