Дружба = любовь?

G
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 611 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Наши посиделки

Настройки
Ну, ладно, ладно, я преувеличиваю. Не целый народ, а всего 3 человека. Зато каких. Я думаю, вы уже догадались, кто это, поэтому представлять я их не буду. Так вот, продолжим. Жюри быстро зашли и закрыли дверь перед изумленной Пелагеей. Каждый все таскал в ужасной суматохе и еле были видны в спешке их движений. Наконец Поля немного отошла от неожиданного сюрприза, сняла куртку и посмотрела, кто с чем зашёл. Александр Борисович принёс два огромных пакета, в которых были аккуратно упакованы салаты, нарезки, жареная картошка, мясо и многое другое. Все это он выкладывал на тот самый стол и отмечал, что приготовил сам, а что приготовила жена. Леонид Николаевич взял две бутылки лимонада и так сильно положил их на стол, что тот чуть не переломился. Искренне переживая за свои салаты, Дядя Саша стал ругаться на Леонида: - Лень, ну ты что делаешь? Ты ж мне чуть из мяса отбивные не сделал! - Так тяжёлые ж бутылки, куда я их поставлю? - На пол, на пол! - Борисыч, хватит за свои салаты тут меня ругать. Пока шёл отчаянный спор между двумя глыбами, Дима тихо подошёл к Поле: - Я так скучал по тебе, ты просто не представляешь. Он обнял Пелагею и она почувствовала тонкий запах дорогого парфюма. Как маленькая девочка была она рядом с ним. Хотелось, чтобы время остановилось, чтобы пробыть в этих объятиях вечность и никогда не отпускать его. Но, к сожалению, всякое счастье недолго бывает. К реальности их вернул многозначительный свист Саш Борисовича: - Фюиить, Ромео и Джульетта , к столу! Все расселись по своим местам и началось. Пустые и важные разговоры, смех и слёзы, ностальгии, воспоминания, все смешалось в этом душевном вечере. Дима сел рядом с Полиной и держал её за руку. Сколько магии, сколько искр любви пролетало между их взглядом. Тут дядя Лёня достал игральные карты, дабы повеселиться. Их раздали и Дима придумал интересную вещь. Он достал ручку из кармана и написал на Тузе червей: "Я тебя люблю ♡" Пелагея засмущалась, и пока дядя Саша и дядя Лёня пили по стакану лимонада, она поцеловала Диму в щечку. Будто они совсем юные подростки, не знающие реалии современной взрослой жизни. В конце концов, они доиграли, оказалась ничья. Тогда Градский растасовал карты и первая карта, которая ему досталась - Димина, с той самой надписью. Александр Борисович молча показал её всем и Поля прыснула со смеху. Леонид Николаевич громко спросил: - И кто же тебе такое пишет? Пелагея что ли? - Ну неет, уж точно не я, - помотала она головой - Ну раз не ты, тогда ты нас с Димой ставишь в очень неловкое положение. Тут уже засмеялись все, а Дима с Полей стали пунцовые, как помидоры.

***

В конце вечера, когда все уже было выпито и съедено, Александр Борисович принёс свою гитару из своей гримерной. Все уже немного загрустили, конец праздника, как никак. - Борисыч, давай только без грустных песен, а то итак плакать хочется, - сказал Леонид Николаевич. - Ты меня плохо знаешь, Лёня. У меня все песни грустные. Немного поразмыслив, какой репертуар исполнять, он наконец придумал и начал наигрывать аккорды. И вот, пошли слова песни. В полях под снегом и дождем Мой милый друг, мой бедный друг Тебя укрыл бы я плащом От зимних вьюг, от зимних вьюг Тут Поля поближе придвинулась к Диме, а он слегка обнял её спину, будто бы укрывая этим самым плащом. А если мука суждена Тебе судьбой, тебе судьбой Готов я скорбь твою до дна Делить с тобой, делить с тобой Пелагея посмотрела на Билана и поняла, что сам он очень сильно поменялся, а глаза все такие же. Пускай сойду я в мрачный дол Где ночь кругом, где тьма кругом Во тьме я солнце бы нашел С тобой вдвоем, с тобой вдвоем И если-б дали мне в удел Весь шар земной, весь шар земной С каким бы счастьем я владел Тобой одной, тобой одной! Градский допел. Всё трое ему громко апплодировали. Так и прошёл остаток вечера. Время было позднее. 23:40, а значит, надо уже идти домой, хотя так не хотелось. Все всё за собой собрали и ушли, будто бы никого и не было. С Полей остался только Дима, он помог ей собраться и вызвался проводить до машины. Идя до той самой машины, они разговаривали обо всем: - Здорово сегодня все посидели. - Это да. Особенно смешно вышло с той картой. - Ну Поля, не напоминай, мне так неудобно было. - А мне очень смешно. - Слушай, а может мы как нибудь встретимся? Посидим, кофе попьём. Они остановились у машины. - Ну, не знаю, - ответила Пелагея, - Столько дел.. - Ну пожалуйста, пожалуйста - Да ладно, конечно пойдём, прям завтра, хорошо? - Хорошо, тогда во сколько? - Ой, давай ближе к вечеру, мне срочно надо выспаться. Поля захихикала, поцеловала Диму в щеку и села в машину. Перед тем, как она закрыла дверь, она тепло попрощалась. - Спокойной ночи, я тоже тебя обожаю. Довольная, она умчалась прочь, а Билан немного постоял.. и ушёл к своей машине.                               ***       Так и закончился этот прекрасный вечер. Пробки, фонари, люди. Все также, как и каждый день. "Москва не меняется, - подумала Пелагея, - и люди тоже". Уже находясь в тёплой постели, она вспоминала все события этого насыщенного дня и не заметила, как уснула.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)