Не играй с огнем

PG-13
Заморожен
73
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 17 273 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Я лежала спала сном младенца и проспала бы так целую вечность, но через сон я почувствовала как по мне кто-то ползет мне пришлось открыть глаза. Перед моими глазами был — Антонио? Спросила я спросонья он заметил, что я проснулась и посмотрел на меня — Доброе утро сеньора Мерида, как вам спалось? Надеюсь сонные червяки не заползли вам в уши? Спросил он от таких вопросов я окончательно пришла в себя и только сейчас заметила, что он смотрел куда-то выше меня я взглянула посмотреть на что он смотрит. И на потолке я обнаружила парочку лемуров я посмотрела на него и усмехнулась он виновато себя чувствовал — Простите что прервал ваш сон просто эти безобразники совсем меня не слушают. Ответил Антонио я встала — Ничего страшного все равно пора было вставать. Ответила я потрепав его по волосам и взглянув на причину моего пробуждения. Я наклонилась к нему — Вот что скажи этим двум, что если они сейчас же не слезут оттуда мне придется пойти на крайние методы. Сказала я он кивнул и все передал — Они говорят что им и тут хорошо. Сказал Антонио я злобно усмехнулась и решила преподать им урок. — Ну что ж я предупреждала! Ответила я и закрыв глаза обратилась к своему внутреннему огню. А когда открыла они горели алым цветом как в тот первый раз выглядело это красиво и немного пугающе я не заметила как зажгла все свечи в комнате как было в тот раз с папой. А вот Антонио все видел его поражал мой дар он удивлялся как в первый раз для него это было действительно волшебно лемуры заметив мои намерения сразу же прыгнули к своему хозяину они полагали, что он их защитит. Я довольная произведенным эффектом успокоилась и повернулась к нему — Ну вот порядок, если они еще будут хулиганить зови если что. Сказала я — Сеньорита ваш дар великолепен! Удивился он я немного засмущалась — Твой дар тоже просто невероятен понимать всех животных потрясающе! И кстати называй меня просто Мерида. Сказала я он улыбнувшись мне радостно выбежал из комнаты. Я привела себя в порядок спустилась вниз все уже были заняты своими делами, поэтому дома почти никого не было я тоже хотела позавтракать и пойти проведать цветочную лавку, но тут послышался грозный голос хозяйки дома — Мерида вот ты где я как раз искала тебя! Сказала она я повернулась к ней улыбаясь — Доброе утро Абуэла. Ответила я она кивнула — Да действительно доброе. Сказала она явно что-то продумывая — Сегодня утром в доме вдруг резко зажглись все свечи, не знаешь почему? Спросила она я вспомнила утренний случай и стыдливо покраснела — Эм, ну возможно я нечаянно зажгла все свечи, простите меня пожалуйста. Сказала я надеясь, что меня сейчас не выгонят из дома — Что ты милая не извиняйся твой дар силен, но он также и опасен, но ты не переживай у нас есть человек с похожим даром Изабелла она будет твоим наставником, сегодня она тебя тренирует. Ответила она и тут как из-под земли выросла Изабелла — Дорогая ты знаешь что делать, удачи вам девочки! Сказала Альма и ушла дальше по своим делам. К счастью с Изабеллой мы хорошо ладили она часто заходила к нам в лавку, что бы полюбоваться на новые цветы, она изменилась как и все в этом доме, теперь она не боялась показывать свои истинные чувства и дар ее от этого только преобразился. Мы решили с ней удалиться в тихое местечко что бы нас никто не отвлекал. — Итак для начала объясню почему ты занимаешься именно со мной, наши силы похожи и твоя магия и моя полностью основаны на эмоциях. Что ты чувствуешь то и будет. Сказала она и рядом со мной расцвел очень красивый синий цветок необычной формы. — Теперь твоя очередь, покажи на что способна! Сказала она я неуверенно посмотрела на нее — Ну ты видела как я управляю огнем, зачем еще раз. Начала я — Показывай Мерида! Это твой звездный час! Видишь бревно? Заставь его пылать. Сказала она, я поняла что она так просто не отстанет и раздраженно повернулась к нему. На вид оно было достаточно большое и сухое, такое могло легко загореться. Я стала пробовать навела на него руку в надежде что все получиться, но ничего не получалось. Ни одна искра не вылезла с моих рук я сильнее напряглась и когда поняла, что все без толку бессильно опустила руки. — — Давай у тебя все получится! Послышался голос Изабеллы я снова стала пробовать, но когда кто-то говорит под руку это невозможно сделать! — Я не могу! Ответила я она не унималась — Нет ты можешь, просто не хочешь! Сказала она и стала подходить ко мне — Тогда у меня получалось! Возмутилась я — Сейчас! Покажи сейчас! Перебивала она, меня начинало раздражать ее отношение ко мне. — Изабелла я стараюсь, но ты сама все видишь! Ответила я — Плохо стараешься! Я вижу какая ты бездарность даже элементарно зажечь ветку не можешь о какой магии может идти речь! Сказала она я вопреки всем моральным принципам стала злобно смотреть на нее — Это не так! Ответила я чувствуя как начинаю злиться. Она будто специально включила свое высокомерие и стала со мной плохо общаться. — Да? Почему ты тогда злишься? Может потому что в какой-то степени это правда? Начала она я сжала кулаки чувствуя как они горят, она все не унималась — Может тебе по ошибке достался дар, с которым ты даже совладать не можешь! Все на тебя так надеялись, а ты их подвела. Может все слухи в городе правдивы? И ты просто какое-то недоразумение?! Сказала она злость переполняла меня и в какой-то момент я нашла выход эмоциям — Ты не права! Ответила я чуть спокойнее она резко подобрела — Конечно же не права, ведь я говорила все ради этого. Сказала она и показала на пылающее бревно, оно горело ярким пламенем, будто кто-то только что разжег его, я молча смотрела на него потеряв дар речи. — Так все это ты говорила, что бы разозлить меня? Спросила я тихонько — Ну конечно же, только через гнев ты поняла бы как можно совмещать чувства и магию. Ты уж прости если слишком жестко, просто меня учили именно так справляться с магией. Извинилась она, я улыбнулась ей принимая ее извинения. Весь оставшийся день мы тренировались к вечеру у меня уже безумно болела голова, но результаты того стояли. Я научилась держать огонь в руках и пуляться огненными шарами, правда я чуть не спалила Энканто, но вода спасла положение. Мы наконец-то вернулись домой, многих еще не было я подумала где их носит? Но тут мое внимание привлекла одна интересная личность мне надо было кое-что узнать у него и я ни секунды больше не думая направилась к нему. Бруно стоял возле стола и разговаривал со своими мышками, их легко можно было не заметить, их маленькие мордочки чуть чуть выглядывали с карманов, но как только я подошла к нему они спрятались в свой мини домик. — Привет! Поздоровалась я он слегка подпрыгнул от неожиданности и посмотрел на меня — Эм привет! Ответил он скомкано проведя столько лет одна я бы тоже общалась скомкано. — Ты Бруно верно? Спросила я — А ты невестка Камило. Ответил он — Да все верно, слушай у меня к тебе есть одно дело. Начала я, но он развернулся и стал уходить отсекая дальнейшего продолжения разговора — Нет! Ответил он — Но ты еще даже не услышал о чем я хотела спросить? Удивилась я и стала догонять его — Все подходят ко мне по двум причинам либо просят меня заглянуть в их будущее, либо нажаловаться на то что я не так все предугадал, как я помню тебе еще ничего не предсказывал, а значит жаловаться не на что, то есть остается только один вариант и я тебе говорю нет. Ответил он — Ну Бруно пожалуйста меня мучает этот вопрос. Попросила я — Ну так забудь про него и все. Ответил он я остановилась — Я боюсь! Крикнула я он остановился и повернулся ко мне — Я боюсь, что моего будущего нет… Что дальше останется лишь пустота которая будет пожирать меня. Ответила я он понимающе посмотрел на меня и подошел поближе — Вот что я тебе скажу, далеко не все мои предсказания правдивы и обязательно сбываются, будущее оно меняется ежесекундно и шутить с ним это тоже самое что и играть с огнем! Ответил он, я никогда еще не видела его таким серьезным — Я не буду играть с огнем. Ответила я он внимательно посмотрел на меня и сдался — Хорошо я загляну в твое будущее, но только нам надо найти свободное помещение. Ответил он мы с ним шли по второму этажу я слушала, что надо для корректного предсказания. Но в один момент у меня резко закружилась голова я подошла к стенке и придержалась за нее боясь упасть все звуки умолкли Бруно шел говорил как вдруг заметил, что я остановилась возле стены и держалась за голову он подошел ко мне придерживая — Что с тобой? Все хорошо? Взволнованно спросил он — Да, все в порядке. Ответила я и мы пошли дальше. И когда я подумала, что мне просто показалось все стены стали плыть голова снова начала кружиться, на этот раз сильнее я остановилась не видя куда идти дальше, перед глазами все плыло. Бруно заметил это и остановился внимательно посмотрел на меня — Ты точно в порядке? Спросил он и тут как будто в отрицание его слов у меня из носа полилась кровь, я поднесла руку, вытерев увидела…кровь, Бруно заметил это и посмотрел на меня испуганными глазами. — Нет… Ответила я и в следующую секунду провалилась в темную бездну, я упала без сознания…
73 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник