Доверься мне

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 993 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Часть 10

Настройки
Очутившись дома, Тэхён в полной мере осознал, что он в полной заднице. Чонгук был настойчив, уверен и непрошибаем. Мальчишка, не подумавший о последствиях своего "хочу так и всё!" Но вопреки досаде и злости на себя, в груди разливалось тепло, а губы расползлись в глупой улыбке. Он нравится Чонгуку! Чувства взаимны, и от осознания этого пузырьки счастья струились по венам. Милый, неуверенный, замкнутый когда-то Чонгук припечатал его к столу и поцеловал. Уму непостижимо! Тэхён ещё слишком многого о нем не знает. Этот чертенок как-то по-особенному действует на Тэхёна. Подчиняет себе и делает невозможным сказать ему "нет". Или так и действует глупая влюблённость? - Боже, какой же я слабак! - взвыл Ким, стукнулся лбом о стол (а вдруг мозги на место встанут) и растекся по нему в бессилии. Он уже проиграл. Тут и думать не надо. На одной чаше весов - "Он же несовершеннолетний, геям в этом мире сложно, я разрушу его нормальную жизнь", а на другой - "Но мы же, блин, взаимно влюблены! Я могу поддерживать его и дальше. И, черт возьми, меня от него ведёт не по-детски! И как же я хочу поласкать языком его мочку с проколами... Интересно, у него чувствительные уши?.. " Тэхён застонал и стукнулся лбом о дерево ещё раз, тут же зашипев от боли. Валяющийся рядом телефон сообщил о входящем вызове. Тэхён оторвался от самоистязаний и посмотрел на экран. - О, нет! - почти захныкал он, прочитав на дисплее предательское "Чон Чонгук". Прокашлявшись, Ким ответил на звонок. - Да? - Привет, хён. Чем занимаешься? Я не отвлекаю? - быстро выпалил парень. Видимо, волновался. - Нет, не отвлекаешь. Я, ээ... - Тэхён почесал макушку, - пишу конспекты занятий. Вот. - Понятно, - Чонгук помолчал, сопя в трубку. - Мм, Тэ-хён, если у ттебя завтра будет время, мы могли бы встретиться? - осторожно произнес Чонгук. Тэхён вздёрнул брови. - Зачем? - Ну, пообщаться, - предположил Чон. Тэхён подвис. - А где? Чон ДонМи явно будет в большом недоумении, если Тэхён заявится к ним домой. - В парке, например. Который в моем районе, ты ззнаешь его? Я люблю там гулять. - Я видел его, когда проезжал на автобусе, - сам себе кивнул Тэхён, но потом опомнился. - Эй, вообще-то я говорил, что подумаю! - Мы ведь просто пообщаемся. Я очень хочу тебя увидеть, хён, - Чонгук был сама невинность. Тэхён медленно выдохнул, считая до десяти. "Ты должен отказаться, найти причины, не вестись"... - Хорошо, я свободен после пяти. Чёрт. - Отлично! Я позвоню тебе. Спокойной ночи, Тэ-хён! - радостно сообщил Чонгук и повесил трубку. Тэхён в очередной раз обречённо застонал. Время на работе одновременно и тянулось, как резиновое, и неминуемо приближало встречу с Чонгуком. Они впервые встретятся вне рабочей обстановки. Как друзья?.. Ага, держи карман шире. Друзья не целуются друг с другом, как безумные. "Просто пообщаться" грозит обернуться чем-нибудь, за что Тэхёну опять будет совестно. Чонгук позвонил в пять минут шестого, нетерпеливо уточнив, приедет ли Ким. А тот уже ждал нужный автобус, который привезёт его прямиком в место невозврата. Выйдя на нужной остановке, Тэхён огляделся. Потеряться было невозможно - через дорогу была огромная арка с названием парка, а дальше начинались ровные ряды деревьев. Чонгук ходил из стороны в сторону у входа в парк. Взволнованный на самом деле, но старающийся казаться уверенным. "Если ты боишься, хён, я буду смелым за нас двоих". Тэхён тепло улыбнулся. Как же отчаянно Чон не хотел его терять, бросаясь такими громкими словами. Подросток бросил взгляд в толпу на остановке и тут же энергично замахал рукой, разглядев Тэхёна. Ким двинулся к пешеходному переходу. Ну вот и всё. 3...2...1 - Хён! - Чонгук подбегает к нему и неожиданно крепко обнимает за шею. - Чонгукки! - Тэхён не успевает опомниться, как парень уже его отпускает и отступает на пару шагов, довольно улыбаясь. - Что? - невинно хлопает ресницами он, а Тэхён теряется, как школьница. - Мы же только вчера виделись. - А я уже соскучился, Тэ-хён. Пойдём, я ппокажу тебе любимые места. Ким слепо последовал за Чонгуком по аллее. Парк был действительно красивым. Практически в самом начале аллеи расходились в разные стороны, как лучи солнца. Пахучие клумбы, клёны, которые осенью будут огненными, и сакуры, роняющие остатки своих лепестков. В воздухе пахло летом, хотя оно фактически ещё не наступило. Чонгук нетерпеливо вышагивал впереди, часто озираясь назад и помахивая рукой. Рукава красной клетчатой рубашки были закатаны, а её полы болтались на ветру. Чёрная футболка с дымчатым принтом была заправлена в узкие темно-синие джинсы, подчёркивая тонкую талию. Тэхён засмотрелся на рельефные бедра и упустил момент, когда Чонгук окликнул его. Только наткнувшись на его заинтересованный взгляд, Ким призвал себя опомниться. - Ты любишь аттракционы, хён? - Чонгук предвкушающе улыбнулся. Тэхён огляделся. Они пришли в ту часть парка, где были сосредоточены самые разные аттракционы для детей и взрослых. Конечно их было в разы меньше, чем в центральном парке, но выбрать было из чего. Тэхён относился к аттракционам нейтрально. Он не сильно ловил кайф от адреналина, но и не боялся панически, как некоторые. Если Чонгук надеется поразвлечься за его счёт, то тут он пролетел. - Ты не против, если я выберу, на чем нам кататься? - вопросом на вопрос ответил Ким. Чонгук немного сдулся. - Конечно, хён. Тэхён направился к кассе, Чон за ним. Пробежавшись глазами по перечню, Тэхён остановил выбор на высокой игле, сидения которой вращались относительно себя и всей конструкции. - Мм, я на ней не катался, - признался Чонгук. - Её недавно установили, было ещё холодно. - Два билета, пожалуйста, - попросил Тэхён в окошко и повернулся к подростку. - Будем первоиспытателями значит. Чонгук кивнул, улыбаясь. Они двинули к аттракциону. - Я думал, ты возьмёшь на кколесо обозрения, - всё ещё улыбаясь, сказал Чонгук. Тэхён хмыкнул. - Ну, я ещё не настолько стар. Думал подловить хёна, а? - наиграно грозно нахмурился Ким. Чонгук засмеялся. - И в мыслях не было, честно! При приближении конструкция оказалась довольно внушительной. Тэхён сглотнул в волнении. - Добрый день. Вы на "Галактику"? - обратился к ним парень в форме работников парка. Тэ кивнул. - Проходите, как раз теперь мы укомплектованы. Только теперь Тэхён заметил, что остальные места на аттракционе уже заняты, не хватало двоих, чтобы уравновесить и запустить аттракцион. - Идём? - уточнил Чонгук, будто давая возможность передумать. - Конечно, - спокойно кивнул Тэхён и направился к лесенке. Парень их ловко закрепил всеми ремнями и конструкциями, и вскоре они уже болтались вниз лицом без всякой опоры. Аттракцион загудел, запускаясь. - Ну, полетели! - напутствовал Ким, переглядываясь с радостным Чонгуком. Небо и земля сменяли друг друга очень быстро. Кажется, иногда Тэхён вскрикивал, особенно когда они летели вниз головой. Адреналин зашкаливал, ветер бил в лицо. Рядом вопил и болтал ногами счастливый Чонгук. - Ну как ты? - выдохнул Тэхён охрипшим голосом, когда время вышло, и они остановились, снова болтаясь вниз лицом. - Офигеть как круто! - так же хрипло сказал Чонгук, ненормально широко улыбаясь. - Это самое лучшее, на чем я катался, а пперепробовал я многое! - Мне тоже понравилось, - более сдержанно улыбнулся Ким. Оказавшись на земле, Тэхёна немного повело в сторону. Шустрый Чонгук подхватил его под локоть и мигом прижал к себе. Сердце тот час ухнуло в желудок, но Чонгук испортил всю романтику ехидным замечанием: - А говоришь, что не слишком старый. - Цыц, мелочь! - он небольно пихнул подростка в бок, впрочем не делая попыток отстраниться. Так они дошли до ближайшей скамейки, куда Ким с удовольствием опустился. - Фух, с меня пока достаточно. - Хорошо. Ты наверное голодный после работы, хён? - поинтересовался Чон, заглядывая в глаза. От его искренней заботы в животе зашевелились бабочки. - Ну, можно было бы и перекусить что-то. - Сиди здесь, тебе тоже должно понравиться. Чонгук загадочно улыбнулся и побежал в сторону торговцев всякой всячиной. Тэхён не успел ничего и сказать. Стало неловко, ведь донсэн не должен покупать ему еду. Но вернувшийся сияющий Чонгук заставил отложить угрызения совести. - Вот! Здесь отличные рыбные ппалочки, тако и сырные кольца. И чуть в другом районе - ммороженое и коктейли. Чон протянул Тэхёну еду и сам тут же с удовольствием захрустел сырным колечком. "Ну точно ребёнок" - с умилением подумал Тэхён, а потом дал себе мысленную затрещину. - Что? - непосредственно поинтересовался Чонгук, перестав жевать. И куда в этот момент подевался тот холодный примерный мальчик из первых встреч или дерзкий, уверенный в себе парень из последней? Каждый раз он новый, и Тэхёну хотелось открыть каждую страницу, изучить его от корки до корки. "Мой. Не отдам" - понял он в этот момент. - Хён, кушай, пока горячее, - кивнул на нетронутое лакомство Чонгук, обеспокоенно вглядываясь в глаза напротив. - Спасибо, Гукки, - улыбнулся Тэхён, откусывая рыбную палочку, которая и впрямь оказалась очень вкусной. Хотелось плакать и смеяться. Такие противоречивые чувства. И такие неправильные чувства к Чонгуку, но такие сильные. "Мой. Ты мой, Чонгук. Я хочу, чтобы ты был моим и только моим сокровищем".
29 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)