***
Девушка открыла глаза, проморгалась и осмотрела пространство перед собой. "Я у себя в комнате. Голова вроде не болит. А вот сходить..." Повернула голову вправо. Рядом, посапывая, лежал Майкл, мило сложив руки под щёку. Сара протянула руку и погладила парня по щеке. Он улыбнулся и, резко открыв глаза, приподнялся, облокачиваясь на локоть. - Как себя чувствуешь? - пробегая взглядом по лицу девушки. - Хорошо. Спасибо тебе, - улыбнулась, - Я долго спала? - Как настоящая принцесса - часов пятнадцать... Плюс-минус пару минут, - вставая с кровати, - Тебе нужно поесть. - Нет, - Майкл вопросительно посмотрел на неё, - В смысле да, но сначала мне нужно... - приподнимаясь на кровати, - По нужде, - глаза парня округлились, - Представь себе, принцессы тоже иногда хотят пи-пи, - рассмеялась Сара, - Ой, Майки, мне нужна срочная помощь - держаться нет больше сил. Тёрнер рассмеялся и подошёл к О'Нил. - Прекрати смешить, Майки, - еле сдерживаясь, - Если я налью лужу прямо здесь, - вставая с кровати и беря парня под руку, чтобы не упасть, - Во-первых, в этом будет полностью твоя вина, а во-вторых, убирать её будешь тоже ты. - Мисс О'Нил, - выводя девушку из комнаты, - Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что Вы - само очарование? - Хм, - хмуря брови и задумываясь, - Не могу припомнить... Предлагаю сделать вид, что Вы, мистер Тёрнер, первый. Как смотрите на это? - Смотреть? - скривился, - Я бы предпочёл, - наклоняясь ближе к её уху, - Это почувствовать. Сара остановилась, открыв рот и округлив глаза. - Уел, красавчик, - поднимая руки в капитулирующем жесте, - Нет слов, - приближаясь к его лицу, - Но в данный момент мне нужнее отлучиться в сие белокаменные покои по другой физиологической нужде, - улыбаясь своей шутке, вошла в ванную комнату, закрывая за собой дверь. Сара спустилась на кухню. Майкл стоял у плиты и что-то готовил. Услышав шаги, повернулся. - Неплохо выглядишь, - осматривая девушку с ног до головы. - Спасибо. - Нет, честно. С такой температурой, как была у тебя, я думал люди не живут... А сейчас... Ты такая очаровательная... - подходя ближе к девушке, - Сидишь передо мной... В такой милой пижамке. - Тебе правда нравится, - приближая своё лицо к его, - Тогда... Могу дать поносить... Для тебя ничего не жалко... - проводя носом по его щеке, - Чем так очаровательно пахнет? - Ты про меня или про еду? - шепча на ухо. - Ммм... Засчитано... Но ты же знаешь, как я тебя люблю - "братик" и не хочу рушить наше доверие. - Но попробовать стоило, да? - Несомненно, - поглаживая по щеке, - Кушать очень хочется, меня будут кормить сегодня? - состраивая милое личико. - Несомненно. Чего желаете? - Шоколадку. Можно? - Хорошо, - рассмеялся Тёрнер, - После ужина я схожу и куплю тебе шоколадку. - Спасибо, Майки. Ты - лучший. Это было безумно вкусно, - складывая тарелки в раковину. - Всегда пожалуйста, - подходя к девушке и поворачивая её к себе лицом, - Температуры нет, - прислоняясь губами в её лбу, - Если вдруг снова поднимется, вот лекарство и инструкция, - протянул руку с ним, - Пару дней посиди дома, - грозно смотря, - Если что-то будет не так, сразу звони мне. - А как же школа? - Моя мама работает в больнице. Я ей звонил ночью, она в курсе всего и выдаст тебе справку, чтобы ни у кого не было вопросов. - Передай ей спасибо, - крепко обнимая за торс парня. - А ты не пугай меня больше так, - прижимая к себе ещё ближе и зарываясь носом в её волосы.***
Звон колокольчика привлёк внимание. - Минуточку, - раздался голос откуда-то из недр магазинчика, - О, Майкл. Что привело тебя сюда, мальчик мой? - Добрый день, миссис Хилл, - улыбаясь, - Помогаю своей, очень хорошей подруге, - переводя взгляд на девушку. - Сара, ты пришла, - вскидывая руки и соединяя ладони на уровне груди, - Я так рада, проходи моя дорогая, - показывая на диван у задней стены помещения. - Добрый день, - смущенно улыбнулась Сара. - Хочешь чаю? У меня есть чудесный чай, тебе понравится, - не дожидаясь ответа, старушка скрылась в смежной комнате. - Маленькая, - ставя тяжелые часы, что нёс от самого дома девушки, на кофейный столик у дивана, - Судя по всему, ты тут надолго пропадёшь, - подошел к ней и обнял, - У меня есть кое-какие дела. Я отлучусь на несколько часов, а потом могу забрать тебя от сюда или... - Всё в порядке, Майки. Не надо, я сама дойду до дома... Будь осторожен, - крепче прижимаясь к нему. - Обещаю, - поцеловал в щёку и ушёл. - А вот и чай, - в зал вошла старушка с подносом, на котором стоял заварник и три чашки, - А куда делся Майкл? - У него дела, - смущенно ответила О'Нил, - Может вам помочь? - подходя ближе и протягивая руки к подносу. - О, спасибо, милая, поставь его на стол, - указывая на кофейный столик, - А это те самые часы, о которых ты мне рассказывала? - Угу, - аккуратно ставя поднос и присаживаясь на диван. - Весьма интересный экземпляр, - подробно рассматривая и проводя по лакированным поверхностям пальцами, - Но давай о них поговорим потом, сначала чай, - присаживаясь рядом с девушкой и разливая по чашкам волшебно пахнущий напиток. Время пролетело незаметно. Чай, чашка за чашкой, исчезал за непринужденной беседой. Старушка рассказывала небывалые, захватывающие истории из своей жизни. Сара сидела и слушала-слушала-слушала. Часы пробили восемь вечера, что привело в чувства беседующих и заставило вернуться в настоящее время, где пора закрывать магазин и расходиться по домам. - Ой, как поздно уже, - вскакивая со своего места, - Я тебя совсем заболтала, - ставя чашки на поднос, - Тебя, наверное, родители уже потеряли. - Не переживайте, - девушка взяла поднос в руки, - Всё в порядке. Куда это отнести. - Ох, милая, - соединяя ладони, - На кухню, - показывая рукой на соседнюю комнату. Это оказалась действительно кухня: небольшая, с кухонным гарнитуром, круглым столом и несколькими стульями, окном и дверью, что выходили на задний двор. Перед входом в зал располагалась лестница на второй этаж. - На втором этаже находятся жилые комнаты, - видя заинтересованный взгляд девушки, - Для дамы моего возраста это очень удобно - экономит время на дорогу до работы, - засмеялась старушка. - Ну что Вы, миссис Хилл. У Вас прекрасный возраст. И мне кажется, что Вам ещё многое по силам. - Ты мне льстишь, - обнимая девушку, - Но это добрая лесть. Я по твоим глазам это вижу. Сара утонула в объятиях, прикрывая глаза и вспоминая те приятные чувства безграничных любви и заботы от родных людей, не требующих ничего взамен. И как быстро, по её мнению, они ушли из её жизни безвозвратно, оставшись в воспоминаниях и тёплом в сердце. - Спасибо Вам за всё, миссис Хилл, - отстраняясь от старушки и стараясь сдержать слёзы, - Мне было очень приятно... - Я буду тебе безмерно рада всегда. Приходи в любую свободную минутку. - Обещаю, - на прощание снова обняв старушку, Сара покинула магазин. На улице темно. Под ногами слякоть: снег то таял под напором солнечных лучей, то снова выпадал белыми хлопьями. Морозов уже не было, но от повышенной влажности ноги мёрзли не хуже. Торопливо проходя по улицам, Сара спешила к себе домой. Мимо проезжающая машина остановилась. Из неё вышел мужчина. - Сара, - грубый голос окликнул девушку, - Почему так поздно ты прогуливаешься здесь? - Я иду домой, - доставая телефон, оповестивший о сообщении. "На время смотрела? Где тебя носит? Если через 10 минут не будешь дома, сообщу Никсону, пускай ищет тебя с собаками! Посмотрела на мужчину, что всё так же прожигал её взглядом. - Я заходила в антикварную лавку, - рукой указывая направление, - И Вы правы, - сострадальчески выдыхая, - Уже поздно и не могли бы Вы подвезти меня до дома, - смотря на свои ботинки, - А то кажется я скоро промокну. - Садись в машину. Немедля О'Нил заняла переднее сидение, беглым взглядом осматривая приборную панель. "Через 5 минут с фанфарами появлюсь. Жди" - С кем переписываешься? - С подругами, - быстро ориентируясь, - Нам задали доклад по истории, поэтому я ходила в лавку - это кладезь истории прошлого в настоящем. Мужчина приподнял бровь и слегка скосил глаза на девушку, чтобы понять шутит она или нет. Кивнув каким-то своим мыслям, вернул свой взгляд полностью на дорогу. До дома оставалось совсем немного, надо было решиться. - Мистер Никсон, а что это за кнопка, - девушка быстро нажала. Раздался сигнал сирены и включились проблесковые маячки. - Сара, что ты делаешь? - грозно рыкнул мужчина выключая. - Простите, я не знала, - опустив голову и посмотрев на свои руки, еле сдерживала смех, - Мне пора. Спасибо, что подвезли и ещё раз простите, - быстро выскочила из машины. Уже подходя к дому, услышала, как машина поехала дальше. - Вот это появление, малышка, - раздался смеющийся голос сзади. - Я очень старалась, - быстро развернувшись, - Прости, я задержалась у миссис Хилл. - И она вызвала полицию, для сопровождения особого груза? - расхохотавшись ещё больше и громче, парень обнял девушку. - Завидуй молча, - ударив кулачком в грудь парня. - Ауч... Больно, - наигранно потирая место ушиба, - Я тут за неё переживал, а она дерётся, - дуя губы. - Заходи давай, - открывая дверь, - Мне нужно немножечко умыться, немножечко приодеться и приготовить немножечко чего-нибудь на ужин, - с мольбой смотря в глаза Майклу. - Я понял, - поднимая руки, - Ужин на мне. - Вы просто нечто, мистер Тёрнер, - посылая воздушный поцелуй, убежала наверх.