Книга в чёрной обложке (???)

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 097 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог-2

Настройки
Дом был странный.Везде были книги и полки для них,на полу валялись шестерёнки,болты,трость и колесо в конце коридора. -Что-то смущает тебя в обстановке моего коридора?Впрочем это не имеет значения.Пошли в зал. Незванный гость ничего не сказав последовал за хозяином дома. -Посиди здесь,а я пока заварю чай. Он ушёл на второй этаж.В комнате был диван,маленький столик на котором лежал человеческий череп и книга название которой скрывала чёрная обложка.И конечно же в этой комнате был шкаф.В этот раз со стеклянными дверцами.Из-за мрачного освещения в этом доме разглядеть что находится за ними не удалось.Разве что было видно как там лежал кусок нефрита бледно-зелёного оттенка. Подросток поднялся и подошёл к шкафчику что бы разглядеть названия книг и другие предметы которые там лежали но тут же почувствовал на себе взгляд. -Прошу воздержаться от прикосновений к моей собственности без моего разрешения. Что-то треснуло.Подросток обернулся и увидел что на столе стоит две чашки с чаем и маленький чайник.На диване сидел хозяин дома с треснутой маской на лице. -У вас маска треснула.... -И без тебя знаю. Он пододвинул чашку к собеседнику. -Так вот как ты попал в лес? -Убегал от волка. -Не ври.Я живу здесь очень долгое время и знаю что здесь нет волков.И ещё……Зачем тебе окровавленный нож? Подросток застыл.Последние слова прозвучали так будто бы человек сидящий рядом с ним увидел в этом что-то забавное.Он хотел достать нож и перерезать ему горло но не нащупал его у себя в кармане. -Не это ли ищешь? Хозяин дома вертел в руках окровавленный нож.Направив его на собеседника сказал: -Назови своё имя или я сделаю этим ножом из твоей головы чашу. -Не соби.. Не успел он договорить как сзади на него упало что-то тяжёлое. -Ой Амелия я забыл тебя покормить…. Амелия-гигансткая анаконда что жила в гараже этого дома.Другими словами «домашний питомец» этого человека.Змея открыла свою пасть собираясь съесть незнакомца но почему-то застыла.Её голова повернулась и уставилась на карман рубашки. -Что сегодня за день...Эх ну что там такого ты уже заметила? Он подошёл к телу и вынул маленькую записную книжку.Быстро пробежав глазами по строчкам и заметил интересную деталь. -Так этот человек был рабом…Значит он нигде не зарегистрирован как человек.Это можно использовать в своих целях и отомстить моим старым товарищам. Громко хлопнув книжкой и ещё раз взглянув на человека он вздохнул и сказал змеё: -Отнеси его в гараж, а я пока покопаюсь в своих старых записях….
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник