Ошибка иллюзии

R
Заморожен
5
доктор пырх соавтор
Фэндом:
Размер:
323 страницы, 133 913 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 33: хм

Настройки
Ночь, все, или по крайней мере, подавляющее большинство спят. Вообще, этот лагерь не слишком строгий. Пусть в расписании и обозначено время отбоя – в 22:00, но подростки могут спокойной выходить за пределы комнат хоть в час ночи, хоть я пять утра. И всё, можно идти куда угодно. В зону отдыха, или на улицу, никто за этим не следит. — Аки, ты так и не рассказала нам о том, что произошло между тобой, Фукоро и Хираи. — вдруг начала Саком, накрывая кицуне пледом. Час ночи, на улице холодно, а они в пижамах и резиновых тапочках. Вокруг никого, они вдвоём. Им обеим не спалось, поэтому с начала они пытались посмотреть вместе сериал, но телефоны вскоре разрядились. Поэтому сейчас они стоят в кромешной темноте на улице. — А... Точно... — Аки грустно посмотрела на свои ноги, но тут же отвела от них взгляд. — Мы договорились пойти в парк Уэно в субботу. Мы встретились у метро, и до ворот Таясумон мы шли в тишине. Там была толпа, и в этой толпе меня схватил Секи за руку и увёл в какой-то закаулок. Он начал говорить о том что я кицуне, и что расскажет об этом всему Токио... — Аки  посмотрела на Хоши. — Я немного разозлилась, и из моей руки появился огонь, — в доказательство кицуне вытянула свою ладонь, и из неё появился огонёк. — Ну и с этом огнём я закрыла ему рот. — Подожди. То есть, ты закрыла ему рот горящей ладонью? — удивлённо переспросила Хоши, и заметив робкий кивок Хаяси округлила глаза. — Без плана или представления чего то такого, я бы никогда так не сделала. А ты у нас тоже, не простая лисица... — Может быть... — Хаяси обрала свою руку под плед. — Ну и в общем это увидели Фукоро и Хираи. Мы поговорили чуть позже, и Хираи сказал что за неделю я люблюсь в него... А Фукоро... — от этих мыслей Аки раскраснелась. Встряхнув головой, она продолжила, — Фукоро поцеловал меня... Саком, выдержав какую-то паузу молчания, вздохнула и посмотрела в глаза лисицы. — Так вот почему они вдвоём вьются вокруг тебя. — Хоши облокотила голову о руку.  — Раз уж у нас такой вчерочек... — она резко замолчала. Это не в её характере, даже если она несёт ересь – она эту ересь скажет полностью. — Я не знаю... Мне... Видимо нравится Рабенда..? — Саком с неуверенностью в глаза посмотрела на Аки. — Это же так называется?.. — Наверное. — Хаяси немного приулыбнулась. — Я не разбираюсь в этом всём... — А... думаю Рен разбирается... — Хоши закрыла своё лицо ладонями. И, наверное это трудно было не заметить – Саком Хоши раскраснелась. — Не сказала бы... — Аки отвела взгляд к двери, там была пустота. — Помнишь как он постоянно говорил о Миямате Янаи? — увидев лёгкий кивок, Аки продолжила, — ну вот. Когда она ему призналась в свои чувствах, он сказал что резко остыл к ней.  — Хоши резко повернулась к Хаяси лицом. — Да. Мы полазили в интернете, и остановились на том, что Рен – литромантик*. В глазах Хоши словно что-то взорвалось. Что-то хрупкое, то чего она никогда до этого не чувствовала. То, о чём ей читал Саша из русских романов, то чём говорил Хикару, когда описывал им Миямату в том вагоне метро. Аки не могла придумать ничего, что могло бы помочь шикаи. Однако, взгляд кицуне переместился к всё той же пустому дверному проёму. А пустому ли?.. Цепкий взгляд лисицы пал на... ногу.? Часть куколькой ножки торчала из-за стены дверного проёма. — Хоши... — Хаяси кончиками пальцев дотронулась до Саком. — А это... Было там..? — девушка робко указала на торчащую кукольную ножку. — Мм... Кажется... нет? — Саком, словно затуманеным взглядом посмотрела в дверной проём. Увидев кукольную ножку, взгляд Хоши тут же резко обострился. — Я напишу Саше... А ты не сводил взгляд с этого... — шёпотом сказал шикаи достав телефон, и быстро открыв чат со Шварцем. Он не в сети. А значит уже спит... закусив губу, и открыв чат с Реном, взгляд шикаи сразу же заметил: « Был(а) в сети недавно. » — Аки... Они оба не в сети, значит спят... — сказала Саком, но всё равно начала печатать сообщение Хикару. Если Шварц не в сети ночью – значит точно спит. — Может мы сами сможем её поймать..? — Хаяси неуверенно улыбнулась, и повела плечом не сводя взгляд в ножки. — Это кукла, я не смогу её убить в случае чего... — Хоши сглотнула. Когда она в последний раз была так не уверенна в своих силах? Может, лет так в семь? Из коридора, в который вёл дверной проём послышались звуки шагов. Обе девушки приготовились использовать свои силы, но из проёма выглянула Кита в толстовке и шортах. — Что вы тут делаете? — Кита потёрла свои глаза, и опустила взгляд в низ. На куклу. — Это ваше? — девушка подняла куклу. В руках Киты была кукла с длинными чёрными волосами, в ярко розовом хонбоке* и... до ужаса пугающими глазами. Тело куклы обвисло в руках девушки, но по какой-то причине голова смотрела поямиком в сторону Хоши и Аки. На секунду Аки встряхнула головой и...о Ками! Ей показалось, или эта кукла только что не улыбалась? Лицо куклы, с безжизненного переменилось на некий зловещий оскал. « Ну не-ет... Она не улыбалась...» Аки с Хоши одновременно подскочили со своего места. Видимо, всё же не показалось. — Брось её, немедленно! — крикнули девушки вместе, от чего Кита инстинктивно разжала руку, и кукла упала лицом на пол. — Что с вами..? — Ёна удивлённо посмотрела на соседок по комнате. Давно она так не удивлялась, наверное, от того Аки не привычно видеть её с таким выражением лица. С их самой встречи – Кита только слабо улыбалась, ухмылялась, и молчала с серьёзным лицом. — Эта кукла... — Хоши обошла зловещую игрушку. — Как бы смешно не звучало... Кажется живая... Она только что ухмыльнулась... Глаза Ёны расширились больше прежнего. Она верит в это. Всё таки, этот шрам она получила не от своей оплошности, а от Руби. А руби – самый настоящий ёкай. Пусть Кита пока и не разобралась какой Юаке ёкай, да и с самой Руби пока что нормально не разговаривала, но она уверенна – Юаке ёкай, или кто-то вроде этого. И всё. Больше ничего связанного с ёкаями в жизни Киты больше не происходило. Ну... Кроме Ёруу Тайо наверное. « — А ты самоуверенна, Кита. — кимономими подошла к Ёне впритык, ещё чуть чуть и их тела соприкоснутся. — Я не буду плясать под дудку сумасшедшей, ясно? Пойми, ёкаи – всего лишь миф. А ещё лучше, обратись к психологу. — Вот как. — Кита наигранно отвернулась. Тут же рядом с животом Тайо был маленький, но острый нож-бабочка. Кита начала идти на Ёруу, и ёкаю оставалось только отступление назад – к краю крыши. Когда Тайо оказалась на краю, Кита резко дёрнула нож в её сторону, от чего Ёруу пришлось падать за крышу. Кита специально выжидала пару секунд. Она уверенна, Ёруу Тайо – тоже ёкай, как и Руби. И да, её предположения оказались верны. Из-за края крыши вылетела Ёруу, переодически махая огромными белоснежными крыльями. Куда же она их прячет? — А ты настырная. — Ёруу подлетела ближе к Ките, что уже успела отойти от края крыши. — Что же ты хочешь от меня? — теперь уже Тайо начала загонять Киту на другой край крыши. Это, и стало её фатальной ошибкой. Кимономими хотела было ещё что-то добавить, но на её спину резко запрыгнула Наифу, и со всей своей силой дёрнула за крылья ёкая. Может так и не скажешь, но Наиыу достаточно сильна что бы свернуть руку, а крылья у кимономими, слишком уж хрупки в этот период. Несколько секунд, и Ёруу падает на землю от звенящей боли по всему телу. Голова начала трещать, а лопатки пульсировать и истекать кровью. Наифу откидывает белые крылья, из которых торчат венки, сосуды мышцы и кости. — Всё ещё не хочешь сотрудничать? — Кита ухмыляется, смотря на жалкий вид ёкая. Ёна ожидает что Тайо будет её слушать и помогать, ведь сейчас она не в самом лучшем положении для протворечий. — Пошла нахуй. — кашляя кровью сказала ёкай. — Меня тошнит от тебя, я никогда не буду с тобой работать. — она ухмыльнулась когда с низа увидела недоумённое лицо Киты, и удивлённую мордочку Сакеры. — Я не буду тебя бояться и после этого, ясно? И трогать тебя не буду. Знаешь как говорят? Говно руками не трогают если хотят его убрать. — Ёруу улыбнулась своей же шутке. — Я не скажу вам ничего. Можете идти.» Наверное, тогда то Кита впервые и почувствовала что ёкаи – намного сильнее людей не только благодаря своим силам, но и морально, они могут раздавить любого не раскрытого человека.    В тот день она решила для самой себя — она найдёт способ раскрыть свои силы. — Где эта тварь? — резко спросила Саком, смотря вниз, на то место где должна была лежать кукла. Но... Она сидела. Все отлично помнят что она упала лицом вниз, но теперь она в сидячем положении. Не долго думая, Хоши схватила куклу на шею, и начала с ней разговаривать: — Что ты такое... — Саком намеренно держала куклу лицом к себе, и так что бы Кита с Хаяси тоже могли смотреть на её лицо. Кукла резко поменялась в лице, от чего все трое вздрогнули. — Я кукла. Поиграй со мной. — милым и приветливым голосом произнесла куколка. — Не пытайся провести меня. — Хоши нахмурила брови, и сильнее сжала шею куклы, а намерением оторвать ей голову. — Успокойся, ёкай. — кукла резким движением выпрямила голову. Кита начала прислушиваться к словам куклы. Она сказала "ёкай" на Хоши... Значит ли это..? — Я же вам ничего не сделала. Так отпустите меня, и я вам не помешаю. — кукла никак не двинулась. — Я просто вышла на прогулку. И всё. — Ты буквально живая кукла... — Хаяси посмотрела прямиком в чёрные, но словно живые кукольные глаза. — По уважительнее, кицуне. Я старше тебя на восемьсот  лет. Где же ваши манеры? — кукла оглядела испуганно-удивлёных Хоши и Аки. « Саком Хоши ёкай... а Хаяси Аки кицуне?!» это последнее что пронеслось в голове Киты, перед тем как она выхватила куклу из рук шикаи. — Что ты знаешь о ёкаях!? — Ёна с каким-то безумным взглядом начала быстро трясти куклу, выбивая из неё ответ. — Что это вы тут делаете, нахалки? — из-за здания вышел злой охранник. — Ладно выходите, но вы кричите. Сейчас все разбудите, как меня! *** Девушки сидели в комнате отдыха, так как охранник загнал их туда. На фоне играет какой-то фильм что крутили по тв, а напротив, в кресле, сидит кукла. — Что значили её слова? — Кита, не отрывая взгляд от куклы, задала вопрос. — То и значит. — Саком, так же не отрывала взгляд от этой демонической куклы. В голове шикаи уже выстроилась картинка того, что Ёна уже поняла что слова, говорящей, куклы правда. — Только не говори об этом никому, хорошо? — Аки повернулась к Ёне лицом, от чего вторая тоже повернула голову, и их взгляды встретились. Взгляд Аки теперь не казался обычным, сейчас он казался другим, особенным. Лисьим. « Так вот, как выглядят глаза ёкая... » — Хорошо, даю слово что никому не расскажу, но при одном условии. — Кита подняла указательный палец вверх, как бы обозначает свои условия. Хаяси продвинулась к ней ближе настолько, насколько это можно было позволить. « Что ей может понадобиться? У неё же всё есть. » подумала Хоши, прежде чем неосознанно отвести взгляд от куклы, и перевести его на Киту. И всё таки, Хоши не может сосредоточиться на чем-то на долго. Для этого у неё есть Саша. Который сейчас благополучно спит. — И так, моё условие простое. Расскажите мне как раскрыть мою силу. — произнесла Ёна максимально серьёзно, от чего два ёкая, сидя рядом с ней, не удержались и прыснули от смеха. — Ха? Ты думаешь я знаю что-то об этом? — Хоши улыбнулась. — Хотя, возможно в книге что-то написано. — Книге? — переспросила Кита. « Неужели Котояма Мидори и её мечты?» — Ага. У меня есть книга одна. Очень уж старая. — Аки как то неловко начала разговор об кошмаре Акиры Ито. — Называется кошмар Акиры Ито. Написана на древне-японском, и в ручную. В мире всего пара экземпляров... Ёна ахнула. Где-то она слышала об этой книге! Но с начала не поверила, что что-то подобное может быть полезно ей. И о Ками, как эта лисица смогла достать эту книжецу, если она всего в двух экземплярах.? — В общем... В ней может что-то быть... Не знаю точно, нужно читать полностью скорее всего... — Хаяси прикрыла веки от усталости, и откинулась на спинку дивана. — А насколько она объёмная? — поинтересовалась Кита, на что Саком тут же невольно вздознула. — Более семиста страниц. И это только прономерованные. Там ещё около сотни после идут, без номеров. — Хоши закрыла лицо ладонями. — Нужно читать, и считать в ручную. Предполагаю, что там страниц более восьмиста. Нет, она вообще не может предположить сколько там страниц. Но так думает Саша. Но она не может ей сказать про Сашу. Они бы и про себя ей ни за что не рассказали, если бы не эта чёртова кукла... — Кукла..! — Хоши резко подскочила со своего места. Куклы не было в кресле. Девушки начали быстро осматривать помещение. Игрушки нигде не было. — Твою ма-   — Хоши прервал звук в коридоре. Неужели опять охранник? — Мать вашу. Идите спать, уже почти пять утра. — в дверном проёме появилась сонная Наифу,  от чего Ёна выдохнула. — Хорошо. Мы уже идём. — увидев на себе непонятливые взгляды Саком и Хаяси, Кита прошептала: — Всё под контролем. *** Это место кажется по истине райским, но в далеке видны проходящие мимо демоны. Это место не ад, в нём нет ужасных страшных демонов, кучи огня и лавы. Это место загробье — пристанище демонов и духов. Местные демоны и духи, стоит заметить, очень симпатичные. У большинства кожа светлая, почти что белая, волосы длинные, аккуратные, будто шелковистые. И практически все приветливы! Так и не скажешь что это демон! Множество разных хвойных деревьев, постоянный мелкий снегопад, и аккуратные дорожки. Хаяси ещё никогда не доходила дальше аллеи мертвецов. А сейчас она сидит в главном дворце загробья, в зале для выжных совещаний, вместе с Сейшином, сидящем по середине, так как является правителем, Шими, Нанавару, и Кёфу сидящими рядом с ней. — Так, так. Куколка говоришь? — Шими приложил указательный и большой пальцы к подбородку. У него была такая привычка когда он думал. Всё таки, живая кукла которая знает что Хоши – шикаи, и Аки – кицуне, это плохо. Так что, как только голова Хаяси коснулась подушки, она тут же отправилась. В первые два раза, в загробье её приводил именно Занкоку, а сейчас она сама может спокойно попасть сюда без каких либо усилий. Просто думает о загробье, и когда засыпает, всегда идёт вперёд несмотря на то где она, и что вокруг неё, всё так же думая о загробье, и том самом мосту с ивами. Как сказал Цунекай – этот мост что-то вроде объединения сна и загробья. — Если это то о чём я думаю, то это плохо для вас. — Цунекай ухмыльнулся и посмотрел на Сейшина. — Ты же тоже о ней подумал, верно? — Да. — Занкоку нахмурил брови. — Хаяси-чан, ты только не пугайся, но это может быть Арым-дзён... Шими и Нанавару сидящие рядом с Хаяси в тот же момент побледнели, и покрылись мурашками. — А... кто это.? — тихо спросила Аки, смотря на демонов. — Это... Арым-дзён... Корейский демон. — Сейшин нервно посмотрел на Хаяси. — Сильный демон... — Когда-то мы её уничтожили... — Нанавару, в удивление в себе, ссутулился. — Думали, что уничтожили... — В общем лисичка, — Цунекай сидя напротив обратил на себя внимание. В этот момент, всю комнату что-то словно окутало. Что-то красное, с запахом крови. — Как говорят, кажется в России, ты и всё это сборище подростков, по уши в дерьме. — Кёфу! — вскрикнул на демона Кииоши, чем испугал сидящую рядом с ним Аки. Она сидит, и подобно губке, впитывает информацию. Пока, всё что ей понятно — это то что у них проблемы. Большие, мать его, проблемы. — Что? Я просто констатирую факт. — демон удивлённо отолвинулся от стола. — Успокойтесь. — строго, с некой угрозой сказал Занкоку. — И так. Кто-то что-нибудь может предложить? В конце концов, если на радаре появилась Арым-дзён, то тогда, рано или поздно она доберётся и до нас. А значит, что бы на нас не напали – нужно нападать первыми. — И каким же образом, о великий? — с нескрываемым сарказмом проговрил Кёфу. — Что предлагаете, правитель милостливый? — Пока... ничего... — Сешин неуверенно поджал губы. В зале воцарила оглушающая тишина. Даже такой обычно шумный Усотсуки,  сейчас сидит ссутулившись и поджав губы. Кажется, даже Кёфу задумался об этом на полном серьёзе. — Сейшин-сама! Сейшин-сама! — в зале из тёмного дыма появился маленький демон. — Сюда ломится демоница! Она пригрозила вашей смертью! — Хорошо. Идите и задердите её. — Занкоку грустно улыбнулся. — Или попытайтесь... Шими и Нанавару подскочили со своих мест, и быстро подошли к Сейшину. — Занкоку, а на тебя видимо даже собственные подчинённые нападают, а? — сказал Кёфу, перемещаясь на место Кииоши, ближе к Хаяси. — Заткнись, демон. — раздражённо процедил сквозь зубы Кииоши. — Как ты обращ- За дверью послышались женские возгласы, и возьня. А уже через секунду, на месте двери уже были щепки, и куча игральных карт ханафуда.* — Сейшин-сама! — кричала девушка, или же демон, с розовыми волосами. Её удерживал один большой, и видимо сильный демон, раз держал её всего одной рукой, а она и пошевелиться не могла. — Что ж. Отпустите её. — сказал Сейшин спокойно вдохнув, и заново создав дверь из щепок. Девушку отпустили, и она побежала прямиком к Занкоку. Аки заметила, все демоны и духи тут ходят в комоно,  только цвета и рисунки разные. И эта дама была не исключением, правда, её кимоно было необычным. Кимоно Сейшина чёрное, с золотыми узорами; а у Нанавару оно тёмно-красное, и чёрным поясом; кимоно Шими серое, с чёткими чёрными ромбами; Цунекай всегда в белом кимоно. Но на этой девушке было иное, оно было светло-голубым с тонкими синими волнами, и рисунками из карт ханафуда. — Сейшин-сама! Как вы посмели скрывать последние новости?! — крикнула девушка, приблизившись к Занкоку почти лицом к лицу. Видимо, демоны женского пола тут тоже высокие. — Какие же именно новости? — спокойно спросил Сейшин, аккуратно сажая девушку на своё место. — О кицуне например! — девушка указала на Хаяси пальцем, от чего Аки вздрогнула, а Кёфу нахмурился. — О том что вы получили тела и теперь почти всё время проводите на земле! О Том что Кёфу освободился! И о том что Арым-дзён снова дала о себе знать! — девушка не на шутку начала злиться, и злить остальных. — Дорогуша, а не много ли ты себе позволяешь? Цунекай встал со своего места. И медленными, властными шагами начал приближаться к девушке. — Да как тебя демоном то можно назвать? Ангелок чистокровный! Такой же резкий и глупый. — Раз уж мы говорим о правилах, что тогда тут кицуне делает? Им тут не положено быть! А раз не положено, значит я могу её забрать себе, как игрушку! — вскрикнула демон, и потянула свою костлявую, и с длинными ногтями, руку в сторону кицуне. — А ты лису мою не трогай, во-первых она моя, и во-вторых она гость Занкоку. — змея Кёфу, словно по чем-то воле высочила из белоснежного рукава, и начала шипеть на демона. Шими и Нанавару на фоне всего этого казались озадачеными, ибо Занкоку кажется не спешил выгонять этого молодого демона. — Успокойтесь! Аратакума, зачем ты пожаловала сюда? — Сейшин перевёл свой резкий взгляд на девушку. — Что бы помочь вам! Не честно вам, мужчинам, бороться против девушки! — демон вскрикнула, вскакивая со своего места. — А вот сейчас ты завела ну очень серьёзную тему. — взгляд Занкоку в один момент стал резче, злее. Он с силой положил свою ладонь на плечи демона, от чего она села на своё место. « Может уйти от сюда..? » в своей голове, Хаяси уже обдумывала план по побегу. — Я не позволю тебе выходить к людям. Ты молодой демон. Тебе всего пятьдесят лет! — Сейшин чуть прикрикнул на девушку. — И что?! Кицуне наверное и двадцати лет нет! — демон тоже вскрикнула и указала пальцем на Аки. — Да ей больше двухста! — Шими резким движением ударил демона по щеке. — Да как ты, можешь что-то тут говорить? А ты уже перечишь правителю! Старшему демону, и гостю! — Шими. Успокойся. — Занкоку строго посмотрел на Кииоши. — Да пошёл ты, Занкоку. — Цунекай, как то по особенному, разочарованно фыркнул. — Ты всегда будешь на побегушках у этого ангелочка. Я разочарован в тебе. — Хаяси-чан, подожди! — одновременно вскрикнули Шими и Кёфу, когда увидели что Аки закрывает за собой дверь. Оставив позади Сейшина и Усотсуки они выбежали за дверь, вслед за кицуне. Они шли молча, это чем-то даже напоминало ту прогулку с Широи и Кетсу. Уже выйдя из дворца, и почти подходя к мосту, Цунекай заговорил. — Лиса. Могу ли я жить в теле на земле? Я не собираюсь оставаться здесь. — демон поправил своё кимоно, и на его шею опять выползла его белоснежная змея. — Можно... Я тоже буду в Токио.? — Кииоши с некой надеждой посмотрел на кицуне. — Если хочешь, я могу устроиться на подработку, и получать деньги. Хаяси посмотрелана сопутчиков, и остановилась. — Конечно. — она улыбнулась. — Можете быть в Токио. Мужчины переглянулись, и Цунекай одной рукой, аккуратно поднял Аки себе на плечо. — А.. — Спасибо, лиса. Я тоже буду зарабатывать деньги. — Кёфу и Шими одновременно наступали на ступени моста. — Х-хорошо... Отпустите меня... — Аки н начала неразборчиво шевелить руками, и демон отпустил её на землю. — Ключи в прихожей. А если... вдруг... придёт кто-то, то скажите что вы мои друзья... кто бы это не был... ***
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник