Дикий лис

R
Завершён
96
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 114 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 14 Отзывы 28 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Тони вернулся домой уже к полуночи. Пеппер не ложилась спать, все ждала его. Она встретила у лифта мужчину, скрестив руки на груди и хмуря брови. Прося пятницу сказать точное время, а Старк уже тяжело вздохнул, понимая, что ему предстоит трудный разговор. — Тони, ты где был? — женщина вплотную подошла к мужчине, проверя, трезвый ли он. — Пеп, не начинай, — мужчина прошёл в комнату, снимая с себя футболку, — у меня было слишком много дел. — Каких? Тебя уже какой день нет дома! — Потс была уже злой, она ужасно ревновала Старка, учитывая, что от того воняло чужим запахом, — с кем ты был? — Я устал и хочу спать, нет желания выяснять отношения, — Тони лег на кровать, попросив Пятницу выключить свет, — давай уже спать. — Нет, мы не будем спать, я уже не могу так, — Пеппер села на край кровати, включив снова свет, а Тони недовольно посмотрел на неё. — Пеп, я тебя очень сильно люблю, но давай поговорим завтра, — Старк в этот раз уже в голове был не уверен в своих словах, будто уже что-то изменилось. — У тебя кто-то появился? — глаза Потс сверкнули рыжим, похоже даже внутренний зверь проснулся. — Нет у меня никого, да и мы не женаты, — Старк устало посмотрел на любимую, а перед глазами появился образ Локи, чертов засранец. — Почему бы нам не поженится? Я хочу дочку, — положила руку на бедро мужчины, уже заговорив более мягким и ласковым голосом. — Я обязательно об этом подумаю, но пока нет времени, очень много работы, ты сама знаешь ситуацию в городе, — волчица уже разочарованно вздохнула, но ревность все еще осталась. — Ага, к работе постоянно ночами ходишь, от неё же постоянно чужие запахи, а может уже совсем скоро у нас будет ребёнок, — и тут Тони резко подскочил с кровати, внимательно смотря на женщину. — Ты беременна? — та легла на кровать и укуталась в одеяло, а Старк пристально смотрел на неё, — так что? — Давай спать? — Потс закрыла глаза и больше не отвечала Тони, а тот всю ночь не мог заснуть, думая о словах любимой. Следующие пару дней Старк провёл в мастерской, слишком много на него навалилось. Всеми делами его компании управляла Пеппер, пару раз пытаясь заставить того заняться работой, но ничего не получилось. Мужчина спал пару часов в день, засыпая прямо там. Только Питер приходил к нему и помогал с новыми разработками. Он был единственным, с кем Тони нормально контактировал, при этом не говоря ни о чем другом, кроме разработок. Но Пит не мог смотреть как тот столько работает, не давая себе отдыхать. — Мистер Старк, — очень тихо и аккуратно начал Паркер, чтобы не разозлить мужчину. — Да, малыш? — тот отвлекся от нового реактора, вылезая из груды металла, — что-то не так? — Нет… то есть да… то есть я хотел с вами поговорить, — запинался и мялся младший, не зная как правильно начать. — Я тебя внимательно слушаю, — мужчина обошел стол, чтобы лучше видеть парня и поясницей облокотился на него. — Вы столько работаете… Вы совершенно не выходите из мастерской уже сколько времени… А ведь ситуация в городе ухудшается, — парень старался смотреть куда угодно, только не в глаза, хоть и старался выглядеть более уверенным, а Старк только напрягся. — Питер, у меня все хорошо, я не хочу об этом говорить, — Тони собирался снова уйти за работу, но его Паркер обнял со спины, стараясь сильнее прижаться к нему. Только сейчас Старк понял, что очень устал. — Я же вижу это не так, — уже тише прошептал парень, терясь носом между лопаток мужчины, — мистер Старк, вы можете доверится мне. — Пит, ты еще маленький, чтобы взваливать на себя столько, — Паркер обошел мужчину и крепко обнял того. — Оставь меня, у меня полно работы. Паркер хотел продолжить настаивать на своём, но Старк всем своим видом показал, что не требуется, скорее наоборот, лучше всего остаться одному. Его горячо любимая женщина уже не так любима, чувства остывают, а брат Тора все никак не выходит из головы. Все больше преступности на просторах города, а ведь ещё за месяц до знакомства с Локи мужчина хотел женится на Пеппер, но теперь это просто невозможно. Чертов Локи, почему именно он. Мужчина ещё пару дней провёл в мастерской, все обдумывая, как же лучше поступить и вот сейчас он принял для себя трудное решение и стоит о нём поговорить с любимой. Он вышел из мастерской и только тогда заметил ночь на улице. Старк залез в свой минибар и взял бутылку коньяка. Время было только одиннадцать вечера. Узнав у Пятницы, что Пеппер не спит, попросил позвать её в гостиную и уже через пару минут она недовольная пришла. — Тони?! Что за дела? Я потеряла тебя! Сколько можно пропадать в своей мастерской, а теперь ещё и пьёшь, — негодовала женщина, прожигая взглядом пьющего. — Я хотел серьёзно поговорить, — мужчина выпил очередной стакан с дорогущим коньяком, все еще сомневаясь в своём решении, — ты беременна? — Даже если так, давай честно, я не дура, я понимаю, что ты уже не так любишь меня, — она подошла к дивану, в её глазах была лишь одна печаль. — Мне важен ребенок и ты, — каким бы бабником он не был, все же ради ребенка мог бы завести семью, забыть того лиса и снова быть надёжным вожаком стаи, — так что выходи за меня. — Боже, Тони, ты серьёзно? — она стояла в шоке, руки мелко дрожали, как и все тело, — я… я согласна, но не потерплю от тебя посторонних запахов. — Обещаю, — Старк подошел к будущей жене и нежно поцеловал, все же стараясь забить на свое влечение к Локи, которого так давно не видел. Ещё месяц Старк разгребался с делами в городе, ведь из-за его депрессии накопилось слишком много дел, да и Пеппер стала требовать слишком много внимания. Но каждый раз проезжая мимо кафе, мужчина подавлял желание зайти к Локи, увидеть того. Эти подколы и дерзость, а приходы Тора в башню и жалобы на брата, только ухудшали положение. Каждый раз златовласка рассказывал все новые и новые способы поиздеваться над ним. А также все это время Тони подавлял внутреннего зверя, мстители давно звали его с ними поохотится, но слишком часто отказывал. И все же оборотень сдался и поехал в лес поздно вечером. И вот уже после охоты волк сидел на берегу озера, ожидая лиса, что-то подсказывало, он сегодня придет. И уже через полчаса в свете полной Луны рядом с волком сел чёрный лис. Какое то время они молчали, каждый думал о своём, как бы Тони не хотел признавать, но этого ему не хватало. И все же оба превратились в людей. — Локи, я ждал тебя, — недоволк повернул голову в сторону лисички, след на его ключицы уже давно зажил. — В этот раз даже не нападешь на меня? А как же твои угрозы? — все также язвил Локи, его самое обычное состояние, — ах да, твой прошлый подарок уже зажил. — Может новый оставить? — все же Старк ухмыльнулся, приближаясь к шеи Локи, но не касаясь его. — Удивительно, что я совершенно не сопротивляюсь, — фыркнул недолис, в один миг садясь на бедра Тони, а эта нахальная улыбочка даже в темноте её можно было разглядеть, — знаешь, что нас различает? — Хочу услышать твое мнение, лисёнок, — Тони было трудно сопротивляться этому черту, губы Локи почти накрыли его, ощущая горячие дыхание друг друга. — Я свободен как ветер, а ты почти женат, — Старк сильнее сжал бедра Локи, прижимая того к себе, но сразу же отстраняя от себя. — Я об этом и хотел с тобой поговорить, — мужчина сдерживал себя, чтобы прям тут взять Локи, а тот только специально его провоцировал, — Тору совершенно не повезло с братиком. — Говори, у меня еще планы на ночь, — Локи прошёл кончиком языка по уху Старка. — Ты прав, я скоро женюсь, поэтому я не могу больше видеться с тобой, — Локи вскинул бровью, сверкая зелёным огоньком в глазах. — Мне пора, — бариста резко встал с бедер и превратился в лиса, а Старк нервно ухмыльнулся, чертов засранец, даже будучи уверенным в своём решении не мог отпустить лиса, но все же остался на месте. Локи убежал вглубь леса, напоследок очень тихо произнося, — Я не хочу отпускать тебя.
Примечания:
96 Нравится 14 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)