Холод... зима
25 декабря 2021 г., 22:39
Примечания:
Хорошего чтения!
***
Зима, снег хлопьями сыпется с неба и два вроде бы серьёзных молодых человека, которые орут друг на друга, ржут как кони и кидаются снегом.
- А НУ СТОЙ! СУКА!- кинув снежок и побежав за андреем, миха упал, подскользнувшист на снегу, плюхнувшись пятой точкой на землю, и начав кряхтеть как старый дед, схватился за поясницу
- Пф...ХАХА!- упав на колени, держась за живот, андрей начал задыхаться от своего смеха
- НЕ СМЕШНО!- собрав в кулак снега, миха кинул его в князева, который уже валялся на снегу, он промахнулся, от чего княже стал ржать сильнее - ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!- встав и подбежав к голубоглазому, миха умыл его снегом, и начав убегать, получил снежком по затылку
- андрей здравствуй, не лежи на снегу, простудиться можно, а шарф твой где?- подойдя к андрею, начала возмущаться женщина
- л... людмила михайловна здравствуйте! Шарфа у меня нет, и я упал просто!- прекратив смеяться, андро встал и начал отряхиваться
- а это там кто?- посмотрев на мишу, который тоже не понимал что происходит, и не хотел влезать в чужой разговор, спросила людмила
- это... миша из тридцатой квартиры- широко улыбнувшись, андрей посмотрел в сторону горшенева, и махнул ему, что бы тот не переживал
- ясно, вы смогли найти общий язык- положив руку на его плече, людмила достала из своего пакета, который все это время был у нее в руке, вязанный шарф - держи, долго на морозе не будьте, иначе заболеете, а я пойду, если что заходи и мишу с собой бери!- отдав князеву шарф, людмила потопала в сторону подъезда, хрустя снегом
- эт кто?- подбежав к андрею, и проводив взглядом женщину, поинтересовался миха
- это людмила михайловна-
- ОГО! ОТКУДА ТЫ ЕЕ ЗНАЕШЬ?!- схватив за плечи андрея, миха прибывал в полнейшем шоке
- от верблюда!- немного испугавшись, ответил княже
- НЕ НАДО МНЕ... А... АПЧХИ!- задрав голову и чихнув, миха посмотрел на шокированного андрея
- так все домой! А то еше не хватало чтоб ты заболел!-
- нууу! Я просто чихнул и все! Не будь занудой!-
- так нет! Домой!- взяв горшка за руку, андро потащил его в сторону подъезда
- НЕЕЕЕЕЕТ!- вырвав руку, миха встал раздвинув ноги на ширине плеч, и раскинул руки в стороны - я никуда не пойду! Мы еше даже ангела ни одного не сделали!-
Обернувшись и тяжело вздохнув, андро подошёл к мише - тц! Какой упёртый- взяв того под руку, понес в квартиру
- Я ТЕБЕ НЕ МЕШОК С КОРТОШКОЙ! ЧТО БЫ МЕНЯ ТАК НЕСТИ!- начав размахивать руками и ногами, возмущался кареглазый
- ладно- поставив на ноги мишу, и взяв на руки, обхватив за талию, андрей как ни в чем не бывало поднялся по лестнице, достал из мишиной куртки ключи, открыл дверь и зашёл внутрь - ты лёгкий оказывается, переодевайся иди, а я пока чай заварю- посадив горшенева на тумбочку, княже снял куртку, и обувь, и отправился на кухню, ставить чай
* что это было?! Л... ладно надо просто переодеться, блин а холодно на улице, все в снегу* спрыгнув с тумбы, горшенев разулся и отправился в свою комнату. Открыв шкаф, миша достал какую-то толстовку и штаны, переодевшись отправился на кухню, где уже кипел чайник - чайник уже вскипел?-
- ага, у тебя есть варенье? Или мёд?- заварив чай, княже поставил его на стол
- неа, ничего из этого нет- пожав плечами, миша сел за стол
- мда... ладно я сейчас! А ты пока пледом укройся!-
- у меня нет пледа!- крикнул миша, уходящему андрею
- да блять! Ладно! Я сейчас!- хлопнув дверью, направился в свою квартиру. Зайдя внутрь, открыл коробку, достал два пледа, один большой, другой не очень, немного порывшись достал малиновое варенье, банку меда, плитку шоколада и аптечку.
- так быстро? БОЖЕ ЗАЧЕМ ТЕБЕ, ВСЕ ЭТО?- встав со стула, миша взял с рук друга два пледа и аптечку
- так! Красный плед твой, зелёный мой, сейчас мы измерем тебе температуру, потом попьём чай!- положив все на стол, княже сел рядом с мишей
- тц!-
- не злись ты! А если заболеешь!- открыв аптечку, и достав от туда градусник, парень сбросил температуру, и дал его Мише, который возился с пледом.
Немного подержав градусник, миша достал его - тридцать восемь-
- А Я ГОВОРИИИИЛ! Давай чай пить! Малину ешь, полезная!-
***
- согрелся?-
- да... спасибо... че делать будем?-
- не знаю... у тебя есть настольные игры?-
- неа нету, может телек посмотрим?- встав миша убрал стакан в раковину - идём, там вроде что-то интересное хотели сегодня показать- подойдя к андрею, накрытый красным пледом, положил свои руки на плечи голубоглазика
- ага- откинув голову, и пристально смотрев на мишу, княже поднял руку в верх со словами - кто последний до зала, тот ЛОХ!- закончив свою мысль, он со всей скорости побежал в зал, чуть не врезавшись в стенку
- ТАК НЕ ЧЕСТНО!- побежав за андреем, который уже успел сеть на диван и включить телек, миша немного повозмущялся и сел рядом, продолжая бубнить под нос - так не честно! Ты побежал первее! Ты мухлевал!-
- да хватит- улыбнувшись, андро положил свою руку на плече миши - а как телек включается?-
- как-как? Пультом!- взяв в руки пульт, и нажав большую красную кнопку, в левой верхней части пульта, кареглащый начал переключать канал за каналом. Наконец остановившись на шесдейсят первом, повернулся к сидящему рядом - это какой-то комедийный и детективный сериал с собакой и каким-то лысым с бородой, а еше там есть псих в дебильной шляпе... а ты любишь комедии?-
- ага- поджав ноги под себя, княже уставился в сторону телека - пф... ХАХАХА! б... белый глист! Хахаха-
***
Встав и потянувшись, андрей громко зевнул, посмотрев на часы, весевшие над дверью в спальню миши - бляяя... уже пол первого... ночи-
- и что?- возмутившись миша посмотрел на андрея
- всмысле и что!? Спать пора! Я пойду к себе, ты тоже спать ложись!-
- н... нет!-
- почему нет?- сев на свое место, парень начал искать глазами своего кота
- н... не уходи... пожалуйста- пробормотав себе под нос, горшенев положил свои тонкие руки на свои колени
- что говоришь?- наконец найдя своего питомца, спящего на гладильной доске, он недоуменно посмотрел на злого мишу - что такое?!-
- НИЧЕГО!- отвернувшись миша скрестил свои руки на груди
Вздохнув княже пододвинулся ближе к мише и обнял со спины, зарывшись носом в мягкие тёмные волосы, шёпотом произнёс- хорошо, я никуда не уйду-
Примечания:
А вот и сказочке конец... тот кто слушал молодец!