Часть 45
15 апреля 2026 г., 00:52
— То есть можно было поменяться билетами?! — вскрикнула Аки, обречённо падая на колени.
Они с Сашей договорились встретиться на станции Тиёда. А когда она пришла, её ждал он, Хоши и Рен. А ещё Фукоро и Хираи!
— Ну да... Есть же там... обстоятельства разные... всякие... — Кетсу начал что-то бубнить, что бы не расставаться Хаяси, пока Широи её поднимал.
— Да ладно тебе, нормально всё будет. — Рен ладонями обхватил плечи Аки, крепко, но не больно, и очень воодушевлённо посмотрел в даль.
Аки хихикнула в момент, когда Фукоро вернулся от летящей газеты, и она попала в лицо корисая.
Их поездка должна занять до трёх часов, а их поезд должен быть через час. Они просто пришли заранее.
Хоши предлагает сходить в ближайший комбини, в чём её поддерживают только Широи, Кетсу и Рен.
Подростки, зайдя в магазинчик, тут же разбрелись по разным отделам.
— Слушай... Аки любит тофу..? — слегка толкает в бок Рена, и шёпотом спрашивает Кетсу, держа в руках упаковку тофу.
— Вот этот сырой, точно нет. — Хикару хихикает, и отбирает у парня упаковку тофу. — Честно сказать про тофу ничего сказать не могу, но чай она любит. — Хикару улыбается и кидает в корзину четыре разных онигири.
— Спасибо..! — глаза Хираи начали сверкать, и он тут же убежал в сторону отдела с чаем.
В груди Рена потеплело даже как-то... Конечно, его подарок для Наифу не сравним с чаем, но... это так романтично что ли? Корисай фыркает, и кидает в корзину ещё два онигири.
Хоши стоит у отдела с лапшой. В конце концов, вкус корейской лапши выбрать очень сложно сейчас! Что за многообразие вкусов, это законно вообще?
— Аки такое любит? — спрашивает Широи, засматриваясь на моти с бобовой пастой и на моти с малиновым мороженным.
— Нафиг отвлекаешь меня? — раздражённо изрекает Хоши, ни на секунду не отводя взгляд от лапши.
Фукоро недовольно закатывает глаза, всё же выбрав моти с манго.
Он бы продолжил тихо выбирать закуски, но его, да и наверное остальных покупателей отвлёк звук.
— Кису-у-унь! — прозвучало за секунду до грохота, прямо под боком Фукоро.
Он вздрогнул и повернулся на звук. Это был Хайтора... никто не сомневался.
— Здравствуй. — Судзуки кивнула в знак приветствия, а Рабенда ограничился маханьем руки.
Они спокойные, уравновешенные люди, особенно Судзуки. Так считает Фукоро. Пока дело не касается драк, Даки и Намида в целом кажутся не опасными.
Спустя пару минут возмущений, Хайтора всё таки слез с шикаи. А после и поведал о том что они едут в Сендай. Очевидно, вместе с ними.
Ну, это будут незабываемые три дня.
***
— Значит мы тут почти все знакомые! Круто! — весело сказал Хайтора.
Они заняли пол вагона. А ещё. Он начинает бесить всех. Даже Кетсу.
Места были по билетам, и так уж вышло что Аки сидит с Кетсу, а Широи с Реном. Обоим не нравится, но меняться никто не хотел.
— Как прелестно вышло, главы трёх банд будут жить под одной крышей. — громко сказал знакомый женский голос, от чего Хайтора тут же притих.
Он не скрывал никогда того кем он являлся, ему не было стыдно, но вот так вот заявлять о себе он не любил.
Чёрная макушка показалась из-за передних сидений, и показывала палец вверх. Хосино Рей!
И в правду, карты уж так сложились.
Котоун даже хихикнул от такого.
Он взглянул в противоположную сторону, и увидел её...
Ту девушку что шла у храма... она сидела с каким-то парнем с лавандовыми волосами.
Виктория...
Курода тоже сидит с какой-то голубоволосой девушкой о которой знать не знает. Поэтому он дотрагивается до парня, и просит поменяться местами. И он... соглашается...
— Вот мы и встретились снова... Виктория... — он поворачивает к ней голову и улыбается.
Она тоже к нему поворачивается, но уже с неловкой улыбкой.
Он растерянно на неё смотрит. В тот день... она была похожа на принцессу. В лёгком платье молочного цвета, распущенными волосами... Таки богиня! А сейчас перед ним сидит девочка, в чёрных спортивках адидас и чёрном вязяном чепчике с кривыми ушами. Рыжие волосы так же распущенны и плавно стекают по плечам. Вблизи её лицо ещё симпатичнее... худое лицо, губы бледно-фиолетового оттенка... даже глаза серые... и безумно красивые.
— Здравствуй, незн-
— Вашу мать! — закричала Мацуо.
Она сидела с Котоуном. Но тот внезапно ушёл и к ней сел Чигири... Ками его помилуй! — Уйди от сюда, чёрт возьми!
— Блять, хватит орать как резанная! — крикнула Саком с другого конца вагона.
— Иди и сядь с ним тогда!
И Саком молча поменялась местами.
С ним. Она его буквально выгнала на своё место.
Ему же пришлось сесть к Саше.
— Всем привет... — поздоровался он, садясь на место Саком.
— Пока. — резко ответил Таро сидя через ряд.
И на этом всё.
Больше никаких инцидентов не было. Когда прошёл час от отхода поезда, многие подростки спали.
— Тишина... — довольно сказала Даки, с лёгкой улыбкой растекаясь на своем месте.
***
На станции их должен был встретить школьный автобус школы, в которой они будут учиться три дня, однако... пробыв час на остановке, ничего не произошло.
— Может мы не там слезли? — предположил Чигири.
На вид он не глуп, да и в игре отличается всеми способностями, но говорит иногда чушь. С кем не бывает...
— Сам понял что за хуйню снёс? — вздыхая сказала Тсукки, большим пальцем указывая на табличку позади себя. Там была огромная табличка с названием города – Сендай.
Хино конечно отвёл взгляд, но недовольно пробурчал, что нужно выдвигать любые версии.
— Сугавара-сенсей написала что директор пытается свящаться с директором этой школы. — устало сказала Хаяси, зевнув. Уже темнеет.
— *Агрх! Что за школа такая! Даже гостей нормально встретить не могут!* — недовольно сказала Кира, на русском.
Саша улыбается. Эта бестия ещё не подтянула язык этой страны. А на долго ли она вообще в Японии?
А так же взгляд Саши заприметил ещё одну иностранку. Рыжую, и бледную как смерть.
— *Пиздец...* — синхронно произносят Саша и Виктория.
Трое тут же переглядываются, остальные же внимательно смотрят за происходящим.
— *Русские?* — горящими глазами спрашивает рыжая.
Саша с Кирой довольно улыбаются.
— *Служу России.* — Саша засмеялся. — *Две русские демоницы в одном месте, вау.* — восторженно сказал Саша.
— *Не забывай про русского беса.* — Кира щёлкнула в сторону Саши, и трое рассмеялись.
Русские отошли в сторону, где спокойно разговаривали на родном языке, дабы никого не смущать.
— Воссоединение прям. — Хоши по доброму улыбнулась, а после зевнула. — Так. Адрес куда идти надо кто-то знает? — тишина что прозвучала в ответ добила энтузиазм шикаи.
— Мияками-сенсей написала что директор этой школы недоступен. — недовольно сказала Кохеко, убирая телефон в карман. Время близится к десяти вечера.
— Сугавара-сенсей тоже самое ответила... — бурча сказала кицуне, и снова зевнула. Она сидит вместе с Фукоро на его чемодане, как и многие другие.
С вокзала они сразу же вышли к остановке автобуса, а войти обратно к скамейками уже нельзя. Поэтому... выживают как могут.
— Короче, я хочу есть. — как факт произнёс Хайтора, и начал крутить головой по сторонам. Его взгляд зацепил магазинчик со свежей выпечкой. И он ещё открыт! — Пошлите за булочками!
— А если автобус приедет? — спросила Судзуки.
Хайтора улыбнулся и взял её руки в свои.
— Вот если он приедет, вы нам обязательно позвоните.
— Принципиально забуду твой номер. — отстранённо сказала Даки.
Начала собираться группа для похода в магазинчик. Он был через две пешеходных дороги. Относительно не далеко...
— Аки, будешь что нибуть? — спросил Широи, чуть двинув плечом.
Хаяси что-то пробубнила, но Широи принял ответ как положительный. Поэтому в месте с остальными парнями отправился в магазинчик.
Так уж вышло что остались одни девушки и чемоданы.
Хаяси протёрла сонные глаза и уставилась на дорогу. Родной Сендай...
— Хаяси, ты что ли? — окрикнул её какой-то голос. Она повернулась в сторону звука, и увидела то, о чём позабыла. Эти идиоты...
Она училась с ними в средней школе. Не то что бы она подвергалась школьному буллингу... но эти люди не из приятных были ещё в средней школе. А что вылепилось из них почти за год, не известно.
— А-ах... Прив-вет..! — сонливость тут же выветрилась из кицуне. Она подскочила, и помахала рукой компании из трёх человек.
Все девушки уставились на эту картину, стоя в непонимании.
— Хаяси, а ты стала более симпатичной как перешла в старшую школу. — заявил один из знакомых.
— С-спасибо... вы т-тоже возмужали... Хизео... Коджиро... Ниваши... — сказала Аки, склонив перед ними голову.
Она стала более уверенной в себе, после знакомства с новыми людьми. Пусть и пришли они из-за разборок с теми слухами... но даже с Хоши и Сашей она бы иначе не познакомилась... А с Реном она бы не стала лучшими друзьями, не бросив её тогда Ай и Акеми... С Широи она бы не начала знакомство не будь той чёртовой книги, а с Кетсу не будь она в истерике в тот день. Новые знакомства, новая жизнь, так расслабили её... сделали более уверенной и сильной... даже смерть Сузу она смогла пережить благодаря Кетсу и Широи... случись это раньше, Аки отправилась бы за сестрой.
Будущее можно строить таким каким хочешь, но прошлое не поменять... Прошлое подобно каппе тянет пучину, хватая тебя за ногу, и не отпуская.
Поэтому она сейчас стоит в окружении трёх парней, склонив голову и дрожа.
Будь тут Хоши, она бы их быстро разогнала...
Но сейчас с ней только Кохеко, Вика, Тсукки и какая-то девушка.
Как же стыдно...
— Да и подружки у тебя тоже... — самый крупный парень облизнулся. — ничего такое...
Ростом он чуть выше самой Аки, а вот в ширину как две с половиной. Двое других ростом чуть ниже Кетсу наверное, но в глазах Хаяси, это настоящие монстры.
— Короч, Хаяси, пошли-ка в гости ко мне. Развлечься можно... — парень ухмыльнулся, и схватил Аки за руку.
— Эй, вы ничего не перепутали? — Вика вышла чуть вперёд.
— Ты тоже хочешь? Не переживай, нас на всех хватит. — третий схватил и русскую за руку, не давая вырваться.
Это похоже на дешёвое похищение.
Хаяси дрожит, и дёргает свою руку. Но не смеет что либо сказать. Вика же и кричит, и материт, и даже пытается ударить, но всё мимо.
Тсукки сглатывает смотря на эту картину. Даже если она неко, она бессильна. Тут какая-то девочка из их школы, черт возьми, что ей делать!?
Но у неё звенит телефон. Она дрожа берёт его. Слушает и подходит к компании.
— Эй!.. Тут с вами поговорить хотят!.. — неуверенно крикнула Тсукки привлекая к себе внимание.
— И кт- — парня перебивают.
— Что за телепузики до Аки доебались? — по голосу, раздражённо говорит Широи.
Троих парней словно заклинивает, и девушки выдёргивают свои руки.
Венки на их шеях вскакивают.
— Приходи раз на раз, ответь за слова! — кричит полный парень.
— Так я уже тут блять. — Фукоро хватает парня за волосы, и тянет назад, опрокидывая на спину.
Намида, подходя с полными руками пакетов с булочками присвистывает.
— Мне бы в банду такого бойца. — на что Даки бъёт его локтём в бок.
Широи же замахивается кулаком, пока сзади к нему пытается подойти ещё два парня.
— Жесть, ну и быдло тут живут. — Котоун бьёт одного из них рукой в живот. А второй отходит назад, но врезается в грудь Кайоши.
Кайоши выжидающе, подобно собаке, смотрит на Рей, а после её улыбки, бьёт его кулаком солнечное сплетение.
Фукоро останавливает Аки, а Котоуна Вика. Ну что за романтика.
— Остановись. — серьёзно говорит Хаяси.
И Фукоро слушается.
Хираи смотрит на это. Он не так силён в драке как Широи. Он не сможет защитить Аки...
— Собрались и съебались, уродыши. — рявкнул на них Намида, сложив руки на груди.
Увидев его троица убежала. То ли от физиономии, то ли узнали его. В общем, тайна их побега за ними.
— Хорошие пёсики. — Хайтора потрепал волосы Котоуна и Фукоро.
***
Автобус прибыл в одиннадцать ночи.
Это было смешно, учитывая что подростки добрались до домика самостоятельно, с помощью адреса который им сказали учителя. Ну и познаний Аки.
Домик оказался небольшим. Две большие комнаты, решено было поделить комнаты по полу и не раздумывать. Зал совмещённый с кухней, небольшая прихожая и ванная комната. Что удивительно, в ней была и ванна, и душ.
Ну и на этом всё.
Подростки тогда были уставшие, так что все просто легли спать.
А уже утром, то есть сейчас. В пять, мать его, утра. Почти все как один проснулись. Спали только Аки, Хоши, Хино, Руби и Тсукки.
А остальные развлекали себя как могли.
— А-ах! — зевнул Таро застёгивая олимпийку.
— Эй, Таро... — Хосино облокотилась о стену начала щёлкать пальцами в попытке вспомнить, или же узнать, имя парня.
— Минами. — он ухмыльнулся и выпрямился. — Таро Минами.
— Как официально. Так, Таро Минами, куда направляешься в такую рань? — она зевнула прикрыв рот рукой.
Он гордо поднял свой подбородок, а после, так же гордо и хвастливо ответил:
— На пробежку.
Вообще, он просто хотел пройтись по окрестностям. Но она же этого не узнает, верно? Да даже если и придётся бегать, он не так уж и плох в беге.
— Я тоже пойду на пробежку! — сказал и высунулся из-за угла Намида.
— Я тоже тогда схожу. Надо держать себя в форме. — присоединился Широи.
— Спасибо что напомнили, я тоже схожу. — добавился и Хираи.
— За компанию схожу. — махнул рукой Рен.
— Познакомимся по ближе на пробежке? — улыбчиво произнёс Кайоши. Котоун зевнул выходя из туалета, но молча присоединился к компании.
Таро сглатывает. Он связался с монстрами.
***
— И так, дети, в рамках фестиваля японских школ, к нам прибыли ученики из Токио! — учитель указала на подростков рядом с собой. — Представтесь ребятя.
Женщина доброжелательно указала на класс и новых одноклассников, что с интересом разглядывали новоприбывших школьников.
— Меня зовут Хайтора Намида. — парень улыбнулся, и больше ничего не добавлял.
— Фукоро Широи. Занимаюсь тхеквандо. — он завёл руки за спину, и мизинцем дотронулся до руки Хаяси, подбадривая её.
— Хираи Кетсу! Люблю и занимаюсь волейболом! — он чуть подпрыгнул, и щёлкнул пальцами в сторону новых одноклассников.
Хаяси делает глубокие вздохи и вздохи. Для неё тяжело даётся выступление на публике. Что-то с чем-то, все смотрят на тебя не отрывая глаз. Бррр.
— Хаяси... Хаяси Аки... — с небольшой паузой произнесла кицуне. Голос даже не дрогнул!
Фукоро улыбнулся, и мягко погладил ладонь Аки, своим пальцем, пока Кетсу ярко улыбнулся в её сторону.
— Отлично! Хайтора-кун, Фукоро-кун, Хираи-кун и Хаяси-чан, садитесь за последние парты, они специально для вас.
Урок географии никогда не был для Аки или остальных чем-то очень интересным, поэтому она лишь молча и не вникая слушала монотонный голос учителя.
В конце концов, прозвинел звонок и началась перемена.
— А у тебя есть девушка?! — к Широи подлетела временная одноклассница. Низенькая, миниатюрная, с двумя косами и в очках. Ну красотка!
Хаяси, услышав это, навострила уши.
— Есть. Аки, я схожу к автоматам с едой, тебе что-то взять? — ответил и встал со своего места Широи.
— Нет, спас- — Аки перебила брюнетка.
— А кто она? Она приехала сюда?
Фукооо вздыхает и закатывает глаза, от чего Хаяси хихикает.
Он хочет развернуться в другую сторону, но девушка всё так же не даёт ему пройти.
Хаяси хихикает, пряча лицо в ладонях. Да, девушки из Сендая не сильно отличаются от Токийских.
— Да, она приехала сюда. Аки, так тебе что-то взять? — Широи вздыхает, и смотрит на кицуне.
— Ахаха, нет, мне не ну- — история повторяется.
— А как её зовут? — девушка горящими глазами смотрит на Фукоро. Он закатывает глаза и фыркая отталкивает от себя девушку. — Ну и грубиян!
Но девушка не сдаётся, она уже бежит в сторону Хайторы.
Хаяси хихикает и выходит из класса. Хочется осмотреть школу. Пусть она и не такая большая как в Токио, но всё же интересно.
Коридоры выглядят опустошёнными, грустными.
Дети сидят по классам и общаются друг с другом.
Аки проходит мимо класса в котором должен быть Хикару. Там уже толпа девушек вокруг него.
Как и в Токио, просто, лица поменялись.
Аки внезапно чувствует давление с двух сторон. Она поворачивает голову, и видит Хизео и Ниваши.
— Ну привет, старая подруга. — с резкой ухмылкой произносит Ниваши.
— Давненько не виделись. — Хизео насильно обхватывает талию Хаяси.
Страх пробивает Аки. Как и вчера, только тогда подоспели остальные... а сейчас точно придётся справляться самой...
— Эй бабуины! — крикнул маленький парниша позади.
Хаяси повернула голову. Мальчишка лет 10! И очень знакомая внешность... светлые кудрявые волосы и веснушки по всему лицу. Аки вздыхает... он так знаком ей, но вспомнить она его не может.
— Че вякнул? — Ниваши резко развернулся, и пошёл прямо на мальчишку.
Хизео взяв Аки за плечи, развернул, и вместе с другом пошёл на мальчишку.
Аки начала перебирать пальцы. Он же сделают с этим мальчиком что угодно! Она не может дать им отпор, а он тем более! Она хлопает себя по щекам, и сжимает кулачки.
— Э-эй..! Мальчик, беги..! — кричит Хаяси.
Наваши и Хизео переглядываются, а после начинают смеяться.
— А она права! Беги пока можешь!
Мальчик хмурится смотря на кицуне, что приоткрывает глаза. Он начинает что-то бурчать, закатывать глаза и в целом возмущаться.
Аки шокированно смотрит на мальчика.
— П-почему..?
Внезапно он что-то кидает в лица парней. Какой-то цветной порошок видимо. Они начинают кашлять, пока он их одновременно валит с ног своим ударом в прыжке.
— Потому, красотка. — он подмигивает ей, и беря Хаяси за руку ведёт её по коридору. — Я Оуши Рио, а тебя как зовут, крошка?
Аки пробивает током от произношения его имени. Миядзава... вот кого он напоминал ей... В голове кицуне начинают воспроизводиться воспоминания из детства, когда она и Миядзава были детьми... Рио тогда был лишь на стадии разработки так сказать.
— Я... Хаяси... это... а у тебя брат есть..? — аккуратно спрашивает Аки у мальчика.
— А номерок свой даш мне? — мальчик смотрит на Аки.
— Хорошо... А брат..? — Аки неуверенно улыбается.
— Ну что брат, ну есть. В Токио обитает, засранец, меня с ним не отпустили. Миядзава зовут. — паренёк протягивает свой телефон Аки, призывая набрать номер. Хаяси сглатывает, и набирает свой номер. — Если что он уродец, я намно-о-о-ого красивее получился. — мальчик улыбается. Он смотрит на шаг Аки, и подстраивается под него.
Хаяси мельком поглядывает на парнишку, ему на вид хоть и 10 лет, но ростом он уже почти с неё.
Она отдаёт ему телефон и из класса который они проходили на неё накидывается Мацуо.
— Чёрт возьми, Хаяси, этот парень полный треш! — визжит девушка, чуть ли не плача. Имеет ввиду она естественно Чигири Хино, который ей проходу не даёт. То в лагере, то тут.
— Красотка, кто там тебя обижает? — Рео позади Аки улыбается Кохеко, когда та смотрит на него.
— Что за пац-
— Мацуо! Куда ты убежала от меня? — в дверной проём выскочил Хино, глазами ища предмет обожания. Пошли в кино!
Рио, что вовремя подошёл вперёд упорно смотрел на Чигири.
— Эй, мальчик, это теперь мои подруги. — Оуши младший большим пальцем указывает на Мацуо и Хаяси, позади себя. — Пошёл ты нахуй тогда.
— Обор- — Хино не успевает договорить, как его бьёт Рио. Бьёт беспощадно и без жалости, прямо меж ног, заставляя старшего скрючиться от боли. Вот так, в боли и страданиях его оставит Рио. Это его слоган.
— Красоточки, кто вас ещё обидит, мне звоните, и я разберусь кто что попутал. — показав жест шака(оттопыренный мезинец и большой палец, остальные прижаты к ладони. Иногда этим жестом показывают телефон, что и сделал Рио) и подмигнув девушкам.