Часть 8
28 декабря 2021 г., 18:49
Примечания:
Знаю, что давно уже не выкладывала, простите, теперь я знаю каково это уйти с головой в учёбу, надеюсь больше не буду так долго пропадать)
Я лежала спала сном младенца и проспала бы так целую вечность, но через сон я почувствовала как по мне кто-то ползет мне пришлось открыть глаза. Перед моими глазами был
— Антонио? Спросила я спросонья он заметил, что я проснулась и посмотрел на меня
— Доброе утро сеньора Мерида, как вам спалось? Надеюсь сонные червяки не заползли вам в уши? Спросил он от таких вопросов я окончательно пришла в себя и только сейчас заметила, что он смотрел куда-то выше меня я взглянула посмотреть на что он смотрит. И на потолке я обнаружила парочку лемуров я посмотрела на него и усмехнулась он виновато себя чувствовал
— Простите что прервал ваш сон просто эти безобразники совсем меня не слушают. Ответил Антонио я встала
— Ничего страшного все равно пора было вставать. Ответила я потрепав его по волосам и взглянув на причину моего пробуждения. Я наклонилась к нему
— Вот что скажи этим двум, что если они сейчас же не слезут оттуда мне придется пойти на крайние методы. Сказала я он кивнул и все передал
— Они говорят что им и тут хорошо. Сказал Антонио я злобно усмехнулась и решила преподать им урок.
— Ну что ж я предупреждала! Ответила я и закрыв глаза обратилась к своему внутреннему огню. А когда открыла они горели алым цветом как в тот первый раз выглядело это красиво и немного пугающе я не заметила как зажгла все свечи в комнате как было в тот раз с папой. А вот Антонио все видел его поражал мой дар он удивлялся как в первый раз для него это было действительно волшебно лемуры заметив мои намерения сразу же прыгнули к своему хозяину они полагали, что он их защитит. Я довольная произведенным эффектом успокоилась и повернулась к нему
— Ну вот порядок, если они еще будут хулиганить зови если что. Сказала я
— Сеньорита ваш дар великолепен! Удивился он я немного засмущалась
— Твой дар тоже просто невероятен понимать всех животных потрясающе! И кстати называй меня просто Мерида. Сказала я он улыбнувшись мне радостно выбежал из комнаты. Я привела себя в порядок спустилась вниз все уже были заняты своими делами, поэтому дома почти никого не было я тоже хотела позавтракать и пойти проведать цветочную лавку, но тут послышался грозный голос хозяйки дома
— Мерида вот ты где я как раз искала тебя! Сказала она я повернулась к ней улыбаясь
— Доброе утро Абуэла. Ответила я она кивнула
— Да действительно доброе. Сказала она явно что-то продумывая
— Сегодня утром в доме вдруг резко зажглись все свечи, не знаешь почему? Спросила она я вспомнила утренний случай и стыдливо покраснела
— Эм, ну возможно я нечаянно зажгла все свечи, простите меня пожалуйста. Сказала я надеясь, что меня сейчас не выгонят из дома
— Что ты милая не извиняйся твой дар силен, но он также и опасен, но ты не переживай у нас есть человек с похожим даром Изабелла она будет твоим наставником, сегодня она тебя тренирует. Ответила она и тут как из-под земли выросла Изабелла
— Дорогая ты знаешь что делать, удачи вам девочки! Сказала Альма и ушла дальше по своим делам. К счастью с Изабеллой мы хорошо ладили она часто заходила к нам в лавку, что бы полюбоваться на новые цветы, она изменилась как и все в этом доме, теперь она не боялась показывать свои истинные чувства и дар ее от этого только преобразился. Мы решили с ней удалиться в тихое местечко что бы нас никто не отвлекал.
— Итак для начала объясню почему ты занимаешься именно со мной, наши силы похожи и твоя магия и моя полностью основаны на эмоциях. Что ты чувствуешь то и будет. Сказала она и рядом со мной расцвел очень красивый синий цветок необычной формы.
— Теперь твоя очередь, покажи на что способна! Сказала она я неуверенно посмотрела на нее
— Ну ты видела как я управляю огнем, зачем еще раз. Начала я
— Показывай Мерида! Это твой звездный час! Видишь бревно? Заставь его пылать. Сказала она, я поняла что она так просто не отстанет и раздраженно повернулась к нему. На вид оно было достаточно большое и сухое, такое могло легко загореться. Я стала пробовать навела на него руку в надежде что все получиться, но ничего не получалось. Ни одна искра не вылезла с моих рук я сильнее напряглась и когда поняла, что все без толку бессильно опустила руки.
— — Давай у тебя все получится! Послышался голос Изабеллы я снова стала пробовать, но когда кто-то говорит под руку это невозможно сделать!
— Я не могу! Ответила я она не унималась
— Нет ты можешь, просто не хочешь! Сказала она и стала подходить ко мне
— Тогда у меня получалось! Возмутилась я
— Сейчас! Покажи сейчас! Перебивала она, меня начинало раздражать ее отношение ко мне.
— Изабелла я стараюсь, но ты сама все видишь! Ответила я
— Плохо стараешься! Я вижу какая ты бездарность даже элементарно зажечь ветку не можешь о какой магии может идти речь! Сказала она я вопреки всем моральным принципам стала злобно смотреть на нее
— Это не так! Ответила я чувствуя как начинаю злиться. Она будто специально включила свое высокомерие и стала со мной плохо общаться.
— Да? Почему ты тогда злишься? Может потому что в какой-то степени это правда? Начала она я сжала кулаки чувствуя как они горят, она все не унималась
— Может тебе по ошибке достался дар, с которым ты даже совладать не можешь! Все на тебя так надеялись, а ты их подвела. Может все слухи в городе правдивы? И ты просто какое-то недоразумение?! Сказала она злость переполняла меня и в какой-то момент я нашла выход эмоциям
— Ты не права! Ответила я чуть спокойнее она резко подобрела
— Конечно же не права, ведь я говорила все ради этого. Сказала она и показала на пылающее бревно, оно горело ярким пламенем, будто кто-то только что разжег его, я молча смотрела на него потеряв дар речи.
— Так все это ты говорила, что бы разозлить меня? Спросила я тихонько
— Ну конечно же, только через гнев ты поняла бы как можно совмещать чувства и магию. Ты уж прости если слишком жестко, просто меня учили именно так справляться с магией. Извинилась она, я улыбнулась ей принимая ее извинения. Весь оставшийся день мы тренировались к вечеру у меня уже безумно болела голова, но результаты того стояли. Я научилась держать огонь в руках и пуляться огненными шарами, правда я чуть не спалила Энканто, но вода спасла положение. Мы наконец-то вернулись домой, многих еще не было я подумала где их носит? Но тут мое внимание привлекла одна интересная личность мне надо было кое-что узнать у него и я ни секунды больше не думая направилась к нему. Бруно стоял возле стола и разговаривал со своими мышками, их легко можно было не заметить, их маленькие мордочки чуть чуть выглядывали с карманов, но как только я подошла к нему они спрятались в свой мини домик.
— Привет! Поздоровалась я он слегка подпрыгнул от неожиданности и посмотрел на меня
— Эм привет! Ответил он скомкано проведя столько лет одна я бы тоже общалась скомкано.
— Ты Бруно верно? Спросила я
— А ты невестка Камило. Ответил он
— Да все верно, слушай у меня к тебе есть одно дело. Начала я, но он развернулся и стал уходить отсекая дальнейшего продолжения разговора
— Нет! Ответил он
— Но ты еще даже не услышал о чем я хотела спросить? Удивилась я и стала догонять его
— Все подходят ко мне по двум причинам либо просят меня заглянуть в их будущее, либо нажаловаться на то что я не так все предугадал, как я помню тебе еще ничего не предсказывал, а значит жаловаться не на что, то есть остается только один вариант и я тебе говорю нет. Ответил он
— Ну Бруно пожалуйста меня мучает этот вопрос. Попросила я
— Ну так забудь про него и все. Ответил он я остановилась
— Я боюсь! Крикнула я он остановился и повернулся ко мне
— Я боюсь, что моего будущего нет… Что дальше останется лишь пустота которая будет пожирать меня. Ответила я он понимающе посмотрел на меня и подошел поближе
— Вот что я тебе скажу, далеко не все мои предсказания правдивы и обязательно сбываются, будущее оно меняется ежесекундно и шутить с ним это тоже самое что и играть с огнем! Ответил он, я никогда еще не видела его таким серьезным
— Я не буду играть с огнем. Ответила я он внимательно посмотрел на меня и сдался
— Хорошо я загляну в твое будущее, но только нам надо найти свободное помещение. Ответил он мы с ним шли по второму этажу я слушала, что надо для корректного предсказания. Но в один момент у меня резко закружилась голова я подошла к стенке и придержалась за нее боясь упасть все звуки умолкли Бруно шел говорил как вдруг заметил, что я остановилась возле стены и держалась за голову он подошел ко мне придерживая
— Что с тобой? Все хорошо? Взволнованно спросил он
— Да, все в порядке. Ответила я и мы пошли дальше. И когда я подумала, что мне просто показалось все стены стали плыть голова снова начала кружиться, на этот раз сильнее я остановилась не видя куда идти дальше, перед глазами все плыло. Бруно заметил это и остановился внимательно посмотрел на меня
— Ты точно в порядке? Спросил он и тут как будто в отрицание его слов у меня из носа полилась кровь, я поднесла руку, вытерев увидела…кровь, Бруно заметил это и посмотрел на меня испуганными глазами.
— Нет… Ответила я и в следующую секунду провалилась в темную бездну, я упала без сознания…