***
1 января. По всей комнате раздался громкий звонок, что оповещало о срочном вызове. — Что им нужно от тебя в выходной? — раздался женский голос с кухни. — У них нет выходных, не забывай, — сонно сказал Чан. — Но у тебя то есть... — Значит что-то срочное. Не забывай о том, что произошло, пожалуйста. — Да бери уже трубку. — Разоралась тут с самого утра. — Бери. Трубку. Чан фыркнул на родственницу, но все-таки взял трубку. — Алло, здравствуйте. Нам звонили из больницы, Джихва пришел в себя. Довольно быстро и неожиданно, но я хочу попросить вас приехать. — Здравствуйте, я вас понял. Кого-то брать с собой? — Если младшие смогут, то пусть приезжают. С ними тоже нужно поговорить. — Понял вас, скоро буду на месте. — До свидания. — До встречи. Сон как рукой сняло. Чан быстро разбудил мать семейства Ким, а затем побежал на кухню, чтобы оповестить агрессивную женщину о том, что нужно собираться. — Ну и что они хотели? — сложила она руки по бокам. — Джихва проснулся. Нужно выезжать. Детей оповести. — Что? Так быстро? — Я сам в шоке, но если сказали ехать, значит нужно ехать. — Хорошо. Я сейчас позвоню Суён. — Давай. Сказать, что Соджун удивилась - ничего не сказать. Она ожидала всего, что угодно в утро первого января, но не того, что так скоро придется встретиться лицом к лицу с правдой. Она хотела ее узнать, это так, но ей все-равно было страшно то, что все не так, как они думали. Тем более то, что они подозревали Джихву - оказалось правильным решением. — Алло, дочь? Ставь на громкую связь. — Да, мам? Чего так рано то... Поставила. — Полиция звонила. Сказали, что Джихва проснулся. Вы нужны там, так Чан сказал. Так что давайте, собирайтесь. Будем ждать вас с ребятами у входа. — Хорошо...? А не рано ли? — Не рано. Ждем ва-а-ас. — Ладно. Трубка сбросилась. — Слышали? Джихва проснулся, очнулся, не знаю короче, но собирайтесь. Надо еще Джису с Джисоном позвать, — командовала Суён после завершения вызова. — Слышали... — сказали в один голос Сынмин и Минхо. — Я иду их звать, — сказал Сынмин, а затем покинул комнату. — Тебе страшно? — внезапно спросил Хо, когда они с Суён остались наедине. — Страшно что? Узнать, почему мой опекун был там? Если да, то мой ответ "определенно", потому что я все это время думаю о том, каким боком он здесь замешан. Уже спустя десять минут ребята спустились вниз и сели в машину Джису. Дорога была заполнена людьми, что праздновали этот день, поэтому стояла пробка. Ехали они долго, из-за чего Сынмин был весь на нервах. — Можете идти без меня, мне еще нужно кое-куда зайти, — сказал Ким, отдаляясь от компании. — Ты скоро? — спросила старшая сестра. — Вполне, но можете не ждать меня. — Хорошо, иди. Минни побежал в сторону цветочного магазина. Быстро купив самый, на его взгляд, красивый букет цветов, он попросил бумажку с ручкой. Он знал, что его, скорее всего, туда не пустят, но он решил, что пожертвует всем, лишь бы оставить этот букет. Своим аккуратным почерком он писал: "Привет, моя драгоценная. Это я, узнала? Я бы хотел тебе кое-что рассказать. Если не хочешь иметь со мной ничего общего, то можешь остановиться читать прямо сейчас, но я все же надеюсь, что ты выслушаешь меня. Помнишь тот день? Тот день, когда "нас" не стало. Хотя, зачем я это спрашиваю... Конечно помнишь. Я просто хочу, чтобы ты знала, что все, что я тогда наговорил - является ложью. Ты - моя единственная, моя нежная... может даже моя жизнь и воздух. Мне очень больно узнавать от Джису то, что с тобой сейчас происходит. Я сам виноват, да, правда виноват. Я понял свою ошибку. И надеюсь, что если ты все же дочитала до этого момента, то ты все же решила, что примешь меня обратно в свою жизнь. Да, я этого не совсем заслужил, но я сделаю так, что ты поймешь, что я не просто так это делаю. Я люблю тебя. Очень люблю.Только твой С."
Смяв бумажку, он заплатил за букет и пулей выбежал оттуда, чтобы как можно скорее добраться до ее палаты. — Здравствуйте! В какой палате лежит Кан Чеон? — сказал запыхавшийся Сынмин, когда забежал во внутрь. — Здравствуй, мальчик. Она сейчас в тяжелом состоянии, к ней не... — Знаю. Я только оставить это, — он неловко улыбнулся и показал букет, — Я буквально на одну секунду. — Если кто-то из родственников узнает, то нам кры... — Я с ними пришел, они сейчас здесь. Они не против. — Но мы не мо... — Одна. Секунда. — Эх... Палата номер 365, с тобой сходит мой помощник. — Спасибо! Сынмин дождался этого помощника, а затем они вместе двинулись к палате, где лежала Чеон. — Я знаю, что слишком много прошу, но... не могли бы вы подождать здесь? Это правда важно. — Только никому не говори. — Спасибо вам. Он аккуратно приоткрыл дверь. В палате было очень тихо и серо. Решившись, прошел внутрь, стараясь не смотреть на лежащую без сознания девушку. Было очень тяжело. Когда Минни подошел к столу, где оставил букет с бумажкой, то немного задержал свой взгляд на стене. Ему было страшно оборачиваться. Глубокий вдох. Сынмин медленно подошел к койке. Взяв Чеон за руку, он понял, что она слишком холодная. Что она не сможет взять его за руку в ответ. Сильно зажмурил глаза, чтоб слеза не упала с его глаза на нее. "Нужно уходить." — понял он. Но не сдержался. Он мягко, почти невесомо, поцеловал ее в лоб. Не почувствовав ее тепла, ему стало больнее и страшнее. Больно потому, что она так и не узнала о том, что им двигало в тот день, а страшно за то, что она может так и не очнуться. Страшно, что он больше не услышит ее голос, смех, не посмотрит в ее красивые глаза, не поцелует ее. Тело кинуло в дрожь, но он попытался привести его в порядок глубоким вдохом. Немного махнув головой, он все таки смог развернуться и выйти. Камень на душе стал еще больше, чем был до этого. — Мужик, все нормально? — спросил сопровождающий. — Да, все в порядке, — немного грубым тоном ответил Ким. Спустившись, Сынмин отыскал группу людей, которые были в компании полицейских работников. Он медленно подошел к ним. — Ох, Минни, ты как раз вовремя, — улыбнулась Джису, — Сейчас будет допрос. — Да... — Ты к ней ходил, да? — Может быть. — Не отнекивайся, мне уже рассказали. — А зачем вообще спрашивала тогда? — Убедиться, что не соврешь. — А я и не врал. — Но и правду тоже не сказал. — Но не врал же? — Ладно, ты выиграл. — Я знаю. — Не зазнавайся, мелкий. Пойдем уже. — Как скажешь. Они прошли в небольшую комнату. Скорее всего, это был чей-то кабинет. На стуле сидел Джихва. В наручниках, все как положено, но только место было весьма нестандартным. — Вау, да тут целая футбольная команда собралась... — усмехнулся Джихва. — Футбольный стадион, — огрызнулся Минхо. — А где малышка Чеон? — спросил он, все также усмехаясь. Сынмин еле держал себя в руках, точно также, как и Суён и госпожой Соджун. Ким сжал кулаки сильнее. — А ты прям не помнишь? — в такой же манере задал вопрос Чан, снимая со всех обязанность ответить ему чем-то колким. — Помню... Так она что, умерла? Мне очень жа... — Нет, тебе не жаль, Джихва. Она жива, прямо как ты, к сожалению, — не выдержала Суён, — Я же тебя отцом называла... как ты мог? — Извинения будут лишними? — Они будут ненужными и максимально неуместными, Джихва, — влезла Соджун. — Так, разговоры в сторону. Мы пришли не за этим, помните? — сказал один из полицейских. — Помним. Он прошел вглубь, садясь напротив преступника. Света было совсем мало, и горела только настольная лампа, которая светила Джихве в лицо. От этой картины даже у остальных глаза разболелись. Одни полицейские стояли неподвижно, ведь это была их работа и они были привыкшие. — Мне начинать, или сам знаешь, что не в самом лучшем положении? — холодным тоном сказал работник. — Грубо вы с раненными, — наигранно надул губы Джихва, — Вам не хочу говорить. — А кому скажете? — Чеон, — рассмеялся тот, но сбоку прилетел кулак, из-за чего он немного испугался. — Мне тогда говори, ублюдок конченный, — опасным тоном сказала Суён. — Ну раз так просишь, доченька... — Я тебе не доченька. — А кто же? — Никто. По крайней мере ты для меня являешься никем. — И с каких это времен? — С тех самых, Джихва. — Ох, Кан Суён, деловая вы. — Ты будешь говорить? — Тебе с самого начала? — А ты как думаешь? — Так и думал. Значит с самого начала. — Да говори уже! — стукнула по столу руками брюнетка. — Не злись. Морщины появятся. Но для начала задам вопрос. Вы ведь подозревали меня, да? — Подозревали, а теперь говори, — уже немного спокойнее сказала Суён. — Эх... С чего бы начать... Ну, для начала расскажу, как я в это ввязался. Был у меня брат, его звали Джахён. Были мы не разлей вода, пока не познакомились с вашим отцом, Кан Гюнгсуном. Я с ним очень хорошо сдружился, так меня и взяли в хайб. На одной из миссий мы с ним нашли какой-то препарат, который сделал из животного монстра. Сказать, что мы испугались - ничего не сказать, но все ж присвоили себе этот несчастный шприц. Через пару недель мы уже полностью изучили его состав, а затем рассказали Джахёну об этом. Но тот осудил нас, сказал, что мы сумасшедшие и перестал общаться с нами, перед этим сказав, что мы ему уже надоели. Вы тогда были совсем малышками, Суён. Эх, скучаю по этим временам... — пытался говорить "загадками" он. Суён начинала снова закипать, но на этот раз постаралась взять себя в руки, ведь если она снова сорвется, то это не приведет ни к чему хорошему, и она это понимала. — Не уходи от темы, — тихо попросила она. — Ну, а что там говорить. Гюнгсун начал продумывать весь план, а затем и пришел к его исполнению. Нашел бывшего мужа Дагён, и начал шантажировать его. Так и подстроили смерть Гюнгсуна. Согласитесь, вы же неоднократно задумывались, почему лица были закрыты, не так ли? После случившегося Гюнгсун убил Джахёна. Мне даже не было грустно. Я ненавидел его, ненавидел всей душой. Этот ублюдок всегда был лучше меня во всем. Ну ладно, сейчас не об этом. Гюнгсун сказал, что у него появилась ненормальная идея. Так он и стал "Джахёном". Пересадка лица прошла успешно, даже несмотря на то, что в то время это было не так развито. Затем он отправил меня к Соджун, потому что она меня тогда уже знала. Так я и стал вашим опекуном, Суёни. Мило, правда? — Не очень, — скривилась Кан. — Тогда вылез Джуын. С того момента мы и стали тем самым "трио", о котором вы все уже знаете. А Соджун то с характером. Она не стала сдаваться. Она продолжала копать и выходить на наш след, но так и не откопала то, что я с ними за одно. В тот момент Гюнгсун втерся в доверие Дагён. Кто же знал, что она станет так зависима от него? Все вышло даже лучше, чем мы планировали, но все-равно провалились, представляете? С каждым сказанным словом напряжение в комнате росло еще больше. Суён не могла больше слушать, но все также продолжила смотреть прямо на него своим пристальным взглядом. Она должна была знать все. Все до единого. — Так тебе всего было плевать на нас, не так ли? — решилась спросить Суён. — Ты что, нет конечно. И отцу вашему было не плевать, просто мечта и жажда славы всегда на первом месте у нас были. Он всегда интересовался вашими успехами... и с Чонвоном мне сказал разобраться он, хотя я был и не против ваших с ним отношений. Ну так, появилась цель довести "энэс" до совершенства. Но вы, в прочем, уже знаете. Но знали ли вы, что из-за того, что Соджун и Чан мешали нам, то мы решили обезвредить их, но у нас так и не получилось? — А маму... маму зачем? — спросила Джису сзади. — А она была просто вишенкой на торте, которой было легко управлять. "Добровольная жертва". Но, как вы видите, я сейчас сижу и рассказываю вам это, а не иду покорять мир своим гениальным творением. — Ты провалился, — сказал Чан. — Жаль, что мы не избавились от тебя еще тогда, когда тебя поставили на эту должность, а ведь шанс был, Чан. — В этом вы и провалились. — Правду говоришь. — Зачем ты сейчас рассказываешь нам это? Неужели, ты что-то задумал? — Нет-нет. Вовсе нет. Просто я, в отличии от вашего настоящего отца, умею принимать свое поражение. Зачем что-то скрывать? Я же не хочу вам, драгоценным, задачу усложнять. — Я не понимаю твоих намерений. Действий тоже не понимаю, — наконец встала с места Суён. — Тебе и не надо. — Ты прав. — Зато нам надо, — вышел наконец тот полицейский, — Не могли бы вы покинуть комнату? — сказал он, обращаясь ко всем присутствующим. — Да, конечно. Компания вышла оттуда. Все, как один смотрели в пол пустым взглядом. Первой сдалась Суён. Из глаз потекли слезы, а сердце сдавило каким-то шнуром. За ней Соджун, а там и до Джису недалеко. Этот день стал трудным для всех.***
— Ты сегодня к ней пойдешь? — поинтересовалась Джису у младшего. — Да, конечно. — Принеси ей орхидеи, она их любит, — махнула Суён в сторону друга. — И где я их найду? — Ну возьми и найди, мы же в Сеуле живем, а не в деревне. — Эх, какие же вы, женщины, загадочные. — Да нет вроде. Я же напрямую сказала. На дворе уже был конец января. Ребята полностью пришли в себя, и сейчас их волновало только одно: состояние Кан Чеон. Они навещали ее каждую неделю, по вторникам и четвергам, а Сынмин еще и по субботам и воскресеньям. Он там чуть ли не ночевал. Его там знали абсолютно все и пропускали без лишних вопросов. Да, он твердо для себя решил, что теперь не отвяжется от Чеон, и даже документы вернул обратно. Куратор долго ругалась, но все же смягчилась, когда узнала причину его "перерыва". А что насчет того трио? Всех троих снова засадили, и приговор все еще решался судом. Они находились под самой строгой стражей Сеула, и возможности сбежать у них не было. Даже ни единой свободной секунды. Работа хайба была приостановлена, пока что они разбирались с ущербом, который нанес Гюнгсун. Но, как говорят Соджун и Чан: больше не будет прежнего хайба, ведь отныне они не занимаются грязными делами. Теперь это то, чем оно должно было являться с самого начала. А что касается друзей с университета, то те были в шоке, когда узнали частичную правду. Почему частичную? Потому что компания решила не рассказывать о всех подводных камнях, а раскрыть только поверхностно, чтобы они не сидели в неведении, ведь они все-таки друзья, а не незнакомцы, как никак. Они тоже переживали за Чеон, и не находили себе места. Старались навещать ее, но с их впуском были огромные проблемы, поэтому они просто интересовались своей подругой через Сынмина и Суён. — Наконец то я нашел эти гребанные орхидеи. Чтоб им худо было, — бубнил себе под нос Ким, когда все-же нашел эти прекрасные цветы. Правда нашел он их не просто так. Он обошел весь Сеул, обзвонил всех знакомых флористов, и только потом, когда вспомнил про подругу матери, он все-таки смог отыскать их. Снова взяв лист бумаги и ручку, он начал писать. "Привет, это снова я! Скоро будет месяц, как ты не приходишь в себя. Я очень волнуюсь. Я очень скучаю по тебе и твоим объятиям. По твоему голосу, по твоей улыбке. Я, черт возьми, скучаю по всему, что связанно с тобой, понимаешь?...***
...Я никогда, больше некогда не оставлю тебя. Знаю, я не достоин твоего прощения, но я клянусь, что буду защищать тебя абсолютно всегда. Я клянусь, что больше никто и никогда не увидит тебя в таком состоянии. Я люблю тебя, люблю всем своим сердцем и душой. Если мозгами возможно любить, то и ими я тебя люблю, понимаешь? Но если ты все-таки не захочешь прощать меня, то просто скажи об этом. Я сразу же скроюсь с твоих глаз и уйду из твоей жизни. Я буду защищать тебя из тени." — дочитывала она вслух. Тук-тук. Она обернулась на звук, доносящийся со стороны двери. Дверь открылась. На пороге стоял человек, которого она хотела видеть сейчас в первую очередь. — Привет, моя хорошая, — сказал родной голос. — Привет, — нежно улыбнулась она, и пошла на встречу посетителю, чтобы обнять его как можно крепче, — Мне было очень страшно. Я так устала. Ты даже не представляешь. — Представляю, моя девочка, представляю. Все закончилось. Мы справились, слышишь? — гладил человек ее по спине. — Я люблю тебя. — А я тебя больше, Чеон.