Часть 9
6 января 2022 г., 23:40
Вот и утро. Тобио собирался в универ, но мысли были не об учёбе... Кагеяма не знал с кем оставить Хинату. Одного его оставлять было слишком опасно. Няня? Ну нет Хината не 3-ёхлетний ребёнок. Тут надо тот, кому доверяешь... Точно! Брюнет достал телефон нашёл номер одного человека и позвонил ему.
–Да?
–Ойкава, привет, это Кагеяма.
–О, Тобио, сколько лет, сколько зим)
–Да, я знаю, мы давно не виделись, но у меня очень срочное дело.
–Конечно, давай!
–Ты сегодня не занят?
–Нет.
–Можешь приехать ко мне? Прямо сейчас?
–Да, могу, а что?
–Дома у меня ещё один человек, он тебе всё объяснит, извини я спешу, пока.
–Да, пока.
Тоору собрался и поехал к Кагеяме.
Он ехал в автобусе, и тут ему пришло сообщение от Тобио:
"Пароль: 2874475328799458270, потом поймёшь зачем."
Ойкава уже подошёл к двери квартиры и позвонил. С той стороны двери послышалось:
–Скажи пароль!
–Эээ... 2874475328799458270?
–Заходи–послышался щелчок и Тоору зашёл в дом.
–Привет, я Хината Шоё. Сейчас всё тебе объясню. Снимай обувь, иди садись на диван.
Шатен послушно снял обувь и сел на диван.
–Итак, начнём сначала. Я–Хината Шоё. Тобио нашёл меня в парке, я сильно замёрз и он отнёс меня к себе. Потом он увидел у меня обморожение на левой ноге. И мы поехали в больницу на операцию. Вчера мне, кстати, сняли бинт. К родителям я вернутся не могу... Потому что их нет... Недавно они попали в аварию, а Кагеяма сказал, что её скорее всего кто-то подстроил, мне даже сон с этим снился. Сестры тоже теперь нет... Ни друзей ни родственников... Из-за сильного стресса и переживаний у меня начались слуховые галлюинации, и Тобио сказал, что мне опасно находится дома одному, поэтому позвал тебя. Кстати, как тебя зовут?
–А понятно, сочувствую... Я Ойкава Тоору.
–Сколько лет, где учишься или работаешь?
–Мне 24, работаю в полиции)
–Да? Круутооо!!! А какое у тебя звание?
–Недавно стал майором))
–Круууто!
–Мяяуу!
–Кстати, знакомься, это–Дэнко, наш с Кагеямой котик.
–Ухты, не думал, что Кагеяма заведёт себе кота)
Дин-доон! Дин-доон!
–Хината, кто это?
–Сам не знаю...
–Идём со мной.
Хината и Ойкава подошли к двери.
–Кто там?
–Это полиция, откройте.
–Странно, мы вроде не нарушали никаких законов с Кагеямой.
Ойкава открыл дверь. За ней стояли двое мужчин, один из них показал удостоверение, где было написано, что он является Первым Лейтенантом. Ойкава лукаво улыбнулся и показал им своё удостоверение. Двое мужчин сразу выпрямились, приложили руку к голове и хором сказали:
–Здравия желаем, товарищ майор!
–Ага, и вам не хворать, заходите.
Милиционеры зашли и, по предложению Хинаты, сели на диван.
–Что хотели-то?–спросил Ойкава и облокотился о спинку стула, что стоял у стола Кагеямы.
–Мы пришли на допрос к гражданину Хината Шоё, это, как я понимаю, вы–он посмотрел в сторону Хинаты.
–Да, я–сказал рыжик и сел на диван рядом с лейтенантом.
–Мы по поводу аварии.
–Я уже понял...
–Итак начнём с самого начала... Ээм, когда произошла авария?
–Я точно не помню... Ммм 19-ого вроде...
–Хорошо, кто ехал в машине?
–Мама, папа и моя сестра Нацу.
–Номер машины помнишь?
–Если правильно помню FM 836 ES.
–Ага, прекрасненько. Дальше, подозреваемые. Может ты знаешь кто мог всё это подстроить или организовать?
–Предполагаю.
–Вау! Прекрасно! Сможете описать?
–Только одного. Вроде главного.
–Давайте.
–Ммм,–Хината закрыл глаза, чтобы лучше вспомнить того типа,–он блондин, высокий, широкоплечий... У него длинные руки. И что больше всего выделяет его на фоне других, так это отсутствие бровей.
–Всё! Прекрасно! Спасибо за сведения!
–Извините, товарищ Первый Лейтенант, а можно я тоже займусь этим делом?–спросил Тоору подходя к двери.
–Конечено.
–Вот и прекрасно, а сейчас Шоё-куну нужно отдохнуть, так что до свидания!
–До свидания, товарищ майор!
–Пока-пока)
–Хината, а тебе сколько лет? 11?
–Ммм, мне 13...
–Ой, извини, ты просто не очень высокий) Можно я буду звать тебя Чиби-чан?
–Только если в шутку...
–Конечно!)
Послышался звук открытия дверей и голос:
–Шоё, я дома!
–О, Кагеяма вернулся!
Тобио зашёл в гостиную.
–О, здравия желаю, товарищ Капитан.
–Хм... Тобио-чан, ты меня не до оцениваешь...
–Вау! То есть уже товарищ майор?
–Именно!
–Молодец, хех.
–Ладно может все вместе ужастик посмотрим?
–Тобио-чан, я с удовольствием!
–Я тоже!)
Ребята сели смотреть ужастик.
И представьте себе такую картину. Хината сидит на диване, всем телом прижавшись к Кагеяме и пялясь в экран, дрожит от страха, а у Кагеямы тем временем лицо типо: (-‿-'). Ойкава сидит чуть дальше и просто ржёт, просто сидит и угарает со всего этого. А на фоне там скримеры... Смешно в общем)😅
Но вот фильм кончился.
–Тоору, может у нас переночуешь?
–Окей, я не против)
Ойкаве Тобио постелил на своей кровати, а Хината и Кагеяма легли вдвоём на диван. Все уснули.
Примечания:
Короче тут Ойкава жёсткий ООС...
Ну закроем на это глаза)
Как обычно удачи и вкусняшек...
А я спатьььь, пока-пока ♥️🤗♥️