Доверься мне

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 993 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Понедельник наступил довольно быстро, а вот время тянулось, как резиновое. Тэхён едва дождался окончания рабочего дня. Всему виной нервозность, которую не получалось преодолеть. За спиной болталась гитара в стареньком чехле, а Тэхён всё ещё не был уверен, правильно ли он расценивает успехи Чонгука и его отношение. Утром решение провести вокальные упражнения под живой инструмент и продемонстрировать всё-таки придуманную вокальную линию к песне казалось стопроцентно правильным. Сейчас же уверенность растаяла, сменившись сомнениями. А вдруг Чонгук растеряется, а вдруг побоится петь, а если Тэхён придумал какую-то ерунду, которая Чонгуку не понравится. - Так, Ким Тэхён, соберись! - парень прикрыл глаза и уже через мгновение позвонил в звонок. - Тэ-хён! Ким Тэ разом растерялся, увидев не привычную холодную Чон ДонМи, а раскрасневшегося Чонгука на пороге квартиры. - Ппривет, Чонгукки... Мысли разбежались, уступив место эмоциям. Растерянность, нервозность, смущение. Тэхён помнил, что когда-то давно испытывал такое сочетание. Когда оставался наедине с однокурсницей, которая ему нравилась. У них так ничего и не сложилось, но приятные воспоминания о влюблённости остались. Теперь же... Перед глазами Чонгук, которого Ким Тэ не видел чуть больше недели. Широко улыбающийся, взволнованный, нетерпеливый Чонгук в широкой безразмерной футболке и спортивках. Почему-то очень красивый в этот момент. Тэхён почувствовал, что ещё немного - и у него поедет крыша. - Хён, а ччто это у ттебя там? Ггитара? - Чонгук обхватил черную лямку чехла и потянул опешевшего Тэхёна на себя. Не успел Ким Тэ толком обомлеть, как Чон развернул его, принявшись рассматривать чехол, видимо. Тэхён только и хлопнул глазами, когда сильные руки развернули его обратно. - А ззачем нам ггитара? - с детским любопытством поинтересовался Чонгук, вглядываясь в лицо логопеда. Горячие ладони, казалось, жгли даже через водолазку и куртку. - Держи. Я в уборную. Тэхён всунул недоумевающему парню в руки гитару, а сам быстро разулся и юркнул в туалет. Благо, ему показали, где что находится. Сердце заходилось, как ненормальное. Что вообще происходит? Что изменилось за эту неделю? В Чонгуке или в Тэхёне? А может в них обоих? Или Ким Тэ просто спятил? Парень судорожно выдохнул, нажал на смыв, чтоб не выглядеть идиотом, и быстро юркнул в ванную. Глаза лихорадочно блестят, лицо красное. Кошмар какой-то. Тэхён остервенело поплескал в лицо холодной водой. Это немного помогло взять себя в руки. Успокоиться. Нужно просто успокоиться. Разберётся он со всем, когда покинет эту квартиру, а сейчас ему необходимо провести занятие и не дать понять Чонгуку, что что-то не так. Тэхён снова медленно выдохнул и вышел из своего убежища. Чонгук сидел на кровати, не решившись без разрешения достать гитару. Его пристальный взгляд заставлял нервничать. "Ты спокоен, Тэхён". - Ввы ккакой-то не ттакой, Ттэхён - ши. Ввсё в ппорядке? Тэхён запнулся прям на пороге. Чонгук было рванулся на помощь, но она не понадобилась. Ким Тэ кашлянул и постарался как можно обычнее ответить. - Да, всё в порядке. Чон скептически поднял бровь, но не стал допытываться. - Ттак ззачем всё же ггитара? - повторил он свой вопрос. Тэхён постарался расслабиться и настроиться на рабочий лад. - Будем сегодня петь. В шоколадных глазах промелькнула паника, но Чонгук быстро взял себя в руки. - Нне ддумаю, что я ссмогу. - А я думаю. Мы ведь не сразу песни петь будем. К Тэхёну вернулась решительность. Он внушит этому парню, что тот справится со всеми трудностями! Хоть в лепешку разобьется, но сделает это. - Давай для начала повторим упражнения. Проверю, как ты самостоятельно занимался. Чонгук улыбнулся, расслабляясь. Теперь Тэхён был прежним и требовал от него понятное. Пока Чонгук делал дыхательные упражнения, повторял словосочетания, Тэхён замечал всё новые мелочи, которые не видел раньше. Например, небольшой шрам на щеке, серебристые колечки в левом ухе, длинные музыкальные пальцы, лежащие на довольно рельефных бёдрах. -... хён-ши... Хён! Тэхён дернулся от громкого голоса и Чонгука, оказавшегося как-то внезапно рядом. - Тты усснул, ччто ли? - хохотнул Чон, помахав для верности ладонью перед глазами учителя. - Ннет. Я задумался, прости, - Тэхён бросил виноватый взгляд на развеселившегося парня. - Я жже гговорю, ччто ты ккакой-то не ттакой ссегодня. Ким вздохнул, признавая правоту парня. - Да, есть немного. - Ччто дальше? Чонгук вернулся к кровати, сев на самый краешек. - Дальше? А дальше распевки. Тэхён потянулся к чехлу, доставая гитару. Чонгук с большим интересом посмотрел на инструмент. - Ккрасивая. - Да. Хочешь? - Тэхён протянул гитару парню. Тот неловко взял её. - Я нне умею. - Я могу научить, если ты захочешь. Тэхён знал, что захочет. Не сейчас, так позже. Чонгук с осторожностью задел струны и вздрогнул от громкого звучания. - Мама ббудет в "воссторге", - с нервным смешком резюмировал он, возвращая инструмент владельцу. Тэхён пожал плечами, устраивая гитару на коленях. - Мы шуметь сильно не будем. Да и "петь" - это громко сказано. Для начала попробуешь протянуть гласные в унисон с нотами гитары. Потом потренируемся со слогами и словами. Так же, как раньше. - Ххорошо, я поппробую. - Всё получится, - улыбнулся Тэхён и зажал один из ладов. - Раз ты любишь петь и пишешь музыку, думаю со слухом у тебя всё в порядке. Поехали! Чонгук безукоризнено спел гласные и слоги. После перешли к словам - протягиванию на одной ноте и на разных. Тэхён демонстрировал, что хочет от Чонгука, одновременно распеваясь для своего маленького выступления напоследок. Во время короткой передышки, пока Тэхён искал распечатанное задание, Чонгук заметил: - У ттебя ккрасивый гголос, Тэ-хён. Тот немного смущённо пожал плечами, поблагодарил и протянул листок. - Ччто это? - Продолжаем упражнение. То же самое, но теперь короткие предложения. Чон недоуменно почесал лоб. - И ккак их петь? - Каждое слово на одну ноту. Целиком. Ноты буду чередовать разные. - Этто уже не ппение, а ннепонятно что. - Это модулированное чтение, - назидательно поднял палец Тэхён. - Поехали. Это упражнение далось тяжелее. Чонгук старался изо всех сил, но под конец всё же психанул. - У мменя уже ммозги пплавятся! Тэхён хмыкнул. - Из ушей не вытекают, - не удержавшись, он наклонился ближе и щёлкнул ногтем по колечку в ухе парня. Чонгук в изумлении взялся за мочку. - Ччто это ббыло? - Маленькая шалость, - невозмутимо пояснил Ким Тэ, натирая локтем деку гитары. Надо было настроиться на последнюю задумку на сегодня. - Мы уже ззакончили, да? - спросил Чонгук, посмотрев на часы. - Ты - да. А у меня есть ещё кое-что. Тэхён уселся поудобнее, перехватывая гитару, открыл на смартфоне написанный текст и Чонгукову мелодию. Тот удивлённо замер, услышав хорошо знакомую музыку. К пианино постепенно присоединился гитарный перебор и низкий голос Тэхёна. Текст был незамысловатый. О двух людях и их зарождающихся чувствах, который возник сам по себе, когда Ким Тэ слушал спокойную мелодию. Голос немного охрип от волнения и стал ещё ниже, чем был. Тэхён не смотрел на Чонгука, боясь сбиться. А ещё боясь увидеть его реакцию. Только закончив играть, парень поднял взгляд и столкнулся с изумленным напротив. - Ну, вот такой конец занятия, - пробормотал Тэхён, потирая взмокшую шею. Чонгук всё так же безмолвствовал. - Тебе не понравилось? Извини, если испортил песню. Настроение резко поползло в минус. Тэхён начал поспешно засовывать гитару в чехол, когда Чон вдруг перехватил его руки. - Ххён, это ббыло ппотрясающе! Я не... Пправда. Не ззнаю, ччто и ссказать. Тэхён недоверчиво посмотрел на парня. Глаза Чонгука лучились восторгом и удивлением. Неужели действительно понравилось? - Ты так думаешь, Чонгукки? Я волновался, что тебе не понравится. Ты ведь мог думать совершенно о другом, когда писал музыку. - Тты удиввишься, но набброски ттекста, котторые я ссделал, по ссмыслу очень ппохожи, - улыбнулся Чонгук, так и не отпуская рук логопеда. - Тогда здорово, что мы на одной волне, - тоже улыбнулся Тэхён, наконец отпуская напряжение. Чонгук стиснул пальцы сильнее, а после отстранился, подойдя к окну. - Жжаль, что ззаписи нет. Я бы ххотел её ппереслушивать. У Тэхёна потеплело в груди от этих слов. - Я могу попробовать записать дома, если ты хочешь. - Хочу, - уверенно ответил Чон, пристально уставившись в глаза. Тэхён снова смутился и принялся собирать бумаги в рюкзак. - Хорошо. Тогда как сделаю, сброшу тебе. Следующее занятие послезавтра. - Я ббуду жждать, Тэхён-ши. - Снова "Тэхён-ши"? - вырвалось у Ким Тэ. - Ттогда официоз ннадо оттбросить оконнчательно нам оббоим. Я ддумал... Впрочем... До всстречи, Тэ-хён. Чонгук нахмурился и отвёл взгляд. - Ты прав. До встречи, Чонгукки. Тэхён быстро коснулся ладони, покоящейся на краешке стола, взял свои вещи и вышел из комнаты. В душе царило смятение. И похоже, с подачи Тэхёна, оно настигло и Чонгука. О чем Чонгук подумал? Как он относится к Тэхёну? Одни вопросы. Время должно всё расставить по местам. Вернувшись домой, Тэхён первым делом упал на кровать, уставившись в потолок. Голову наводнили десятки хаотичных мыслей, сменяющих друг друга. И все они крутились вокруг одного человека. Чон Чонгук. Чонгук-ши. Чонгукки. Сначала просто необычный частник, скрытный подросток, потом интересный собеседник, постепенно раскрывающийся, как созревший бутон цветка, а сейчас...друг? Донсэн? Или нечто большее, раз его улыбка волнует сердце? А теперь главный вопрос: что со всем этим делать? Ведь Чонгук ещё ученик. Он младше на 8 лет. Несовершеннолетний. Тэхён - его логопед в конце концов! - Твою ж!.. - выругался Ким Тэ, накрыв лицо руками. Телефон пиликнул, сообщая об уведомлении. Тэхён достал его из кармана штанов, а прочитав текст, выругался ещё покрепче. "Хён, я хотел ещё раз поблагодарить за песню. Мне правда очень понравилось! И я... может как-то грубовато выразился. Я хотел сказать, что рад, что ты стал моим логопедом. Ты очень хороший человек и учитель. И мне бы хотелось, чтобы ты был и моим другом, если это возможно. Если нет, то скажи об этом, потому что мне неловко, если я нарушаю границы и позволяю себе слишком много." - Нет, это не ты позволяешь себе слишком много, Чонгукки, это просто я дурак, - пробормотал Тэхён со вздохом. Хотел расположить, стать ближе, чтобы это помогло в работе. И в итоге сделал это, но навлек проблем на свою голову. Точнее сердце. Чонгук будет рад другу в лице Тэхёна. А вот Тэхён чувствует, что был бы рад подпустить Чонгука ещё ближе. Но этого нельзя допустить, иначе он потеряет всё. Доверие Чонгука прежде всего. И свою репутацию, если об этом узнает кто-либо ещё. Нет-нет-нет. Нужно просто выбросить эти мысли из головы, держать дистанцию. Тэхён справится. У него нет других вариантов.
30 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник