Спустя полтора месяца…
Осень была в самом разгаре. Повсюду мелькали разноцветные краски: жёлтые деревья, ещё зелёная трава и красные клёны. Погода была очень романтичной. На улице лил холодный дождь, оставляя за собой большие лужи. Небо было серым и пасмурным. Но несмотря на это, у всех членов жюри сегодня было очень хорошее настроение. Сегодня последний день прослушиваний, а значит совсем скоро начнутся поединки, нокауты и так далее. Начался съёмочный день. На сцену вышел ещё один участник. Он пел очень красивую песню «Мелодия». Пелагея с первых нот узнала песню и посмотрела на Александра Борисовича. Не прошло и двух секунд, как он нажал кнопку. И действительно, конкурсант пел превосходно. Певучий баритон раскрывал эту песню, передавая все её оттенки. Поля слушала внимательно, и ей казалось, что голос участника прямо притягивает её, как магнитом. Она нажала кнопку. Перед ней стоял высокий мужчина, с бородой и в чёрном костюме. У него был ужасно пронизывающий взгляд, густые брови и орлиный нос. Вслед за Пелагеей повернулись Агутин и Билан. Участник завершил свою песню, широко улыбнулся и остановил свой взгляд на Пелагее. — Добрый день. Представьтесь, пожалуйста, — после недолгой паузы сказал Градский. — Здравствуйте, меня зовут Тимур Гарипов, я из города Москва, 30 лет. — Очень приятно, — ответил Градский. — Сразу скажу пару комментариев, потому что первый повернулся. Превосходный тембр. Песню не испортили, ноты на месте. Всё восхитительно, надеюсь, что Вы пойдёте в мою команду. Участник поблагодарил судью и ещё раз улыбнулся. Примерно такие же комментарии были и у других членов жюри. Но он, недолго думая, коротко ответил: — Что ж, я очень рад, что смог сделать эту песню прекрасной для вас всех. Но я решил уже давно, что пойду… Пелагея подумала: «Ну конечно к Градскому. Александр Борисович многому его научит, прямо его типаж.» — Я пойду к Пелагее! Поля удивилась. Надо же, вот тут она не ожидала. Улыбнувшись, Тимур подошёл к ней и обнял. Затем, он обнял и других наставников и удалился. Кресла вновь повернулись и все стали нахваливать участника: — А хорошо спел. Вот блин, я бы для него такую программу забабахал, зря ко мне не пошёл, — сказал Градский. — Александр Борисович, зависть плохое дело, — с сарказмом ответил Агутин. — Лёнька, ты тоже молчи. Вот блин Пелагея Сергеевна, как ты так всех участников к себе притягиваешь? Поля самодовольно улыбнулась и состроила гримасу. Да, в этот раз ей повезло. И с таким участником она выиграет точно.***
Вот и подошёл к концу рабочий день. Пелагея сидела в гримёрке и собирала вещи. Впереди её ожидал небольшой отпуск, длиной в две недели. Однако, хлопнула дверь в её гримёрную, Поля обернулась. На входе стоял Билан, явно воодушевлённый. Он быстрым шагом подошёл к ней и сказал: — Поля, у меня для тебя очень важная новость.