Ошибка иллюзии

R
Заморожен
5
доктор пырх соавтор
Фэндом:
Размер:
323 страницы, 133 913 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 45

Настройки
— То есть можно было поменяться билетами?! — вскрикнула Аки, обречённо падая на колени. Они с Сашей договорились встретиться на станции Тиёда. А когда она пришла, её ждал он, Хоши и Рен. А ещё Фукоро и Хираи! — Ну да... Есть же там... обстоятельства разные... всякие... — Кетсу начал что-то бубнить, что бы не расставаться Хаяси, пока Широи её поднимал. — Да ладно тебе, нормально всё будет. — Рен ладонями обхватил плечи Аки, крепко, но не больно, и очень воодушевлённо посмотрел в даль. Аки хихикнула в момент, когда Фукоро вернулся от летящей газеты, и она попала в лицо корисая. Их поездка должна занять до трёх часов, а их поезд должен быть через час. Они просто пришли заранее. Хоши предлагает сходить в ближайший комбини, в чём её поддерживают только Широи, Кетсу и Рен. Подростки, зайдя в магазинчик, тут же разбрелись по разным отделам. — Слушай... Аки любит тофу..? — слегка толкает в бок Рена, и шёпотом спрашивает Кетсу, держа в руках упаковку тофу. — Вот этот сырой, точно нет. — Хикару хихикает, и отбирает у парня упаковку тофу. — Честно сказать про тофу ничего сказать не могу, но чай она любит. — Хикару улыбается и кидает в корзину четыре разных онигири. — Спасибо..! — глаза Хираи начали сверкать, и он тут же убежал в сторону отдела с чаем. В груди Рена потеплело даже как-то... Конечно, его подарок для Наифу не сравним с чаем, но... это так романтично что ли? Корисай фыркает, и кидает в корзину ещё два онигири. Хоши стоит у отдела с лапшой. В конце концов, вкус корейской лапши выбрать очень сложно сейчас! Что за многообразие вкусов, это законно вообще? — Аки такое любит? — спрашивает Широи, засматриваясь на моти с бобовой пастой и на моти с малиновым мороженным. — Нафиг отвлекаешь меня? — раздражённо изрекает Хоши, ни на секунду не отводя взгляд от лапши. Фукоро недовольно закатывает глаза, всё же выбрав моти с манго. Он бы продолжил тихо выбирать закуски, но его, да и наверное остальных покупателей отвлёк звук. — Кису-у-унь! — прозвучало за секунду до грохота, прямо под боком Фукоро. Он вздрогнул и повернулся на звук. Это был Хайтора... никто не сомневался. — Здравствуй. — Судзуки кивнула в знак приветствия, а Рабенда ограничился маханьем руки. Они спокойные, уравновешенные люди, особенно Судзуки. Так считает Фукоро. Пока дело не касается драк, Даки и Намида в целом кажутся не опасными. Спустя пару минут возмущений, Хайтора всё таки слез с шикаи. А после и поведал о том что они едут в Сендай. Очевидно, вместе с ними. Ну, это будут незабываемые три дня. *** — Значит мы тут почти все знакомые! Круто! — весело сказал Хайтора. Они заняли пол вагона. А ещё. Он начинает бесить всех. Даже Кетсу. Места были по билетам, и так уж вышло что Аки сидит с Кетсу, а Широи с Реном. Обоим не нравится, но меняться никто не хотел. — Как прелестно вышло, главы трёх банд будут жить под одной крышей. — громко сказал знакомый женский голос, от чего Хайтора тут же притих. Он не скрывал никогда того кем он являлся, ему не было стыдно, но вот так вот заявлять о себе он не любил. Чёрная макушка показалась из-за передних сидений, и показывала палец вверх. Хосино Рей! И в правду, карты уж так сложились. Котоун даже хихикнул от такого. Он взглянул в противоположную сторону, и увидел её... Ту девушку что шла у храма... она сидела с каким-то парнем с лавандовыми волосами. Виктория... Курода тоже сидит с какой-то голубоволосой девушкой о которой знать не знает. Поэтому он дотрагивается до парня, и просит поменяться местами. И он... соглашается... — Вот мы и встретились снова... Виктория... — он поворачивает к ней голову и улыбается. Она тоже к нему поворачивается, но уже с неловкой улыбкой. Он растерянно на неё смотрит. В тот день... она была похожа на принцессу. В лёгком платье молочного цвета, распущенными волосами... Таки богиня! А сейчас перед ним сидит девочка, в чёрных спортивках адидас и чёрном вязяном чепчике с кривыми ушами. Рыжие волосы так же распущенны и плавно стекают по плечам. Вблизи её лицо ещё симпатичнее... худое лицо, губы бледно-фиолетового оттенка... даже глаза серые... и безумно красивые. — Здравствуй, незн- — Вашу мать! — закричала Мацуо. Она сидела с Котоуном. Но тот внезапно ушёл и к ней сел Чигири... Ками его помилуй! — Уйди от сюда, чёрт возьми! — Блять, хватит орать как резанная! — крикнула Саком с другого конца вагона. — Иди и сядь с ним тогда! И Саком молча поменялась местами. С ним. Она его буквально выгнала на своё место. Ему же пришлось сесть к Саше. — Всем привет... — поздоровался он, садясь на место Саком. — Пока. — резко ответил Таро сидя через ряд. И на этом всё. Больше никаких инцидентов не было. Когда прошёл час от отхода поезда, многие подростки спали. — Тишина... — довольно сказала Даки, с лёгкой улыбкой растекаясь на своем месте. *** На станции их должен был встретить школьный автобус школы, в которой они будут учиться три дня, однако... пробыв час на остановке, ничего не произошло. — Может мы не там слезли? — предположил Чигири. На вид он не глуп, да и в игре отличается всеми способностями, но говорит иногда чушь. С кем не бывает... — Сам понял что за хуйню снёс? — вздыхая сказала Тсукки, большим пальцем указывая на табличку позади себя. Там была огромная табличка с названием города – Сендай. Хино конечно отвёл взгляд, но недовольно пробурчал, что нужно выдвигать любые версии. — Сугавара-сенсей написала что директор пытается свящаться с директором этой школы. — устало сказала Хаяси, зевнув. Уже темнеет. — *Агрх! Что за школа такая! Даже гостей нормально встретить не могут!* — недовольно сказала Кира, на русском. Саша улыбается. Эта бестия ещё не подтянула язык этой страны. А на долго ли она вообще в Японии? А так же взгляд Саши заприметил ещё одну иностранку. Рыжую, и бледную как смерть. — *Пиздец...* — синхронно произносят Саша и Виктория. Трое тут же переглядываются, остальные же внимательно смотрят за происходящим. — *Русские?* — горящими глазами спрашивает рыжая. Саша с Кирой довольно улыбаются. — *Служу России.* — Саша засмеялся. — *Две русские демоницы в одном месте, вау.* — восторженно сказал Саша. — *Не забывай про русского беса.* — Кира щёлкнула в сторону Саши, и трое рассмеялись. Русские отошли в сторону, где спокойно разговаривали на родном языке, дабы никого не смущать. — Воссоединение прям. — Хоши по доброму улыбнулась, а после зевнула. — Так. Адрес куда идти надо кто-то знает? — тишина что прозвучала в ответ добила энтузиазм шикаи. — Мияками-сенсей написала что директор этой школы недоступен. — недовольно сказала Кохеко, убирая телефон в карман. Время близится к десяти вечера. — Сугавара-сенсей тоже самое ответила... — бурча сказала кицуне, и снова зевнула. Она сидит вместе с Фукоро на его чемодане, как и многие другие. С вокзала они сразу же вышли к остановке автобуса, а войти обратно к скамейками уже нельзя. Поэтому... выживают как могут. — Короче, я хочу есть. — как факт произнёс Хайтора, и начал крутить головой по сторонам. Его взгляд зацепил магазинчик со свежей выпечкой. И он ещё открыт!  — Пошлите за булочками! — А если автобус приедет? — спросила Судзуки. Хайтора улыбнулся и взял её руки в свои. —  Вот если он приедет, вы нам обязательно позвоните. — Принципиально забуду твой номер. — отстранённо сказала Даки. Начала собираться группа для похода в магазинчик. Он был через две пешеходных дороги. Относительно не далеко... — Аки, будешь что нибуть? — спросил Широи, чуть двинув плечом. Хаяси что-то пробубнила, но Широи принял ответ как положительный. Поэтому в месте с остальными парнями отправился в магазинчик. Так уж вышло что остались одни девушки и чемоданы. Хаяси протёрла сонные глаза и уставилась на дорогу. Родной Сендай... — Хаяси, ты что ли? — окрикнул её какой-то голос. Она повернулась в сторону звука, и увидела то, о чём позабыла. Эти идиоты... Она училась с ними в средней школе. Не то что бы она подвергалась школьному буллингу... но эти люди не из приятных были ещё в средней школе. А что вылепилось из них почти за год, не известно. — А-ах... Прив-вет..! — сонливость тут же выветрилась из кицуне. Она подскочила, и помахала рукой компании из трёх человек. Все девушки уставились на эту картину, стоя в непонимании. — Хаяси, а ты стала более симпатичной как перешла в старшую школу. — заявил один из знакомых. — С-спасибо... вы т-тоже возмужали... Хизео... Коджиро... Ниваши... — сказала Аки, склонив перед ними голову. Она стала более уверенной в себе, после знакомства с новыми людьми. Пусть и пришли они из-за разборок с теми слухами... но даже с Хоши и Сашей она бы иначе не познакомилась... А с Реном она бы не стала лучшими друзьями, не бросив её тогда Ай и Акеми... С Широи она бы не начала знакомство не будь той чёртовой книги, а с Кетсу не будь она в истерике в тот день. Новые знакомства, новая жизнь, так расслабили её... сделали более уверенной и сильной... даже смерть Сузу она смогла пережить благодаря Кетсу и Широи... случись это раньше, Аки отправилась бы за сестрой. Будущее можно строить таким каким хочешь, но прошлое не поменять... Прошлое подобно каппе тянет  пучину, хватая тебя за ногу, и не отпуская. Поэтому она сейчас стоит в окружении трёх парней, склонив голову и дрожа. Будь тут Хоши, она бы их быстро разогнала... Но сейчас с ней только Кохеко, Вика, Тсукки и какая-то девушка. Как же стыдно... — Да и подружки у тебя тоже... — самый крупный парень облизнулся. — ничего такое... Ростом он чуть выше самой Аки, а вот в ширину как две с половиной. Двое других ростом чуть ниже Кетсу наверное, но в глазах Хаяси, это настоящие монстры. — Короч, Хаяси, пошли-ка в гости ко мне. Развлечься можно... — парень ухмыльнулся, и схватил Аки за руку. — Эй, вы ничего не перепутали? — Вика вышла чуть вперёд. — Ты тоже хочешь? Не переживай, нас на всех хватит. — третий схватил и русскую за руку, не давая вырваться. Это похоже на дешёвое похищение. Хаяси дрожит, и дёргает свою руку. Но не смеет что либо сказать. Вика же и кричит, и материт, и даже пытается ударить, но всё мимо. Тсукки сглатывает смотря на эту картину. Даже если она неко, она бессильна. Тут какая-то девочка из их школы, черт возьми, что ей делать!? Но у неё звенит телефон. Она дрожа берёт его. Слушает и подходит к компании. — Эй!.. Тут с вами поговорить хотят!.. — неуверенно крикнула Тсукки привлекая к себе внимание. — И кт-  — парня перебивают. — Что за телепузики до Аки доебались? — по голосу, раздражённо говорит Широи. Троих парней словно заклинивает, и девушки выдёргивают свои руки. Венки на их шеях вскакивают. — Приходи раз на раз, ответь за слова! — кричит полный парень. — Так я уже тут блять. — Фукоро хватает парня за волосы, и тянет назад, опрокидывая на спину. Намида, подходя с полными руками пакетов с булочками присвистывает. — Мне бы в банду такого бойца. — на что Даки бъёт его локтём в бок. Широи же замахивается кулаком, пока сзади к нему пытается подойти ещё два парня. — Жесть, ну и быдло тут живут. — Котоун бьёт одного из них рукой в живот. А второй отходит назад, но врезается в грудь Кайоши. Кайоши выжидающе, подобно собаке, смотрит на Рей, а после её улыбки, бьёт его кулаком солнечное сплетение. Фукоро останавливает Аки, а Котоуна Вика. Ну что за романтика. — Остановись. — серьёзно говорит Хаяси. И Фукоро слушается. Хираи смотрит на это. Он не так силён в драке как Широи. Он не сможет защитить Аки... — Собрались и съебались, уродыши. — рявкнул на них Намида, сложив руки на груди. Увидев его троица убежала. То ли от физиономии, то ли узнали его. В общем, тайна их побега за ними. — Хорошие пёсики. — Хайтора потрепал волосы Котоуна и Фукоро. *** Автобус прибыл в одиннадцать ночи. Это было смешно, учитывая что подростки добрались до домика самостоятельно, с помощью адреса который им сказали учителя. Ну и познаний Аки. Домик оказался небольшим. Две большие комнаты, решено было поделить комнаты по полу и не раздумывать. Зал совмещённый с кухней, небольшая прихожая и ванная комната. Что удивительно, в ней была и ванна, и душ. Ну и на этом всё. Подростки тогда были уставшие, так что все просто легли спать. А уже утром, то есть сейчас. В пять, мать его, утра. Почти все как один проснулись. Спали только Аки, Хоши, Хино, Руби и Тсукки. А остальные развлекали себя как могли. — А-ах! — зевнул Таро застёгивая олимпийку. — Эй, Таро... — Хосино облокотилась о стену начала щёлкать пальцами в попытке вспомнить, или же узнать, имя парня. — Минами. — он ухмыльнулся и выпрямился. — Таро Минами. — Как официально. Так, Таро Минами, куда направляешься в такую рань? — она зевнула прикрыв рот рукой. Он гордо поднял свой подбородок, а после, так же гордо и хвастливо ответил: — На пробежку. Вообще, он просто хотел пройтись по окрестностям. Но она же этого не узнает, верно? Да даже если и придётся бегать, он не так уж и плох в беге. — Я  тоже пойду на пробежку! — сказал и высунулся из-за угла Намида. — Я тоже тогда схожу. Надо держать себя в форме. — присоединился Широи. — Спасибо что напомнили, я тоже схожу. — добавился и Хираи. — За компанию схожу. — махнул рукой Рен. — Познакомимся по ближе на пробежке? — улыбчиво произнёс Кайоши. Котоун зевнул выходя из туалета, но молча присоединился к компании. Таро сглатывает. Он связался с монстрами. *** — И так, дети, в рамках фестиваля японских школ, к нам прибыли ученики из Токио! — учитель указала на подростков рядом с собой. — Представтесь ребятя. Женщина доброжелательно указала на класс и новых одноклассников, что с интересом разглядывали новоприбывших школьников. — Меня зовут Хайтора Намида. — парень улыбнулся, и больше ничего не добавлял. — Фукоро Широи. Занимаюсь тхеквандо. — он завёл руки за спину, и мизинцем дотронулся до руки Хаяси, подбадривая её. — Хираи Кетсу! Люблю и занимаюсь волейболом! — он чуть подпрыгнул, и щёлкнул пальцами в сторону новых одноклассников. Хаяси делает глубокие вздохи и вздохи. Для неё тяжело даётся выступление на публике. Что-то с чем-то, все смотрят на тебя не отрывая глаз. Бррр. — Хаяси... Хаяси Аки... — с небольшой паузой произнесла кицуне. Голос даже не дрогнул! Фукоро улыбнулся, и мягко погладил ладонь Аки, своим пальцем, пока Кетсу ярко улыбнулся в её сторону. — Отлично! Хайтора-кун, Фукоро-кун, Хираи-кун и Хаяси-чан, садитесь за последние парты, они специально для вас. Урок географии никогда не был для Аки или остальных чем-то очень интересным, поэтому она лишь молча и не вникая слушала монотонный голос учителя. В конце концов, прозвинел звонок и началась перемена. — А у тебя есть девушка?! — к Широи подлетела временная одноклассница. Низенькая, миниатюрная, с двумя косами и в очках. Ну красотка! Хаяси, услышав это, навострила уши. — Есть. Аки, я схожу к автоматам с едой, тебе что-то взять? — ответил и встал со своего места Широи. — Нет, спас-   — Аки перебила брюнетка. — А кто она? Она приехала сюда? Фукооо вздыхает и закатывает глаза, от чего Хаяси хихикает. Он хочет развернуться в другую сторону, но девушка всё так же не даёт ему пройти. Хаяси хихикает, пряча лицо в ладонях. Да, девушки из Сендая не сильно отличаются от Токийских. — Да, она приехала сюда. Аки, так тебе что-то взять? — Широи вздыхает, и смотрит на кицуне. — Ахаха, нет, мне не ну-   — история повторяется. — А как её зовут? — девушка горящими глазами смотрит на Фукоро. Он закатывает глаза и фыркая отталкивает от себя девушку. — Ну и грубиян! Но девушка не сдаётся, она уже бежит в сторону Хайторы. Хаяси хихикает и выходит из класса. Хочется осмотреть школу. Пусть она и не такая большая как в Токио, но всё же интересно. Коридоры выглядят опустошёнными, грустными. Дети сидят по классам и общаются друг с другом. Аки проходит мимо класса в котором должен быть Хикару. Там уже толпа девушек вокруг него. Как и в Токио, просто, лица поменялись. Аки внезапно чувствует давление с двух сторон. Она поворачивает голову, и видит Хизео и Ниваши. — Ну привет, старая подруга. — с резкой ухмылкой произносит Ниваши. — Давненько не виделись. — Хизео насильно обхватывает талию Хаяси. Страх пробивает Аки. Как и вчера, только тогда подоспели остальные... а сейчас точно придётся справляться самой... — Эй бабуины! — крикнул маленький парниша позади. Хаяси повернула голову. Мальчишка лет 10! И очень знакомая внешность... светлые кудрявые волосы и веснушки по всему лицу. Аки вздыхает... он так знаком ей, но вспомнить она его не может. — Че вякнул? — Ниваши резко развернулся, и пошёл прямо на мальчишку. Хизео взяв Аки за плечи, развернул, и вместе с другом пошёл на мальчишку. Аки начала перебирать пальцы. Он же сделают с этим мальчиком что угодно! Она не может дать им отпор, а он тем более! Она хлопает себя по щекам, и сжимает кулачки. — Э-эй..! Мальчик, беги..! — кричит Хаяси. Наваши и Хизео переглядываются, а после начинают смеяться. — А она права! Беги пока можешь! Мальчик хмурится смотря на кицуне, что приоткрывает глаза. Он начинает что-то бурчать, закатывать глаза и в целом возмущаться. Аки шокированно смотрит на мальчика. — П-почему..? Внезапно он что-то кидает в лица парней. Какой-то цветной порошок видимо. Они начинают кашлять, пока он их одновременно валит с ног своим ударом в прыжке. — Потому, красотка. — он подмигивает ей, и беря Хаяси за руку ведёт её по коридору. — Я Оуши Рио, а тебя как зовут, крошка? Аки пробивает током от произношения его имени. Миядзава... вот кого он напоминал ей... В голове кицуне начинают воспроизводиться воспоминания из детства, когда она и Миядзава были детьми... Рио тогда  был лишь на стадии разработки так сказать. — Я... Хаяси... это... а у тебя брат есть..? — аккуратно спрашивает Аки у мальчика. — А номерок свой даш мне? — мальчик смотрит на Аки. — Хорошо... А брат..? — Аки неуверенно улыбается. — Ну что брат, ну есть. В Токио обитает, засранец, меня с ним не отпустили. Миядзава зовут. — паренёк протягивает свой телефон Аки, призывая набрать номер. Хаяси сглатывает, и набирает свой номер. — Если что он уродец, я намно-о-о-ого красивее получился. — мальчик улыбается. Он смотрит на шаг Аки, и подстраивается под него. Хаяси мельком поглядывает на парнишку, ему на вид хоть и 10 лет, но ростом он уже почти с неё. Она отдаёт ему телефон и из класса который они проходили на неё накидывается Мацуо. — Чёрт возьми, Хаяси, этот парень полный треш! — визжит девушка, чуть ли не плача. Имеет ввиду она естественно Чигири Хино, который ей проходу не даёт. То в лагере, то тут. — Красотка, кто там тебя обижает? — Рео позади Аки улыбается Кохеко, когда та смотрит на него. — Что за пац- — Мацуо! Куда ты убежала от меня? — в дверной проём выскочил Хино, глазами ища предмет обожания. Пошли в кино! Рио, что вовремя подошёл вперёд упорно смотрел на Чигири. — Эй, мальчик, это теперь мои подруги. — Оуши младший большим пальцем указывает на Мацуо и Хаяси, позади себя. — Пошёл ты нахуй тогда. — Обор-  — Хино не успевает договорить, как его бьёт Рио. Бьёт беспощадно и без жалости, прямо меж ног, заставляя старшего скрючиться от боли. Вот так, в боли и страданиях его оставит Рио. Это его слоган. — Красоточки, кто вас ещё обидит, мне звоните,  и я разберусь кто что попутал. — показав жест шака(оттопыренный мезинец и большой палец, остальные прижаты к ладони. Иногда этим жестом показывают телефон, что и сделал Рио) и подмигнув девушкам.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник