Эпилог.
29 августа 2013 г., 22:28
Десять лет спустя.
Зима. Медленно-медленно падал снег на землю. Маленькая девочка, лет шести, ловила ручками снежинки. Её ладошки немного замерзли. Что-что, а вот огонь не был подвластен девочке. А так, она была просто копия папа. Каштановые волосы, такие же черты лица, характер, но глаза… Глаза были матери… Чистого фиолетового цвета…
- Саю, - раздался нежный женский голос, - ты где?
- Я здесь мамочка! – девочка побежала на голос матери.
- Пошли домой, дорогая, а то, нам ещё в гости к тете Анне и дяде Йо, - ласково сказала женщина, ловя девочку за деревом. Та захихикала.
- Рай, мы можем опоздать. А ты же знаешь, как Анна не любит этого, - молодой мужчина изобразил недовольную гримасу на лицу.
- Не будь ребенком, Хао. И хватит все время наговаривать на Анну!
Рай взяла дочку за руку и повела по снегу сквозь лес.
- Рай, подожди! – Хао побежал за дочерью и женой.
Вскоре молодая семья пропала из виду, а на снегу виднелись лишь следы, постепенно покрывающиеся снегом…