Я люблю человека...Это... реально?

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 930 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Глава 15.

Настройки
Он отразил удар. - Ты думала, что я позволю умереть ей? – он усмехнулся. - Нет. Я думала, что ты возможно так сделаешь, - твоя бабушка улыбнулась, - я должна было попытаться. - Но ты же знаешь, что всей твоей силы недостаточно. Я могу одним взмахом руки прикончить тебя. И не только тебя. Кого угодно. - Не думаю, что ты меня убьешь, - Хитоми была спокойна. - Почему же? – Хао с интересом на неё посмотрел. - Из-за Рай. Я же её бабушка, - женщина самодовольно улыбнулась. - Не думай, что я настолько наивен. Может и Рай ты смогла обмануть, но не меня. Хитоми Судзуки убили, - он усмехнулся. - Ха-ха, - она засмеялась, - Ты прав, Асакура. Я убила эту бабульку, приняла её облик и забрала духа! Она думала, что если я убью её, то Рай останется жива! – женщина опять засмеялась, - Какая глупая! Я ни перед чем не остановлюсь! Я обязательно убью эту девчонку! - Ты не сможешь. Рай сильнее тебя. К тому же, у неё есть я. И вообще, кто ты? - Неужели ты забыл меня, Хао? Попользовался полгодика и «пошла вон отсюда»?! Ты же говорил, что тебе было хорошо со мной, или ты врал? Да, конечно же, ты врал! Когда опять появилась эта девчонка, ты словно забыл все! И меня чуть не убил. Помнишь ту ночь, Асакура? Нет? Так я тебе напомню! Твою самодовольную улыбку, мои стоны на весь лагерь, - женщина усмехнулась, - Дальше продолжать? - Так значит, ты выжила. Кия Линч… - Да, я выжила. - А теперь ты точно умрешь, - лапа Духа Огня сжала девушку. Пламя обняло её тело и вскоре от бедняжки осталось только пепел… Ты смотрела на это зрелище с огромным ужасом. Твои глаза налились слезами. Все, кто наблюдал это зрелище, еще раз убедились, что Хао Асакура ужасный человек. И ты тоже убедилась в этом. Он сразу предстал в твоих глазах ужасным зверем, нечеловеком… Внезапно случилось то, чего никто не ожидал. Асакура упал с духа огня на землю, все его тело было в крови. А возле него стоял Рен… С окровавленным гуандо… Дух Огня растаял и если бы не твоя хорошая реакция ты бы точно так же, как и Хао упала… Ты подошла к парню. В нем ещё теплилась капелька жизни. Ты села на колени рядом с ним. - Р-рай… П-прости меня… Я.. люблю… только… тебя… - он вымученно улыбнулся. Из его рта струйками выбегала красная жидкость… кровь… - Я прощаю все… Только не умирай, прошу тебя! – ты заплакала и сильно сжала его руку. - Мы… ещё… встре…тимся… Не плачь… - парень закрыл глаза… его дыхание становилось все реже и реже… и вскоре совсем прекратилось… Ты плакала, сидя возле его тела. Приспешники Хао были в шоке, лишь Опачо изредка всхлипывала, прижимаясь к Канне. С самым сильным в мире шаманом было покончено. Его убил наследник клана Тао. Рен стоял все на том же месте. Стояла звенящая тишина. Никто не сказал и слова. Ты подошла к Лену, сжимая кулаки. - ЗАЧЕМ… ТЫ… ЭТО… СДЕЛАЛ?! – ты ударила парня по щеке. Он пошатнулся, но не упал, - Я спрашиваю, ЗАЧЕМ?! - Как ты можешь его любить, Рай? Как? – он опустил голову. - Это тебя не касается! – ты становилась все злее и злее. Глаза стали красными. - Рай… - к тебе подошел Йо, - Я верю своему брату. Вы ещё встретитесь. - Как? Он мертв! – каждое слово ты говорила с издевкой… нет, ты не говорила, та кричала. - Он всегда будет жить в наших воспоминаниях. Его всегда будут помнить. Только жаль, что мой брат ничего хорошего не сделал в этой жизни. - Вы не правы, - в разговор вмешалась Опачо, - Господин Хао при всей своей ненависти к людям полюбил эту девушку. Он пытался защитить её. Огородить от опасности, когда она была человеком… - Да, до самой последней сек… - Йо запнулся, потому что ты просто упала на землю без сознания. *** Прошел месяц с того дня, как убили Хао. Ты упала в обморок от сильного стресса, как потом тебе сказал Йо. С Реном вы практически не разговаривали. Приспешники Хао стали преследовать каждый свою цель. Команде «Звезда» разрешили участвовать в турнире, даже если она состоит из двух человек. Патчи сказали тебе, что твоя бабушка вела себя странно, когда они видели её в последний раз. Тело женщины так и не нашли. Вскоре ты завела личный дневник. Деревня Добби. Твоя комната. «Четырнадцатое июля. Ну вот… Прошел ровно месяц, с того дня, как умер Хао… Не могу его забыть. Бои проходят почти каждый день. Все время вспоминаю его. Йо все время твердит, что он будет жить. В наших воспоминаниях. Это тупо. Лучше бы я забыла этот день, нет, лучше бы я не нашла его зимой. Многие говорят, что я изменилась с момента смерти Хао… Может быть. Да, я стала немного эгоистична, груба, замкнута и все такое… Да. Я действительно изменилась. Но вместе с этим я стала ещё сильнее. У меня больше нет тех, кого я люблю. Я осталась одна, - прозвенел оракул. Ты поднялась с кровати, взяла вещицу и посмотрела на экран. Потом ты кинула пейджер на кровать и вернулась к своему дневнику,- Ну вот. Еще один бой. На этот раз с командой «Ночное небо». Интересное название… но у нас оно все же лучше. Помню, мы долго спорили. Рен хотел назвать нашу команду в свою честь, - ты усмехнулась, - чуть до драки не дошло… В тот день я проронила свою последнюю слезу. Поэтому, мы так и назвали команду. «Последняя слеза». Да… с того момента я больше не плакала, - внизу раздался крик Анны, - Ну вот. Анна зовет нас ужинать. Все, я пошла», - ты закрыла дневник и спустилась вниз. Ты ещё не знала, что это твоя последняя запись в нем. Ты спустилась вниз. За тобой с лестницы спустился Рен. Потом Йо и все остальные. - Получилось, что наш ужин сгорел по милости Рио. Поэтому, мы идем в кафе. Вы обрадовались заявлению Анны. Потому что она посадила вас на жесткую диету, и ничего кроме риса вы не ели. Вот так всей бандой вы пошли в кафе. Споры парней были слышны на всю деревню. Даже Анна не смогла успокоить их. Единственным человеком, кто вообще не проронил ни слова, была ты. Вы пришли в кафе и заняли места. В помещении было пусто. Хотя нет. В дальнем углу сидел какой-то человек, но кроме тебя никто на него внимания не обратил. Вскоре ты забыла о нем. За ужином ты молчала. В общем, как и раньше, со дня смерти Хао. Поужинав, ты вышла на улицу, подышать свежим воздухом. Неизвестный человек вышел за тобой. Ты стояла и смотрела на заходящее солнце. Небо окрасилось в розовые и оранжевые тона. Облака были нежно-фиолетового цвета. «Красиво… - подумала ты и обернулась на кафе, - Жаль, что Хао этого не видит… Он бы точно оценил этот закат… О чем я думаю? Очередной бред. Интересно, кто этот человек? – ты ещё раз посмотрела на здание. За столиком никого не оказалось, - Он ушел? Странно, что я не заметила. Этот парень, а я уверенна, что это парень, показался мне знакомым… Хоть и не было видно его лица из-за шарфа… Может это… нет, не может же Зик восстать из мертвых?! Это глупо. Я совсем свихнулась…» - с такими мыслями ты вернулась обратно в кафе. Никто не заметил твоего отсутствия. Ты села на свое место и уставилась в окно. Внезапно начался маленький дождик, но он становился все сильнее и сильнее, как будто предвещал беду. Громыхнула молния. Деревню не было видно из-за плотной серой стены дождя. Прошло уже полчаса, но дождь не прекращался, а вы, как на зло, не взяли, ни одного зонта. - И как же мы дойдем до отеля? – Анна грозно обвела взглядом всех присутствующих и остановилась на Рио, - Предлагайте. - Я могу дойти спокойно, - предложила ты, - я не боюсь дождя. - И я могу, - Рен фыркнул, ты устремила на него злобный взгляд. - Давайте просто посидим тут. Я не хочу заболеть! Да и ты, Рай, никуда не пойдешь. Тем более что ты уже чуть-чуть приболела, - это была единственная умная мысль, сказанная Йо. - И я болею, - подал голос Хоро. - Не знаю как вам, а мне осточертело здесь сидеть! Я иду в отель! И плевать на дождь! – ты встала из-за стола и вышла из кафе. На улице уже стало темно, лишь фонари освещали переулки. Ты бежала по темным улочкам, ноги утопали в лужах. «Хорошо, что я в кедах. Только мыть их неохота…» - ты поёжилась от холода. Белая майка насквозь промокла и прилипла к твоему телу. Черные джинсы были почти все в грязи. По дороге, а она была неблизкая, ты вся уже закашлялась, заболела голова. Ты остановилась ненадолго, чтобы перевести дыхание. Вдруг ты услышала позади себя шаги. Катаны у тебя не было, и ты думала, во что вселить духа, если трансформации будет мало. Ты по привычке дернула свой кулончик. Мысли не шли в голову, а шаги становились все громче и громче. Тут на твое плечо легла горячая рука. Ты дернулась и крикнула: - Алекто, трансформация! Боги и Богини, наделите меня своей силой! – ты взмыла в небо и посмотрела вниз. Никого не было. Ты оглянулась назад. Позади тебя стоял Хао на Духе Огня. «Н-нет… Этого н-не может быть!» - у тебя в глазах все потемнело, все смешалось в голове. А потом все. Пустота. Автор: Сори , если кого-то не устраивает , но писала я эту историю 3 года назад , а выкладываю только сейчас.
30 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)