О чём мечтаешь, принцесса?

NC-17
Завершён
59
автор
Saint Girl бета
Размер:
108 страниц, 43 406 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

Часть 2

Настройки
      Стоя на крыльце дома, Сара все никак не могла решиться постучать в дверь. "Как же это глупо. Чего я боюсь? Что она меня не примет? Что я ей уже не нужна? Что не приму её новую семью? Или они меня?"       Постучав в дверь, стала ждать. За дверью послышались шаги. - Сара? - Дерек? - ошарашено оглядываясь по сторонам. - Прости... Я... Я, наверное, ошиблась домом... - Дерек, кто там пришёл? - столь знакомый голос отразился болью в сердце. - О, Сара, милая, проходи скорее, - в коридоре появилась женщина, почти не изменившаяся с их последней встречи.       Тоже лицо, глаза, фигура, только вся светится счастьем и заботой. Сара аккуратно вошла в дом и попала в объятья. Наверное, самые дорогие на свете, но не смогла решиться на ответные действия. Сейчас она снова стала маленькой девочкой... - Милая, посмотри на меня, - печально улыбаясь, женщина вытирала слезы на маленьких щечках, - нам с папой надо уехать, но очень скоро мы за тобой приедем, слышишь, очень скоро. К тому же бабушка с дедушкой так давно тебя не видели и сильно соскучились. Ты поживешь здесь недолго. К тому же, если что, ты можешь нам звонить, номер телефона мы оставили. Не плачь, будь сильной. "Да, Сара, будь сильной. Ты многое пережила и это сделало тебя сильнее." - Здравствуй...Мама. - Ох, милая, как ты выросла, - вытирая скатившуюся слезу женщина отстранилась, - стала совсем большая, - печальная улыбка исказила лицо. - А ты почти не изменилась... - Ой, да ладно, - махнув рукой, - говоришь глупости. Раздевайся и проходи, - женщина указала рукой в гостиную и ушла на кухню. - Значит... Ты - моя сводная сестра?... Неожиданно, - продолжая стоять в коридоре и прожигая взглядом О'Нил, съязвил Дерек. - Поверь, меня это тоже шокировало! - взглянув в глаза парню. - Не переживай, я надолго здесь не задержусь... Мне ещё уроки делать.       Сняв куртку и ботинки, Сара прошла в глубь дома. Присела на диван и огляделась. - Как так вышло? - Что именно, Дерек? - Что ты приехала только сейчас... Я, конечно, знал, что у Эм есть дочь, много слышал о тебе, но никогда не видел... До этого момента... А ведь они женаты уже давно. - Это долгая и грустная история... - Я никуда не тороплюсь, - ядовитая улыбка исказила лицо парня. "Какой ты мерзкий... Если тебя так воспитали наши родители, то я даже рада, что они не присутствовали в моей жизни". - Я... - Дети, давайте, садитесь за стол, уже всё готово... - Эм, но отец ещё не приехал... - Он будет через пару минут, так что ничего не пропустит. Поднимайтесь и марш за стол.       Сара была рада, что мама прервала столь отвратительную беседу и с радостью прошла в столовую. - Милая, садись сюда, - женщина отодвинула стул для дочери. - Спасибо.       Из коридора послышался хлопок двери и топот. Спустя несколько минут в столовую вошёл мужчина: грозный, с щетиной и усами, короткостриженый, со значком, висевшим на шее. - Добрый вечер. Простите за опоздание... Ты, наверное, Сара? Приятно познакомиться... Джонатан, - мужчина протянул руку для знакомства. - Добрый вечер. Да, абсолютно правильно. Рада знакомству, - девушка уверенно ответила на рукопожатие. - Ну что ж, - Джонатан потёр руки, - давайте приступим к ужину, я чертовски голоден.       Ужин проходил в полном молчании. Был слышен только скрежет приборов по тарелкам. Никто не решался нарушить столь нужную сейчас тишину. - Сара... - мужчина положил вилку, - Эмма рассказывала, что ты учишься в школе... - Да... Выпускной класс... - Дерек тоже... Есть уже понимание, куда будешь поступать? - В медицинский. - Куда именно? - Пока не знаю... Время для принятия решения ещё есть. - Думаю время для чая... - вставая со своего места. - Сара, не поможешь мне? - Эмма улыбнулась. -Конечно... Мама.       Сара встала из-за стола, помогла собрать грязную посуду и направилась на кухню. Сложив всё в раковину, повернулась спиной к кухонному гарнитуру, облокачиваясь руками. - Мам... Ты счастлива? - О чём ты, милая? - Здесь... Сейчас... С этим мужчиной? - со слезами на глазах, Сара взглянула в глаза женщине. - Да, Сара... Я счастлива... И хочу, чтобы ты была рядом!       Слёзы потекли рекой, перекрывая обзор... Сара смотрела в окно, как родители, что так крепко любили и обещали всегда быть рядом, садятся в машину и уезжают. Бабушка всячески старалась отвлечь ребёнка: сладости, игрушки, мультики... Ничего не помогало... Прошёл месяц... Два... Полгода... Девочка привыкла к постоянному присутствию рядом бабушки и дедушки - теперь они её родители, теперь они несут за неё ответственность, теперь ей надо стараться ради них... Чтобы не разочаровались... Чтобы любили... Чтобы не бросили... - Прости, мам, я не могу... Не сейчас... - девушка выбежала из кухни, через столовую, где две пары глаз вопросительно смотрели ей в спину, прямиком в коридор. Обувшись и накинув свою куртку, Сара выбежала на улицу и побежала домой. "Домой, хочу домой".       О'Нил бежала в расстегнутой куртке, придерживая её одной рукой за молнию, другой рукой помогая себе двигаться и стирая слёзы с глаз, чтобы видеть дорогу. В один из таких моментов она в кого-то врезалась... - Простите, - не поднимая глаз, Сара продолжила бежать домой. - Может вам помочь? - приятный взволнованный мужской голос остался без внимания, без ответа. В любой другой момент... Но не сейчас: ни то время, ни то место.                               

***

      О'Нил доставала из своего шкафчика учебник... - Ну привет, плакса... Нехорошо убегать не попрощавшись.       Сара грозно взглянула в глаза говорящему. "Двинуть тебе в нос или башкой об шкаф?" - Много ты понимаешь? - аккуратно закрывая свой шкаф, почти прорычала девушка. - Хочешь просветить? - Мозгов не хватит понять. Прости, я спешу, - нарочно задев своим плечом плечо парня, Сара пошла на урок.       Урок английской литературы преподавал мистер Томпсон - личность весьма многогранная и творческая. Казалось, что у него был неиссякаемый источник энергии и вдохновения. Он заряжал весь класс своим энтузиазмом и позитивным взглядом на всё, что окружает нас. На его уроке не хотелось спать, хотелось жить и познавать мир. Ученики с энтузиазмом участвовали в беседах и отвечали на вопросы. Когда прозвенел звонок, стало немного грустно, что придётся снова возвращаться в реальность, спуститься "с небес на землю". На выходе из класса, Сару остановили: - Привет... - молодой человек протянул руку. - Я - Люк, ты ведь Сара, правильно? - Да, - отвечая на рукопожатие, девушка окинула взглядом собеседника: блондин, почти "альбинос", с нежно голубыми глазами и лучезарной улыбкой. "Не верю, что таких ангелов отпускают гулять по земле. Тебя надо запереть в комнате и спрятать под подушкой от грязи всего мира." - Дай, угадаю... Брат Адель? - Да, - насторожился парень. - Не переживай, - попыталась разрядить обстановку Сара, - Как говорится, слышала о тебе только хорошее. - Уфф, успокоила, - напряженно улыбнулся парень. - Нет, правда, слышала только хорошее, - О'Нил начала зажимать пальцы, - Красивый, умный, впечатляющий, целеустремлённый... - Всё-всё-всё, хватит, прошу, - замахал руками Люк, в попытке остановить девушку, - Как-то неловко себя начинаю чувствовать. - О'Кей, - поднимая руки в капитулирующем жесте, - Больше не буду... Может быть... Не обещаю, - и Сара залилась смехом.       Люк, смотрел на девушку и не понимал, как ему реагировать. Она выбила его из колеи: уверенная, понимающая, красивая... Для таких девушек великие поэты сочиняли свои бессмертные творения. - Не хочешь после школы сходить со мной в кафе?       Сара устремила ничего не понимающий взгляд на парня. "Он, только что пригласил меня на свидание? Вот прямо так? При знакомстве?" - Э... Ммм... - Нет, ничего такого, ты не подумай, - Люк замялся и явно занервничал, - Просто на уроке ты высказывала свою точку зрения, такую необычную и кардинально отличающиеся от других, - смущенно, - Мне просто захотелось побольше с тобой пообщаться, чтобы понять. - Оу, знаешь, теперь ты меня засмущал, - Сара прикоснулась к щекам, - Того гляди, сейчас раскраснеюсь, как помидор, - увидев шок в глазах парня, - Стоп! - вытянула руки вперёд. - Я пошутила... Не паникуй...       Смотря в глаза друг другу, пара рассмеялась. - Не встречал ещё таких девчонок. - Мерси, - улыбалась Сара, выполняя книксен. - Так как насчёт прогулки? - Я не против. - Тогда после уроков? - Договорились, - улыбка не покидала лицо О'Нил. - Буду ждать возле выхода из школы. - До встречи, - помахав Люку на прощание, девушка растворилась в толпе учеников. - До встречи, - совсем тихо повторил парень, чтобы его никто не услышал.                               

***

      Во время ланча Сара сидела одна за маленьким столиком и листала учебник. - Эй, Сара, привет, - немного смущаясь, к столу подошла Кэнди. - Не хочешь пересесть к нам за стол? - О'Нил посмотрела сначала на Нельсон, а потом перевела взгляд в направлении, в котором она показывала. - Привет, Кэн. Нет, спасибо, - взмахнул в приветственном жесте рукой для Бобби, пристально наблюдающему за ними, - Хочу посидеть в одиночестве, - привлекая внимание блондинки к учебнику, - Надо подготовиться к уроку. - Тогда, не буду отвлекать, - немного неуверенно улыбнувшись, Кэнди пошла к своему столику. - По-ка, - смотря в учебник, девушка радовалась, что получилось отделаться от Барби в розовом. - Кра-сот-ка, - на стул рядом приземлился ураган эмоций, - не грусти, морщинки появятся раньше времени! - взяв за подбородок, повернула лицо Сары к себе, вытягивая губы трубочкой. - Хотя такую мордашку, даже косметика не испортит, которой, кстати, я не наблюдаю на твоём лице.       О'Нил расхохоталась, убирая учебник в сторону. Наблюдать смены эмоций на лице подруги без улыбки - подвиг, который пока неподвластен брюнетке. - О, Стеф, - вытирая, подступающие от смеха слезинки, - Древние люди придумали красить лицо для отпугивания чужаков или обозначения принадлежности к племени. Так же для определения статуса: старейшина, охотник, воин, ну и так далее. В наше время, чтобы отпугнуть чужака достаточно... Ну не знаю... - немного разведя руками в стороны, - Баллончика?... Или боевого клича, - указывая пальцем в потолок, в знак озарения, - Напугает кого угодно, так было, есть и будет... А боевой окрас, - снова разведя руками, потом поставив локти на стол, сложила кисти в замок и положила на них подбородок, - Увы, сейчас не отпугивает, а наоборот привлекает внимание противоположного пола и побуждает к действию. - Надо звонить в полицию! - ошарашенно смотря на Сару, прошептала мулатка. - Зачем? - испугалась О'Нил. - Как зачем? Из какого монастыря сбежала монашка, очень сексуальная, я хочу заметить. Там, наверное, все в панике. Ещё бы - потерять такое сокровище!       Минутное молчание, после чего подруги разразились хохотом. - Стеф, хватит, я сейчас лопну, кто тогда пойдёт гулять с Люком после школы? - Оу-оу-оу. Подруга, - девушка задвигала руками, призывая остановиться, - Стоп-стоп-стоп! - серьёзно посмотрела в глаза. - Ты... Хочешь сказать, что наш, "Мистер Скромняшка", пригласил тебя? - Я не хочу сказать, а прямо говорю. - Так не честно! - расстроилась Стефани, что немного напрягло Сару. - Я... Я... Первая хотела пригласить тебя на свидание.       Сара открыла рот в изумлении, не находя слов. - Стеф, - положив свою руку на руку подруги, - Это не свидание, а так, дружеские посиделки в кафе, - нежно улыбаясь. - Первое свидание отдаю тебе. И поверь, оно будет - незабываемым. Если ты, конечно, согласишься... - хитро смотря в глаза подруге, ожидала её реакции. Глаза мулатки загорелись озорством. - Как насчёт того, чтобы сегодня, при свете полной луны, посетить... Мой чердак, в поисках колдовских книг и чего-то подобного? - Иии... - Стеф прикусила нижнюю губу - И, - придвигаясь чуть ближе, - Закажем пиццу и будем допоздна смотреть ужастики. Завтра выходной, нам торопиться некуда. - Я согласна, - мулатка подняла руки в капитулирующем жесте, - Уговорила. Во сколько встречаемся и где? - В семь, у меня дома. Может Адель тоже пригласим на наше пижама-пати? - Да ты полна секретов. - Скорее чёртиков.       Продолжая смеяться и подшучивать друг над другом, подруги покинули столовую и направились по своим кабинетам.                               

***

      Застегнув куртку, Сара вышла за двери школы. Морозный воздух окутал её в свои объятья. Девушка вдохнула воздух через нос, наслаждаясь свежим воздухом и свободой от школьных кабинетов и книг. Неспеша спустившись по ступенькам, направилась в сторону выхода с территории школы. - Сара.       Девушка повернула голову. - М? - Майкл, - парень улыбнулся, подходя ближе, - Ты просила напомнить при нашей следующей встрече, - разводя руками, - Вот я и напоминаю. - Да, точно, - улыбнулась, указывая пальцем на собеседника, - Напоминалки при себе нет, - пожала плечами, - Записать не смогу, но если ты ещё пару раз напомнишь мне, тогда я точно запомню. - Сара.       Девушка повернула голову в другую сторону. - Люк... - А его имя ты запомнила? - ревностно прошептал Майкл, так, чтобы услышала только О'Нил. - Не ревнуй рыжик! - с нежностью посмотрев в зелёные глаза. - В его имени всего три буквы, - скорчив обиженную мордашку, - Не надо так сильно обижать мои умственные способности... - положив руку на плечо парня. - К тому же, ты так приятно произносишь своё, - лукаво улыбаясь, - Что я не в состоянии отказать своим ушам в таком наслаждении. - Заигрываешь? - Самую малость, - демонстрируя рукой. - Но мне пора, до встречи, - отсалютовав, О'Нил развернулась и пошла к Люку. - Что он от тебя хотел? - прожигая взглядом Майкла. - Просто посоветовал быть аккуратнее, на ступеньках может быть лёд, - смотря прямо в глаза. - Ну так что, мы идем? - Да, конечно, пойдём, - Люк рукой показал направление.       С неба неспеша падали снежинки. Они шли по улице и молчали. - Я не хочу идти в кафе, - останавливаясь и смотря в небо сказала Сара. - Хорошо, - с осторожностью и интересом наблюдая за девушкой, - А куда ты хочешь? - На главную площадь, - немного помолчав, перевела свой взгляд на Люка, - Я смотрела много фильмов, и почти во всех самой главной достопримечательностью таких небольших городков, является именно она. - Хорошо, - смотря себе под ноги, - Там, конечно, сейчас не так красиво, как весной, - посмотрев в глаза Саре. - Но, если ты так хочешь - то пойдём туда.       Центральная площадь - это кусочек дикой природы, размером с футбольное поле, внутри каменных джунглей. Немногочисленные деревья стояли покрытые снегом и окруженные сугробами. От снега были очищены дорожки, располагающиеся вдоль и поперёк, пересекающие друг друга, как паутина. В центре всего этого безумства стоял фонтан. Массивный, многоярусный, гармонично вписывался и по праву занимал своё место. - Расскажи мне о себе, - нарушил тишину Люк. - Что ты хочешь знать? - оглядываясь по сторонам, Сара любовалась домами.       Невысокие, двухэтажные строения стояли плотно друг к другу, как бы поддерживая "плечами" своего соседа, все ещё украшенные после нового года гирляндами и многочисленными светящимися фигурками. - Откуда приехала? Чем занимаешься? - Из Балтимора, - смотря на парня, - По семейным обстоятельствам, - возвращая свой взор к домам, - В данный момент хобби нет, а до переезда много чем занималась и увлекалась. - Например? - Рисовала. Пыталась научиться игре на гитаре - вышло не очень. Танцами. Разными. Мне нравятся все стили, а если их можно перемешать - счастью не будет предела.       Останавливаясь глазами на домике из красного кирпича с надписью: Антиквариат, "Лавка миссис Хилл". - А ты чем увлекаешься? - не обращая внимания на Люка, продолжала рассматривать витрины магазина. - В основном поэзией. Много читаю... Игра на фортепиано. Люблю всё классическое. - Знаешь, наверное, мне пора домой... - смотря на парня. - Вечером ко мне должна Стеф прийти и кое с чем помочь... - Можно, я провожу тебя? - Конечно... Кто твой любимый композитор? - решила поддержать беседу. - Шопен. Что-то знаешь из его произведений? - с любопытством смотря на Сару. - Ммм... - немного смущаясь и посмеиваясь. - Если честно, - смотря Люку в глаза, - Я ничего о нём не знаю, - и они рассмеялись, искренно и по-дружески. - Если хочешь, я могу тебя немного просветить? - Дерзай, - взмахнула рукой в знак одобрения.       Всю дорогу до дома, Люк рассказывал какие-то интересные факты о великих композиторах, что-то смешное, чтобы видеть улыбку на лице девушки. Ему так нравилось смотреть на неё: такую раскрасневшуюся от долгой прогулки и смеха, поддерживающую беседу и искренне удивляющуюся, чему-то новому для себя. - Ну вот мы и пришли! - указывая рукой на дом. - Спасибо, что проводил. - Сара... А может... - Люк, - перебивая, протянула руку, - С тобой было очень интересно. Но мы оба должны понимать, что ничего не получится. Друзья? - Да, - немного расстроившись и ответив на рукопожатие. - Наверное так будет лучше. - До встречи, Люк, - проговорила Сара и направилась в дом. - До встречи, - тихо произнёс парень.
59 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)