Фотокарточка

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 995 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
—Я очень редко выглядывала в окно, — призналась Ева, уже порядком пьяная, лёжа на коленях Элен- не то, чтобы выйти и заговорить с незнакомым сверстником. Я всегда считала, что общаться- самое трудное занятие, которое могло придумать человечество. —Но ведь со временем ты изменилась, не так ли? —Нет же! Я все ещё интроверт, граничащий с социофобом. Подруги, что ходят за мной по пятам, не знают и десятой доли того, что тревожит меня. Я не могу открыться людям. —Ну, тут я бы поспорила. — с улыбкой произнесла Элен. На следующий день они решили всё же выйти прогуляться, ведь весна уже близилась к концу. Никогда ещё Ева не чувствовала себя так хорошо в этом саду. Обычно она была тут одна и замечала только брусчатку, которой была вымощена дорога вдоль аллеи. Она никогда не поднимала взгляд на остальных. Элен- первая, кому девушка посмотрела в глаза, сколько себя помнила. Теперь же она видела и набухшие почки тополей, и вечнозелёные лапища елей, и даже ласточек, которые летали так высоко, что прошлая Ева и представить себе не могла. Она почувствовала запах сирени. В голове тут же засела прочная ассоциация.  — А чем ты вообще хочешь по жизни заниматься? — спросила Элен, когда они наконец сели в каком-то летнем кафе после долгой прогулки. — На моей шее ведь вечно сидеть не сможешь.  — Думаю пока. Точнее родители, что я в своей жизни вообще решаю? Я понимаю, что они хотят сделать как лучше, но иногда они так вымораживают, что теряешь надежду когда-нибудь выйти из-под их неустанного контроля.  — Не стоит так относиться к своей будущей профессии. Если хочешь сгнить на нелюбимой работе, то ты все делаешь правильно. Но если нет- то лучше поговорить с ними на эту тему.  — Да невозможно с ними нормально говорить. Они меня тупо не слышат, понимаешь? — с отчаянием чуть ли не прошептала Ева.  — А если я поговорю? — после недолгого молчания сказала Элен  — Если ты думаешь, что что-то изменится, спешу тебя разочаровать- это самые непробивные люди. Не то что бы я не верила в тебя, но я с ними 18 лет живу и знаю их. У тебя не выйдет.  — Но я все же попробую. Хоть лицо Евы в этот момент ничего и не выражало (привыкла носить маску в общественных местах), но внутри у неё все горело. Дать ответ, отличный от того, что в головах родителей, на их постоянные риторические вопросы по типу:"Все ли у тебя хорошо?», «Куда собираешься поступать?» — уж лучше сунуть голову в гильотину и самой перерезать верёвку, держащую лезвие. Ей было одновременно интересно и страшно узнать, что из этого выйдет. Похоже, она встретила самую замечательную девушку в своей жизни.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник